20 апреля в 05:54

Ті хто виїхав, як ви себе налаштовуєте на позитив?

Дівчата, питання тим хто виїхав . Не важливо куди, навіть якщо десь на території України знаходитесь, як ви налаштовуєте себе на позитив? Багато читаю про те, що жінки за кордоном і місце проживання не подобається , наприклад маленькі міста чи села, і де зовсім не має українців, або дуже поганий клімат , як ви себе налаштовуєте на позитивні емоції ? Антидепресанти і психологи мене не цікавлять. Що вам допомагає йти далі і вірити в те, що скоро все буде краще і ви зможете позбутися проблеми яка вам докучає?
показать весь текст
sur_sur 20 апреля в 17:39
Ответ дляАБВГДейка
А якщо не хочеш назад , але там де я також не все влаштовує, а переїхати не можеш бо гарна робота тримає, а інша робота поки не знаходиться?
Як ви себе раніше налаштовувати, коли в Україні не все йшло чудово?
Чому не запитуєте в українців, які в одній з вами країні або переїхали поряд, якщо не виїжджали за кордон , а тут тролите?
Просто красавица 20 апреля в 17:45
Ответ дляАБВГДейка
Ні, я не з села , а з Київа ( Печерськ). Ніколи не мріяла переїхати у село, і слава Богу там не диву. Але зараз знаходжусь у невеликому місті, до великого їхати майже 2 години. В нашому місті не маж того, до чого я звикла у Києві. Погода холодна , зима затяжна, все не подобається окрім роботи.
Тоже с Печерска , сдала недвигу .. и в принципе посвятила себя личной жизни . Сейчас прекрасный муж и работа ’не бей лежачего’ в местном банке
Город прекрасный, океан , Испания
Просто красавица 20 апреля в 17:48
Ответ дляВумна вутка
Для меня плохой климат это как в Индии +40 50 летом или ´- 30 40 как в Сибири. Остальное норм
Индия разная, Кашмир -снег и зимка ( а ля Карпаты)
Плохой климат -ракеты дома(
Любимка-анонимка 20 апреля в 17:53
Ответ дляВумна вутка
А в Украине как? Кто живёт на съёме с зп 15000, им хорошо? Ещё россия рядом. Или в Украине все супер живут?
Ага. Тема про зубы в топе очень показательна. Но некоторые дальше своего носа не видят
Скляна миша 20 апреля в 18:07
Просто живемо далі, відганяємо погані думки.
Подекуди плачу у подушку, подекуди замикаюся у собі, але розумію, що життя йде далі.. колись все налагодиться.
Без QR коду 20 апреля в 18:12
Ответ дляПэрисхилтонша
Зрозуміло, але це ще пощастити мало бути)
Ви написали, що то було хоббі. Що саме за робота, маю на увазі, що ви їм запропонували, що вони звернули на це увагу?
І Садовий центр суперовий в Т-а-Д, ви часом не там працюєте?), хоча ні, перечитала ваші відповіді, тут як раз таке різноманіття, що кайф)
Не вживайте ніколи фразу пощастило, ви цим обесцінюєте себе в недооцінюєте людину. Я вище написала яка в мене робота. Запропонувала їм взяти мене хочаб в теплицях щось робити, писала звонила, мені не відповідали, заплатила перекладачу і пішла з ним, там вислухали сказали подумають, через місяць знову цей перекладач їм позаонив запитам чи немає для тої українки якоїсь роботи…сказали хай приходить))) але тяжко, ще сезон теплий попрацюю, мову під вчу і буду щось інше шукати.
5 1
Дрібка щастя 20 апреля в 18:19
Ответ дляМрію про космос
Ну яке там може бути майбутнє?
Ні, якщо Вам 25-35, то може ще й є
А ось нам з чоловіком 50-55 і яке може бути майбутнє без знання мови як мінімум?
На заводі пахати? Віддати 1 зарплату за оренду з комуналкою,а на іншу виживати? А медицина то взагалі жах(
А житло за що купити?
