16 апреля в 10:13

Муж возит на работу коллег

Встает в 6 утра чтобы подвезти на работу коллег, я в это время тяну ребенка под дождем на руках несу в садик и еду на общественном транспорте на работу
Это нормально?
показать весь текст
автор Хропочка з гривкою 16 апреля в 11:05
Ответ дляІстеріомама
Все расходы по машине на муже, ок.
А вас с ребенком он на ней не возит?
Я на работу езжу общественным транспортом
Детей возит везде куда надо, это как бы и его дети и это его прямая обязанность, меня возит если прошу, но мне не принципиально я могу и такси вызвать
МастерЮля 16 апреля в 11:06
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Повторюсь, не ответит мужик так с зарплатой 1000$. А тем более тот, который бля за бензин коллег решил подвозить... уже вижу, как мой муж на такой бред бы подписался...
У моего мужа зарплата сильно выше Вами озвученной. Он может на такое подписаться. И поскольку ему не так важны деньги, еще и сделать это бесплатно. ,А может и взять. И сказать, я так считаю нужным -так будет
А я с Рио-де-Житомира! 16 апреля в 11:07
Ответ дляМастерЮля
У моего мужа зарплата сильно выше Вами озвученной. Он может на такое подписаться. И поскольку ему не так важны деньги, еще и сделать это бесплатно. ,А может и взять. И сказать, я так считаю нужным -так будет
Это в ущерб своим детям и жене он делает?
Мой муж тоже спокойно может подвезти коллег (не на постоянной основе). И никогда денег не берет. Но интересы семьи у него всегда на первом месте, всегда!
А я с Рио-де-Житомира! 16 апреля в 11:11
Ответ дляМастерЮля
У моего мужа зарплата сильно выше Вами озвученной. Он может на такое подписаться. И поскольку ему не так важны деньги, еще и сделать это бесплатно. ,А может и взять. И сказать, я так считаю нужным -так будет
Ну и если вашему мужу не важны деньги, то он конечно же купил и вам машину, правда? И такие вопросы, как у автора, в вашей семье поднимаются крайне редко, как и в моей - только если форс-мажор и у меня возникли какие-то планы и все ложится на плечи мужа (и для него это никогда не является проблемой).
МастерЮля 16 апреля в 11:11
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Вы встаете в 5 утра и уходите из дома. Муж остается с ребенком. Его действия?
Мои дети уже школу закончили. Ну допустим - в садик отведет. Даже может спросит, что такое, надо договариваться. Я делаю еще раз. Он говорит меня не устраивает. Доводите до развода?
МастерЮля 16 апреля в 11:13
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ну и если вашему мужу не важны деньги, то он конечно же купил и вам машину, правда? И такие вопросы, как у автора, в вашей семье поднимаются крайне редко, как и в моей - только если форс-мажор и у меня возникли какие-то планы и все ложится на плечи мужа (и для него это никогда не является проблемой).
Мог бы, без проблем, но я не вожу машину. Я пробовала, увы, я боюсь
автор Хропочка з гривкою 16 апреля в 11:13
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Вы встаете в 5 утра и уходите из дома. Муж остается с ребенком. Его действия?
Ну куда я пойду в 5 утра 😂
Даже если и уйду, оставит младшего на старшего скажет ждать пока мама не прийдет)
Я на пробежку иногда хожу по выходным, но не в 5 утра конечно
А я с Рио-де-Житомира! 16 апреля в 11:15
Ответ дляМастерЮля
Мои дети уже школу закончили. Ну допустим - в садик отведет. Даже может спросит, что такое, надо договариваться. Я делаю еще раз. Он говорит меня не устраивает. Доводите до развода?
Его не устраивает - находим выход из ситуации. Покупаем вторую машину в семью, нанимаем женщину, которая будет отводить/забирать ребенка и т.д. В нашей семье есть конструктивные беседы и все решения принимаются вместе. И каждый тянет ту часть обязанностей, которые может (и не увиливает). И нет такого - я хочу или я не хочу.
Тишком нишком 16 апреля в 11:16
Ответ дляМастерЮля
Ребенок не перестал быть общим. И никогда не перестанет. Ну и что? Речь идет о том что ребенка в сад вести некому. Муж не хочет, что Вы делаете? А то смотрю, тут смело советы раздают те, у кого мужья иначе ставят приоритеты и жены об этом хорошо знают
В таком случае, я встаю, собираюсь и ухожу из дома раньше него. И его проблемы как собрать ребёнка и отвезти его в сад.
