22 апреля в 11:48

У вас є борг по кредитці приват?

Навіщо я туди влізла ((( ніяк не закрию тепер. Ви маєте борг?
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 148
Борг до 50 тисяч гривень
Борг від 50 до 100 тисяч грн
Борг 100+ тисяч гривень
Свій варіант
Милота 23 апреля в 08:33
Ответ дляСнегопадка
А по моему, вернуть нужно до 25.04
Но потом узнаете, начислят ли проценты.
нет,до 25.05. льготный период на 55 дней, с 1числа месяца. если брать 23.04, то это считается,как будто вы взяли 01.04.2024 г. и должны отдать по 25.05.2024 г. поэтому выгодно тратить кредитные с первых чисел месяца, чтоб было в запасе как можно больше дней.
Милота 23 апреля в 08:32
Ответ дляТоскующая
А проценты сразу начисляют после 25 числа, об этом как-то уведомляют?
1 числа каждого месяца снимаются проценты, это если попасть не в льготный период.
Тоскующая 23 апреля в 11:02
Ответ дляМилота
нет,до 25.05. льготный период на 55 дней, с 1числа месяца. если брать 23.04, то это считается,как будто вы взяли 01.04.2024 г. и должны отдать по 25.05.2024 г. поэтому выгодно тратить кредитные с первых чисел месяца, чтоб было в запасе как можно больше дней.
Получается, я только воспользовалась кредитными средствами, а уже начинают насчитываться проценты?
Милота 23 апреля в 13:08
Ответ дляТоскующая
Получается, я только воспользовалась кредитными средствами, а уже начинают насчитываться проценты?
нет,их не будет,если вы погасите до 25 мая. если не погасите, то начислят проценты.
автор Снегопадка 23 апреля в 13:16
Ответ дляМилота
нет,до 25.05. льготный период на 55 дней, с 1числа месяца. если брать 23.04, то это считается,как будто вы взяли 01.04.2024 г. и должны отдать по 25.05.2024 г. поэтому выгодно тратить кредитные с первых чисел месяца, чтоб было в запасе как можно больше дней.
Ну пусть проверит))) Я по себе говорю. Если я сняла например 25 числа какого то месяца, то должна вернуть до 25 числа следующего месяца, если нет, то процент снимет 1го числа. При чем тут 55 дней...
Милота 23 апреля в 13:19
Ответ дляСнегопадка
Ну пусть проверит))) Я по себе говорю. Если я сняла например 25 числа какого то месяца, то должна вернуть до 25 числа следующего месяца, если нет, то процент снимет 1го числа. При чем тут 55 дней...
у вас с математикой все хорошо? понятно же,что раз сняли 25 апреля,то вернуть надо до 25 мая,так как учитывается весь месяц апрель с 1 числа. отсчет всегда с 1 числа месяца.
автор Снегопадка 23 апреля в 13:40
Ответ дляМилота
у вас с математикой все хорошо? понятно же,что раз сняли 25 апреля,то вернуть надо до 25 мая,так как учитывается весь месяц апрель с 1 числа. отсчет всегда с 1 числа месяца.
У меня в порядке. Хоть сними 25 марта, хоть 1го апреля, хоть 24 апреля, до 25 апреля нужно вернуть, если не хотите платить %
И хватит мне доказывать обратное.
Милота 23 апреля в 13:44
Ответ дляСнегопадка
У меня в порядке. Хоть сними 25 марта, хоть 1го апреля, хоть 24 апреля, до 25 апреля нужно вернуть, если не хотите платить %
И хватит мне доказывать обратное.
ну вы немного странная. снятие кредитных 24 апреля - это льготный период до 25 мая. а не до 25 апреля. ну не позорьтесь.

Пільговий період до 55 днів
Пільговий період дає можливість скористатися кредитними коштами без нарахування відсоткової ставки. Для цього потрібно повернути витрачену суму до 25 числа місяця, наступного за тим, у якому були використані кредитні кошти.
Як це працює? Наприклад, 10 липня ви щось придбали і розрахувалися кредиткою. Тож, щоб закрити позику до нарахування відсотків, потрібно повністю повернути до 25 серпня.
У випадку, якщо не вийде закрити позику в рамках пільгового періоду, діятиме звичайна відсоткова ставка — 3,5% на місяць або 42% на рік.
Тоскующая 23 апреля в 13:59
Ответ дляМилота
ну вы немного странная. снятие кредитных 24 апреля - это льготный период до 25 мая. а не до 25 апреля. ну не позорьтесь.

Пільговий період до 55 днів
Пільговий період дає можливість скористатися кредитними коштами без нарахування відсоткової ставки. Для цього потрібно повернути витрачену суму до 25 числа місяця, наступного за тим, у якому були використані кредитні кошти.
Як це працює? Наприклад, 10 липня ви щось придбали і розрахувалися кредиткою. Тож, щоб закрити позику до нарахування відсотків, потрібно повністю повернути до 25 серпня.
У випадку, якщо не вийде закрити позику в рамках пільгового періоду, діятиме звичайна відсоткова ставка — 3,5% на місяць або 42% на рік.
Спасибо большое за разъяснение, я тоже так подумала, что скорей всего следующего месяца, т.е.25.05