02 апреля в 20:08

Що робить держава. Що взагалі включає в себе дане поняття

Що я подумала.
Всі в державі мають те і користуються тим, що самі собі забезпечили. Тобто - от немає у мене грошей на мрт, я його не зроблю; немає грошей на житло, не куплю його; нема грошей на освіту, не просвітлююся. Ну, да, є бюджет, але..
Потім. Ми віддаємо державі частину свого заробітку.
Ми - донатимо.
Ми ж і воюємо. Ну, ми - то я маю на увазі прості чоловіки, не військові ні разу.
А держава де в цьому ланцюжку? Де функціонал якийсь?
Я не нию, не подумайте- я саме прошу вказати пальцем, де тут держава. Де вона в нашому житті, і що вона робить. Що є державою??
А якщо ви мені не вкажете, то я стісняюся запитати наступне логічне питання..₴
показать весь текст
автор Teonaa 02 апреля в 21:01
Ответ дляLyudaT
мрт роблять за державний кошт. Якщо у вас є направлення, то робіть мрт безкоштовно доречі, люди, яким мрт роблять частіше за всіх, то безхатьки.
Ну поки не вийшло
По швидкій - вимагали спершу сплатити в терміналі. Рентген правда, не мрт. А направлення тоже якось не давали.
opium_black 02 апреля в 21:01
Ответ дляКайдашева дочка
Вы забыли что коммунисты это плохо?Сволочи такие квартиры бесплатно раздавали,работа была и т.д
Ви в курсі, що при радянщіні всі підприємства належали державі? Це вже потім їх приватизували, щось працювало, щось знесли, будинки побудували. Так ось, до чого, т.я. підприємство державне, то держава нехерово так обкладала податками, за які й будували житло, була «безкоштовна» освіта, медицина й т.д.
3 1
автор Teonaa 02 апреля в 21:04
Ответ дляgejly
Чистые асфальтированные освещенные улицы . Если к вам ломятся воры вы полицию вызываете? А если пожар, МЧС? Школы, сады? Скорую помощь ни разу не вызывали и не планируете? Парки, обрезка высадка деревьев. Суды, исполнители, паспортные столы, пенсионные фонды. Так что оперативно на вскидку в голову пришло

Или по вашему мнению оно всё само как то происходит
Добре, добре, дякую, це лише питання
Але і тут - у мене в будинку дах. Тече 30 років. Стіни облуплені, ліфт не працює 70% на рік.
Зупинка 18 тролейбуса - долної урни років з 6 (я дзвонила, просила)
Швидка…ну не знаю - в лікарні не лежала. Хоча пологи да, за рахунок держави були
Юния13 02 апреля в 21:04
але є держави де роблять безкоштовно мрт та надають безкоштовну освіту
автор Teonaa 02 апреля в 21:04
Ответ дляМаня_53
Ви комуністка?
З якого житло має бути подароване державою.
В совку так було
А де я таке стверджую,😩😳?
Юния13 02 апреля в 21:06
Ответ дляopium_black
Ви в курсі, що при радянщіні всі підприємства належали державі? Це вже потім їх приватизували, щось працювало, щось знесли, будинки побудували. Так ось, до чого, т.я. підприємство державне, то держава нехерово так обкладала податками, за які й будували житло, була «безкоштовна» освіта, медицина й т.д.
а зараз що не обкладає податками?!
автор Teonaa 02 апреля в 21:08
Ответ дляPrervana
Так это все нами оплачено. Нашими налогами.
Нє.. це підходить сюда, бо ми податки дали - держава організувала. (Ну, держава з потолка не має брати засоби, я цього не кажу). Просто це що, єдина функція? Виходить шо да
Але все робиться якось..недбало
автор Teonaa 02 апреля в 21:09
Ответ дляОбувь кожа
Автор так рассуждает что получается, что государство должно полностью её обеспечить, абсолютно всем а она паня будет сидеть на диване смотреть сериальчики)) Ещё про личного раба забыла дополнить
Я поставила питання. Воно в темі. Про пані на дмвані - там жодного слова. Пані (і я, і нші пані - все самі роблять). Що робить держава? Прошу.
