23 апреля в 08:24

У чоловіка немає військового квитка

Було якесь приписне, але десь ділось.
Який штраф по новому закону, якщо не маєш з собою військового квитка?
Кажуть, що потрібно постійно носити з собою.
показать весь текст
27 6
автор Щепотка_совести 23 апреля в 09:23
Ответ для4есотка
Автор, не спішіть, ви ж розумієте, що ці уточнення даних - білет в один кінець. І ті, хто хоче йти в військомат, бо на роботу ж треба якось ходить, ви ж розумієте, що на роботу ви ходить не будете? Тепер по закону, він прив´язаний до указа про оголошення мобілізації, указ до 14 травня, закон починає діяти з 18травня. Закон зворотньої дії немає. Скоріш за все указ продовжать на 90днів , тобто уточнять дані ви зможете до якогось там жовтня. А там ще під питанням пару прогалин в законодавстві і термін продовжиться до 1 січня. Так що оці два місяці - це ловля на лоза.
Ой, а можна поподробнее про указ и почему продолжится?
Болтушка Му 23 апреля в 09:23
Ответ дляДиверсификация
Рожать четвертого
У нас вообще детей нет, и фиг его знает или будет с этой войной.
Обидно, что местные чиновники имеют бронь и живут с наших налогов.
А мой муж работает официально, и платит хорошие налоги
Знаете, я и не против. Лучше кого-то нянькать чем цветочки носить
Диверсификация 23 апреля в 09:24
Ответ дляЩепотка_совести
Ви д ще можете виїхать
Теж не розумію чого чекають
автор Щепотка_совести 23 апреля в 09:24
Ответ дляМайская киска
Кто вам сказал что с отсрочкой можно выехать?
Я так поняла у вас трое детей
Дон Пэдро 23 апреля в 09:24
Ответ дляЩепотка_совести
Удалено администрацией...
Игра в кальмара.
Мы в игре
Диверсификация 23 апреля в 09:24
Ответ для4есотка
А зачем ему права и работа в оіисе, если он 99% окажется в окопе
Не факт, если словят
Болтушка Му 23 апреля в 09:25
Ответ дляЩепотка_совести
Ви д ще можете виїхать
хотеть надо, он у меня баран, даже заграна нету. Говорила - сделай, не млин
Диверсификация 23 апреля в 09:25
Ответ дляМайская киска
Кто вам сказал что с отсрочкой можно выехать?
Выезжают , катаются ещё как.
Болтушка Му 23 апреля в 09:25
Ответ дляМайская киска
Кто вам сказал что с отсрочкой можно выехать?
Многодетные
Первая ласточка инфляции 23 апреля в 09:25
У мого приписне з 2019 року, видали, бо не було в наявності військових білетів.
Майская киска 23 апреля в 09:25
Ответ дляЩепотка_совести
Я так поняла у вас трое детей
А, ну тогда не понимаю чего ныть. Не чехлиться, в выезжать там надо.
Диверсификация 23 апреля в 09:26
Ответ дляБолтушка Му
хотеть надо, он у меня баран, даже заграна нету. Говорила - сделай, не млин
Ну сейчас пока отсрочка, то можна сделать загран и выехать
Майская киска 23 апреля в 09:26
Ответ дляБолтушка Му
хотеть надо, он у меня баран, даже заграна нету. Говорила - сделай, не млин
Только вроде уже надо с 3мя детьми тоже обновлять данные перед выездом, в военкомате.
Диверсификация 23 апреля в 09:27
Ответ дляПервая ласточка инфляции
У мого приписне з 2019 року, видали, бо не було в наявності військових білетів.
Та раньше военкоматы вообще не заморачивались. Мой муж астматик, в свое время имел все основания что бы вообще сняться с учёта,но денег родители не дали
Болтушка Му 23 апреля в 09:28
Ответ дляДиверсификация
Ну сейчас пока отсрочка, то можна сделать загран и выехать
Без военника не выпустят. А военник к августу и будут делать. Раньше надо было, но тут броня
Диверсификация 23 апреля в 09:28
Ответ дляМайская киска
Только вроде уже надо с 3мя детьми тоже обновлять данные перед выездом, в военкомате.
