17 апреля в 09:55

Закон про мобілізацію

Розкажіть хто щось зрозумів як це буде ?
Тобто повістка буде вважатися врученою якщо мужчина її навіть не отримував?
І що буде далі ? Розшук ? Штраф ?
показать весь текст
7 3
автор GirlSuper 17 апреля в 10:17
Ответ дляTaFo
позов до суду.
штраф.
а далі по закону про мобілізацію.
А якщо чоловік за кордоном ? Як його розшукають ?
Виїхав не законно
Мимо_шла 17 апреля в 10:17
Ответ дляuul
У меня тоже, абсолютно все знакомые говорят, что будут прятаться до последнего. Но если поймают, то выберут тюрьму, при чём по фиг сколько лет,воевать не пойдут не под каким предлогом.
И я понимаю этих людей.
Если завтра сделают обязательную мобилизацию для женщин,то я тоже буду уклонистом
34 3 1
uma 17 апреля в 10:18
Ответ дляLyudaT
Чоловіки в АТБ бояться вийти, а тут на Майдан підуть...
Знакомый вышел на днях в Новус. В бусик и уже прошел ВЛК. 57 лет. Прям элитный штурмовик…
50 1
uul 17 апреля в 10:18
Ответ дляМимо_шла
И я понимаю этих людей.
Если завтра сделают обязательную мобилизацию для женщин,то я тоже буду уклонистом
Аналогично.
автор GirlSuper 17 апреля в 10:19
Ответ дляuma
Знакомый вышел на днях в Новус. В бусик и уже прошел ВЛК. 57 лет. Прям элитный штурмовик…
До речі штурмовикам доплата буде +70 к
Вкусныйпончик 17 апреля в 10:19
Ответ дляМимо_шла
Мой знакомый сказал, что лучше 3 года отсидеть, чем воевать без срока окончания.
А ещё никто не отменял сзч, сдачу, попытку незаконно перейти границу.
Чем сильнее давят тем больше людей ответит
Тюрьма может стать ловушкой, они ж хотят принять, что б зеки воевали. А там мотивируют быстро.
11 9
Dumky 17 апреля в 10:19
Тим часом
автор GirlSuper 17 апреля в 10:20
Ответ дляDumky
Тим часом
Жах 😢
unser 17 апреля в 10:20
Ответ дляGirlSuper
Я про те що , чоловіку по прописці принесуть повістку а він наприклад там не проживає , або втік за кордон , або ще що … то повістка буде вважатися врученою все одно , навіть якщо мужчина не отримував повістку
Що буде слідувати далі ?
Вот ответ одной советчицы из вчерашней темы:
Судя по всему штраф админ., ну и потом по решению суда могут лишить права управлять ТЗ. Про криминальную ответственность я пока не вчитывалася, но она тоде присутствует(
Штраф или 17100 за не обновление данных, но может быть и 25500 грн. Что там по штрафам приняти в итоге не понятно. Не читала сегодня по этому вопросу новости(
ТЦК теперь автоматически подтягивают данные из ВСЕХ госреестров. То есть, налоговая, паспортная и прочие службы. Программа отбирает мужчин возрастом 25-60 и те из них, кто в течение 60 дней не обновил данные, автоматически становятся уклонистами и их данные передаются в полицию. А, вот, как будет полиция действовать - другой вопрос. То ли проверять заявителей, правонарушителей, просто водителя, которого остановили. То ли каждому будут давать план, к примеру 50 доставленных уклонистов в месяц. Тогда могут и по квартирам ходить.
Плюс могут обязать тех же врачей, нотариусов и т. п. проверять обновил ли клиент свои данные. Тут все зависит от того, для чего принят закон: то ли успокоить западных партнеров, которые требуют ужесточения мобилизации, то ли реально повысить количество военнослужащих.
Другой вопрос: насколько будет мотивирован такой человек воевать, а не сдаться в плен при первой же возможности.
Вкусныйпончик 17 апреля в 10:21
Ответ дляLyudaT
Чоловіки в АТБ бояться вийти, а тут на Майдан підуть...
Ну могли б їх жінки, але цього не буде.