автор Teonaa 02 апреля в 21:10
Ответ дляanabelia
Ну так, у мами складний перелом, в лікарні апарат зламаний чи так кажуть. В іншій черга місяць, питання чи робити операцію - місяць чекати? Не бачу мін.гарантій від держави, хоча на папері все профінансовано, бачу розкрадання на всіх напрямках.
Саме так. Воно ніби і є, але по факту ні. Бо місяці чекать якось не ок. Я особисто все роблю платно.
автор Teonaa 02 апреля в 21:11
Ответ дляgejly
Приведенный вами факт никак не отменяет потребность в банально бытовом правопорядке

Есть встречный вопрос, лично вы , решаете вопросы ’шоколадками’ или чем либо посущественне? ’Благодарите’ врачей/учителей? Принимаете ли ’шоколадки’ за вашу работу?
Я - ні. І тут навіть сварюся в таких темах, коли автор питає що падарить…віддячити..ітд
автор Teonaa 02 апреля в 21:11
Ответ дляPrervana
Наше хитрожелтое государство оставило лазейку, чтоб такие как вы не возмущались. Чисто технически у нас есть один бесплатный государственный аппарат МРТ на город. То что он временно сломан - к делу не относится. Есть же? Да. Граждане могут воспользоваться? Да. Ну и всё, пункт конституции о бесплатной медицине выполнен
Тот же принцип с образованием, обеспечением жильем и т.д
Аааа, то от воно як, ну тоді зрозуміло
opium_black 02 апреля в 21:12
Ответ дляЮния13
а зараз що не обкладає податками?!
Обкладає, проста раніше до цих що зараз були ще додаткові
автор Teonaa 02 апреля в 21:13
Ответ дляlus_so
Угу. Директор то такий дурник, що підписує папірці і все. Оце і є ваші уявлення про державу взагалі і менеджмент зокрема.
Ви явно поціновувач простих рішень складних проблем, бо не можете зрозуміти те, що не можете помацати руками.
Ага, блабла
Краденые абрикосы 02 апреля в 21:13
Ответ дляЮния13
не правда, при коммунистах всех заставляли работать и боролись с алкашами и тунеядцами, даже статьи были
У нас не было коммунизма,его только строили,мы жили при социализме
Rosenica 02 апреля в 21:13
Ответ дляКатруська
Почніть з основ - Теорія держави і права.
Що ви таке кажете)))) Як не на порадниці)))))
opium_black 02 апреля в 21:13
Ответ дляPrervana
Так это все нами оплачено. Нашими налогами.
Так й є. Держ службовці тільки їх «розподіляють». Ми й їм за розподіл платимо.
автор Teonaa 02 апреля в 21:14
Ответ дляКайдашева дочка
Муж платит каждый месяц 25000 грн налогов.И что он имеет в замен?Убитые дорогие,школу-трущебу у его ребёнка?Ни одной площадки на весь город?Лечиться у часников.Полицию 10 дорогой обходим.С пожарниками за 50 лет ни разу не сталкивался.Суды и прочие госустановы-ад адовый.Пенсионеров своих содержит.
Ну хоча б такий цвнний донор (сподіваюся) не цікавить нашу державу як боронитель?)
Краденые абрикосы 02 апреля в 21:14
Ответ дляЮния13
але є держави де роблять безкоштовно мрт та надають безкоштовну освіту
Но там и налоги берут намного больше ,чем у нас
Rosenica 02 апреля в 21:15
Ответ дляgejly
Мне сложно прокомментировать вашу ситуацию, не знаю как обстоят дела в нынешней медицине, так как все члены семьи имеют медицинскую страховку. Но могу предположить с весьма большой вероятностью, что в описанном случае мне бы МРТ сделали бесплатно. Вы на горячую линию моза обращались?
