18 апреля в 23:51

Только недавно поняла почему люди не берут животных из приюта

После смерти любимого домашнего питомца спустя пол года решилась наконец-то взять другого, чтобы подарить ему дом и любовь и стала посматривать на приюты, которым помогала ранее финансово, но даже не подозревала, что там такой геморрой взять животное. Всегда удивляло почему на олх в ленте одни и те же животные из этих приютов, да потому что там чуть ли не до трусов разденут прежде чем отдать, как будто ты им обязан, казалось бы забирают, радуйся, на одного меньше станет и меньше забот и денег. Оказывается ты и паспорт должен показать, и условия и отчёт)) Шнурки не погладить? Короче в итоге пошла купила в магазине, даже имя не спросили) Платно, но зато без мозго.... Теперь приютам не помогаю, держат животных в клетках думая что для них это жизнь. Из-за одного живодёра раз в сто лет обычным людям нервы треплют. Разочаровалась, думала доброе дело делают. Кто ещё отказался по этой причине взять там животное?
показать весь текст
Просериарила молодость 19 апреля в 11:55
Ми взяли собі маленьке чудо. Все добре, немає ніяких вищеописаних проблем.
Посудомойка 19 апреля в 11:56
Да, автор, у некоторых есть такое, но не у всех.

Я искала котенка, подписалась на разных волонтеров и приюты и следила. У одной понравился котенок на фото, когда начала ей звонить, чтоб забрать, она меня начала отговаривать-мол котенок болен, не в лучшем виде сейчас. Я сказала, что мне всё равно-я вылечу, дайте фото дополнительные...и тут она начала морозить, что котенок в каком то средстве, шерсть окрасилась. И сколько я не просила фото и не уговаривала, что мне всё равно в чём шерсть, что мы выкупаем, дождемся когда сойдёт-увы. Я сделала вывод, что это просто мошенница, котенка у нее скорее всего нет, просто давит на жалость и собирает деньги
В итоге взяла у другой девочки, там просто попросили через время отправить фото и спросила про сетки на окнах.
Диверсификация 19 апреля в 11:57
Крім всього ’чудесного’ про притулки - можу ще додати. Вже кілька випадків, коли вимог дофіга, а волонтери ще й брешуть і пристроюють хвору тварину, яка потім до року(це якщо пощастить, може і до міс) помирає. Це взагалі пздц.
1 1
Трейдер кріпти 19 апреля в 12:14
живодеров,к сожалению,не единицы. и правильно,что берут паспорта.сколько животных берут и мучают до смерти..Вся лента в ФБ кишит.взяли из приюта и через неск.месяцев животное погибает от голода.бьют.не дают еды..это ж кошмар. вам сложно паспорт показать? идите платите деньги и берите в магазинах.. В приютах животные отдаются бесплатно и охочих хватает,поэтому они обязаны хоть какие-то документы видеть и получить хоть какую-то инфу о питомце. Т.к. бесплатно взять ка кигрушку и замучить до смерти желающие есть.Вам сложно отчет показать? фото? а мне нет. я взяла и еще полгода слала фото. и корона с меня не упала. А они уверенны,что кот попал в хорошие руки. и через год могут потребовать и правильно делают.потому что животное может быть просто в ужаснейших условиях.Тоже мне..цаца.
знаю небольшой приют,где хозяйка еще года три сама может или приехать или потребеовать фото.Это называется ОТВЕТСВЕННОСТЬ за животное,которое ты отдала хер знает кому.