Пані в лопухах 17 апреля в 10:22
Ответ дляGirlSuper
До речі штурмовикам доплата буде +70 к
автор GirlSuper 17 апреля в 10:22
Ответ дляunser
Вот ответ одной советчицы из вчерашней темы:
Судя по всему штраф админ., ну и потом по решению суда могут лишить права управлять ТЗ. Про криминальную ответственность я пока не вчитывалася, но она тоде присутствует(
Штраф или 17100 за не обновление данных, но может быть и 25500 грн. Что там по штрафам приняти в итоге не понятно. Не читала сегодня по этому вопросу новости(
ТЦК теперь автоматически подтягивают данные из ВСЕХ госреестров. То есть, налоговая, паспортная и прочие службы. Программа отбирает мужчин возрастом 25-60 и те из них, кто в течение 60 дней не обновил данные, автоматически становятся уклонистами и их данные передаются в полицию. А, вот, как будет полиция действовать - другой вопрос. То ли проверять заявителей, правонарушителей, просто водителя, которого остановили. То ли каждому будут давать план, к примеру 50 доставленных уклонистов в месяц. Тогда могут и по квартирам ходить.
Плюс могут обязать тех же врачей, нотариусов и т. п. проверять обновил ли клиент свои данные. Тут все зависит от того, для чего принят закон: то ли успокоить западных партнеров, которые требуют ужесточения мобилизации, то ли реально повысить количество военнослужащих.
Другой вопрос: насколько будет мотивирован такой человек воевать, а не сдаться в плен при первой же возможности.
Спасибо
Заучит не очень 🫤
Мимо_шла 17 апреля в 10:22
Ответ дляВкусныйпончик
Тюрьма может стать ловушкой, они ж хотят принять, что б зеки воевали. А там мотивируют быстро.
Я думаю вы понимаете,что люди которые сидят за уклонение от службы не будут подлежать вербовке.
Ну разве что какой-то офицер на поле боя хочет остаться без солдат
Вкусныйпончик 17 апреля в 10:23
Ответ дляGirlSuper
Я про те що , чоловіку по прописці принесуть повістку а він наприклад там не проживає , або втік за кордон , або ще що … то повістка буде вважатися врученою все одно , навіть якщо мужчина не отримував повістку
Що буде слідувати далі ?
Далі суд і штраф 17-25тис і позбавлення права водіння, а от що далі, якщо не сплатиш я не зрозуміла. З водінням зрозуміло, хоч вілновить - військомат (але нах тобі ті права в окопі🤣), а от шо зі штрафами теж цікаво, пеня?
krinox 17 апреля в 10:24
Ответ дляuma
Знакомый вышел на днях в Новус. В бусик и уже прошел ВЛК. 57 лет. Прям элитный штурмовик…
Це яке місто?
Мимо_шла 17 апреля в 10:25
Ответ дляВкусныйпончик
Далі суд і штраф 17-25тис і позбавлення права водіння, а от що далі, якщо не сплатиш я не зрозуміла. З водінням зрозуміло, хоч вілновить - військомат (але нах тобі ті права в окопі🤣), а от шо зі штрафами теж цікаво, пеня?
Такое чувство,что у нас прям у каждого мужчины есть машина и права)
чир 17 апреля в 10:25
Ответ дляВкусныйпончик
Далі суд і штраф 17-25тис і позбавлення права водіння, а от що далі, якщо не сплатиш я не зрозуміла. З водінням зрозуміло, хоч вілновить - військомат (але нах тобі ті права в окопі🤣), а от шо зі штрафами теж цікаво, пеня?
Виконавче провадження и арест счетов, как любое другое исполнительное производство.
КукухаСлетела 17 апреля в 10:25
Ответ дляВкусныйпончик
Далі суд і штраф 17-25тис і позбавлення права водіння, а от що далі, якщо не сплатиш я не зрозуміла. З водінням зрозуміло, хоч вілновить - військомат (але нах тобі ті права в окопі🤣), а от шо зі штрафами теж цікаво, пеня?
Несколько месяцев назад мужик в тцк сказал я за россию и предатель не хочу воевать если пошлете меня воевать я всех буду сдавать врагу суд дал условный срок.
2 32
Dumky 17 апреля в 10:25
https://t.me/Tsaplienko/52155
Чернігів теж віддати і Суми, Одесу, Миколаїв? Які міста включити в перемовини і перенести в жертву щоб задобрити демона?
