02 апреля в 20:08

Що робить держава. Що взагалі включає в себе дане поняття

Що я подумала.
Всі в державі мають те і користуються тим, що самі собі забезпечили. Тобто - от немає у мене грошей на мрт, я його не зроблю; немає грошей на житло, не куплю його; нема грошей на освіту, не просвітлююся. Ну, да, є бюджет, але..
Потім. Ми віддаємо державі частину свого заробітку.
Ми - донатимо.
Ми ж і воюємо. Ну, ми - то я маю на увазі прості чоловіки, не військові ні разу.
А держава де в цьому ланцюжку? Де функціонал якийсь?
Я не нию, не подумайте- я саме прошу вказати пальцем, де тут держава. Де вона в нашому житті, і що вона робить. Що є державою??
А якщо ви мені не вкажете, то я стісняюся запитати наступне логічне питання..₴
LyudaT 02 апреля в 20:12
мрт роблять за державний кошт. Якщо у вас є направлення, то робіть мрт безкоштовно доречі, люди, яким мрт роблять частіше за всіх, то безхатьки.
4 7 33
Murrr4a 02 апреля в 20:12
Давно вже немає держави.
Держава - це сервіс між громадянами та держ апаратом. Конституція - це і є договір.
Де повинні бути всі плюшки сервісу для громадян. Послуги, хазяйнування, гарного управління майном, територією, щоб усім громадянам з цього були дивіденди та користь. А по факту - перевернули все з голови на ноги. Ми типу раби, кріпаки, а наші слуги нами керують. Ще й олігархам віддали все майно країни.
Краще б уже все було приватне, ми б за це платили гуртом та замовляли якісні послуги.
Катруська 02 апреля в 20:17
Почніть з основ - Теорія держави і права.
10 3
gejly 02 апреля в 20:20
Чистые асфальтированные освещенные улицы . Если к вам ломятся воры вы полицию вызываете? А если пожар, МЧС? Школы, сады? Скорую помощь ни разу не вызывали и не планируете? Парки, обрезка высадка деревьев. Суды, исполнители, паспортные столы, пенсионные фонды. Так что оперативно на вскидку в голову пришло

Или по вашему мнению оно всё само как то происходит
ira--m 02 апреля в 20:20
Дивлячись, яка в нас форма держави, такий і устрій. Вважаю, що в нас монархія. З недонаполеоном на троні і його наближенними. І до речі, влада монарха безстрокова, Монарх не несе юридичної відповідальності і конкретно політичної за результати свого правління.
13 1 7
Маня_53 02 апреля в 20:22
Ви комуністка?
З якого житло має бути подароване державою.
В совку так було
5 5 7 1
diana32 02 апреля в 20:24
Ответ дляgejly
Чистые асфальтированные освещенные улицы . Если к вам ломятся воры вы полицию вызываете? А если пожар, МЧС? Школы, сады? Скорую помощь ни разу не вызывали и не планируете? Парки, обрезка высадка деревьев. Суды, исполнители, паспортные столы, пенсионные фонды. Так что оперативно на вскидку в голову пришло

Или по вашему мнению оно всё само как то происходит
А если воры не ломятся, а сидят на высоких должностях и раздают друг другу валюту чемоданами, это куда звонить?
5 22 1
Prervana 02 апреля в 20:26
Ответ дляgejly
Чистые асфальтированные освещенные улицы . Если к вам ломятся воры вы полицию вызываете? А если пожар, МЧС? Школы, сады? Скорую помощь ни разу не вызывали и не планируете? Парки, обрезка высадка деревьев. Суды, исполнители, паспортные столы, пенсионные фонды. Так что оперативно на вскидку в голову пришло

Или по вашему мнению оно всё само как то происходит
Так это все нами оплачено. Нашими налогами.
15 5
Обувь кожа 02 апреля в 20:27
Ответ дляgejly
Чистые асфальтированные освещенные улицы . Если к вам ломятся воры вы полицию вызываете? А если пожар, МЧС? Школы, сады? Скорую помощь ни разу не вызывали и не планируете? Парки, обрезка высадка деревьев. Суды, исполнители, паспортные столы, пенсионные фонды. Так что оперативно на вскидку в голову пришло