Обновили и выехали. Найдите адвоката. Вы вполне можете выехать
Кіма кепка 23 апреля в 09:29
Ответ дляволосатое стекло
Не, вот призовут и пойду))
вот именно что ну вот все ясно, когда это будет - никогда вы не дикого сестра который главный ’герой ’ Украины и предлагает стрелять людям в колени , да ему первому надо стрелять в задницу жирную а то встать не может со стула - 200 кг нажрал так воюет
Диверсификация 23 апреля в 09:29
Ответ дляБолтушка Му
Без военника не выпустят. А военник к августу и будут делать. Раньше надо было, но тут броня
Та да будут тянуть до последнего
Isa Dora 23 апреля в 09:30
Ответ дляДиверсификация
Штраф по-любому он себе заработал уже.
И да, панически боюсь, того что будет.
А вы уже думайте на перед, если не обновит данные - то заберут права. Как будет на работу ездить? Если маршрутками то выловят
Меня хоть чуть радует, что мой может работать удаленно в случае чего.
Типа на машинах не ловят?
Везде ловят
Диверсификация 23 апреля в 09:34
Ответ дляIsa Dora
Типа на машинах не ловят?
Везде ловят
На блокпостах то ловят. А если ты живёшь в городе, и работа недалеко то не ловят
Кіма кепка 23 апреля в 09:35
кроме штрафа есть еще отказ , если человек не хочет его хоть убей он не пойдет если выбирать между тюрьмой и войной многие выбирают первое ,и еще никто не давал право забирать жизнь , человек сам решает как должно быть я не осуждаю ухилянтов , те кто в тцк первые ухилянты с купленными удостовериниями
46 2
автор Щепотка_совести 23 апреля в 09:36
Ответ дляКіма кепка
кроме штрафа есть еще отказ , если человек не хочет его хоть убей он не пойдет если выбирать между тюрьмой и войной многие выбирают первое ,и еще никто не давал право забирать жизнь , человек сам решает как должно быть я не осуждаю ухилянтов , те кто в тцк первые ухилянты с купленными удостовериниями
Я с вами согласна!
Обычно воевать отправляют те, кто воевать не собирается!
Kidstaff Bot 23 апреля в 09:36
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
5 2 1
Красавишна-Улыбавишна 23 апреля в 09:38
Хотят поднять бабла на штрафах, а то скоро кормушка захлопнется . Рыгающий смайлик для нашей власти.
Татьяна-57fb 23 апреля в 09:38
Ответ дляЩепотка_совести
Я с вами согласна!
Обычно воевать отправляют те, кто воевать не собирается!
не собирается и не умеет - это само главное поэтому долго будет это все а те кто должен там быть , все дома у себя живут
Татьяна-57fb 23 апреля в 09:41
только со штрафами точно ловушка захлопнулась, штраф теперь надо платить не кому попало на карточки а на особый счет и после решения суда
baluevadara 23 апреля в 09:46
Ответ дляТатьяна-57fb
только со штрафами точно ловушка захлопнулась, штраф теперь надо платить не кому попало на карточки а на особый счет и после решения суда
Звідки така інформація що після рішення суду
alencheg 23 апреля в 09:46
Ответ для4есотка
Автор, не спішіть, ви ж розумієте, що ці уточнення даних - білет в один кінець. І ті, хто хоче йти в військомат, бо на роботу ж треба якось ходить, ви ж розумієте, що на роботу ви ходить не будете? Тепер по закону, він прив´язаний до указа про оголошення мобілізації, указ до 14 травня, закон починає діяти з 18травня. Закон зворотньої дії немає. Скоріш за все указ продовжать на 90днів , тобто уточнять дані ви зможете до якогось там жовтня. А там ще під питанням пару прогалин в законодавстві і термін продовжиться до 1 січня. Так що оці два місяці - це ловля на лоза.
Це ви пишете стосовно уточнення даних строки, а от наявність належним чином оформлених документів у кожного чоловіка призовного віку має бути з моменту набрання законом сили, тобто з 18 травня. Я так зрозуміла закон. Тому кожний, кого зупинять, перевірять і не буде при собі військового документа автоматично порушник.
jumbo2 23 апреля в 09:46
Ответ дляДиверсификация
Штраф по-любому он себе заработал уже.
И да, панически боюсь, того что будет.
А вы уже думайте на перед, если не обновит данные - то заберут права. Как будет на работу ездить? Если маршрутками то выловят
Меня хоть чуть радует, что мой может работать удаленно в случае чего.
А права думаете будут забирать автоматически по истечению 60 дней если не обновил данные?
Татьяна-57fb 23 апреля в 09:47
Ответ дляbaluevadara
Звідки така інформація що після рішення суду
новый закон читайте внимательно