7 4
Мочалкин блюз 19 апреля в 12:17
собаку взяла из приюта, кошку с улицы)
Зоряний Шлях 19 апреля в 12:18
Я хотела тоже взять и такое самое было и еще мне сказали что им нужно ко мне приехать домой и посмотреть условия для жизни кота 🤨. В итоге психанула и взяла на олх у людей . Моя мадам 😁
8 3
Трейдер кріпти 19 апреля в 12:18
а ви купили у перекупыв,де тварини живуть у підвалах в жахливих умовах.- не бачачи білого світу,в гімні. сусідка взяла пуделя,10 років. з приюту. бо перекупи викинули через те,що не могла родити більше. худа,побита,з поламаними ребрами,сліпа...жах просто. оце вам перекупи.ви купуєте у таких і заохочуєте цей нелюдський бізнес.позор вам і ганьба
3 3
Птица Говоруша 19 апреля в 12:40
Ответ дляБабка_в_кедах
Якби логіка підказує, що якщо є можливість поліпшити умови тварини, то треба не вимоги виставляти, а навпаки - віддавати тварину. Але це не про притулки. Маю кількох знайомих пов´язаних з притулками, одна з них сама довго була волонтером, привезла до притулку 4 собак з вулиці. Потім гірко пошкодувала - в притулку їм значно гірше, ніж на вулиці. Власники притулку не зацікавлені в тому, щоб тварин роздати, навпаки. Бо отримують під це різні гранти, в тому числі від іноземних спонсорів, а також довірливі громадяни перераховують кошти. Тварини цієї жінки, до речі, не пережили початок війни, бо Київщина була окупована і ніхто тих тварин не годував, померли з голоду. Зате не у сім´ї з дітьми чи в квартирі, як вимагають притулки...
Ті притулки, що я знаю та яким допомогою, не займаються таким неподобствам, як Ви описуєте. Хоча, не виключаю, що є окремі випадки, коли реально тварини стають заручниками ситуації.
Але це вже за гранню розуміння. І тварин з таких притулків треба вилучати.
Наразі, зараз йде збір підписів за створення зоополіції в Україні. Це дуже гарна ініціатива, я вважаю.
Борець за гаманець 19 апреля в 12:42
К бабушке в селе прибилась собака , родила 7 щенков. Попросили довольно известную волонтершу с Киевской области помочь со стерилизацией. ’Бесплатно’ оказалось по 3 тыс за собаку. Для бабушки неподъемно за 4 молодых и за взрослую. По итогу пока они составляли цену всех собак потравил сосед - чтоб не множились. Теперь к ’волонтерам’ отношусь плохо.
Маурита 19 апреля в 12:45
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Супер преміум це насправді зовсім не дорого) той де бріт уже проходить. Там різниця копійчана.
Кстати мои коты бриттне едят.
Ну и понятие ,, совсем недорого,, у всех разное.
Ага, совсем недорого, можно сказать, даром.
дожену і ощасливлю 19 апреля в 12:50
Как нефиг делать 19 апреля в 12:58
Ответ дляПовітруля
ну да, животное это не мягкая игрушка - где поставил, там и взял, у них есть свой характер, проблемы. Собаками тем более надо заниматься. Адекватные люди и так это понимают. А для таких как вы и есть все эти проверки, потому что потом выкидывают на улицу или возвращают в лучшем случае, потому что оказывается что котенок поцарапал, а собака на пол написала..
Вот смотрите есть крысы декоративные, а есть подвальные. Можно и подвальную крысу взять и приручать. А чё? по тихоньку приручится.. но ясен пень, что никогда подвальная крыса не станет такой как декоративная. Так и с бродячими собаками. Они как подвальные крысы не пригодны для жизни с людьми. Им люди и не нужны вовсе. Если людям нужен гемморой и хочется собака не для души, радости, общения, а для геммороя и страдания, то берите бродячую собаку с улицы или приюта и занимайтесь мазохизмом. Нормальные же люди предпочитают собаку, которая будет доставлять радость и удовольствие от общения , а не проблемы.
3 1
дожену і ощасливлю 19 апреля в 12:59
Живодерка взяла котика з притулку і викинула його в той же день з 21 поверху

https://www.facebook.com/bodnar.pro/posts/pfbid0s5...
Астановитесь 19 апреля в 13:19
Ви дивна...
