29 марта в 02:09

Есть такие кого ещё колбасит на взрывы?

Послушать всех, то все привыкли. А я нет. Бывает более или менее. А бывает тяжело. Трусит всю. На фоне постоянного стресса никак не могу вылечить межреберную невралгию и шею. Получается какой-то замкнутый круг. Страх, давит в груди, болит спина, страх и т.д. А, забыла, это все отлично задаётся шоколадом и пожалуйста, +3 кг.
Не работаю, сижу дома с детьми (младшему 2 года). Из-за учебы вынуждена контролить все сирены. И вот раз в месяц нервный срыв имеется. Долго выхожу , вроде норм и снова. Скажите, есть ещё такие кто никак не может спокойно реагировать? Муж под взрывы вообще спит. Если совсем громко, что сигнализация срабатывает, то поворачивается на другой бок. А я за него и за себя.... Причем страх один накладывает страх, что я своими переживаниями наделаю себе проблем со здоровьем. Замкнутый круг.
показать весь текст
77 12 4
Тантрический кекс 29 марта в 10:17
Ответ длясою не люблю
Самое страшное что слышала, это танк путающий следы. Никакие взрывы не сравнить
Не знаю ,как танк , а вот пролетающие самолеты это максимальный адреналин на этот момент .
Тюрюнь_Тюнь 29 марта в 10:17
Ответ дляЧупокабра
Девочки, не боитесь что кукуха так улетит? Или сердце не выдержит? У меня страхов на фоне этого полная голова
Если так страшно ,то настаивайте чтобы подвал в доме таки был нормальный. Вам станет чуть полегче.
Девальвация 29 марта в 10:29
Ответ дляКузякин
Мы в Харькове за вас рады
И к чему Ваш сарказм? Вас в Харькове никто не держит, если так плохо- уезжайте. Если сидите, то это Ваше осознаное решение. Если, что то я из Николаева, так что тоже не по наслышке знаю, что такое обстрелы
6 1
vikohka 29 марта в 10:32
Ответ дляДевальвация
И к чему Ваш сарказм? Вас в Харькове никто не держит, если так плохо- уезжайте. Если сидите, то это Ваше осознаное решение. Если, что то я из Николаева, так что тоже не по наслышке знаю, что такое обстрелы
уeзжать, проститe, куда и за что?
3 2 1
Уравнобешенная 29 марта в 10:42
Я сегодня подорвалась в тишине и побежала в коридор, домочадцы за мной. От сирены, ничего((( вернулись в кровать, муж кашлянул, у меня сердце в пятки(((
Это ппц конечно, надо возвращаться на таблетки, только в себя пришла(((
Кузякин 29 марта в 11:04
Ответ дляДевальвация
И к чему Ваш сарказм? Вас в Харькове никто не держит, если так плохо- уезжайте. Если сидите, то это Ваше осознаное решение. Если, что то я из Николаева, так что тоже не по наслышке знаю, что такое обстрелы
Я не вам отвечала. И да, кто вам сказал, что меня никто не держит в Харькове?
Так что умничайте в другом месте
3 1
Чекаю завтра 29 марта в 11:20
Ответ дляМания-Величия
Самое обидное, что благодаря прифронтовым областям эти твари не лезут дальше, а ПВО для нас не нашлось. Все для Киева
Ой, еще не известно что лучше конкретно для жителей. жилые дома все таки редко цель ракет. Большинство повреждений жилых все же работа ПВО и осколки. я не з Киева если что. на два города езжу Одесса -Запорожье. В ЗП где не сбивают, все же сильно поспокойнее сейчас. Хотя как можно было не поставить ПВО на Днепрогес у меня не укладывается в голове.
Швендяю містами 29 марта в 11:40
Ответ дляМания-Величия
Да ну? Вот это после первого прилета в 2022. Прямо под окно первого этажа (наша квартира) прилетел снаряд. А их уже было немерено после этого. Ни одного живого места не осталось. Так что ’где-то там далеко’ - это не мой случай.
І після цього Ви не виїхали з України?
Петриківна 29 марта в 11:43
Ответ дляЧупокабра
Каждую сирену не реально ходить в подвал. У нас сирены очееень часто
Так не виїжджаєте чому?
Вид садо мазо?
Каяспер 29 марта в 11:51
Ответ дляЧупокабра
У нас свой дом. Подвала нет так такового. Убежище далеко . Метро тоже не близко. Иду с детьми в коридор.
