29 марта в 01:05

Есть ли конец у Вселенной

В голове не укладывается как космос может быть бесконечным. Никогда нам не узнать... Вам интересна эта тема или не задумываетесь?
4 1
ПоЗиТиВнАя 29 марта в 01:07
Интересна. Невозможно осознать.
Крихітка на всі 29 марта в 01:10
Для меня интересна, как и возникновение Вселенной из «взрыва»))
Вот как раз на ночь глядя я часто читаю подобные статьи))
короткопамятна 29 марта в 01:10
Как бесконечно давно я на советчице 😂
Я помню эту тему и она повторяется минимум третий раз
4 1
Жертва интернета 29 марта в 01:10
А представьте, если эта бесконечность действительно в виде 8ки, только не пересекаемой в одной плоскости)
Апрель Ивановна 29 марта в 01:11
Х з. Меня там ещё не было
автор Плакулька 29 марта в 01:13
Ответ длякороткопамятна
Как бесконечно давно я на советчице 😂
Я помню эту тему и она повторяется минимум третий раз
И это прекрасно 😉
автор Плакулька 29 марта в 01:13
Ответ дляЖертва интернета
А представьте, если эта бесконечность действительно в виде 8ки, только не пересекаемой в одной плоскости)
Та Вы шо)) мозг сломать можно 😅
Крихітка на всі 29 марта в 01:14
Вторая моя любимая тема это квантовая физика.
Вообще жаль, что в школах не умеют заинтересовать и рассказать, что подобными вещами я стала интересоваться уже сама в 30+, а в школе совершенно не помню, чтобы рассказывали о каких-то фундаментальных вещах, заставляли заучивать и зазубривать правила и понятия, все время в отрыве от практических примеров
12 2
Жертва интернета 29 марта в 01:15
Ответ дляКрихітка на всі
Вторая моя любимая тема это квантовая физика.
Вообще жаль, что в школах не умеют заинтересовать и рассказать, что подобными вещами я стала интересоваться уже сама в 30+, а в школе совершенно не помню, чтобы рассказывали о каких-то фундаментальных вещах, заставляли заучивать и зазубривать правила и понятия, все время в отрыве от практических примеров
Это точно, я и понятия не имела, о чем эта квантовая физика, а училась на физ-мате
Riesling 29 марта в 01:16
Тут бьі на Земле навести порядок. А Вселенная - єто философия
3 1 1
Ухахайкина 29 марта в 01:16
пох. если конец этой войне. и что должно произойти еще со страной и народом, что те кто играет и уничтожает…подумал и сделал что то для народа. что то во благо и во спасение нации. вот это волнует меня.
Крихітка на всі 29 марта в 01:16
Ответ дляЖертва интернета
Это точно, я и понятия не имела, о чем эта квантовая физика, а училась на физ-мате
Я окончила КПИ с вихрями, интегралами по контуру и седлом, но все это тоже было теорией.
СКИБИДЫШь 29 марта в 01:18
Интересно, думаю, когда-нибудь какие-нибудь британские учёные это выяснят)))
А если серьёзно, то мне почему-то кажется, что Вселенная бесконечна и где-то есть обитаемые планеты или галактики, о которых мы даже не подозреваем. Мы так мало знаем о нашем мире...
СКИБИДЫШь 29 марта в 01:19
Ответ дляАпрель Ивановна
Х з. Меня там ещё не было
Когда побывать там, расскажите нам )))
автор Плакулька 29 марта в 01:20
Ответ дляСКИБИДЫШь
Интересно, думаю, когда-нибудь какие-нибудь британские учёные это выяснят)))
А если серьёзно, то мне почему-то кажется, что Вселенная бесконечна и где-то есть обитаемые планеты или галактики, о которых мы даже не подозреваем. Мы так мало знаем о нашем мире...
А как это - бесконечна?
Тяжело представить, и страшно 🤔
Я натуралка 29 марта в 01:42
вселенная бесконечна?
У меня каша с этих всех статей
есть же какое то реликтовое излучение, получаем типа с границ вселенной
И вроде ж известно время существования вселенной , а зная время и скорость(не больше скорости света) можно посчитать расстояние на которое разнеслись частицы с момента большого взрыва

И иногда в статьях показывают карту вселенной (2д) - как по ней неравномерно распределена темная материя и тд , а как можно было сделать карту для бесконечного объекта
Не укладывается в голове)
Курочка 29 марта в 01:51
Ответ дляЖертва интернета
А представьте, если эта бесконечность действительно в виде 8ки, только не пересекаемой в одной плоскости)
Охереть🙏
НуКаНаКа 29 марта в 02:27
Интересная тема от которой можно сломать мозг)
Если бесконечна, что не факт, то в каком пространстве находится эта бесконечность (материя), мы привыкли что на Земле все имеет начало и конец и другое мы не в состоянии вообразить
До войны постоянно читала исследования о космосе, с начала войны не могу (
Гипотез очень много, и к единому мнению пока никто не пришёл
Капуста Маша 29 марта в 02:32
Ответ дляСКИБИДЫШь
Интересно, думаю, когда-нибудь какие-нибудь британские учёные это выяснят)))
А если серьёзно, то мне почему-то кажется, что Вселенная бесконечна и где-то есть обитаемые планеты или галактики, о которых мы даже не подозреваем. Мы так мало знаем о нашем мире...
Теоретично. Якщо ми є, то чому не млже бути безкінечна кількість таких же населених планет, враховуючи що Всесвіт безкінечний? ) Прокольно це…
Капуста Маша 29 марта в 02:33
Ответ дляЯ натуралка
вселенная бесконечна?
У меня каша с этих всех статей
есть же какое то реликтовое излучение, получаем типа с границ вселенной
И вроде ж известно время существования вселенной , а зная время и скорость(не больше скорости света) можно посчитать расстояние на которое разнеслись частицы с момента большого взрыва