Ппц яке майбутнє
Тільки на цьому сайті таке читаю, що там майбутнє) Брєд якийсь
Так , мені 45 майже, чоловіку 49 буде літом. Діти все одно додому хочуть
Ми теж. Що нам тут починати? Хотілось би жити і працювати в свой країні, після війни одразу повернемось
Пэрисхилтонша 20 апреля в 18:19
Ответ дляБез QR коду
Не вживайте ніколи фразу пощастило, ви цим обесцінюєте себе в недооцінюєте людину. Я вище написала яка в мене робота. Запропонувала їм взяти мене хочаб в теплицях щось робити, писала звонила, мені не відповідали, заплатила перекладачу і пішла з ним, там вислухали сказали подумають, через місяць знову цей перекладач їм позаонив запитам чи немає для тої українки якоїсь роботи…сказали хай приходить))) але тяжко, ще сезон теплий попрацюю, мову під вчу і буду щось інше шукати.
Я не знаю, чому вас може образити згадування щастя… зараз це не моє діло, правда ж? Я радію за вас і за всіх у кого вийшло, я почула вашу історію, дякую.
сами знаете кто 20 апреля в 18:22
Вас какая группа больше интересует, те которые выехали 10 лет назад или 2 года назад? :)
из желе я 20 апреля в 18:27
Читаю новости из Украины.
И сразу как-то легчает.
Вот, из последних, убийство полицейского военными.
Разве не выдохнешь с облегчением, что ты не в той стране, где беспредел - норма.
7 3 1
Сиамская сороконожка 20 апреля в 18:33
Когда накрывает, читаю советчицу и тут же отпускает - понимаю, что нет больше той Украины , к огромному сожалению
Ну и каждодневный трэш от зеко манды не оставляет шансов
Бедная, бедная Украина
из желе я 20 апреля в 18:38
Ответ дляКозачка
Я живу в Венеції зараз, місто не може не налаштовувати на позитив. З однієї сторони важко, але дитина спить спокійно, значить я тут не зря.
Правда, что платный вход туристам сделали?
В гости звали? 20 апреля в 19:18
Отлично, первый год скучала за домом, сейчас нет уже, езжу домой 2 раза в год , проведываю своих родных , свой город Киев, свою недвижимость и назад еду , в Англии высокооплачиваемая работа, море рядом, новая машина , школа у ребенка, которую он обожает , уже англичанин мужчина новый , я с ним 2 года уже, скоро роспись у нас, едем на Ибицу скоро. Чего это я не должна быть довольна? В Киеве была , все очень депрессивное , чувствуется усталость в людях , злых много , машины какие то старые вокруг, после Англии я заметила насколько люди у нас бедные , дороги плохие, как то угнетает это все.
6 2 1
Царівна Жабка 20 апреля в 19:28
Ответ дляиз желе я
Читаю новости из Украины.
И сразу как-то легчает.
Вот, из последних, убийство полицейского военными.
Разве не выдохнешь с облегчением, что ты не в той стране, где беспредел - норма.
Есть страны, где никого не убивают? Полицейских в том числе? Огласите список, пожалуйста.
из желе я 20 апреля в 19:39
Ответ дляЦарівна Жабка
Есть страны, где никого не убивают? Полицейских в том числе? Огласите список, пожалуйста.
Есть страны, где за преступление полагается кара.
Но это страны не третьего мира.
Названия стран с наименьшей преступностью найдете в интернете сами.
Царівна Жабка 20 апреля в 19:41
Ответ дляиз желе я
Есть страны, где за преступление полагается кара.
Но это страны не третьего мира.
Названия стран с наименьшей преступностью найдете в интернете сами.
В любой стране за преступление полагается кара. И в любой есть не раскрытые преступления. С наименьшей то я найду, а без нее вообще нет. Поэтому и задала вопрос, что таких стран не существует.
из желе я 20 апреля в 19:47
Ответ дляЦарівна Жабка
В любой стране за преступление полагается кара. И в любой есть не раскрытые преступления. С наименьшей то я найду, а без нее вообще нет. Поэтому и задала вопрос, что таких стран не существует.
Вам лишь бы поспорить?
В развитых странах нет преступности и беспредела, как в нашей.
И просто так мальчиков на фуникулере не убивают от нечего делать.
И не катаются машинами по сбитым людям, потому что знают, что ничего им не будет, все замнут по блату и за деньги.
О каких преступлениях вы пишете?
Каждое там - резонанс.
А у нас - обыденное дело, уже все привыкли.
А у нас макарошки 20 апреля в 19:48
Бухло та спорт
Царівна Жабка 20 апреля в 19:49
Ответ дляиз желе я
Вам лишь бы поспорить?