Та же фигня. Нашла тут бесплатного психолога. Не помогает. Колбасит все больше и больше. Рядом пво
Каяспер 29 марта в 12:05
Ответ дляЧупокабра
Многое зависит от города и где именно живёте, наверное. Харьков и Тернополь, например ,нельзя сравнивать состояние
Ну вот у нас киевская область. Два прилета один в 150 м второй 250. После них едешь домой и неделю тошнит. Заходишь в маршрутку чтобы домой ехать а тебя выворачивает наизнанку.
Фиона Шрековна 29 марта в 12:18
Ответ дляМания-Величия
На линии фронта везде прилет и 24/7. А в Запорожье ракеты и тревога круглосуточно практически, и ПВО нет, и укрытий, и метро
Сейчас вам напишут почему не уезжаете😀
«Как можно жить в Запорожье «
Они не понимают что не всем есть за что ехать!!! Что есть также родители, животные которых не бросишь.
Люди, живущие в прифронтовых городах- герои .
Молимся, надеемся на лучшее и живем..
Никому не верим уже, только военным которые наш город защищают и сбивают эти шахеды проклятые, которые КАЖДУЮ НОЧЬ терроризируют наш город!
Днепргэс - Мега важный обьект- прилетело все точно в цель… заодно и в дома близлежащие.
Сил не осталось, мы отбитые тут все уже психически(
Фиона Шрековна 29 марта в 12:21
Ответ дляРепетиторша
Я в курсе. Когда то линия фронта проходила и под Киевом. Мы слышали все круглый сутки, но это даже и близко не сравнится с ощущениями от сбития Кинжала в твоем районе. Поэтому я и написала, что смотря что прилетает и как ты далеко. Можно слышать звук за пару км, а можно от взрыва в соседнем дворе. Может от мин, а можно от противокорабельной ракеты или Кинжала. Разница огромная.
Поверьте, в Запорожье слышали и видели все виды ракет
В гости звали? 29 марта в 12:24
Ответ дляЧупокабра
У нас свой дом. Подвала нет так такового. Убежище далеко . Метро тоже не близко. Иду с детьми в коридор.
А где вы живёте? Я практически на нуле, то могу вам сказать, что в своём доме гораздо спокойней, чем в многоэтажке. Во время обстрелов уходили из многоквартирного дома к друзьям в частный. И так все соседи делали. Шансов, что прилетит в такой дом, гораздо меньше.
Конечно, это всё непросто, но надо не множить свои страхи и накручивать, а наоборот стараться себя успокаивать
Залізний кіготь 29 марта в 12:35
Ответ дляБрюльтик
мене більше ковбасить очікування
І я така. Тільки сирена, всю ковбасить.
Русланка з гілки 29 марта в 12:39
Я такая же, каждую тревогу просыпаюсь и слежу до отбоя...если что-то летит к нам или массированная атака на Украину-бужу своих и идём в подвал, там мне спокойней. Муж не реагирует на тревоги, но приходится ходить со мной, потому что дочь-подросток тоже не хочет идти, если он остаётся дома.
Только я не ем, у меня от нервов пропадает аппетит, я как в анабиоз впадаю-забываю про еду, питье, туалет...
Сегодня я не я 29 марта в 13:05
Ответ дляНоу коммент
Еще как колбасит..
Перестала ночами спать
Превратилась в зомби.
У нас и добежать не успеваешь..
Я уже молчу про то, что сначала прилет- потом включается тревога.
Начала принимать валерьянку
Точно так же
Я б такое не носила, но продаю 29 марта в 13:16
Сегодня ночью до двух часов лежала ждала тревогу, прям в голове уже гудит эта сирена. колбасить начало уже до сирен(((
Сусідка зверху 29 марта в 13:39
Мне только психолог помог. В начале войны был прилет в соседние дома и с тех пор начала бояться взрывов. Даже просто громких звуков - когда грузовик проезжает и наезжает на яму или когда кто-то дверью хлопнет...
Пила успокоительные, но не особо помогало.
Потом работала с психологом, она мне давала всякие упражнения дыхательные, я пробовала медитировать. Стало полегче намного. Но всё равно бывает сложно заснуть, потому что мерещатся взрывы(
В тревогу никогда не сплю.
Фиона Шрековна 29 марта в 13:55
Ответ дляКузякин
Спасёт. Это нам втирают обратное.
Конечно
Просто ПВО в прифронтовых уничтожить врагу проще, поэтому и не ставят, экономят.
Потом удивляются почему неприязнь к Киеву, Львову (УСЛОВНО) - города защищены просто, а наши нет
А то что в Запорожье, например, почти миллион человек ( с переселенцами) то фигня, люди потерпят.
