29 марта в 02:09

Есть такие кого ещё колбасит на взрывы?

Послушать всех, то все привыкли. А я нет. Бывает более или менее. А бывает тяжело. Трусит всю. На фоне постоянного стресса никак не могу вылечить межреберную невралгию и шею. Получается какой-то замкнутый круг. Страх, давит в груди, болит спина, страх и т.д. А, забыла, это все отлично задаётся шоколадом и пожалуйста, +3 кг.
Не работаю, сижу дома с детьми (младшему 2 года). Из-за учебы вынуждена контролить все сирены. И вот раз в месяц нервный срыв имеется. Долго выхожу , вроде норм и снова. Скажите, есть ещё такие кто никак не может спокойно реагировать? Муж под взрывы вообще спит. Если совсем громко, что сигнализация срабатывает, то поворачивается на другой бок. А я за него и за себя.... Причем страх один накладывает страх, что я своими переживаниями наделаю себе проблем со здоровьем. Замкнутый круг.
77 12 4
АБВГДэшница 29 марта в 02:10
Смотря какой район.
У меня норм, а у подруги страшно - очень громко и близко
сою не люблю 29 марта в 02:11
Самое страшное что слышала, это танк путающий следы. Никакие взрывы не сравнить
22 4 2
Заела_пластинка 29 марта в 02:11
Я такая. Хожу в подвал, чтобы не слышать. Потому что слишком тяжело мне даётся просто сидеть в коридоре, так никакого здоровья не хватит. В своё время пережила Мариуполь.
Сегодня не целуюсь 29 марта в 02:11
Я боюсь взрывов и не прекращала их бояться, не могу к ним привыкнуть.
40 5 2
Брюльтик 29 марта в 02:12
мене більше ковбасить очікування
Мурзилка 29 марта в 02:12
Я якраз 5 хвилин тому казала своїм, що хто виживе в цій війні, їм треба буде допомога психіатра..
І це я в тихому регіоні, я так вважаю, а що казати про прифронтові міста і села..
автор Чупокабра 29 марта в 02:13
У нас свой дом. Подвала нет так такового. Убежище далеко . Метро тоже не близко. Иду с детьми в коридор.
25 3
Сегодня не целуюсь 29 марта в 02:13
Вот кто реакции 😂 такие ставит, что смешного, не пойму.
22 2 1
ВЫВсеВрете 29 марта в 02:14
Я дуже боюсь, підхвачуюсь вночі на кожну серену і слідкую що летить. Їсти почала вночі. Зараз от горіхи в туалеті їм..
12 8 1
Шалена невинність 29 марта в 02:14
Ответ дляСегодня не целуюсь
Вот кто реакции 😂 такие ставит, что смешного, не пойму.
Больные люди, не обращайте внимания
39 3
автор Чупокабра 29 марта в 02:15
Девочки, не боитесь что кукуха так улетит? Или сердце не выдержит? У меня страхов на фоне этого полная голова
автор Чупокабра 29 марта в 02:16
Ответ дляЗаела_пластинка
Я такая. Хожу в подвал, чтобы не слышать. Потому что слишком тяжело мне даётся просто сидеть в коридоре, так никакого здоровья не хватит. В своё время пережила Мариуполь.
Каждую сирену не реально ходить в подвал. У нас сирены очееень часто
ВЫВсеВрете 29 марта в 02:17
Ответ дляЧупокабра
Девочки, не боитесь что кукуха так улетит? Или сердце не выдержит? У меня страхов на фоне этого полная голова
Ні, страшно тільки коли тривога і летить. А як тільки відбій - тут же забуваю про все це до наступного разу, і живу своє життя
12 2
Репетиторша 29 марта в 02:17
Ответ дляЧупокабра
Девочки, не боитесь что кукуха так улетит? Или сердце не выдержит? У меня страхов на фоне этого полная голова
Почему вы не уезжаете в безопасное место?
20 11 1
Мания-Величия 29 марта в 02:17
Я в Запорожье, на верхнем этаже. Всегда было пофиг
12 2 2
автор Чупокабра 29 марта в 02:17
Ответ дляМания-Величия
Я в Запорожье, на верхнем этаже. Всегда было пофиг
У вас железные нервы
Борщичок 29 марта в 02:18
Я такая.(
Мания-Величия 29 марта в 02:19
Ответ длясою не люблю
Самое страшное что слышала, это танк путающий следы. Никакие взрывы не сравнить
И мы на линии фронта танку дорогу переходили. Так что в прифронтовом городе мне теперь рай земной
13 2
дама_из_декрета 29 марта в 02:19
Я не привыкла. Наоборот раньше спала во время взрывов, сейчас нервничаю. Во время массированных спускаемся в подвал. Там как-то спокойней. В последнюю атаку, кроме нас еще 2 семьи с подъезда были.
Да, я блондинка! 29 марта в 02:20
Ответ дляЧупокабра
Девочки, не боитесь что кукуха так улетит? Или сердце не выдержит? У меня страхов на фоне этого полная голова
1. Кукуха не полетить точно. Максимум — різні психіатричні стани і діагнози, пов‘язані з тривожністю, депресією. Все лікується.

