16 апреля в 10:47

Вы бы уступили мужику место в транспорте, если ему плохо?

Если б вы сидели и обратился стоящий мужик, сказал, что ему плохо и попросил уступить место.
Моя позиция такова: у меня каждый месяц проблемные эти дни, но работу никто не отменял и я езжу в транспорте с приличными болями, которые остаются несмотря на обезбол. Но я ни разу не попросила уступить место, ни разу в жизни. И мне никто не уступал, ехала стоя, когда плохо. Вы можете возразить "девушка, но вы же сами не просили". А представьте себе картину, если я буду по 3 дня в месяц каждый раз просить уступить место, сильно мне разгонятся так часто уступать? А если каждая девушка так будет, так тот же парень сам завоет про равноправие.
В общем, мой ответ нет. За исключением, если я увижу, что ему реально оооооочень плохо, а не просто недомогание. Впрочем, я думаю, если ему реально будет плохо, то он выйдет на ближайшей остановке и вызовет скорую, а не будет тащиться через пол города на работу.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 772
755 (97.8%) Да
17 (2.2%) Нет
Дама_с_караваем 16 апреля в 15:29
Ответ дляАльдебаран
На ранніх термінах вагітності їхала в метро, і ррраз так стало погано, що зрозуміла треба або лягти, або зараз грохнуся в обморок. Так ротом і сказала людям що поруч - мені дуже погано, поступіться місцем, бо мені терба лягти. Нормальні люди - тут же встали, я лягла аж на 3 місця, ніхто окрім того що не кривися, так ще й зарпопонували, водички, жуйуку, цукерку і чи не потрібно мені швидка.
то Вам повезло, що коло Вас не було автора
Кофе в лобби 16 апреля в 15:29
Ответ дляАльдебаран
Я вийти не змогла б якщо навіть то була моя зупинка. Так і їхала лежачи поки не зрозуміла, що можу сидіти. Потім сіла. Доїхала до своєї зупинки і там видсиділася на пероні подихала повітрям поки зовсім не пройшло.

Київ, червона гілка, ділянка де потяги зверху їдуть.
По червоній гілці погана вентиляція у тунелях ще.
Коли я була вагітна, працювала біля Шулявки. Їхати треба було від Чернігівської.
То після Крещатика вже не було, чим дихати.
От якось мені стало зле десь після Театральної, ще було тижнів 8 вагітності, я сповзла на підлогу, не впала, бо людей битком було, мене підняли, посадили. Допомогли прийти до тями і вийти, це вже було на Берестейській. Я подихала і полегшало, поїхала назад.
Так після того падіння я виходила на 15 хвилин раніше, їхала з Чернігівської на Лісову, щоб там саме сісти. І так аж до декрету.
Дама_с_караваем 16 апреля в 15:29
Ответ дляТішуся неперетішуся
Вы в курсе, что боль все равно остается? У меня диагноз хроническая дисменорея.
іще би.... воно й не дивно після теми і постів
Все буде 16 апреля в 15:46
Приміська маршрутка. Треба було потрапитина роботу, ліва рука у гіпсі. Вся маршрутка сиділа, я одна з гіпсом на руці стояла. Через зупинок 7 звільнилося місце і я сіла. Символічним була наліпка біля водія, жабеня якого ковтає аїст і напис ’Ніколи не здавайся’!
Кусман Сиру 16 апреля в 15:46
Ответ дляВкуси мене
Да, встала бы
И встаю, уступаю место людям с явными проблемами со здоровьем (отсутствие конечности, перелом) и мамам с маленькими детьми
А кто-то не уступает людям без конечностей?
Кусман Сиру 16 апреля в 15:47
Ответ дляДрібка щастя
Ні, я оплачую власний комфорт. Нормально любити себе, а не бути зручним всім підряд.
Себя любят в Порше, а не в троллейбусе
Кусман Сиру 16 апреля в 15:49
Ответ дляТішуся неперетішуся
Мне не уступали никогда
Это и понятно
Кусман Сиру 16 апреля в 15:50
Ответ дляАнонім Секретар
А если мужчина покажет удостоверение инвалида - уступите ему место?
