Закон про мобілізацію

Розкажіть хто щось зрозумів як це буде ?
Тобто повістка буде вважатися врученою якщо мужчина її навіть не отримував?
І що буде далі ? Розшук ? Штраф ?
показать весь текст
7 3
Джеральдина. 17 апреля в 10:31
Ответ дляЕлена 2016
Удалено администрацией...
Тогда были непуганые идиоты, а сейчас, как верно написали выше, мужики бояться в АТБ выйти, знают, что пугалками не обойдется в этот раз.
Если подниматься - то должны все одновременно, а этого не произойдет, менталитет такой, что моя хата с краю, пусть возьмут соседа, лишь бы не меня
Увы, такая вот печаль((
автор GirlSuper 17 апреля в 10:31
Ответ дляLyudaT
Про бусіки читаю лише в інтернетах. У нас нікого в буси не забирають. Повістки видають, але по ним з´являтися до тцк дуже мало.
Я дивлюсь, тут в темі спеціальні люди спілкуються) такий собі мєждусобойчік))) такі люди зрегістрацією після лютого 2022... Цікава тема...
Мого друга забрали зранку коли йшов на роботу, ввечері вже відправили на навчання.
То так … це ж все брехня
І війни ніякої немає …
3 15 10
Dumky 17 апреля в 10:31
Ответ дляМимо_шла
Удалено администрацией...
Капєц. Які перемовини перервала Україна. От цікаво що там вже ви принесли собі в голову з кацапськоі помиї ..
1 4 23
Valeriya_fw 17 апреля в 10:31
Ответ дляВкусныйпончик
Далі суд і штраф 17-25тис і позбавлення права водіння, а от що далі, якщо не сплатиш я не зрозуміла. З водінням зрозуміло, хоч вілновить - військомат (але нах тобі ті права в окопі🤣), а от шо зі штрафами теж цікаво, пеня?
Исполнительное производство
Вкусныйпончик 17 апреля в 10:31
Ответ дляМимо_шла
Такое чувство,что у нас прям у каждого мужчины есть машина и права)
Права то такое, что будет со штрафон, корорый выпишут на основе неможливості вручення повістки.?
1 1
Джеральдина. 17 апреля в 10:32
Ответ дляПані в лопухах
Далі в моєму пості. Хлопці на нулі без зброї, економіка лежить. Мабуть це і є перемога.
Так может это и есть самоцель - в таком состоянии нас быстренько заставят сесть за переговоры, естественно, не на наших условиях
Пані в лопухах 17 апреля в 10:32
Ответ дляВкусныйпончик
Недаавно в інтерв´ю була репліка військового, що невмотивованих швидко мотивують в тцк (натякнув на силу), то ж і зекам тим більше так зроблять. Відріжуть два пальці і він зламається, подума краще від кулі і швидше.
Ух ти! Так робили в расеї в 1930 роках. Якраз читаю.
2 1 12
LyudaT 17 апреля в 10:33
Ответ дляМимо_шла
Удалено администрацией...
Мы- це хто?
3 3
Valeriya_fw 17 апреля в 10:33
Ответ дляВкусныйпончик
Права то такое, что будет со штрафон, корорый выпишут на основе неможливості вручення повістки.?
Будут принудительно взыскивать через исполнительную службу
Мимо_шла 17 апреля в 10:34
Ответ дляLyudaT
Мы- це хто?
Турки ж конечно 🤦
1 1 7
Вкусныйпончик 17 апреля в 10:34
Ответ дляКукухаСлетела
Несколько месяцев назад мужик в тцк сказал я за россию и предатель не хочу воевать если пошлете меня воевать я всех буду сдавать врагу суд дал условный срок.
Пока что статья за колаборанство самая безобидная, срока нет, а мобилизовать не смогут. Дожили, скоро справка о такой судимости будет белым билетом и вощможностью выжить
14 1 1
Пані в лопухах 17 апреля в 10:34
Ответ дляДжеральдина.
Так может это и есть самоцель - в таком состоянии нас быстренько заставят сесть за переговоры, естественно, не на наших условиях
Не знаю. Я хочу заплющити очі а потім прокинутись. І побачити мир на планеті. На всій планеті.
7 2
Джеральдина. 17 апреля в 10:35
Ответ дляМимо_шла
Я тоже не понимаю какой результат ждёт президент.
Про границу 91 года и сломать русню на поле боя - не верю
