У чоловіка немає військового квитка

Було якесь приписне, але десь ділось.
Який штраф по новому закону, якщо не маєш з собою військового квитка?
Кажуть, що потрібно постійно носити з собою.
показать весь текст
27 6
Jimson 23 апреля в 10:37
Ответ дляherba fresca
Ха,чиновники.
А циркачи и прочие артисты.
Спортсмены
СБУ,судьи,прокуроры,кадровые военные в тылу, военные пенсионеры младше 60.
Итд
Цирк – це святе, щось на кшталт запасного аеродрому для нашої влади.

Також заброньовано всіх представників силових структур, основна мета та завдання яких, у разі чого, простими та дохідливими словами, а також ненав´язливими фізичними зауваженнями, роз´яснити населенню, що в нас все добре і буде навіть краще.
17 2 2
Jimson 23 апреля в 10:39
Ответ дляТатьяна-57fb
ну и что, немотивированых людей не заставить воевать - не спорьте - это бесполезно отправлять таких на фронт ,без толку и так и так умирать так лучше по своему сделать а не как заставят какие то дяди из тцк
’немотивированых людей не заставить воевать’

Мотивовані закінчилися в травні 2022 року, коли почало доходити, що пікнік з шашликами дещо затягнувся і ’не всі овочі однаково корисні для здоров´я’
Вкусныйпончик 23 апреля в 10:40
Ответ дляJimson
’ну покажуть по марафону, як відібрали хату узилянта’

Ви це про днр чи лнр розповідаєте? У нас нічого подібного не може бути. Натовпи добровольців буквально виламують ворота військкоматів (ні, не зсередини)
Удалено администрацией...
ТА7НЯ7 23 апреля в 10:41
Ответ дляКіма кепка
кроме штрафа есть еще отказ , если человек не хочет его хоть убей он не пойдет если выбирать между тюрьмой и войной многие выбирают первое ,и еще никто не давал право забирать жизнь , человек сам решает как должно быть я не осуждаю ухилянтов , те кто в тцк первые ухилянты с купленными удостовериниями
где это написано подскажите хочу почитать
Татьяна-57fb 23 апреля в 10:41
Ответ дляherba fresca
Кстати,командиры и вообще офицеры очень редко гибнут.
Они в окопах не сидят,а только командуют издалека
а вы так все знаете точно где командиры ?
3 3
herba fresca 23 апреля в 10:42
Ответ дляТатьяна-57fb
а вы так все знаете точно где командиры ?
Конечно.
Все есть в открытых источниках.
Вкусныйпончик 23 апреля в 10:42
Ответ дляТатьяна-57fb
ну и что, немотивированых людей не заставить воевать - не спорьте - это бесполезно отправлять таких на фронт ,без толку и так и так умирать так лучше по своему сделать а не как заставят какие то дяди из тцк
Нещодавно було інтерв´ю якогось відомого військового. То він каже, коли двері тцк закриваються, починається мотивування і виходять вже всі вмотивовані. Що там їм роблять хз, але він такий роздратований був подібним питанням, що зрозуміло, що не психологи там працюють
7 1
baluevadara 23 апреля в 10:43
Ответ дляalencheg
Але ж ніхто не перевіряв, а тепер маєш разом з паспортом і військовий документ пред´явити. Підозрюю, що всі послуги через цнап і т.д. теж будуть через наявність документів надаватись
Так, міністр Юстиції про це вже сказав
Татьяна-57fb 23 апреля в 10:44
Ответ дляТА7НЯ7
где это написано подскажите хочу почитать
это нигде не написано но у нас 42 тыс отказников такое не читали
baluevadara 23 апреля в 10:44
Ответ дляjumbo2
Я мала на увазі чи вони будуть бачити в системі що оновлень по конкретній людині нема і подавати на суд, чи це тільки тоді коли піймали і виявили.
Я думаю що у своїй базі фільтр поставлять, хто оновив чи ні. І пакетом будуть в суд позов давати, як за комунальні послуги
Jimson 23 апреля в 10:46
Ответ дляHeksa
У мене в 2015 колишнього у військоматі як уклоніста в наручники і мордою в пол поклали, викликали військову прокуратуру. Потім розібралися і вибачалися. Але крові попили не дай боже.
’У мене в 2015 колишнього у військоматі як уклоніста в наручники і мордою в пол поклали’
Ми будуємо вільну демократичну країну, на яку з безганичним захопленням і заздрістю дивиться весь цивілізований світ.