В развитых странах нет преступности и беспредела, как в нашей.
И просто так мальчиков на фуникулере не убивают от нечего делать.
И не катаются машинами по сбитым людям, потому что знают, что ничего им не будет, все замнут по блату и за деньги.
О каких преступлениях вы пишете?
Каждое там - резонанс.
А у нас - обыденное дело, уже все привыкли.
Я живу не в Украине, поэтому точно знаю, что мальчиков убиваю не только там.
Хотя в принципе для этого не обязательно жить за пределами Украины. Если это не вызывает резонанс в Украине, откуда вы знаете об этих преступлениях? Вам по секрету рассказали?
из желе я 20 апреля в 19:57
Ответ дляЦарівна Жабка
Я живу не в Украине, поэтому точно знаю, что мальчиков убиваю не только там.
Хотя в принципе для этого не обязательно жить за пределами Украины. Если это не вызывает резонанс в Украине, откуда вы знаете об этих преступлениях? Вам по секрету рассказали?
То, что об этих преступлениях пишут в интернете, это не равно преступники несут за них наказание.
Пишут, освещают, все просто привыкают и уже не ждут правосудия, а только надеятся, только бы такое произошло не с ними, потому что никто не понесет наказания.
Если вы живете в той стране, где людей убивают и нет никакого наказания, потому что преступник - теща депутата, то это или росия или еще какая-то страна третьего мира.
Царівна Жабка 20 апреля в 19:57
Ответ дляиз желе я
То, что об этих преступлениях пишут в интернете, это не равно преступники несут за них наказание.
Пишут, освещают, все просто привыкают и уже не ждут правосудия, а только надеятся, только бы такое произошло не с ними, потому что никто не понесет наказания.
Если вы живете в той стране, где людей убивают и нет никакого наказания, потому что преступник - теща депутата, то это или росия или еще какая-то страна третьего мира.
Вы тоже не живете в такой стране. Улица мальчика задержан и находится под стражей.
из желе я 20 апреля в 20:07
Ответ дляЦарівна Жабка
Вы тоже не живете в такой стране. Улица мальчика задержан и находится под стражей.
А теща притулы - нет🤣
Живу именно в такой.
Спокойно хожу по улицам ночами, а не слушаю бандитские перестрелки под окнами.
И автомобили пропускают меня на пешеходном переходе, а не наезжают на пятки, сигналя, чтоб быстрее шла.
Надоело бороться за выживание и бороться с ветряными мельницами, к старости хочется стабильности и комфорта.
Вумна вутка 20 апреля в 20:11
Ответ дляДомовенок Кузя
А зачем вы прикрываетесь постоянно детьми?

Дети очень быстро вырастут и пойдут своей дорогой, а вы что?
Сама останетесь в чужой стране.

Это ваш осознанный выбор
А я уехала , у меня нет детей. Вот такая я)
Царівна Жабка 20 апреля в 20:17
Ответ дляиз желе я
А теща притулы - нет🤣
Живу именно в такой.
Спокойно хожу по улицам ночами, а не слушаю бандитские перестрелки под окнами.
И автомобили пропускают меня на пешеходном переходе, а не наезжают на пятки, сигналя, чтоб быстрее шла.
Надоело бороться за выживание и бороться с ветряными мельницами, к старости хочется стабильности и комфорта.
Меньше драмы. Вы прям такая все перееханная авто 100 миллионов раз. Не поверите, но люди, которым удаётся избежать наказания есть не только в Украине. Как и убийства. Вот недавно в Германии двух подростков украинских убили. А еще маму с дочкой. Тоже просто так. И ничего, живут немцы и драм из этого не делают. Из этого, к сожалению, состоять жизнь людей.
из желе я 20 апреля в 20:20
Ответ дляЦарівна Жабка
Меньше драмы. Вы прям такая все перееханная авто 100 миллионов раз. Не поверите, но люди, которым удаётся избежать наказания есть не только в Украине. Как и убийства. Вот недавно в Германии двух подростков украинских убили. А еще маму с дочкой. Тоже просто так. И ничего, живут немцы и драм из этого не делают. Из этого, к сожалению, состоять жизнь людей.
Надоело тратить время на бесполезное общение, будьте здоровы.
Царівна Жабка 20 апреля в 20:23
Ответ дляиз желе я
Надоело тратить время на бесполезное общение, будьте здоровы.
