29 марта в 02:09

Есть такие кого ещё колбасит на взрывы?

Послушать всех, то все привыкли. А я нет. Бывает более или менее. А бывает тяжело. Трусит всю. На фоне постоянного стресса никак не могу вылечить межреберную невралгию и шею. Получается какой-то замкнутый круг. Страх, давит в груди, болит спина, страх и т.д. А, забыла, это все отлично задаётся шоколадом и пожалуйста, +3 кг.
Не работаю, сижу дома с детьми (младшему 2 года). Из-за учебы вынуждена контролить все сирены. И вот раз в месяц нервный срыв имеется. Долго выхожу , вроде норм и снова. Скажите, есть ещё такие кто никак не может спокойно реагировать? Муж под взрывы вообще спит. Если совсем громко, что сигнализация срабатывает, то поворачивается на другой бок. А я за него и за себя.... Причем страх один накладывает страх, что я своими переживаниями наделаю себе проблем со здоровьем. Замкнутый круг.
показать весь текст
77 12 4
ДинамоКит 29 марта в 02:29
Ответ дляВЫВсеВрете
Я дуже боюсь, підхвачуюсь вночі на кожну серену і слідкую що летить. Їсти почала вночі. Зараз от горіхи в туалеті їм..
Блин, я думала, я одна стала кушать вночи. Ну, нервничают, не спят, бегают в укрытие. Это ясно. А я просто тупо иду на кухню с телефоном и ем что увижу на столе. Хлеб, орешки, потом конфеты((
Это ужасно
ВЫВсеВрете 29 марта в 02:29
Ответ дляЦирк на дроті
Яким засобом шви чистите?
Які шви?
Мания-Величия 29 марта в 02:30
Ответ дляРепетиторша
Наверное, смотря как далеко прилет и что прилетело.
На линии фронта везде прилет и 24/7. А в Запорожье ракеты и тревога круглосуточно практически, и ПВО нет, и укрытий, и метро
автор Чупокабра 29 марта в 02:31
Ответ дляРепетиторша
Если вы это понимаете и так страдаете, чего тогда продолжаете страдать? Выход очевидный.
Я думаю те кто живёт в Харькове, Одессе, Днепре и Запорожье свой выбор сделали. Кто хотел, тот уехал. Кто остался, тот старается жить в этом всём
10 1 1
Кудрі кручу сама 29 марта в 02:33
Меня колбасит теперь не только от взрывов, а уже от одной сирены. Сразу начинается колотун, мля! Особенно, если знаю, шо ракеты пустили.
П.с. Гнида, ставящая ржущий смайл, скоро тебе придет кармическая ответка, жди.
21 4
ВЫВсеВрете 29 марта в 02:31
Ответ дляМания-Величия
На линии фронта везде прилет и 24/7. А в Запорожье ракеты и тревога круглосуточно практически, и ПВО нет, и укрытий, и метро
Як то нема ппо ? Авжеж має бути, то ж прифронтове місто
11 2
Мания-Величия 29 марта в 02:32
Ответ дляВЫВсеВрете
Як то нема ппо ? Авжеж має бути, то ж прифронтове місто
Самое обидное, что благодаря прифронтовым областям эти твари не лезут дальше, а ПВО для нас не нашлось. Все для Киева
Цирк на дроті 29 марта в 02:32
Ответ дляВЫВсеВрете
Які шви?
Та там де плитка. Шви гарні. Чи ще нові?
ВЫВсеВрете 29 марта в 02:33
Ответ дляДинамоКит
Блин, я думала, я одна стала кушать вночи. Ну, нервничают, не спят, бегают в укрытие. Это ясно. А я просто тупо иду на кухню с телефоном и ем что увижу на столе. Хлеб, орешки, потом конфеты((
Это ужасно
Краще так.. мабуть. Я коли ще не їла вночі, коли вибігаю в коридор і там ще пару сусідок і сидимо слухаємо бахи і мій шлунок, який ехом по всьому коридору вже просто кричить наче я рік не їла… шо за сором((
Борщичок 29 марта в 02:33
Ответ дляМания-Величия
А мы с ребенком бежали во время обстрела прямо в убежище, а на встречу танк(( И замерли как вкопанные - не знали, то ли в кусты падать на землю, то ли перебежать дорогу танку. В панике выбрали второе... Дочка аж заикалась от слез и страха. А так - ни на взрывы, ни на прилеты даже не реагирует.