И иногда в статьях показывают карту вселенной (2д) - как по ней неравномерно распределена темная материя и тд , а как можно было сделать карту для бесконечного объекта
Не укладывается в голове)
Сегмент видимий охопити. Як карта Всесвіту Гри престолів, де є Есос та Вестерос, а далі — хз що, хоча точно щось є, бо Арья туди поплила )))
Кумася 29 марта в 03:04
А я так понимаю у вселенной есть край после большого взрыва она расширяется. А что за краем - непонятно. Нематермальное что-то.
В рот не ложи 29 марта в 06:15
Ответ дляПлакулька
А как это - бесконечна?
Тяжело представить, и страшно 🤔
А мне наоборот сложно представить ее конечность. Вот типа тут конец вселенной, а дальше что? Белый туман?)))
Бесконечность мне как раз легко представить - она длится и длится, все время, во все стороны.
viter33 29 марта в 06:54
Ответ дляВ рот не ложи
А мне наоборот сложно представить ее конечность. Вот типа тут конец вселенной, а дальше что? Белый туман?)))
Бесконечность мне как раз легко представить - она длится и длится, все время, во все стороны.
Як і час
Там-тарарам 29 марта в 07:00
Це мікробіом велетня.
viter33 29 марта в 07:09
Ответ дляВ рот не ложи
А мне наоборот сложно представить ее конечность. Вот типа тут конец вселенной, а дальше что? Белый туман?)))
Бесконечность мне как раз легко представить - она длится и длится, все время, во все стороны.
Якщо говорити про Всесвіт (звичайна матерія - зірки, планети, газ, пил,..., темна матерія, темна енергія) - тобто, те що утворилося в рез. ’великого вибуху’ то, очевидно , кінець/межа йому є
Якщо говорити про простір взагалі - то він , очевидно, безмежний (як і час)
Навряд чи для розуміння цього треба вивчати якість додаткові дисципліни (які потім стануть в нагоді одному з 10 000)
Значит надо 29 марта в 07:16
Ответ дляviter33
Якщо говорити про Всесвіт (звичайна матерія - зірки, планети, газ, пил,..., темна матерія, темна енергія) - тобто, те що утворилося в рез. ’великого вибуху’ то, очевидно , кінець/межа йому є
Якщо говорити про простір взагалі - то він , очевидно, безмежний (як і час)
Навряд чи для розуміння цього треба вивчати якість додаткові дисципліни (які потім стануть в нагоді одному з 10 000)
Час - он не безграничный, его вовсе нет. Это единица измерения Как сантиментр. Мы ведь не ищем, где сидит сантиметр - или метр )
viter33 29 марта в 07:29
Ответ дляЗначит надо
Час - он не безграничный, его вовсе нет. Это единица измерения Как сантиментр. Мы ведь не ищем, где сидит сантиметр - или метр )
Так, одиниця часу - це одиниця виміру
Але сам час - безперервна величина (існував завжди та існуватиме вічно). Як і простір
Значит надо 29 марта в 07:32
Ответ дляviter33
Так, одиниця часу - це одиниця виміру
Але сам час - безперервна величина (існував завжди та існуватиме вічно). Як і простір
Почему ) Да, аремя - ед. измерения. Пространство - сущность. Оно есть есть. Вот, правда, по его бесконечности вопросики. С детства :)
viter33 29 марта в 08:03
Ответ дляЗначит надо
Почему ) Да, аремя - ед. измерения. Пространство - сущность. Оно есть есть. Вот, правда, по его бесконечности вопросики. С детства :)
Ні. Секунда, година, рік.... - це одиниці виміру часу. А сам час - безконечний (як і простір).
І обидва (час та простір) - безмежні (нема точки початку і не буде точки закінчення)
Тобто, час існував завжди (відносно 29.03.2024) і існуватиме вічно.
Як і простір - вліво, вправо, вверх та вниз ( у всіх напрямках) від Землі безконечна кількість метрів, кілометрів, світлових років,....
Значит надо 29 марта в 08:09
Ответ дляviter33
Ні. Секунда, година, рік.... - це одиниці виміру часу. А сам час - безконечний (як і простір).
І обидва (час та простір) - безмежні (нема точки початку і не буде точки закінчення)
Тобто, час існував завжди (відносно 29.03.2024) і існуватиме вічно.
Як і простір - вліво, вправо, вверх та вниз ( у всіх напрямках) від Землі безконечна кількість метрів, кілометрів, світлових років,....
Ну вот :( Классика: теплое с мягким путаем )
Час не может быть безмежним в том понимании, что и пространство. У него строго обмеженi еденицы измерения. Час, столетие, день...
За сколько Земля делает круг вокруг солнца. И просто течение времени ...
Есть ли границы у скорости, давления, ускорения - вопросы из той же оперы, что и про время.
А со вселенной сложнее. Мы привыкли, что у материального есть границы ) Если она материальна, то где они - хз.