2. Серце не витримає — немає такого. Якщо відсутня кардіопатологія, то ніякими нервами її не спровокувати. Якщо патологія є — йдіть та лікуйте її.

3. Боятися вибухів, прильотів та ін. — нормально. Це абсолютно раціональний та виправданий страх. Від нього є єдина «таблетка» — переїзд у безпечне місце.
56 2
Репетиторша 29 марта в 02:21
Ответ дляМания-Величия
И мы на линии фронта танку дорогу переходили. Так что в прифронтовом городе мне теперь рай земной
В детстве напротив моего дома была воинская часть и там куча танков, которые периодически выезжали на учения. Звук танка по сравнению со звуком от взрыва ракеты над домом или прилетом рядом отдыхает.
Мяо мой мяо 29 марта в 02:22
Ответ дляЧупокабра
Девочки, не боитесь что кукуха так улетит? Или сердце не выдержит? У меня страхов на фоне этого полная голова
Вон у одной уже улетела. У той что ржачный смайл поставила. Жаль людей
Chaterbox 29 марта в 02:25
Честно скажу, за всю війну тільки два чи три рази вийшла в коридор, а так в ліжку лежу, тільки про перестановку думаю. Але психологічно втомилася. От навіть травневі обстріли були легшими, незважаючи на інтенсивність.
вАлнуюся сильнА 29 марта в 02:24
Автор, я так само реагую. Не можу чути вибухи. Одразу шлунок починає боліти. Колись з інших причин лікар виписувала антидепресант, то мені суттєво допомогло. Він наче прикручував емоції і не так гостро реагувала на різні негаразди. Може і вам варто звернутися до психотерапевта?
Мания-Величия 29 марта в 02:24
Ответ дляРепетиторша
В детстве напротив моего дома была воинская часть и там куча танков, которые периодически выезжали на учения. Звук танка по сравнению со звуком от взрыва ракеты над домом или прилетом рядом отдыхает.
А мы с ребенком бежали во время обстрела прямо в убежище, а на встречу танк(( И замерли как вкопанные - не знали, то ли в кусты падать на землю, то ли перебежать дорогу танку. В панике выбрали второе... Дочка аж заикалась от слез и страха. А так - ни на взрывы, ни на прилеты даже не реагирует.
ОдинРазНадетое 29 марта в 02:25
не колбасит, но каждую тревогу в туалете провожу) никакие успокоительные не помогают😫
13 2
Репетиторша 29 марта в 02:25
Ответ дляМания-Величия
А мы с ребенком бежали во время обстрела прямо в убежище, а на встречу танк(( И замерли как вкопанные - не знали, то ли в кусты падать на землю, то ли перебежать дорогу танку. В панике выбрали второе... Дочка аж заикалась от слез и страха. А так - ни на взрывы, ни на прилеты даже не реагирует.
Наверное, смотря как далеко прилет и что прилетело.
автор Чупокабра 29 марта в 02:28
Многое зависит от города и где именно живёте, наверное. Харьков и Тернополь, например ,нельзя сравнивать состояние
Цирк на дроті 29 марта в 02:28
Ответ дляВЫВсеВрете
Я дуже боюсь, підхвачуюсь вночі на кожну серену і слідкую що летить. Їсти почала вночі. Зараз от горіхи в туалеті їм..
Яким засобом шви чистите?
3 2 1
Репетиторша 29 марта в 02:29
Ответ дляЧупокабра
Многое зависит от города и где именно живёте, наверное. Харьков и Тернополь, например ,нельзя сравнивать состояние
Если вы это понимаете и так страдаете, чего тогда продолжаете страдать? Выход очевидный.
6 3