Или по вашему мнению оно всё само как то происходит
Автор так рассуждает что получается, что государство должно полностью её обеспечить, абсолютно всем а она паня будет сидеть на диване смотреть сериальчики)) Ещё про личного раба забыла дополнить
2 6 2 8
gejly 02 апреля в 20:29
Ответ дляPrervana
Так это все нами оплачено. Нашими налогами.
Так а у автора разве не в том вопрос, на что идут налоги
Краденые абрикосы 02 апреля в 20:30
Ответ дляОбувь кожа
Автор так рассуждает что получается, что государство должно полностью её обеспечить, абсолютно всем а она паня будет сидеть на диване смотреть сериальчики)) Ещё про личного раба забыла дополнить
Это называется коммунизм,все бесплатно,а граждане работают только по настроению на творческих работах,все остальное делают роботы.)
anabelia 02 апреля в 20:30
Ответ дляLyudaT
мрт роблять за державний кошт. Якщо у вас є направлення, то робіть мрт безкоштовно доречі, люди, яким мрт роблять частіше за всіх, то безхатьки.
Ну так, у мами складний перелом, в лікарні апарат зламаний чи так кажуть. В іншій черга місяць, питання чи робити операцію - місяць чекати? Не бачу мін.гарантій від держави, хоча на папері все профінансовано, бачу розкрадання на всіх напрямках.
15 5
gejly 02 апреля в 20:32
Ответ дляdiana32
А если воры не ломятся, а сидят на высоких должностях и раздают друг другу валюту чемоданами, это куда звонить?
Приведенный вами факт никак не отменяет потребность в банально бытовом правопорядке

