Чижик Пижик• 14 мая 2024

Є оселя

Якщо є 80тис уе. Чи можна взяти квартиру за 100 чи 110тис уе в кредит? Чи варто зв´язуватися з банком і яким?
Під пільгові категорію 3% не проходжу тільки під 7%
Баррикадница• 14 мая 2024
платите 20 иои 30% от оценки квартиры. Остальное к редит. Укргазбанк иили ощад. Все.Больше не скем не связыватесь.
В шоколаде• 14 мая 2024
Заходите в дию, заполняете все, и там вам потом пишут, какую ипотеку могут дать, под сколько процентов и какой первый взнос надо. Кстати, тут было много тем по этому поводу, пошарьте по поиску.
Пысы. С таким первым взносом есть смысл рассматривать рассрочку
Силиконочка• 14 мая 2024
з якого ви міста?
автор Чижик Пижик • 14 мая 2024
Ответ дляВ шоколаде
Подскажите пожалуйста про рассрочку ? От банка? Какой посоветуйте
Перловая Кашка• 14 мая 2024
Можете рассматривать Ощад, Приват и Укргазбанк. Но там условие отсутствие жилья, либо меньше 52квадратов на одиночку
Перловая Кашка• 14 мая 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Рассрочка от застройщика
В шоколаде• 14 мая 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Нет. Не посоветую, так как даже город ваш не знаю. Та и вообще рассрочка, эт от забудовників, то есть видите, что строят дом, можете смело идти и узнавать. Раз у вас 80к есть просто так, а варианты по этой цене вам не подходят (за 80к вы даже в Киеве можете купить хорошую квартиру), то значит рассматриваете очень ’красивые’ квартиры. Топайте по забудовникам, вам там будет приятнее
автор Чижик Пижик • 14 мая 2024
Ответ дляПерловая Кашка
Рассрочка от застройщика
Спасибо большое
автор Чижик Пижик • 14 мая 2024
Ответ дляВ шоколаде
Да киев, правый берег
В шоколаде• 14 мая 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Да киев, правый берег
В любом случае, если вас интересует ипотека, вы можете подать заявку онлайн в дие. Мы сегодня ради интереса подавали. Выбирайте банк, на карточку которого вам больше денег заходит. Не знаю имеет ли это значение, но мы так решили)
Перловая Кашка• 14 мая 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Да киев, правый берег
В еОселя вы можете рассматривать только до 3х лет квартиры, а там же налоги продавца, которые обычно он вешает на покупателя. Все зависит от того, как быстро вы планируете выплатить. Если в течение года, то возможно лучше одолжить недостающую сумму. По еОселя там помимо процентов по налогам, есть ещё пенсионный, нотариус, услуги банка, услуги оценщика. Мне в общем оформление с процентами продавца обошлось приблизительно в 15% от стоимости квартиры
Анонім Секретар• 14 мая 2024
Ответ дляБаррикадница
Розкажіть, чому інші банки не підходять? Приват? Моно? Райф?
Анонім Секретар• 14 мая 2024
Ответ дляПерловая Кашка
Рассрочка от застройщика
Під який %?
Баррикадница• 14 мая 2024
Ответ дляАнонім Секретар
какие моно, райф? Вы прикалыветесь? Еоселю дает пять банков только. Из них-только советую укргаз и ощад. Все. В привате- ануиет при погашении-не выгодно так тело кредита погашать! В ссенсе и глобал-дают меньше сумму кредита и тоже условия в сенсе при погашении анует, а не классик
Перловая Кашка• 14 мая 2024
Ответ дляБаррикадница
Ну не всем классика подходит, Приват тоже нормальный банк
Баррикадница• 14 мая 2024
Ответ дляПерловая Кашка
При классике каждый месяц меньше сумма к оплате! В итоге в конце срока погашения-меньше переплата. Приват-чем нормальный7 Вы там пробовали пройти этот путь?
Перловая Кашка• 14 мая 2024
Ответ дляБаррикадница
Очень много знакомых проходили. И даже при аннуитете есть возможность платить больше тело кредита и соответственно будет перерасчёт по процентам, там не такая уж и разительная разница по переплата, особенно с учётом инфляции. И не все могут платить классику, где первую половину платежи высокие и постепенно идут на спад, по аннуитете первые платежи ниже
Баррикадница• 14 мая 2024
Ответ дляПерловая Кашка
нет. При расчете-платеже одинаковые! Нов классике постоянно уменьшаюся. Зачем переплачивать при ануитете?! Смысл? А это дрочилово, извините в привате- разница очевидна в менеджерах, проверках и т.д. с ощадом и укргаз!