Что неудобные факты пошли?
Было бы смешно, если бы вы в Германии спокойной старости собрались дождаться.
из желе я 20 апреля в 20:27
Ответ дляЦарівна Жабка
Что неудобные факты пошли?
Было бы смешно, если бы вы в Германии спокойной старости собрались дождаться.
Та хорошо, только отстаньте.
Вы из всех стран мира только Германию знаете?🤣
Расширяйте кругозор, а мне просто не пишите больше.
2 1
Леди_на_драндулете 20 апреля в 20:28
Ответ дляАБВГДейка
Ну може хтось поїхав у забите село , або маленьке містечко, а жив при цьому в столиці, де доступ до всого 24 год на добу. А повернутися не може назад по певних причинах, то що робити, як знайти позитив ? Ви жне хочете сказати, що не радіти і плакати постійно, поки війна не закінчиться? Треба якось далі жити , але психологічно важко звикнути до нових реалій
из тех, кого я знаю - страдают.
По обстоятельствам подходит именно село, нужен частный дом.
Жили в Киеве элитный район , и работа не нравится, дома была хорошая.
Страдают.
Знакомая в Варшаве - вроде больше цивилизации - ненавидит Польшу, ненавидит язык, не учит. Тоже страдает, но иначе.( Благодарна полякам, но ненавидит необходимость там жить).
Некоторые с таким отношением вернулись домой.
Шпондєр 20 апреля в 20:29
Ответ дляПтица секретарь
Я уехала в 49. За год выучила язык на том уровне, что взяли на офисную работу по специальности. Но у меня, как говорят те, кто меня знают, активная жизненная позиция: бери и делай, поноем и пострадаем как-нибудь потом Кто не рискует, тот не пьёт шампанского.
Тем более, я не заморачиваюсь на том, на что мне прям тут срАЧно нужно купить квартиру )))
Мне до пенсии еще 15-17 лет, и ’Я подумаю об этом завтра’
Тем более тут наверное 70% населения всю жизнь (в том числе и на пенсии) живут на съёме и не парятся с покупкой собственного жилья.
И эйджизма тут на работе особого нет, берут всех, кто присылает свои резюме и подходит по параметрам.
П.С. Даже на заводе не обязательно ’пахать’, есть например работа на складе, посменно, комплектовать и паковать какие-то запчасти в коробки. В сухом, чистом, тёплом помещении, чётко в свою смену. Это также могут быть пищевые добавки, косметика, лекарства и т.д.
Или заказы (посылки) для покупателей собирать тоже на складе, кто что заказал, по списку.
Но для этого всё-таки надо напрячь задницу, вырваться из своего уютного болотца, переехать, пройти путь интеграции + выучить язык, и потом спокойно идёшь и работаешь, на нормальной работе, а не ’пашешь’.
Но с вашими мыслями конечно всегда и везде будет только ’брєд’ вместо будущего. Вы же его с собой в своих головах и привезёте, в любую, даже самую классную страну.
Но таких, где не надо напрягаться, чтобы выучить язык, найти нормальную работу и купить жильё, в природе не существует.
Вывод: вам с мужем остается только сидеть дома и медленно ползти в сторону ’вмыральной ямы’
Какой язык за год выучили?
Шпондєр 20 апреля в 20:31
Ответ дляБез QR коду
Виїхала з Бучі, скажем вскочила з дитиною в останній вагон…Півроку як машина жила, мені 45, в Україні я мала все і трошки більше (кредит в новобудові)), тут просто абстрагувавшись і роблячи те що треба - побут, школи, що поїсти, де купить дешеві чашки…
Поступово оглянулась, поміняла регіон, квартиру, знайшла роботу яка була моїм хобі в Україні, а тут за це платять добре - квіти і рослини. Дітям подобається, звісно скучають, але уже повертатися не хочуть, а забрати дідуся з бабусею сюди. Мову вивчили, англійську знали, мають друзів тут і кілька однокласників з України недалеко. Багато знайомих в радіусі 2-3 годин які теж виїхали. Ми в пригороді Відня, є де і чим занятися. Діти впевнена уже не повернуться, син поступає, дочка в старшу школу переходить і тут спортом займається що в тричі дешевше України…а я у своєму віці, буду уже де діти.
А муж где?
Сын как будет без документов укр жить в Австрии?