Есть встречный вопрос, лично вы , решаете вопросы ’шоколадками’ или чем либо посущественне? ’Благодарите’ врачей/учителей? Принимаете ли ’шоколадки’ за вашу работу?
Prervana 02 апреля в 20:34
Наше хитрожелтое государство оставило лазейку, чтоб такие как вы не возмущались. Чисто технически у нас есть один бесплатный государственный аппарат МРТ на город. То что он временно сломан - к делу не относится. Есть же? Да. Граждане могут воспользоваться? Да. Ну и всё, пункт конституции о бесплатной медицине выполнен
Тот же принцип с образованием, обеспечением жильем и т.д
gejly 02 апреля в 20:36
Ответ дляanabelia
Ну так, у мами складний перелом, в лікарні апарат зламаний чи так кажуть. В іншій черга місяць, питання чи робити операцію - місяць чекати? Не бачу мін.гарантій від держави, хоча на папері все профінансовано, бачу розкрадання на всіх напрямках.
Мне сложно прокомментировать вашу ситуацию, не знаю как обстоят дела в нынешней медицине, так как все члены семьи имеют медицинскую страховку. Но могу предположить с весьма большой вероятностью, что в описанном случае мне бы МРТ сделали бесплатно. Вы на горячую линию моза обращались?
3 4
Akssanka 02 апреля в 20:40
Ответ дляLyudaT
мрт роблять за державний кошт. Якщо у вас є направлення, то робіть мрт безкоштовно доречі, люди, яким мрт роблять частіше за всіх, то безхатьки.
Это где так чудно раздают направления на мрт и другие обследования? Пришла к семейному с жалобами на головные боли (давние мигрени и не только), семейник дал направление к неврологу и урологу. Пришла к урологу - прием 5 минут, так как не работает компьютер, направление на узи дать не может, идите к семейному пусть он даст направление. К семейному попасть не успела, так как он ушел в отпуск, дождалась семейного , пока записалась итог - мало ли что у него компьютер не работает, у меня своя инструкция. Невролог, на жалобы на мигрени - идите уколите ботокс. Всё! Я - может обследование - кт, узи, мрт... Невролог- вы меня не слышите? Занавес.
Так расскажите, где направления на обследования без боя раздают? Киев, если что.
5 5
lus_so 02 апреля в 20:40
Угу. Директор то такий дурник, що підписує папірці і все. Оце і є ваші уявлення про державу взагалі і менеджмент зокрема.
Ви явно поціновувач простих рішень складних проблем, бо не можете зрозуміти те, що не можете помацати руками.
anabelia 02 апреля в 20:41
Ответ дляgejly
Мне сложно прокомментировать вашу ситуацию, не знаю как обстоят дела в нынешней медицине, так как все члены семьи имеют медицинскую страховку. Но могу предположить с весьма большой вероятностью, что в описанном случае мне бы МРТ сделали бесплатно. Вы на горячую линию моза обращались?
Ні. Але я погоджуюсь, що ніхто нічого не робить. Ситуація: мама з адським болем, на милицях, йти не може, ногу рознесло, вечір, який МОЗ, зателефонувала в 2 поліклініки, зайшла на Хелсі і поїхали в приватну.
Кайдашева дочка 02 апреля в 20:41
Муж платит каждый месяц 25000 грн налогов.И что он имеет в замен?Убитые дорогие,школу-трущебу у его ребёнка?Ни одной площадки на весь город?Лечиться у часников.Полицию 10 дорогой обходим.С пожарниками за 50 лет ни разу не сталкивался.Суды и прочие госустановы-ад адовый.Пенсионеров своих содержит.
11 5
Кайдашева дочка 02 апреля в 20:42
Ответ дляAkssanka
Это где так чудно раздают направления на мрт и другие обследования? Пришла к семейному с жалобами на головные боли (давние мигрени и не только), семейник дал направление к неврологу и урологу. Пришла к урологу - прием 5 минут, так как не работает компьютер, направление на узи дать не может, идите к семейному пусть он даст направление. К семейному попасть не успела, так как он ушел в отпуск, дождалась семейного , пока записалась итог - мало ли что у него компьютер не работает, у меня своя инструкция. Невролог, на жалобы на мигрени - идите уколите ботокс. Всё! Я - может обследование - кт, узи, мрт... Невролог- вы меня не слышите? Занавес.
Так расскажите, где направления на обследования без боя раздают? Киев, если что.
Можно без направления.За свои деньги
diamond_shop 02 апреля в 20:42
Ответ дляPrervana
Так это все нами оплачено. Нашими налогами.
так і має бути, громадяни платять податки, держава забезпечує решту
1 2
Юния13 02 апреля в 20:42
Ответ дляОбувь кожа
Автор так рассуждает что получается, что государство должно полностью её обеспечить, абсолютно всем а она паня будет сидеть на диване смотреть сериальчики)) Ещё про личного раба забыла дополнить
а почему не должно?в свою очередь человек работает,чтобы это государство функционировало, платит налоги, и даже отдает жизнь
Akssanka 02 апреля в 20:43
Ответ дляКайдашева дочка
Можно без направления.За свои деньги
Можно. Вопрос был в другом и не вам адресован.
Кайдашева дочка 02 апреля в 20:44
Ответ дляAkssanka
Можно. Вопрос был в другом и не вам адресован.
Ну извините что прервала ваше нытье
Юния13 02 апреля в 20:45
Ответ дляКраденые абрикосы
Это называется коммунизм,все бесплатно,а граждане работают только по настроению на творческих работах,все остальное делают роботы.)
не правда, при коммунистах всех заставляли работать и боролись с алкашами и тунеядцами, даже статьи были
Кайдашева дочка 02 апреля в 20:47
Ответ дляЮния13
не правда, при коммунистах всех заставляли работать и боролись с алкашами и тунеядцами, даже статьи были
Вы забыли что коммунисты это плохо?Сволочи такие квартиры бесплатно раздавали,работа была и т.д
3 4
Akssanka 02 апреля в 20:47
Ответ дляКайдашева дочка
Ну извините что прервала ваше нытье
Не извиняю. Переключитесь на подсчеты уплаченных налогов. Про мужа мы уже в курсе, про ваши налоги еще не знаем..
Кайдашева дочка 02 апреля в 20:49
Ответ дляAkssanka
Не извиняю. Переключитесь на подсчеты уплаченных налогов. Про мужа мы уже в курсе, про ваши налоги еще не знаем..
Я не плачу налоги.Потому как не работаю ,а ухаживаю за ребёнком с инвалидность .За это государство мне платит 300 грн
1 2
opium_black 02 апреля в 20:50
Автор, ніде. Згідно конституції, держава має захищати своїх громадян, але, всі самі себе захищають. Ще згадайте податки - на прибуток, пдв, яки розповсюджуються в тому числі й на продукти харчування, навіть на борошно й хліб!!! Повинні сплатити в казну. Не можеш - не треба їсти, витягуй ноги й лягай.
4 1
Prervana 02 апреля в 20:56
Ответ дляdiamond_shop
так і має бути, громадяни платять податки, держава забезпечує решту
Вот про обеспечивает решту автор и хочет узнать поподробнее)