17 апреля в 09:55

Закон про мобілізацію

Розкажіть хто щось зрозумів як це буде ?
Тобто повістка буде вважатися врученою якщо мужчина її навіть не отримував?
І що буде далі ? Розшук ? Штраф ?
показать весь текст
7 3
herba fresca 17 апреля в 11:01
Ответ дляКукухаСлетела
Несколько месяцев назад мужик в тцк сказал я за россию и предатель не хочу воевать если пошлете меня воевать я всех буду сдавать врагу суд дал условный срок.
Коасс
fedonik 17 апреля в 11:02
Ответ дляGirlSuper
А якщо чоловік за кордоном ? Як його розшукають ?
Виїхав не законно
А теперь же чтоб оформить документы заграницей, понадобится уточнение учётных данных.
nata.ant 17 апреля в 11:02
Ответ дляherba fresca
Именно поэтому у многих отсрочка.
Иначе были бы бунты.

А так забронированные, многодетные, студенты,опекуны итд итп
Их не касается, все хорошо.

Потом доберутся до них.
Потом до женщин и стариков.

И их уже некому будет защитить.

Ну а когда всех уничтожат, тогда переговоры.

Все равно результат один.
Мені,щось теж так здається, тільки так з більшою кількістю загиблих людей
2 1
herba fresca 17 апреля в 11:03
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Юристы в полном афиге от этого закона.
На обновление данных пойдут все.
Варианта 3:
1. ТЦК
2. Электронный кабинет
3. ЦНАПы
п.2 и п.3- не работают в этой системе на данный момент.
Закон опубликован на сайте ВР и на днях будет опубликован и вступит в силу.
Итого, у мужчин от 25 до 60 будет 60 дней для явки на обновление данных.
Далее штраф и тут же запрет на вождение авто.
Ну и... все те, кто зайдут в ТЦК на обновление- с ними можно попрощаться....
Уж лучше без авто
Чем без рук и ног
Или на кладбище
18 1 1
uma 17 апреля в 11:03
Ответ дляTaFo
Пояснюю. В мене син. 16 років. З прийняттям закону втратила останню надію.
У вас еще НИЧЕГО не потеряно. Взяли чемодан и выехали. Законно и бесплатно. Ради жизни сына и унитазы мыть можно. С 18 лет ваш сын запросто пойдет на стройку, в такси, в магазин на кассу. Это если вы сейчас начнете стонать, что он не сможет учиться и т.д, Если не получится учиться, то помните, что лучше живой сын на испанской стройке, чем мертвый Герой в украинской земле.
52 1
Графиня Шезвездицкая 17 апреля в 11:04
Ответ дляherba fresca
Уж лучше без авто
Чем без рук и ног
Или на кладбище
а на работу- на маршрутке и ’доброе утро, мы тцк’
nata.ant 17 апреля в 11:07
Ответ дляfedonik
А теперь же чтоб оформить документы заграницей, понадобится уточнение учётных данных.
Ну документи можна не робити, якщо ще ж час,паспорт на десять років видають,це хлопцям так,бо на десять років лише з 16 років можна отримати
Олена_Луг 17 апреля в 11:08
Ответ дляDumky
Тим часом
Єто страшно. Но как мобилизованые на мясо мужчины помешают ракетным обстрелам???
1 18
Елена1265 17 апреля в 11:13
Ответ дляGirlSuper
Я про те що , чоловіку по прописці принесуть повістку а він наприклад там не проживає , або втік за кордон , або ще що … то повістка буде вважатися врученою все одно , навіть якщо мужчина не отримував повістку
Що буде слідувати далі ?
Дальше подадут в розыск, если не найдут - в суд, запрет на вождение ТС, штраф
Flower Girl23 17 апреля в 11:14
Ответ дляDumky
Тим часом
Уже пятеро...((
_ЯгодаМалина_ 17 апреля в 11:15
Ответ дляFlower Girl23
Уже пятеро...((
восемь
Flower Girl23 17 апреля в 11:15
Ответ для_ЯгодаМалина_
восемь
Елена1265 17 апреля в 11:16
Ответ дляРуда Сова
Удалено администрацией...
Родственников тех, кто служит тоже кинули и в их интересах майдан. Потому что их мужчин вернут только тогда, когда война закончится. Так что провал мобилизации и переговоры тоже в их интересах
Елена1265 17 апреля в 11:17
Ответ дляTaFo
позов до суду.
штраф.
а далі по закону про мобілізацію.
А дальше ничего 🤷🏻‍♀️
_ЯгодаМалина_ 17 апреля в 11:17
Ответ дляЕлена1265
А дальше ничего 🤷🏻‍♀️
Ага,как же...Дальше в бус и поехали...
Елена1265 17 апреля в 11:18
Ответ дляGirlSuper
А якщо чоловік за кордоном ? Як його розшукають ?
Виїхав не законно
Никак его не найдут. Будет жить себе спокойно
Dumky 17 апреля в 11:18
Ответ дляОлена_Луг
Єто страшно. Но как мобилизованые на мясо мужчины помешают ракетным обстрелам???
А як перемовини і здача територій завадить просуватися далі, захоплювати нові і обстрілювати міста? І хто має воювати в Україні?
8 2 1
Dumky 17 апреля в 11:19
Ответ для_ЯгодаМалина_
восемь
Вже 9 загиблих
М.Лада 17 апреля в 11:20