Я зараз лікую дитину. Навіть аналізи в сінево безкоштовно. Не кажучи про УЗД та енцефалограму
Краденые абрикосы 02 апреля в 21:15
Ответ дляTeonaa
Я поставила питання. Воно в темі. Про пані на дмвані - там жодного слова. Пані (і я, і нші пані - все самі роблять). Що робить держава? Прошу.
По такой логике из зарплаты нам надо оставлять небольшой процент на еду и одежду,все остальное забирать в виде налога,чтоб хватило на все ,что вы хотите получить от государства.
Юния13 02 апреля в 21:15
Ответ дляКраденые абрикосы
Но там и налоги берут намного больше ,чем у нас
и что?! так вы и про зарплаты не забудьте где уборщики получают как специалисты в Украине
Ирина 789 02 апреля в 21:16
Ответ дляМаня_53
Ви комуністка?
З якого житло має бути подароване державою.
В совку так було
Не только в совке. Многие категории получали и потом бесплатное жилье от государства, например МВД, МО, МЧС. СБУ и пр
Кайдашева дочка 02 апреля в 21:17
Ответ дляTeonaa
Ну хоча б такий цвнний донор (сподіваюся) не цікавить нашу державу як боронитель?)
Ні не цікавить.В нього бронь від підприємства
Краденые абрикосы 02 апреля в 21:18
Ответ дляЮния13
и что?! так вы и про зарплаты не забудьте где уборщики получают как специалисты в Украине
Хотя бы то,что у нас нет гражданской сознательности. Когда начнем платить налоги с приусадебного урожая и сдаваемых квартир и отдавать государству процентов 60,тогда может и жизнь наша улучшится
Юния13 02 апреля в 21:20
Ответ дляКраденые абрикосы
У нас не было коммунизма,его только строили,мы жили при социализме
это вы лозунг как раз таки коммунистов и вспомнили , даже на заборах писали ’построим коммунизм’или ’комунизм победит’ и т.д.
opium_black 02 апреля в 21:20
Ответ дляКраденые абрикосы
Хотя бы то,что у нас нет гражданской сознательности. Когда начнем платить налоги с приусадебного урожая и сдаваемых квартир и отдавать государству процентов 60,тогда может и жизнь наша улучшится
С таким уровнем коррупции, увы… безусловно, начинать нужно с себя, но если бы знать, что все эти деньги на благие дела пойдут. У нас, что ни день, то скандал.
gejly 02 апреля в 21:21
Ответ дляКайдашева дочка
Вы забыли что коммунисты это плохо?Сволочи такие квартиры бесплатно раздавали,работа была и т.д
Кому бесплатно раздавали? Или под раздачей, вы имеете ввиду узаконенное рабство десятилетиями на одном заводе ради квартиры ?
Prervana 02 апреля в 21:23
Ответ дляTeonaa
Нє.. це підходить сюда, бо ми податки дали - держава організувала. (Ну, держава з потолка не має брати засоби, я цього не кажу). Просто це що, єдина функція? Виходить шо да
Але все робиться якось..недбало
Ну типа да) только этот глобальный менеджер нам как-то дорого обходится с учетом качества его организационных способностей
Кайдашева дочка 02 апреля в 21:26
Ответ дляgejly
Кому бесплатно раздавали? Или под раздачей, вы имеете ввиду узаконенное рабство десятилетиями на одном заводе ради квартиры ?
Почему десятилетиями?Мои родители получили квартиру от домостроительного комбіната через 2 года работы.Моя семья от АЭС получила квартиру 2000 году квартиру через 5 лет работы
Юния13 02 апреля в 21:28
Ответ дляКраденые абрикосы
Хотя бы то,что у нас нет гражданской сознательности. Когда начнем платить налоги с приусадебного урожая и сдаваемых квартир и отдавать государству процентов 60,тогда может и жизнь наша улучшится
’с приусадебного урожая’ вы случайно не депутат урожай доход еще не принес какой налог?!...гражданская сознательность просыпается когда люди видят куда идут их налоги