А я с Рио-де-Житомира! 16 апреля в 11:16
Ответ дляХропочка з гривкою
Ну куда я пойду в 5 утра 😂
Даже если и уйду, оставит младшего на старшего скажет ждать пока мама не прийдет)
Я на пробежку иногда хожу по выходным, но не в 5 утра конечно
Старшему в школу не нужно?
МастерЮля 16 апреля в 11:18
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Его не устраивает - находим выход из ситуации. Покупаем вторую машину в семью, нанимаем женщину, которая будет отводить/забирать ребенка и т.д. В нашей семье есть конструктивные беседы и все решения принимаются вместе. И каждый тянет ту часть обязанностей, которые может (и не увиливает). И нет такого - я хочу или я не хочу.
На все это он говорит Вам - нет. Дальше? Вот он не хочет- Ваши инструменты влияния?
МастерЮля 16 апреля в 11:20
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Старшему в школу не нужно?
Не знаю, как ответит автор. Допустим - останешься дома, в семье форс мажор. Завтра - то же.
А я с Рио-де-Житомира! 16 апреля в 11:21
Ответ дляМастерЮля
На все это он говорит Вам - нет. Дальше? Вот он не хочет- Ваши инструменты влияния?
Развод. В принципе, у меня бы и ребенка не было от такого человека. Я бы развелась до появления детей в семье (а скорее всего, не выходила замуж за такого идиота).
А я с Рио-де-Житомира! 16 апреля в 11:22
Ответ дляМастерЮля
Не знаю, как ответит автор. Допустим - останешься дома, в семье форс мажор. Завтра - то же.
Повторяю - это идиот, а не мужчина. Я бы от такого двоих не родила бы!
МастерЮля 16 апреля в 11:25
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Развод. В принципе, у меня бы и ребенка не было от такого человека. Я бы развелась до появления детей в семье (а скорее всего, не выходила замуж за такого идиота).
Вы уже не развелись ДО. У вас двое детей. Прекрасно. Вы разводитесь. И теперь проблемы всех собрать и отвести точно Ваши, жилплощадь вдвое уменьшилась, доход - что заработаете плюс официальные алименты, добавляется страх, что Вас уволят с работы. Что Вы выиграли? Еще конечно круто, что Ваш муж один не останется, сможете за ним в соцсетях следить
МастерЮля 16 апреля в 11:29
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Повторяю - это идиот, а не мужчина. Я бы от такого двоих не родила бы!
Если б не родили, темы про садик явно бы не было. Скажу больше заранее и не узнали б даже его к этому отношение. Мне всегда страшно нравится, как тут советуют. И никто не признает, что практически любой ход ухудшает положение женщины. Потому, что если обострять до конца -развод никак не выгоден женщине
А я с Рио-де-Житомира! 16 апреля в 11:32
Ответ дляМастерЮля
Вы уже не развелись ДО. У вас двое детей. Прекрасно. Вы разводитесь. И теперь проблемы всех собрать и отвести точно Ваши, жилплощадь вдвое уменьшилась, доход - что заработаете плюс официальные алименты, добавляется страх, что Вас уволят с работы. Что Вы выиграли? Еще конечно круто, что Ваш муж один не останется, сможете за ним в соцсетях следить
Ну вы мне пишите глупости! Если вы не развелись ДО, вас устраивал такой мужик и его отношение - теперь тяните, кто вам доктор?
Я во втором браке. Первый брак в 19 лет и я не бежала сразу детей рожать. Через 4 года развелась, меня не устраивал человек в некоторых вопросах. Потом я с некоторыми мужчинами жила (трижды получала предложение) - отказывала и расставалась. Второй раз замуж вышла в 26. Ребенка родила в 30. К этому времени у меня было уже все - квартира, машина, высокооплачиваемая работа и карьера (начальник управления). Я не представляю рядом с собой мужчину, который бы не прислушивался к моему мнению и в семье царил какой-то патриархат. Женщинам нужно научиться себя ценить, а не жить с кем попало и рожать детей одним за другим мужикам, которые не берут на себя ответственность за своих детей и семью. Но при этом и самой не садиться на шею. Отвести ребенка в сад, если тебе на час позже на работу - не вижу никакой проблемы.