Inconvenient 19 апреля в 13:39
Ответ дляПускаю бісики
Кстати, во время войны приехали в Украину, в Хврьков, навестить родственников. И прямо со дворе забрали двух котов с собой в Польшу. Видно было, что они домашние. Но как выяснилось, их хозяева бросили и уехали за границу. Оба очень умные, ласковые и ручные. Знакомая волонтер помогла нам сделать все документы для провоза и подлечить их. Теперь эти два пушистика стали членами нашей семьи🥰 наш котик хорошо с ними подружился и постоянно они спят и едят вместе. Но скажу так: пусть в меня полетят камни, но я не понимаю месяцами танцы с бубнами и бесконечные финансовые затраты на проблемное животное. Тут растишь ребенка и стараешься минимально сюсюкаться и приучаешь к самостоятельности и ответственности, а тут постоянные кружения вокруг животного, которое ни в какую не идёт на контакт, постоянно гадит и кидается при малейшей попытке его погладить
Они кидаются оттого, что натерпелись от людей. Мы в свое время взяли такого кусючку и агрессора, ему в свое время кирпичом даже ребро сломали, любимой привычкой было рвать мужчинам брюки. Был облезлый и тощий, очень жалко стало. чрез месяц просто переродился и стал приставать ко всем - просить, чтобы погладили.
3 2
Inconvenient 19 апреля в 13:46
Ответ дляБезВзяток
Я не ’образилась’, я сказала, что я посторонним людям не даю фото своего паспорта и свой адрес, если это не банк или соответствующий гос.орган. Если вам дивно личные меры безопасности - допобачення.
Понятно, я бы тоже не дала и странно что волонтеры этого не понимают. Страна у нас криминальная. Я, кстати, не могла не заметить, что возле волонтеров вертятся какие-то сомнительные личности, одна из них как-то проговорилась, что знает женщину, которая живет одна в трехкомнатной квартире и мне стало как-то не по себе. Но я бы попыталась как-то договориться.
НЛОша 19 апреля в 13:54
Ответ дляПишу_граммотно!
Цікаво, а самі волонтери комусь скидають звіт, як у них ті тваринки в клітках живуть. чи достатньо вони доглянуті і залюблені, чи вистачає їм уваги від людей
Не просто бідне кошення в клітці з надписом ’поможіть їжою котикам’. А звіт, чи не ображає ніхто того котика в приюті.
Згодна. Є ж люди різні. Тому це як лотерея. Хтось рятує, хтось ображає. Завжди треба дивитися кожну ситуацію. Бо тут єдиних правил нема. Сестрі попалася адекватна волонтер. Та й вимоги були - годувати та піклуватися про тварину. Просили фото висилати. Сестрі було нескладно. Потім побачили, що тваринка в гарних руках, спілкування припинилося.
Миззери 19 апреля в 14:09
Ответ дляПускаю бісики
Ну вот и меня тогда требования по метражу квартиры очень неприятно удивили. То есть, коту жить в маленькой клетке в приюте намного удобнее, чем в квартире на 50 квадратов? 🤦‍♀️ Или на мусорнике, где они его подобрали, корма были исключительно премиум качества? Но это все уже ладно, позади. И как показало время, к лучшему. Я поняла, что мои животные найдут меня везде - если припадет к сердцу, возьмём и четвертого. Благо, что сейчас жилищные условия расширились и есть на это возможности. И не понимаю, почему такое отношение к семьям с детьми? Моя дочь наоборот стала очень ответственной, менее эгоистичной и заботливой с появлением котов. И если у детей проявляется садизм к отношению животных, то тут уже вопрос к воспитанию родителей
У меня тоже очень нежная к животным и особенно котов любит , про корм точно , я вспомнила тоже что часть этот пунк роял конин и все тут
СамавиховуюКота 19 апреля в 15:02
Без проблем брала,если вам нечего скрывать,то эти условия вам не должны доставлять неудобств.А как вы хотели? Животное кормят ,растят,лечат,душу вкладывают,любят всей душой и то что просто не отдают, это нормально,значит за свое дело болеют душой.Лучше перестраховаться,чем отдать беззащитное животное живодеру,абсолютно правильно делают . А раз вас это напугало,значит вы ненадежная .Я так и говорила,вот паспорт, можете сами приехать ,посмотреть где будет жить животное,можете мне задавать любые вопросы,как вам будет спокойнее и фото приветы своих животных я отсылаю сама, уже более 5 лет .Это нормально .Я породистое животное не куплю не при каких обстоятельствах .А вам правильно не дали,вы от первой трудности сбежали и аж помогать приютам отвернуло.Проверка не пройдена...
