02 мая в 17:38

Как думаете, почему люди с низким уровнем эмпатии идут в медицину?

Ведь, если логически думать, должно быть все наоборот. Выбирать такую ответственную профессию должны люди, которые очень хотят помочь, вылечить, спасти. А на практике что видно? Злые, хамовитые, халатные, холодные, насмешливые социопаты очень часто выбирают эту профессию. Желанием спасти и помочь пылают немногие. Для чего же злые люди выбирают медицину? Ваше мнение.
показать весь текст
14 5 1
Манка Я 02 мая в 17:47
С многими пациентами надо только жестко.
1 1
Хочу наколоти губи 02 мая в 17:48
Деякі хвороби потребують від лікарів бути психопатами. Але добрий знак - чорне почуття гумору, воно є лише в психічно здорових і адекватних. І гроші роблять ласкавими навіть Церберів, тому будьте щедрими і перед вами відкриється зовсім інший рівень сервісу
2 1
Like-995b 02 мая в 17:48
Ответ дляГірчинка
Человека, который умеет проникнуться твоей болью, понять твои переживания, поддержать и психологически и мед помощь оказать на должном уровне. Это в моем понимании - врач.
А вы почему не стали таким врачом?
Вкуси мене 02 мая в 17:48
Ответ дляLike-995b
Ага. Который будет плакать над аппендицитом и жалеть )) Или «резать к чертовой матери , не дожидаясь перитонита» (с))
Особливо ще в дитячому відділенні. Батьків не поцілували в дупу і не емпатично поставилися до того, що нагодували перед плановим наркозом. Жахливі цинічні врачі-грачі!
автор Гірчинка 02 мая в 17:48
Ответ дляРоздратована шкіра
Не думаю, что они насмехались с того, что человек умер
Не с того, что умер, а над телом.
Хочу наколоти губи 02 мая в 17:49
Ответ дляГірчинка
Человека, который умеет проникнуться твоей болью, понять твои переживания, поддержать и психологически и мед помощь оказать на должном уровне. Это в моем понимании - врач.
Цей лікар - психотерапевт. Для хірурга такі викрутаси зайві, він має різати, а не вислуховувати ваші тривоги і жалі
5 1
младокошкина 02 мая в 17:49
Ответ дляГірчинка
Человека, который умеет проникнуться твоей болью, понять твои переживания, поддержать и психологически и мед помощь оказать на должном уровне. Это в моем понимании - врач.
Как жаль, что этот несовершенный мир не соответствует Вашим ожиданиям от него 😁
автор Гірчинка 02 мая в 17:49
Ответ длямладокошкина
Автор, в медицину идут _работать_. Желательно за деньги. А не «помогать». Это такие же люди, как Вы и соседка - устают, хотят домой к семье, кушать, спать и зарплату. Просто имеют знания, чтобы лечить.
Так профессию выбирают по душе. А медицина - это профессия, в которой помогают. Зачем же идти туда, если на уме только зароботок. Тогда айти или финансы. Там и реализоваться можно лучше, чем в медицине.
2 1
Ленивица-красавица 02 мая в 17:49
Ответ дляГірчинка
Человека, который умеет проникнуться твоей болью, понять твои переживания, поддержать и психологически и мед помощь оказать на должном уровне. Это в моем понимании - врач.
І все це за ті копійки, які платять в державних закладах охорони здоровʼя.