По машине друга моих детей танк стрелял, когда выезжали из села. Мама говорит, что уже с жизнью попрощались.( Мразота кацапская, нелюди!
автор Чупокабра 29 марта в 02:34
Ответ дляМания-Величия
На линии фронта везде прилет и 24/7. А в Запорожье ракеты и тревога круглосуточно практически, и ПВО нет, и укрытий, и метро
Как вы морально выдерживает?
ВЫВсеВрете 29 марта в 02:34
Ответ дляЦирк на дроті
Та там де плитка. Шви гарні. Чи ще нові?
То пральна машина ) на ній стоять горішки
Кудрі кручу сама 29 марта в 02:34
Ответ дляВЫВсеВрете
Ні, страшно тільки коли тривога і летить. А як тільки відбій - тут же забуваю про все це до наступного разу, і живу своє життя
Аналогічно.
Репетиторша 29 марта в 02:34
Ответ дляМания-Величия
На линии фронта везде прилет и 24/7. А в Запорожье ракеты и тревога круглосуточно практически, и ПВО нет, и укрытий, и метро
Я в курсе. Когда то линия фронта проходила и под Киевом. Мы слышали все круглый сутки, но это даже и близко не сравнится с ощущениями от сбития Кинжала в твоем районе. Поэтому я и написала, что смотря что прилетает и как ты далеко. Можно слышать звук за пару км, а можно от взрыва в соседнем дворе. Может от мин, а можно от противокорабельной ракеты или Кинжала. Разница огромная.
Мания-Величия 29 марта в 02:34
Ответ дляЧупокабра
Как вы морально выдерживает?
Абсолютно пофиг
Цирк на дроті 29 марта в 02:35
Ответ дляВЫВсеВрете
То пральна машина ) на ній стоять горішки
От блін)))
Борщичок 29 марта в 02:36
Ответ дляМания-Величия
Самое обидное, что благодаря прифронтовым областям эти твари не лезут дальше, а ПВО для нас не нашлось. Все для Киева
Началось в колхозе утро .
15 3 3
автор Чупокабра 29 марта в 02:36
Ответ дляМания-Величия
Абсолютно пофиг
Круто. И вас никогда не колбасило?
Репетиторша 29 марта в 02:36
Ответ дляЧупокабра
Я думаю те кто живёт в Харькове, Одессе, Днепре и Запорожье свой выбор сделали. Кто хотел, тот уехал. Кто остался, тот старается жить в этом всём
Да нет, люди постоянно уезжают, а кто-то возвращается. Если чувствуете что нервы на пределе, так делайте что-то с этим.
Мания-Величия 29 марта в 02:37
Ответ дляРепетиторша
Я в курсе. Когда то линия фронта проходила и под Киевом. Мы слышали все круглый сутки, но это даже и близко не сравнится с ощущениями от сбития Кинжала в твоем районе. Поэтому я и написала, что смотря что прилетает и как ты далеко. Можно слышать звук за пару км, а можно от взрыва в соседнем дворе. Может от мин, а можно от противокорабельной ракеты или Кинжала. Разница огромная.
Так мы жили непосредственно на линии фронта. Прилетает прямо во двор. И в Запорожье прилетает знатно
2 1 1
всемВсёИмного 29 марта в 02:37
угу, щелепа цокає пару годин потім((
правда коли рік пожила в німеччині, то мені там так важко було морально, що я активно почала вчитися брати себе в руки. повернулася - і вже не так сильно на ці вибухи реагую. бо є спогади про те що на чужині ще гірше через повну безперспективність і невизначенність для мене
12 2
булоТАЙминуло 29 марта в 02:41
Многим страшно, хоть пишут что привыкли. Попробуйте обратиться к неврологу толковому, пусть пропишет вам что-то из успокоительных по рецепту. Почему не ходите в убежище, автор?