7 22
LyudaT 17 апреля в 10:26
Ответ дляuma
Знакомый вышел на днях в Новус. В бусик и уже прошел ВЛК. 57 лет. Прям элитный штурмовик…
Про бусіки читаю лише в інтернетах. У нас нікого в буси не забирають. Повістки видають, але по ним з´являтися до тцк дуже мало.
Я дивлюсь, тут в темі спеціальні люди спілкуються) такий собі мєждусобойчік))) такі люди зрегістрацією після лютого 2022... Цікава тема...
Мимо_шла 17 апреля в 10:27
Ответ дляDumky
https://t.me/Tsaplienko/52155
Чернігів теж віддати і Суми, Одесу, Миколаїв? Які міста включити в перемовини і перенести в жертву щоб задобрити демона?
Сколько людей по вашему ещё должно умереть, чтобы вы наконец-то задумались о мирном решении?
7 49
Вкусныйпончик 17 апреля в 10:27
Ответ дляПані в лопухах
Я все уе розумію. Не розумію тільки одного. Ну вигребуть всіх. Економіка ляже ( за яку дуже хвилюється президент. Хвилюється так, що навіть людям збрехав про війну). Що далі? Зброї нема, еконміка лежить.
Та вона й так лежить, тільки на плечах європи. Що на економіку плювать - показало вимикання світла в 2022 і ще купа дій влади. Тому економіка їх найменше хвилює, головне перемога. Аое як вони її бачать в нинішніх реаліях - я не розумію. Після того як ізраїлю помогли відстрілятися, а нам бояттся дать ф16 і вщагалі по краплі зброї виділяють, я починаю вірить в брєд про небесний єрусалим.
1 24
Valeriya_fw 17 апреля в 10:27
То есть, если человек не явится обновить данные в течении 60 дней, ему - штраф, я так понимаю?
КукухаСлетела 17 апреля в 10:27
Ответ дляLyudaT
Про бусіки читаю лише в інтернетах. У нас нікого в буси не забирають. Повістки видають, але по ним з´являтися до тцк дуже мало.
Я дивлюсь, тут в темі спеціальні люди спілкуються) такий собі мєждусобойчік))) такі люди зрегістрацією після лютого 2022... Цікава тема...
На западной и в одессе забирают
1 21
Пані в лопухах 17 апреля в 10:28
Ответ дляLyudaT
Про бусіки читаю лише в інтернетах. У нас нікого в буси не забирають. Повістки видають, але по ним з´являтися до тцк дуже мало.
Я дивлюсь, тут в темі спеціальні люди спілкуються) такий собі мєждусобойчік))) такі люди зрегістрацією після лютого 2022... Цікава тема...
так, всі хто проти мобілізації матрьошки і провокатори. Я правильно вас зрозуміла?
1 22 1
LyudaT 17 апреля в 10:28
Ответ дляВкусныйпончик
Ну могли б їх жінки, але цього не буде.
Цього не буде, бо таки більшість чоловіків розуміють, що йти до війська прийдеться. Так, дуже не хочеться, але виходу немає, нажаль.
Dumky 17 апреля в 10:29
Ответ дляМимо_шла
Сколько людей по вашему ещё должно умереть, чтобы вы наконец-то задумались о мирном решении?
То де межу провести? путін домовлятися не хоче, хоче нашої смерті. Йому треба подати щось щоб зацікавити.
2 6
unser 17 апреля в 10:30
Ответ дляValeriya_fw
То есть, если человек не явится обновить данные в течении 60 дней, ему - штраф, я так понимаю?
Скорее всего
Мимо_шла 17 апреля в 10:30
Ответ дляDumky
То де межу провести? путін домовлятися не хоче, хоче нашої смерті. Йому треба подати щось щоб зацікавити.
Удалено администрацией...
Вкусныйпончик 17 апреля в 10:30
Ответ дляМимо_шла
Я думаю вы понимаете,что люди которые сидят за уклонение от службы не будут подлежать вербовке.
Ну разве что какой-то офицер на поле боя хочет остаться без солдат
Недаавно в інтерв´ю була репліка військового, що невмотивованих швидко мотивують в тцк (натякнув на силу), то ж і зекам тим більше так зроблять. Відріжуть два пальці і він зламається, подума краще від кулі і швидше.
5 1 14