автор Хропочка з гривкою 16 апреля в 11:33
Ответ дляМастерЮля
Если б не родили, темы про садик явно бы не было. Скажу больше заранее и не узнали б даже его к этому отношение. Мне всегда страшно нравится, как тут советуют. И никто не признает, что практически любой ход ухудшает положение женщины. Потому, что если обострять до конца -развод никак не выгоден женщине
Мой нормальным был мужчина вроде с головой все в порядке, старшего ребенка возил и в сад и в школу в младших классах, и с младшим и сидел всегда если надо, но вот иногда что нить как выдаст на голову не на тянешь, мы 15 лет женаты, возрастное наверно что то)
А я с Рио-де-Житомира! 16 апреля в 11:37
Ответ дляХропочка з гривкою
Мой нормальным был мужчина вроде с головой все в порядке, старшего ребенка возил и в сад и в школу в младших классах, и с младшим и сидел всегда если надо, но вот иногда что нить как выдаст на голову не на тянешь, мы 15 лет женаты, возрастное наверно что то)
Ну вычудил, не подумал. Вы же сами говорите, что он у вас нормальный. Значит просто сядьте и без эмоций негативных поговорите - что вас такая ситуация не устраивает. Давай решать эту проблему вместе так, чтобы всем было удобно.
1 1
МастерЮля 16 апреля в 11:38
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ну вы мне пишите глупости! Если вы не развелись ДО, вас устраивал такой мужик и его отношение - теперь тяните, кто вам доктор?
Я во втором браке. Первый брак в 19 лет и я не бежала сразу детей рожать. Через 4 года развелась, меня не устраивал человек в некоторых вопросах. Потом я с некоторыми мужчинами жила (трижды получала предложение) - отказывала и расставалась. Второй раз замуж вышла в 26. Ребенка родила в 30. К этому времени у меня было уже все - квартира, машина, высокооплачиваемая работа и карьера (начальник управления). Я не представляю рядом с собой мужчину, который бы не прислушивался к моему мнению и в семье царил какой-то патриархат. Женщинам нужно научиться себя ценить, а не жить с кем попало и рожать детей одним за другим мужикам, которые не берут на себя ответственность за своих детей и семью. Но при этом и самой не садиться на шею. Отвести ребенка в сад, если тебе на час позже на работу - не вижу никакой проблемы.
Меня утешать не надо, я с такой проблемой не обращалась. А вот автору тут все классно помогают. все говорят - у меня проблемы нету, но я бы...Ничего б Вы не сделали. Девочек нужно в шахматы с детства учить играть, чтоб нормой было видеть на пару ходов вперед. И еще тут все прям с карьерой, три ха-ха. статистика говорит прямо об обратном, это редкость, и не только по поводу карьеры, но и по поводу оплаты и женской занятости вообще.
МастерЮля 16 апреля в 11:40
Ответ дляХропочка з гривкою
Мой нормальным был мужчина вроде с головой все в порядке, старшего ребенка возил и в сад и в школу в младших классах, и с младшим и сидел всегда если надо, но вот иногда что нить как выдаст на голову не на тянешь, мы 15 лет женаты, возрастное наверно что то)
Пройдет, автор. Я Вам скажу - повозит, надоест. Но это не финал чудения. Утешила?
2 1
А я с Рио-де-Житомира! 16 апреля в 11:41
Ответ дляМастерЮля
Меня утешать не надо, я с такой проблемой не обращалась. А вот автору тут все классно помогают. все говорят - у меня проблемы нету, но я бы...Ничего б Вы не сделали. Девочек нужно в шахматы с детства учить играть, чтоб нормой было видеть на пару ходов вперед. И еще тут все прям с карьерой, три ха-ха. статистика говорит прямо об обратном, это редкость, и не только по поводу карьеры, но и по поводу оплаты и женской занятости вообще.
Не знаю, какая в вашей реальности статистика, а в моей все женщины зарабатывают достойно. Многие совмещают работу и собственный небольшой бизнес.
МастерЮля 16 апреля в 11:49
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Не знаю, какая в вашей реальности статистика, а в моей все женщины зарабатывают достойно. Многие совмещают работу и собственный небольшой бизнес.
Обычная у меня статистика, открытая. Вот такая она в Украине. У нас даже министр социальной политики тут недавно говорила, что для решения проблем пенсионного фонда нужно развивать женскую занятость. Видимо как раз под впечатлением от картинки, как ’достойно зарабатывают женщины, совмещая все это с небольшим бизнесом’. Каким кстати, интересно?
МастерЮля 16 апреля в 11:51
И это мне еще все некогда беседы с Эллой Либановой посмотреть. Мне все интересно, что там у нас с изменениями в демографии...