Нічого подібного у нас немає і не може бути.

Це там у вас на мокшанських болотах. Ви – медведчуківський
троль.

У нас у військкоматах навіть підлога з підігрівом та сильним оздоровчим ефектом. Зцілює енурез та плоскостопість буквально за два-три сенси.
Татьяна-57fb 23 апреля в 10:50
Ответ дляВкусныйпончик
Нещодавно було інтерв´ю якогось відомого військового. То він каже, коли двері тцк закриваються, починається мотивування і виходять вже всі вмотивовані. Що там їм роблять хз, але він такий роздратований був подібним питанням, що зрозуміло, що не психологи там працюють
до сраки кари очи черни брови ,на такое ведутся только дураки какие психологи заставят умирать за кого то
baluevadara 23 апреля в 10:46
Ответ дляВкусныйпончик
Якщо в чоловіка нема військового, то він у нього вже не з´явиться, якщо він не бажає йти воювати. Взагалі ця перевірка до чого, якщо вони всім виписують повістки. Чи ви думаєте, зустрінуть, перевірять і відпустять? Вони й до цього так перевіряли, відпускали тільки бронь і відстрочку.
Нашим броньованим співробітникам теж давали повістку, бо казали що бронь липова
Jimson 23 апреля в 10:50
Ответ дляherba fresca
Удалено администрацией...
WomAnn 23 апреля в 10:53
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ходил муж обновлял данные.
Без повестки. 3 дня ВЛК, после влк моб повестка на послезавтра с вещами- если нет отсрочки.

Вот реалити.
Мой родственник также. И через месяц погиб
Татьяна-57fb 23 апреля в 10:54
Ответ дляWomAnn
Мой родственник также. И через месяц погиб
а чего ваш родственник туда поперся извините конечно
2 1
WomAnn 23 апреля в 10:55
Ответ дляТА7НЯ7
у знакомых такая же ситуация.... юрист сказал как в 1м коменте
Это и без юриста ясно. Для этого все и делалось
Lux Aeterna 23 апреля в 10:56
Ответ дляВкусныйпончик
Удалено администрацией...
Soufit 23 апреля в 10:57
Ответ дляПерша на селі
От 850 грн. Мужу впаяли 2700 грн штрафа. Самое интересное, что в 22 году ему давали бронь. А в 2024 - его документы не нашли в военкомате! Он писал заявление новое, чтобы его взяли на облик! И штраф впаяли! Хотя не имели никакого права! Но спорить там бесполезно
А где его документ, подтверждающий бронь? Ему же не устно бронь оформили?
WomAnn 23 апреля в 11:04
Ответ дляТатьяна-57fb
а чего ваш родственник туда поперся извините конечно
Потому что простой рабочий на комбинате в кривом рогу. У него 6 детей, двоим нет 18 и у жены ребенок 14 лет, у которого отец умер. В отделе кадров сказали, что опекунство оформлять не надо, так как всех документов достаточно, что он содержит и воспитывает третьего ребенка. Пришла повестка, сказали в том же отделе идти, там невозможно не идти, уволят, и что все будет ок. Пошел. Забрали тут же, сказки в военкомате, если что не нравится, подавайте в суд. А пока в учёбку и на фронт или уголовное дело. Побоялся. А зря! В учебке подался по рекрутации на сварщика, его специализация, на защитные сооружения. Пообещали, что да, берём, все ок. Но в день отправки на локацию просто без объяснений отвезти на 0, в самую ж. Через неделю отправили на задание, где он и погиб. Потом жена пошла в военкомат, а ей сказали с возмущением, а чего это он шел, мог вполне не идти. У него же трое детей. Вот такие твари.
Считаю, что да, надо было не идти. Очень жалеем 😭 пусть бы открывали дело и суд
28 6
mymoly 23 апреля в 11:05
Ответ дляПустощі-веселощі
Именно за это штрафа нет, хотя будут рассказывать что есть.
Гадаю тут як пощастить, скоріш за все намагатимуться тащити в тцк
WomAnn 23 апреля в 11:06
Ответ дляЩепотка_совести
А как заставят? Силой?
Вы серьезно? Только приехали?
Jimson 23 апреля в 11:07
Ответ дляLux Aeterna
Удалено администрацией...
Щодо звіриної ненависті до свого населення, зелена влада досягла небачених висот.