Вы шо? Только под надписью ’места для инвалидов ’!!!
Не обижаюсь 16 апреля в 15:51
Автор, когда мне плохо в эти дни, то летом особенно падаю в обморок в транспорте. Тогда конечно уже уступают мне место.
А вообще очень много равнодушных людей, которые если даже видят что плохо не уступают, поэтому я бы уступила
Кусман Сиру 16 апреля в 15:52
Ответ дляЛюблю кетчуп
Мужчины менее терпимы к боли, уступила бы, и они меньше живут за женщин, у мужа в 50 лет уже друзей не осталось , все поумирали
У моего отца сначала все друзья умерли, потом и он в 46.....
Злюка бобер 16 апреля в 15:52
Хто вас так образив? То дитина 10 років ,то чоловік якому поганого,ви транспортний троль?
Плакулька 16 апреля в 15:55
Ви дивна. У мене батько інвалід 2-ї групи.
По ньому не видно, на свій вік навіть на пенсіонера не змахує:)
Але, якщо б він попросив вас встати і ви це не зробили, то у нього міг дах злетіти і нічого йому б не було, бо показав інвалідність з заключення від психіатра, а ви б з зіпсованим настороєм і навіть можливо речами розумна пішли б на роботу.
До чого це пишу? Будьте обережні і обходьте конфліктні ситуації, бо зараз ще більше невідомо хто поруч.
Спішу - перекидаюсь 16 апреля в 15:58
Ответ дляТішуся неперетішуся
А вы видели, как мужики ’разгоняются’ уступить место даже инвалиду с палочкой? И потом таким мамкиным сыночкам уступать?
А вы видели что маньяки делают,а вы видели что педофилы делают? Вы хотите быть в одном ряду со всяким биомусором? Отлично,у вас прекрасно получается
1 3
Білий Лосик 16 апреля в 16:14
Ответ дляДрібка щастя
Ні, я оплачую власний комфорт. Нормально любити себе, а не бути зручним всім підряд.
сразу видно крестьянскую кровь, я успел хорошо устроиться и сижу озлоблено защищаю свое место :)

джентельменов и леди, родители воспитывают с любовью к окружающему миру и людям. Я тоже оплачиваю комфорт, но не считаю зазорным помочь человеку, тем более что он обратился с просьбой, которая мне посильна.
автор Тішуся неперетішуся 16 апреля в 16:15
Ответ дляПлакулька
Ви дивна. У мене батько інвалід 2-ї групи.
По ньому не видно, на свій вік навіть на пенсіонера не змахує:)
Але, якщо б він попросив вас встати і ви це не зробили, то у нього міг дах злетіти і нічого йому б не було, бо показав інвалідність з заключення від психіатра, а ви б з зіпсованим настороєм і навіть можливо речами розумна пішли б на роботу.
До чого це пишу? Будьте обережні і обходьте конфліктні ситуації, бо зараз ще більше невідомо хто поруч.
Почему он поднимает женщин, а не мужиков?
автор Тішуся неперетішуся 16 апреля в 16:23
Ответ дляАнонім Секретар
В транспорте все сидячие места - для детей, инвалидов и людей преклонного возраста. Просто есть места, которые только для инвалидов (их вообще занимать нельзя), есть обычные, но в приоритете льготные пассажиры, которые имеют право на сидячее место. И что значит - инвалидность не видна? Очень много болезней не видно невооружённым взглядом, то что Вам этого не видно - не делает человека здоровым.
Если все места для детей, инвалидов, беременных, стариков, то давайте тогда для обычных людей будет стоимость проезда в 2 раза ниже, чем для вышеперечисленных.