А я с Рио-де-Житомира! 16 апреля в 12:00
Ответ дляМастерЮля
Обычная у меня статистика, открытая. Вот такая она в Украине. У нас даже министр социальной политики тут недавно говорила, что для решения проблем пенсионного фонда нужно развивать женскую занятость. Видимо как раз под впечатлением от картинки, как ’достойно зарабатывают женщины, совмещая все это с небольшим бизнесом’. Каким кстати, интересно?
Так сейчас все трубят об этом - мужчины массово погибают, мужские профессии остаются невостребованными, дефицит кадров. И вот уже пошли разговоры, как чудесно бы 50-летних женщин приобщать к укладке шпал или работе экспедитора...

Удовлетворю ваш интерес:
Главный бухгалтер имеет свой магазин одежды
Маркетолог - цветочный магазин
Оператор - точку на рынке по продаже продуктов питания
Менеджер- выращивает дома на продажу перепелок
Вторая менеджер - магазин посуды
Это я вам перечислила только тех, кто меня окружает на работе.
Пліткарка 16 апреля в 12:01
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну если это несколько тысяч, а в семье автора нет лишних денег
Хто сказав?
ОноВамнадо 16 апреля в 12:02
Я вообще не понимаю как это, если в семье одна машина, то почему свою жопу в комфорте возит мужчина, а женщина с детьми по остаточному принципу?? Вам самой так нормально? Таскать детей и сумки и претерпевать подобный дискомфорт? Почему вы не садитесь за руль и не распоряжаетесь семейным авто полностью или хотя бы 50% времени?
МастерЮля 16 апреля в 12:12
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Так сейчас все трубят об этом - мужчины массово погибают, мужские профессии остаются невостребованными, дефицит кадров. И вот уже пошли разговоры, как чудесно бы 50-летних женщин приобщать к укладке шпал или работе экспедитора...

Удовлетворю ваш интерес:
Главный бухгалтер имеет свой магазин одежды
Маркетолог - цветочный магазин
Оператор - точку на рынке по продаже продуктов питания
Менеджер- выращивает дома на продажу перепелок
Вторая менеджер - магазин посуды
Это я вам перечислила только тех, кто меня окружает на работе.
Зачем им эта фигня, если они достойно зарабатывают? Они живут ради работы? Интернет- магазины я так полагаю, чисто для красного словца? Про точку на рынке и перепелок - это ж насколько нужно ’достойно’ зарабатывать на основном месте работы? Комментировать не хочется. А как модный нынче ворк-лайф баланс? Тогда считайте, что терпеть взбрыки своего мужа куда менее затратно, чем иметь точку продажи продуктов питания на рынке или перепелок. Заодно и детей можно повоспитывать, это тоже иногда в удовольствие. Обычный бизнес наших обычных женщин - пропускать через предпринимательские счета деньги на обналичку, надеюсь я Вам Америку не открыла.
А я с Рио-де-Житомира! 16 апреля в 12:21
Ответ дляМастерЮля
Зачем им эта фигня, если они достойно зарабатывают? Они живут ради работы? Интернет- магазины я так полагаю, чисто для красного словца? Про точку на рынке и перепелок - это ж насколько нужно ’достойно’ зарабатывать на основном месте работы? Комментировать не хочется. А как модный нынче ворк-лайф баланс? Тогда считайте, что терпеть взбрыки своего мужа куда менее затратно, чем иметь точку продажи продуктов питания на рынке или перепелок. Заодно и детей можно повоспитывать, это тоже иногда в удовольствие. Обычный бизнес наших обычных женщин - пропускать через предпринимательские счета деньги на обналичку, надеюсь я Вам Америку не открыла.
Нет, не интернет-магазины.
Нет предела совершенству. Многие из них работают посменно, главный бухгалтер работает до 12 часов дня. Достойная оплата - это больше, чем средняя зарплата по Украине в их сфере. Почему главный бухгалтер с доходом 1,5 тыс $ должна отказаться от магазина, который ей приносит в месяц еще 1-1,5 тыс чистыми? Или ей лучше с 12 часов дня дома на диване валяться?:)
МастерЮля 16 апреля в 12:24
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Нет, не интернет-магазины.
Нет предела совершенству. Многие из них работают посменно, главный бухгалтер работает до 12 часов дня. Достойная оплата - это больше, чем средняя зарплата по Украине в их сфере. Почему главный бухгалтер с доходом 1,5 тыс $ должна отказаться от магазина, который ей приносит в месяц еще 1-1,5 тыс чистыми? Или ей лучше с 12 часов дня дома на диване валяться?:)
Попробуйте себя в написании сказок. Вдруг тоже принесут доход?