Тю, цель простая - усидеть на своем месте как можно дольше. Отвечать за последствия он не будет - отправиться на счастливую пенсию куда-нибудь в теплые края. Естественно, нам не продавить русню на поле боя - это нам по итогу придется соглашаться на любые условия, чтобы хоть что-то созхранить.
Но продолжаться все это может еще долго, если рашка не предпримет каких-то очень резких и массированных шагов - то можем еще год-два биться на поле боя. Если предпримут (не только наступление, но решат еще реально всю энергетику нам вырубить), то закончится это быстрее ибо мы просто не сможем дальше продолжать
Как будет в реальности еще неизвестно простому обывателю.
1 27 1
_ЯгодаМалина_ 17 апреля в 10:37
Ответ дляDumky
Капєц. Які перемовини перервала Україна. От цікаво що там вже ви принесли собі в голову з кацапськоі помиї ..
Так это ж Арахамия заявил,что мы прервали переговоры,посмотрите его интервью в ноябре. А Зе на законодательном уровне запретил сам себе проводить переговоры.
5 28
Вкусныйпончик 17 апреля в 10:38
Ответ дляLyudaT
Цього не буде, бо таки більшість чоловіків розуміють, що йти до війська прийдеться. Так, дуже не хочеться, але виходу немає, нажаль.
Саме тому вони зараз з гордістю називають себе ухилянтами? Про оце прийдеться я чую тільки від військових, схоже що їм там проводять таку політінформацію і заспокоюють. Мол не иільки ви постраждали, постраждає кожен. І від цього стає легше. Але ні, цього не буде. Хитрозроблених більше і всі служить не будуть. Скоріше жінок відправлять, ніж всіх чоловіків.
nata.ant 17 апреля в 10:45
Ответ дляПані в лопухах
Я все уе розумію. Не розумію тільки одного. Ну вигребуть всіх. Економіка ляже ( за яку дуже хвилюється президент. Хвилюється так, що навіть людям збрехав про війну). Що далі? Зброї нема, еконміка лежить.
Ви думаєте,їх це турбує,хвалять за кордон з грошима награбленими і все
Графиня Шезвездицкая 17 апреля в 10:48
Юристы в полном афиге от этого закона.
На обновление данных пойдут все.
Варианта 3:
1. ТЦК
2. Электронный кабинет
3. ЦНАПы
п.2 и п.3- не работают в этой системе на данный момент.
Закон опубликован на сайте ВР и на днях будет опубликован и вступит в силу.
Итого, у мужчин от 25 до 60 будет 60 дней для явки на обновление данных.
Далее штраф и тут же запрет на вождение авто.
Ну и... все те, кто зайдут в ТЦК на обновление- с ними можно попрощаться....
2 8 1
LyudaT 17 апреля в 10:48
Не для ботів. Закон опубліковано в Голосі України. Можна читати. Це для тих, хто читає першоджерела, а не телеграм канали)))
3 10
Вкусныйпончик 17 апреля в 10:49
Питання до щнаючих, виконавча матиме претензії і до дружини чи борги чоловіка, то борги чоловіка? Може тепер краще розвестися офіційно?
Графиня Шезвездицкая 17 апреля в 10:49
Ответ дляLyudaT
Не для ботів. Закон опубліковано в Голосі України. Можна читати. Це для тих, хто читає першоджерела, а не телеграм канали)))
Уже?
Ну все, можно начинать отсчет
_ЯгодаМалина_ 17 апреля в 10:50
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Юристы в полном афиге от этого закона.
На обновление данных пойдут все.
Варианта 3:
1. ТЦК
2. Электронный кабинет
3. ЦНАПы
п.2 и п.3- не работают в этой системе на данный момент.
Закон опубликован на сайте ВР и на днях будет опубликован и вступит в силу.
Итого, у мужчин от 25 до 60 будет 60 дней для явки на обновление данных.
Далее штраф и тут же запрет на вождение авто.
Ну и... все те, кто зайдут в ТЦК на обновление- с ними можно попрощаться....
Короче, у мужчин есть 3 мес чтоб переплыть Тису....
1 18
Графиня Шезвездицкая 17 апреля в 10:51
Ответ для_ЯгодаМалина_
Короче, у мужчин есть 3 мес чтоб переплыть Тису....
2..