Если выживут конечно
Фиона Шрековна 29 марта в 14:02
Ответ дляЧекаю завтра
Ой, еще не известно что лучше конкретно для жителей. жилые дома все таки редко цель ракет. Большинство повреждений жилых все же работа ПВО и осколки. я не з Киева если что. на два города езжу Одесса -Запорожье. В ЗП где не сбивают, все же сильно поспокойнее сейчас. Хотя как можно было не поставить ПВО на Днепрогес у меня не укладывается в голове.
В Запорожье спокойней сейчас -это такой черный юмор, или сарказм? Или неудачная шутка?🤪
Шахеды каждую ночь не смущают?
Днепрогес лупили так что мама не горюй
Один из важнейших стратегических объектов!!!
Потом и разгоняют люди что город сдали и тд
Как это можно допустить было?
На восстановление года уйдут, а если еще пара прилетов ?
Відморожена 29 марта в 14:56
Смотря какие взрывы и где. У нас прилетало 18 ракет, когда недавно ложили энергетику, все были недалеко от нас, там не было возможности реагировать нормально.
А так раньше где то прилетало, слышно, не приятно, но в целом нормально, а когда так близко то потом трусило день и на каждый звук сердце уходило в пятки
Кузякин 29 марта в 15:25
Ответ дляФиона Шрековна
Конечно
Просто ПВО в прифронтовых уничтожить врагу проще, поэтому и не ставят, экономят.
Потом удивляются почему неприязнь к Киеву, Львову (УСЛОВНО) - города защищены просто, а наши нет
А то что в Запорожье, например, почти миллион человек ( с переселенцами) то фигня, люди потерпят.
Если выживут конечно
Да. Но здесь сразу подгорает у некоторых курей и начинают кричать, что Киев поперек горла с киевлянами. Единицы умеют включать голову и понимают, что это вопрос к власти и речь о ней, а не о парикмахере Даше с Борщаговки.
1 1
Чекаю завтра 29 марта в 15:56
Ответ дляФиона Шрековна
В Запорожье спокойней сейчас -это такой черный юмор, или сарказм? Или неудачная шутка?🤪
Шахеды каждую ночь не смущают?
Днепрогес лупили так что мама не горюй
Один из важнейших стратегических объектов!!!
Потом и разгоняют люди что город сдали и тд
Как это можно допустить было?
На восстановление года уйдут, а если еще пара прилетов ?
Катаясь из из Одессы в Запорожье( ЗП город детства, у меня там мама остались и куча друзей) говорю вам что в Запорожье спокойнее. Один ужасный день был когда долбанули Днепрогес и жилые. В остальном спокойнее если сравнивать с Одессой. Но все ведь познается в сравнении. Конечно в Запорожье не спокойно в сравнении с западным регионом.
2 1
Я Вас не боюся 29 марта в 17:30
Ответ дляvikohka
уeзжать, проститe, куда и за что?
Я выезжала много лет назад в другую область с ребенком на руках и сто долларов в кармане да так и осталась.
Мания-Величия 29 марта в 18:30
Ответ дляУх яка ж Я
так у вас верхний этаж или первый?
Сейчас в Запорожье - верхний. Дома в области - первый
Мания-Величия 29 марта в 18:47
Ответ дляШвендяю містами
І після цього Ви не виїхали з України?
Ні, і не збираюся
Мания-Величия 29 марта в 18:51
Ответ дляФиона Шрековна
Сейчас вам напишут почему не уезжаете😀
«Как можно жить в Запорожье «
Они не понимают что не всем есть за что ехать!!! Что есть также родители, животные которых не бросишь.
Люди, живущие в прифронтовых городах- герои .
Молимся, надеемся на лучшее и живем..
Никому не верим уже, только военным которые наш город защищают и сбивают эти шахеды проклятые, которые КАЖДУЮ НОЧЬ терроризируют наш город!
Днепргэс - Мега важный обьект- прилетело все точно в цель… заодно и в дома близлежащие.
Сил не осталось, мы отбитые тут все уже психически(
Так я как раз уехала, В Запорожье из области. Хотя жить вообще не за что и негде. Были только выплаты ВПО, а сейчас и их нет. Из квартиры выгоняет хозяин
vikohka 29 марта в 19:00
Ответ дляЧекаю завтра
Ой, еще не известно что лучше конкретно для жителей. жилые дома все таки редко цель ракет. Большинство повреждений жилых все же работа ПВО и осколки. я не з Киева если что. на два города езжу Одесса -Запорожье. В ЗП где не сбивают, все же сильно поспокойнее сейчас. Хотя как можно было не поставить ПВО на Днепрогес у меня не укладывается в голове.
оно там eсть.
Гарачий Чокалад 29 марта в 19:24
Смотря где взрывы, последнее время как-то совсем весело у нас, опять вот тревога, мать ее.