Втім, перші ластівки прилетіли ще за часів ковіда, коли парки затягували жовтими стрічками, а людей залякували та незаконно тримали під домашнім арештом.

Ми все це покірно схавали, тепер маємо те, що маємо.
15 4
Jimson 23 апреля в 11:12
Ответ дляWomAnn
Потому что простой рабочий на комбинате в кривом рогу. У него 6 детей, двоим нет 18 и у жены ребенок 14 лет, у которого отец умер. В отделе кадров сказали, что опекунство оформлять не надо, так как всех документов достаточно, что он содержит и воспитывает третьего ребенка. Пришла повестка, сказали в том же отделе идти, там невозможно не идти, уволят, и что все будет ок. Пошел. Забрали тут же, сказки в военкомате, если что не нравится, подавайте в суд. А пока в учёбку и на фронт или уголовное дело. Побоялся. А зря! В учебке подался по рекрутации на сварщика, его специализация, на защитные сооружения. Пообещали, что да, берём, все ок. Но в день отправки на локацию просто без объяснений отвезти на 0, в самую ж. Через неделю отправили на задание, где он и погиб. Потом жена пошла в военкомат, а ей сказали с возмущением, а чего это он шел, мог вполне не идти. У него же трое детей. Вот такие твари.
Считаю, что да, надо было не идти. Очень жалеем 😭 пусть бы открывали дело и суд
Здоровий глузд підказує, що відправляють туди, де найбільший ’недобір’ (втрати особового складу), скажімо так.

Місця у тилових частинах Закарпаття давно зайняті. Кажуть, там навіть коні та сторожові собаки служать ’по блату’ і щомісяця передають нагору частину пайки.
14 1
mymoly 23 апреля в 11:12
Ответ дляЩепотка_совести
У моего тоже потеряны документы…
Та и хрен бы с ними, но непонятно как теперь
Та і хрен з ними, чекайте
diamond_shop 23 апреля в 11:26
Ответ дляКіма кепка
вот именно что ну вот все ясно, когда это будет - никогда вы не дикого сестра который главный ’герой ’ Украины и предлагает стрелять людям в колени , да ему первому надо стрелять в задницу жирную а то встать не может со стула - 200 кг нажрал так воюет
що за маячня? про коліна було це казала інша людина, яка наразі воює, командир якоїсь бригади, не пам’ятаю, але можна знайти, гугл все пам’ятає, Дикий воював у 2014 в Айдарі, мав тяжке поранення, був у реанімації, наразі списаний по здоров’ю, на початку війни бігав у ТРО з калашом, а коли вже все більш менш стабілізувалося, у військо його не взяли, хоча він намагався піти, навіть маючи так званого ’білого квитка’ так що не вигадуйте нісенітниць
5 3
bibizyana 23 апреля в 11:29
Ответ дляБолтушка Му
У моего аналогично, только отсрочка типа есть до августа, а потом старшей 18 и баста. Хз что делать😕
Выезжать
diamond_shop 23 апреля в 11:29
а головне питання - авторка після зняття анонімів прийде? чи вже все, тему вкинула на радість рашці й злилася?
5 4 2
Mystery -ing 23 апреля в 11:32
В ТЦК, даже зная законы- делаешь дурные вещи и подписываешь все подряд (очень сильное психологическое влияние всего вокруг: самого ТЦК, людей- что стоят в очереди в безнадёге, серьезность всей ситуации, невозможность просто так выйти- без следующей повестки к примеру). Никто не будет помогать взять отсрочку или советовать что-то там. Там- это конвейер. Их задача - план выполнить.

Как только садишься в автобус - армия уже не отпустит и все законные брони и отсрочки НЕ помогут.
7 2
WomAnn 23 апреля в 11:41
Ответ дляJimson
Здоровий глузд підказує, що відправляють туди, де найбільший ’недобір’ (втрати особового складу), скажімо так.

Місця у тилових частинах Закарпаття давно зайняті. Кажуть, там навіть коні та сторожові собаки служать ’по блату’ і щомісяця передають нагору частину пайки.
Пусть тут все знают, что это лотерея и рекрутация не поможет и бронь и трое детей и что там еще