Плету корзинки 16 апреля в 16:31
Ответ дляДама_с_караваем
то Вам повезло, що коло Вас не було автора
Колись була тема і хтось (мабуть автор цієї) доказувала, що ніколи не треба допомагати тим, кому погано стало на зупинці, в транспорті і тд. Бо то все алкоголіки. І ніяких діабетичних ком, інсультів не буває,(точніше бувають тільки після алкоголю) - вона точно знає і відрізняє з великої відстані
Плету корзинки 16 апреля в 16:32
Ответ дляТішуся неперетішуся
Мне не уступали никогда
Цілком закономірно
автор Тішуся неперетішуся 16 апреля в 16:32
Ответ дляПлету корзинки
Колись була тема і хтось (мабуть автор цієї) доказувала, що ніколи не треба допомагати тим, кому погано стало на зупинці, в транспорті і тд. Бо то все алкоголіки. І ніяких діабетичних ком, інсультів не буває,(точніше бувають тільки після алкоголю) - вона точно знає і відрізняє з великої відстані
Помогать можно, но не жертвуя своим комфортом
Плету корзинки 16 апреля в 16:33
Ответ дляТішуся неперетішуся
Помогать можно, но не жертвуя своим комфортом
Про який комфорт в маршрутці йде мова?
автор Тішуся неперетішуся 16 апреля в 16:33
Ответ дляПлету корзинки
Цілком закономірно
Так почему должна я уступать. Я и так инвалидам уступаю (по которым видно). Почему еще и здоровым мужикам уступать?
Плету корзинки 16 апреля в 16:36
Ответ дляТішуся неперетішуся
Так почему должна я уступать. Я и так инвалидам уступаю (по которым видно). Почему еще и здоровым мужикам уступать?
Тому що вас здається, що він здоровий.
Якщо попросив -то має на те причини.
І ваша аналогічно з критичними днями смішна.
Вкуси мене 16 апреля в 16:37
Ответ дляТішуся неперетішуся
Почему он поднимает женщин, а не мужиков?
Вот только что с мужем на эту тему говорили. И он сказал: если я попросил уступить мне место- значит мне реально плохо. Вот так плохо, что кажется, что умираю. Почему к мужикам не обратиться? Да пофиг к кому. Кто сидит передо мной - к тому и обращаюсь
автор Тішуся неперетішуся 16 апреля в 16:38
Ответ дляПлету корзинки
Про який комфорт в маршрутці йде мова?
А вам удобно в маршрутке стоять? Если да, тогда не садитесь. А мне не удобно
Налитое яблочко 16 апреля в 16:39
Ответ дляТішуся неперетішуся
Если настолько плохо - пусть выйдет на остановке и вызовет скорую
Вам хоть раз было плохо? Как выйти и вызвать скорую, если ноги становятся ватными, в руках ничего удержать невозможно? И это всего резкий скачок давления.
автор Тішуся неперетішуся 16 апреля в 16:39
Ответ дляВкуси мене
Вот только что с мужем на эту тему говорили. И он сказал: если я попросил уступить мне место- значит мне реально плохо. Вот так плохо, что кажется, что умираю. Почему к мужикам не обратиться? Да пофиг к кому. Кто сидит передо мной - к тому и обращаюсь
А сам он девушкам уступает? Или нафига?
автор Тішуся неперетішуся 16 апреля в 16:40
Ответ дляНалитое яблочко
Вам хоть раз было плохо? Как выйти и вызвать скорую, если ноги становятся ватными, в руках ничего удержать невозможно? И это всего резкий скачок давления.
У меня обычно просто сильная боль, а такого не было
Вкуси мене 16 апреля в 16:40
Ответ дляТішуся неперетішуся
А сам он девушкам уступает? Или нафига?
Он не садится никогда в трамвае. Говорит: зачем садиться, если надо вставать. Так что не подскажу, уступает или нет
Очень редко ездит там. Живем в центре- ходит пешком.
Вкуси мене 16 апреля в 16:42
Ответ дляТішуся неперетішуся
А вам удобно в маршрутке стоять? Если да, тогда не садитесь. А мне не удобно
Едьте на своей машине- там всегда сидишь и нет посторонних людей
автор Тішуся неперетішуся 16 апреля в 16:42
Ответ дляВкуси мене
Едьте на своей машине- там всегда сидишь и нет посторонних людей
Посоветуйте это мужикам, которым плохо