Ответ дляЕлена 2016
Удалено администрацией...
Мы не прыгали. Видели когда все началось, во что выльется. Организаторы в толпе бегали, все путём построили. А на счет зеленского.....попробуйте его еще поймать за ту шею
kitty cat 17 апреля в 11:21
Ответ дляЕлена 2016
Удалено администрацией...
Эти вцепились железной хваткой. Попробуй того Ермака вынести из кабинета Зе. Точно что вирок
Елена1265 17 апреля в 11:21
Ответ дляunser
Вот ответ одной советчицы из вчерашней темы:
Судя по всему штраф админ., ну и потом по решению суда могут лишить права управлять ТЗ. Про криминальную ответственность я пока не вчитывалася, но она тоде присутствует(
Штраф или 17100 за не обновление данных, но может быть и 25500 грн. Что там по штрафам приняти в итоге не понятно. Не читала сегодня по этому вопросу новости(
ТЦК теперь автоматически подтягивают данные из ВСЕХ госреестров. То есть, налоговая, паспортная и прочие службы. Программа отбирает мужчин возрастом 25-60 и те из них, кто в течение 60 дней не обновил данные, автоматически становятся уклонистами и их данные передаются в полицию. А, вот, как будет полиция действовать - другой вопрос. То ли проверять заявителей, правонарушителей, просто водителя, которого остановили. То ли каждому будут давать план, к примеру 50 доставленных уклонистов в месяц. Тогда могут и по квартирам ходить.
Плюс могут обязать тех же врачей, нотариусов и т. п. проверять обновил ли клиент свои данные. Тут все зависит от того, для чего принят закон: то ли успокоить западных партнеров, которые требуют ужесточения мобилизации, то ли реально повысить количество военнослужащих.
Другой вопрос: насколько будет мотивирован такой человек воевать, а не сдаться в плен при первой же возможности.
Обязать врачей, нотариусов не могут, в законе этого нет. Все их на …. пошлют. Особенно частники. Да и по Конституции не смогут не оказывать мед услуги, если нет военника. Насчет криминальной ответственности - нужно сначала доказать, что человек уклонист. Пока его не признают на комиссии годным - это невозможно
1 1
М.Лада 17 апреля в 11:22
Ответ дляМимо_шла
Я тоже не понимаю какой результат ждёт президент.
Про границу 91 года и сломать русню на поле боя - не верю
Ничего он не ждет. Он ситуативный человек это видно. Подписал закон, а что будет дальше - трава не рости
Leto32 17 апреля в 11:22
Ответ дляКукухаСлетела
Вас все устраивает ну или вашего мужа он уже воюет?
Та какой майдан в этот раз никто платить не будет поэтому никто и не выйдет 😆
Елена1265 17 апреля в 11:23
Ответ дляВкусныйпончик
Далі суд і штраф 17-25тис і позбавлення права водіння, а от що далі, якщо не сплатиш я не зрозуміла. З водінням зрозуміло, хоч вілновить - військомат (але нах тобі ті права в окопі🤣), а от шо зі штрафами теж цікаво, пеня?
Дальше будет, как и со всеми долгами, - подавать в суд на арест имущества
автор GirlSuper 17 апреля в 11:23
Ответ дляЕлена1265
Обязать врачей, нотариусов не могут, в законе этого нет. Все их на …. пошлют. Особенно частники. Да и по Конституции не смогут не оказывать мед услуги, если нет военника. Насчет криминальной ответственности - нужно сначала доказать, что человек уклонист. Пока его не признают на комиссии годным - это невозможно
Вы же знаете у нас никаких правил нет.
Пані в лопухах 17 апреля в 11:23
Ответ дляDumky
А як перемовини і здача територій завадить просуватися далі, захоплювати нові і обстрілювати міста? І хто має воювати в Україні?
а коли скінчаться чоловіки хто має воювати в Україні?
1 2 6
kitty cat 17 апреля в 11:24
Ответ дляЕлена1265
Дальше будет, как и со всеми долгами, - подавать в суд на арест имущества
Я слышала такую версию еще зимой (
Елена1265 17 апреля в 11:24
Ответ дляkrinox
Це яке місто?
Я знаю несколько таких случаев. Брата подруги загребли в бусик в Ровно, еще одного в Одессе. Еще одного в Николаеве
Елена1265 17 апреля в 11:24
Ответ дляLyudaT
Цього не буде, бо таки більшість чоловіків розуміють, що йти до війська прийдеться. Так, дуже не хочеться, але виходу немає, нажаль.
Выход всегда есть. Можно просто сидеть дома и не выходить на улицу
fedonik 17 апреля в 11:25
Ответ дляnata.ant
Ну документи можна не робити, якщо ще ж час,паспорт на десять років видають,це хлопцям так,бо на десять років лише з 16 років можна отримати
Если на начало войны паспорту оставалось год, два, три например,мне все прямо перед войной делали.