Более того теперь достаточно прислать повестку на адрес домой заказным письмом
VA 11 17 апреля в 10:52
Ответ дляПані в лопухах
Не знаю. Я хочу заплющити очі а потім прокинутись. І побачити мир на планеті. На всій планеті.
Треба спочатку рашку і іран бетоном залити .
_ЯгодаМалина_ 17 апреля в 10:52
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
2..
Более того теперь достаточно прислать повестку на адрес домой заказным письмом
Так закон вступает в силу через месяц плюс 60 дней на обновление данных
Графиня Шезвездицкая 17 апреля в 10:53
Ответ для_ЯгодаМалина_
Так закон вступает в силу через месяц плюс 60 дней на обновление данных
Сути не меняет, в общем(
3. Днем вручення вимоги є:
1) день вручення вимоги під розписку засобами поштового зв’язку;
2) день проставлення у поштовому повідомленні відмітки про відмову
отримати вимогу чи відмітки про неможливість вручення вимоги особі з інших
причин за адресою місцезнаходження, місця проживання чи перебування особи,
повідомленою цією особою територіальному центру комплектування та
соціальної підтримки;
3) день проставлення у поштовому повідомленні відмітки про відмову
отримати вимогу чи відмітки про неможливість вручення вимоги особі з інших
причин за адресою місцезнаходження, місця проживання чи перебування особи,
що зареєстровані у встановленому законом порядку, якщо ця особа не
повідомила територіальному центру комплектування та соціальної підтримки
іншої адреси.
4. У разі якщо громадянин добровільно протягом 10 календарних днів
з дня вручення вимоги не виконав зазначеного у ній обов’язку (обов’язків),
територіальний центр комплектування та соціальної підтримки звертається до
суду в порядку, встановленому законом, з приводу тимчасового обмеження
такого громадянина у праві керування транспортним засобом під час мобілізації –
на строк до виконання або відкликання такої вимоги
Олена_Луг 17 апреля в 10:54
Ответ дляПані в лопухах
Я все уе розумію. Не розумію тільки одного. Ну вигребуть всіх. Економіка ляже ( за яку дуже хвилюється президент. Хвилюється так, що навіть людям збрехав про війну). Що далі? Зброї нема, еконміка лежить.
вы за них не переживайте! #мерЗЕнна_влада себе наворовала более чем достаточно. Они свалят в Европу, а нас оккупируют.
Вы же понимаете, что нет никакой ’стратегии победы’ не существует. Война просто ради самого процесса. ’До останнього українця’ (с)
4 26
Таня Кузнецова 17 апреля в 10:55
Ответ дляTaFo
Пояснюю. В мене син. 16 років. З прийняттям закону втратила останню надію.
Остання Надія втрачена у мам , яких діти студенти та мають вік 18+ .
3 13
VA 11 17 апреля в 10:56
Ответ дляuma
Знакомый вышел на днях в Новус. В бусик и уже прошел ВЛК. 57 лет. Прям элитный штурмовик…
Наш кум і найкращий товариш чоловіка на передовій, обом по 58 років. У кума онко, товариш насилу ходить, з ногою проблеми ще до війни були. Вчора повинні були поміняти їх, приїхали хлопці, а зранку тих хлопців відправили на інше направлення, наших залишили .(((
herba fresca 17 апреля в 11:00
Ответ дляДжеральдина.
Тогда были непуганые идиоты, а сейчас, как верно написали выше, мужики бояться в АТБ выйти, знают, что пугалками не обойдется в этот раз.
Если подниматься - то должны все одновременно, а этого не произойдет, менталитет такой, что моя хата с краю, пусть возьмут соседа, лишь бы не меня
Увы, такая вот печаль((
Именно поэтому у многих отсрочка.
Иначе были бы бунты.

А так забронированные, многодетные, студенты,опекуны итд итп
Их не касается, все хорошо.

Потом доберутся до них.
Потом до женщин и стариков.

И их уже некому будет защитить.

Ну а когда всех уничтожат, тогда переговоры.

Все равно результат один.