4 1
Дама с собачкой 19 апреля в 16:20
Ответ дляКаяспер
А мне нравится такой подход. Страхуются, чтоб животному было хорошо
Ок
Янгол в камуфляжі 19 апреля в 16:24
Знакомая когда-то взяла собаку в приюте, так ей потом предъявляли претензии, что она с собакой после дождя по лесу гуляла и та по лужам бегала. Это по фоткам, которые она с прогулки скинула определили.
Бідося 19 апреля в 16:35
Ответ дляМаурита
ну то есть. бросьте радоту и сидите с котом? и ребенка не вздумайте заводить??
хотя я могу и утрировать, встречала описание- что кот не любит детей. и от греха, так сказать..
Так, щось таке було.
Вони хочуть, щоб з котом гралися і кіт не сумував (або потрібно брати двох, якщо не помиляюся). А діти дуже мучають котів, тому просять, щоб діти були старші.
Бідося 19 апреля в 16:40
Єдине, що мені не сподобалося у притулку, в якому я брала. От просто категоричне ні, це евтаназія. Я на момен коли брала кішку не знала. Потім дізналася про цю проблему і що є притулки, які не практикують евтаназії. Я б радше взяла тварину з такого притулку. Я все таки вважаю ’благодійний внесок’ надто високим, щоб ще практикувати евтаназію тварин, яких не роздали.
Для мене це було дуже неприємне відкриття.
Моторошні троянди 19 апреля в 16:44
Ваша реакция только показывает уровень культуры и ответственности за животное в обществе, точнее к сожалению его отсутствия
Что сложного пройти это беграунд чек, показать документы и условия, ведь понятно для чего это?
Это займёт сколько вашего драгоценного времени - 10 минут/пол часа?
Я вам больше скажу, что в цивилизованном мире, не на олх где продает не пойми кто, вы и покупая собаку в питомнике проходите проверки и показываете условия и вам могут отказать, если у вас квартира или не комфортные условия или грудные дети или еще какие то причины и это нормально
Люди защищают права животных, а не тешат ваше неадекватное эго, что раз вы соизволили взять кого то , то должны перед вами расплыться от такой неслыханной доброты
4 2 1
А я с Рио-де-Житомира! 19 апреля в 17:01
Автор, согласна с вами
Подыскивала кошку на олх и попадала на этих зоошиз...
Мы вам кошку не отдадим, у вас нет переноски! Мне нужен будет отчёт еженедельный как поживает кошечка, если у вас есть дети , то это плохо, вдруг будут мучать бедное животное....и ещё кучу неадекватных претензий.. я офигела, это было впервые.
Потом спокойно на том же олх нашла кошечку , взяли ее и 4 года она нас радует ,умничка . Отдавала девочка котят, всех разобрали,а нашу не брали, ей было 7 месяцев. Отдали в приданое корм, песочек, мисочки, а мы за нее 50 грн))
И с нами она где уже только не была)
4 2
75В 19 апреля в 17:04
ми брали тварину з притулку майже 2 роки тому, за рекомендацією. після нас ще знайомі взяли звідти ж. таким чином, загалом знаю про трьох тварини з одного притулку.
коли ми брали кішечку, то заповнювали не просто дані паспорту, а підписували договір. згідно нього ми зобов´язувалися стерилізувати тварину, зробити всі заплановані на перший рік життя щеплення і обробки.

притулок звертався до нас періодично, уточнюючи чи це зроблено і просили надіслати фото з паспорту тварини з відмітками про ці маніпуляції.
жодної проблеми з цим не бачу. моя думка така: притулки збирають тваринок, яких викинули (з будь-яких причин), або які залишилися без господарів, загубилися тощо. стерилізація є гарантією того, що ця тварина не дасть в подальшому потомство, тобто, не додасть роботи притулкам.

щеплення і обробки - це зрозуміло, я думаю, аби мінімізувати хвороби і інфекції хоча б в домашніх котиків. бо не для того їх рятували, аби вони вдома від неналежного поводження з ними, загинули.