Р.S. Тем потороченым с#кам, которые ставят смеющийся смайл почти под каждым ответом, от души желаю, провести остаток своей никчемной жизни по подвалам. Аминь!
автор Чупокабра 29 марта в 02:38
Ответ длявсемВсёИмного
угу, щелепа цокає пару годин потім((
правда коли рік пожила в німеччині, то мені там так важко було морально, що я активно почала вчитися брати себе в руки. повернулася - і вже не так сильно на ці вибухи реагую. бо є спогади про те що на чужині ще гірше через повну безперспективність і невизначенність для мене
Вот. Хороший ответ на вопрос почему не уезжаете. Не все могут жить где-то. И причин на это множество
Мания-Величия 29 марта в 02:39
Ответ дляЧупокабра
Круто. И вас никогда не колбасило?
Ну вот только при встрече танка и когда первый истребитель в начале войны над головой летел. Ну и первые выстрелы артиллерии наземной. Это только первые недели две войны. Только муж себя вел как истеричка постоянно, а я как дверь спокойна
5 1
Парова машина 29 марта в 02:39
всегда. и больше не от этих мудаков летающих и даже то что вздрагиваешь от взрывов, а то что за семью детей сердце от боли разрывается и думаешь что нельзя калекой остаться и только бы первой «уйти». все это состояние ужасное. мне кажется, мы уже все нервнобольные и с повреждениями в психике..😢😢😢
Репетиторша 29 марта в 02:40
Ответ дляМания-Величия
Так мы жили непосредственно на линии фронта. Прилетает прямо во двор. И в Запорожье прилетает знатно
Я вам про Фому, вы мне про Ерему)
Много где прилетает знатно, и в Одессе тоже. Но когда ты живешь на Таирово, а прилетело на поселке Котовского, то ощущения не одинаковые. И когда прилетела артиллерия или ракета это тоже как бы разные вещи.
3 3
Репетиторша 29 марта в 02:40
Ответ дляЧупокабра
Вот. Хороший ответ на вопрос почему не уезжаете. Не все могут жить где-то. И причин на это множество
Тогда у вас выход только колбасится от взрывов.
автор Чупокабра 29 марта в 02:40
Ответ дляМания-Величия
Ну вот только при встрече танка и когда первый истребитель в начале войны над головой летел. Ну и первые выстрелы артиллерии наземной. Это только первые недели две войны. Только муж себя вел как истеричка постоянно, а я как дверь спокойна
У меня друзья такие. Муж на каждый бах подпрыгивает, а жена спит спокойно.
Мания-Величия 29 марта в 02:41
Ответ дляРепетиторша
Я вам про Фому, вы мне про Ерему)
Много где прилетает знатно, и в Одессе тоже. Но когда ты живешь на Таирово, а прилетело на поселке Котовского, то ощущения не одинаковые. И когда прилетела артиллерия или ракета это тоже как бы разные вещи.
так и вам о том, что прилетает ВЕЗДЕ. И практически всегда именно рядом
всемВсёИмного 29 марта в 02:42
Ответ дляЧупокабра
Вот. Хороший ответ на вопрос почему не уезжаете. Не все могут жить где-то. И причин на это множество
так. але я не шкодую, що трохи пересиділа там... бо мені треба було усвідомити отой жах війни.. щоб знову з цим усвідомленням повернутися в нову реальність. тож, я вдячна і тому досвіду закордоння, бо інакше б не змогла мабуть не поїхати кришею, бо прям дуже важко було в Україні перші 2 тижня.. а потім через рік і 2 місяця я трошки заспокоївшися, приїхала більш стресостійкою..