Перловая Кашка• 14 мая 2024
Ответ дляБаррикадница
Если есть возможность можно переплатили, если нет платеж фиксированный платеж. А в классике можешь, не можешь а первые платежи значительно выше, если у человека нет возможности платить такие суммы, то ему выгоднее аннуитет! Профессионализм менеджера не зависит от банка! У меня есть случай знакомой негативный именно в Укргазе. Из тех, кто взяли в Привате нет никаких проблем у них, им выгодно оплачивать с зарплатой Приватовской карты, плюс там не такие заморочки со справками о доходах
Баррикадница• 14 мая 2024
Ответ дляПерловая Кашка
Кака раз у них и заморочки со справками. Так в чем смысл переплат?! Повторяю- при расчете суммы-одинаковые в месяц!
Перловая Кашка• 14 мая 2024
Ответ дляБаррикадница
Смысл в том, что если есть возможность ты платишь больше и эта разница идёт на погашение кредита и соответственно пересчитывается процент по кредиту, если нет возможности, ты платишь свой платеж, который меньше, чем в классике. Ничего не поняла из фразы ’при расчете суммы одинаковые’. В аннуитете вы вначале в основном платите проценты, если вы раньше срока погашение тело, то соответственно и размер процентов уменьшается, именно по еОселя так работает аннуитет
Баррикадница• 14 мая 2024
Ответ дляПерловая Кашка
При расчете ежемесячного платеежа исумма одинаковая и при ануете и при классике. Но в классике в итоге и переплате меньше и каждый месяц платеж умньшается, а если есть возможность погашать больше, то платежи еще меньше! Нафиг тот приват с ануетом?!
Анонім Секретар• 14 мая 2024
Ответ дляБаррикадница
Не прикалуюсь. Я просто не в курсі, що лише 5 банків з єоселею працюють. Тому і спитала
КликОЛЬКА• 14 мая 2024
Ответ дляБаррикадница
Ну чому, в довгостроковому плані ануіент краще. З урахуванням обезцінювання (девальвації) гривні таки вигідно з нормальною зарплатою. Якщо зарплата висока (як тут пишуть, 150 тис і не вистачає) то звісно що краще брати класичну.
Баррикадница• 14 мая 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
в довгостроковому плані- вы переплачиваете! Зачем переплачивать?
Перловая Кашка• 14 мая 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
А якщо не висока і у вас нема можливості сплачувати суми, які нараховують при класиці? Кожен обирає те, що йому вигідно. А ви прямо так кричите, що Приват ангуітетом то погано. Можливо вам так, бо у вас є можливість щомісяця сплачувати за класичною схемою, у інших можливо немає такої можливості. Але ж ви однозначно кричите, що то погано
Перловая Кашка• 14 мая 2024
Ответ дляБаррикадница
От дивіться по класиці ви зараз платите більше, а потім менше, при аннуітеті рівними частинами, але менше ніж по класиці. Враховуючи девальвацію гривни, то одне на одне і вийде приблизно
Баррикадница• 14 мая 2024
Ответ дляПерловая Кашка
НЕТ. Повторяю третий раз. Мне насчитали одинаково во всех банках! по 11 тыс . Только в классике сумма уменьшается каждый месяц, а в привете нет ! И в конце срока будет больше переплата. Повторяяю- одинаковая сумма в месяц!
Анонім Секретар• 14 мая 2024
Ответ дляПерловая Кашка
Ось таке читаю
Вывод: на длинной дистанции (10-20 лет) классическая схема погашения будет для заемщика выгоднее, то есть более дешевой, а в случае, если для потребителя важна ежемесячная равномерность выплат или он планирует осуществлять досрочное погашение кредита (чтобы рассчитаться быстрее), оптимальнее будет аннуитет.
КликОЛЬКА• 14 мая 2024
Ответ дляБаррикадница
Мабуть тому, що грошей немає? Через 10 років це буде фігня.
У мене квартира в кредит, договір ауент на 15 років, виблвли саме цей вид через те, що не могли собі дозволити! Зарплати у обох лише середні! Десять років тому я платила 3 тис, і зараз плачу 3 тис - це мені як оком кліпнути. А по класику треба було всім сісти на мівіну на перші роки, й то б не вистачило погасити Класік. А ще жити з дитиною треба.
Питання, чи програла я? Ні. Бо весь цей час жили в своєму житлі, а не скиталися десь там по квартирах.
А зараз в мене навіть бажання немає погашати досрочно кредит, я краще доларів куплу, хоч по кілька сотень.