знаю, що багато хто ще вимагає наявність сіток на вікнах (не звичайних, а саме для тваринок). знов-таки, аби тварини не випадали і не гинули - бо для їх порятунку, лікування і пошуку господарів вже було витрачено купу ресурсів (часу і грошей).

я б не стала ось так хаяти ті притулки. якби в них було мало роботи і ситуація з нещасними тваринами були б поодинокими, навряд чи вони б вдавалися до таких дій. скільки в нас зараз таких випадків, що і собак на тих бідних котів натравлюють, і викидають з вікон... хай краще люди розумітимуть, що хоча б знайти зможуть ту людину за паспортними даними.
автор БезВзяток 19 апреля в 17:20
Ответ дляБабка_в_кедах
Погано те, що тварина в притулку живе в нелюдських умовах, любий маргінал у мільйон раз кращий за притулок. Проте волонтери будуть швидше тримати тварину у нелюдських умовах, ніж віддадуть у сім´ю з дитиною, наприклад. Або ще знайдуть до чого причепитися.
Насправді це звичайний бізнес по зароблянню грошей, тому вони і не зацікавлені віддавати тих нещасних людям. Не буде тваринок в притулку - не буде доходів у власника притулку, все просто.
Вы правы, и я это уже поняла. Поэтому и перестала переводить деньги, потому что думала что перевожу на вынужденную помощь животным, а оказалось на пожизненную их жизнь в клетках. Там кто-то выше писал, что покупать у тех кто разводит, в зомагазинах, это типа поддерживать их разведение и жестокость, я прекрасно понимаю, что там их не в очень хороших условиях скорее всего содержат, да и в магазине они сидят долго за стеклом иногда, пока их не купят. Так что наоборот, и животное спасла и никто в жопу не лезет, не придется общаться с шизами. Так же как и тут больше не буду их комментировать, адекватные всё поняли и сами с этим столкнулись. Видите как волонтеры в теме развонялись, что их схему вскрыли))
Платье Длинное бальное 19 апреля в 17:19
Ответ дляPrervana
Ну вообще ответственный человек и сам понимает, что животное не нужно брать, если ты живешь на съемной квартире, не имеешь стабильного дохода и еще и воспитываешь маленьких детей. Вы цены на ветеринарные услуги видели? Ребенок тому коту лапку выдернет - вся зарплата уйдет, чтоб ее вставить обратно. Угадайте, куда котейка вернется? Все в тот же приют... И хорошо если принесут волонтёрам, а не просто выкинут на мусорку, потому что денег нет
Мені прям цікаво, чому всі люди які знімають житло мають бути бідними і дати мають вибирати котам лапки. Слава богу 2 дітей, 4 кота - всі лапки цілі. З кошенятами і мальком трохи складно було , але нічого смертельного. От через таких ’чудових людей’ і залишаються люди ображеними.
Янгол в камуфляжі 19 апреля в 17:25
Ответ дляБезВзяток
Вы правы, и я это уже поняла. Поэтому и перестала переводить деньги, потому что думала что перевожу на вынужденную помощь животным, а оказалось на пожизненную их жизнь в клетках. Там кто-то выше писал, что покупать у тех кто разводит, в зомагазинах, это типа поддерживать их разведение и жестокость, я прекрасно понимаю, что там их не в очень хороших условиях скорее всего содержат, да и в магазине они сидят долго за стеклом иногда, пока их не купят. Так что наоборот, и животное спасла и никто в жопу не лезет, не придется общаться с шизами. Так же как и тут больше не буду их комментировать, адекватные всё поняли и сами с этим столкнулись. Видите как волонтеры в теме развонялись, что их схему вскрыли))
А лечение животных, которым на операции требуются десятки тыс., а потом и на последующее часто пожизненное лечение, тот же бизнес только с привлечением вет. клиник. И на все это постоянно собираются огромные средства.
Falcon82 19 апреля в 17:29
В мене всі з вулиці - потенційні смертники. Якщо не хочете брати з притулку, то таких бідось на вулицях повно. Вони будуть вам вдячні до кінця їхніх днів.