Автор, ким працюєте?
Пожарник 02 мая в 17:50
Ответ дляЛенивица-красавица
Це професія не допомагати, а ЛІКУВАТИ.
Студентам треба над кожним трупом плакати, щоб Ви були задоволені?
Ви ще напишіть ’надавати медичні послуги’. Це ж так тепер називається.
Людяність, може, не треба втрачати, га? Ви теж над трупами знущаєтесь?
5 2
А ось і я 02 мая в 17:50
Ответ дляХочу наколоти губи
Деякі хвороби потребують від лікарів бути психопатами. Але добрий знак - чорне почуття гумору, воно є лише в психічно здорових і адекватних. І гроші роблять ласкавими навіть Церберів, тому будьте щедрими і перед вами відкриється зовсім інший рівень сервісу
А если у меня нет денег на то, чтобы платить врачам?
Роздратована шкіра 02 мая в 17:50
Ответ дляВкуси мене
Особливо ще в дитячому відділенні. Батьків не поцілували в дупу і не емпатично поставилися до того, що нагодували перед плановим наркозом. Жахливі цинічні врачі-грачі!
Наврядчи батьки це зі злом роблять. Я не підтримаю автора в тому, що лікарі повинні всіх жаліти и плакати над всіма, але і хамити не треба
Хочу наколоти губи 02 мая в 17:52
Ответ дляА ось і я
А если у меня нет денег на то, чтобы платить врачам?
Ну то не перебирайте харчами і будьте вдячні за медичну допомогу. За сервіс треба платити, на жаль.
Добре слово теж чогось варте, хоч подякуйте
3 1
Elena_Kiev_Solomenskiy 02 мая в 17:51
при высокой эмпатии наступает проф. выгорание. типа непонятно.
Роздратована шкіра 02 мая в 17:51
Ответ дляГірчинка
Не с того, что умер, а над телом.
То причем тут эмпатия и то, что они не хотят помогать людям?
автор Гірчинка 02 мая в 17:51
Ответ дляЗаикальница
Многие люди думают что медики им должны , это работа такая же как и учитель , продавец . Это только ваше восприятие . Но если выбирать работать сверхурочно (задержаться на работе) или пойти в театр или кино со своими детьми я выберу детей и мужа в первую очередь хотя некоторые считают , даже здесь что должны кого-то ехать и спасать .
У меня был один знакомый врач. Вот он как раз так умел поддерживать и словом прежде всего, даже не так профессиональной работой. Так вот на него вообще никогда жалоб не было, а на самого лучшего хирурга той больницы писали жалобы. А на этого средненького ни разу. А знаете чего? Он словами умел больше поддержать.
Ласкове телятко 02 мая в 17:52
Дочь не злая но жесткая. Она выбрала такую профессию где нужно действовать хладнокровно , четко , правильно . Если над Вами будет плакать хирург , вместо операции , это разве норм?
Вкуси мене 02 мая в 17:52
Ответ дляГірчинка
Человека, который умеет проникнуться твоей болью, понять твои переживания, поддержать и психологически и мед помощь оказать на должном уровне. Это в моем понимании - врач.
Ще і безкоштовно і о третій годині ночі, бо він де клятву давав.
Не плутайте своїх батьків і лікаря. Лікар так, має бути коректним, як і будь-хто на роботі, спокійним, але «проникаться судьбами мира» ніхто не зобов’язаний . Ви ж переживаннями лікаря якось не проникаєтесь, просто з ним контактуєте. А у нього, може, песик сьогодні помер. А він нє щоб плакати на консультації чи операції, просто свою роботу робить. Падло беземоційне
Like-995b 02 мая в 17:52
Ответ дляПожарник
Ви ще напишіть ’надавати медичні послуги’. Це ж так тепер називається.
Людяність, може, не треба втрачати, га? Ви теж над трупами знущаєтесь?
Для того , чтобы у вас элементарный аппендицит вырезали в любой больнице когда то изрезали сотни тысяч трупов. Так формировалась цивилизация. Почитайте на досуге про эпоху просвещения
автор Гірчинка 02 мая в 17:52
Ответ дляХочу наколоти губи
Деякі хвороби потребують від лікарів бути психопатами. Але добрий знак - чорне почуття гумору, воно є лише в психічно здорових і адекватних. І гроші роблять ласкавими навіть Церберів, тому будьте щедрими і перед вами відкриється зовсім інший рівень сервісу
У бесов тоже есть черный юмор присутствует.
Ленивица-красавица 02 мая в 17:52
Ответ дляМанка Я
С многими пациентами надо только жестко.
Працювала з людьми пару років. З деякими людьми реально треба жорстко. Бо на шию починають сідати і не розуміють заичайної вихованості.
А ось і я 02 мая в 17:53
Ответ дляХочу наколоти губи
Ну то не перебирайте харчами і будьте вдячні за медичну допомогу. За сервіс треба платити, на жаль.
Добре слово теж чогось варте, хоч подякуйте
За что мне благодарить врача, если он нахамил (или просто сказал нелицеприятные слова)?
Король дивана 02 мая в 17:53
Ответ дляГірчинка
Человека, который умеет проникнуться твоей болью, понять твои переживания, поддержать и психологически и мед помощь оказать на должном уровне. Это в моем понимании - врач.
Автор вам скорее к психологу или психотерапевту они реально помогают поверьте
Роздратована шкіра 02 мая в 17:53
Ответ дляГірчинка
Так профессию выбирают по душе. А медицина - это профессия, в которой помогают. Зачем же идти туда, если на уме только зароботок. Тогда айти или финансы. Там и реализоваться можно лучше, чем в медицине.
Вот вы сами называете медиком тех, который не могут реализовываться и еще хотите чтобы они вас жалели
автор Гірчинка 02 мая в 17:54
Ответ дляЛенивица-красавица
І все це за ті копійки, які платять в державних закладах охорони здоровʼя.

Автор, ким працюєте?
Да, за копейки. Именно поэтому и непонятно идти на копейки и не по призванию. Странно..
1 1 1
Хочу наколоти губи 02 мая в 17:54
Ответ дляА ось і я
За что мне благодарить врача, если он нахамил (или просто сказал нелицеприятные слова)?
А де щось безкоштовне класне?
Хочу наколоти губи 02 мая в 17:54
Ответ дляГірчинка
У бесов тоже есть черный юмор присутствует.
Беси? Це хто?
Ленивица-красавица 02 мая в 17:54
Ответ дляГірчинка
Не с того, что умер, а над телом.
А що тіло? Для студентів-медиків - це обʼєкт для вивчення, а не святі мощі.
младокошкина 02 мая в 17:55
Ответ дляГірчинка
Так профессию выбирают по душе. А медицина - это профессия, в которой помогают. Зачем же идти туда, если на уме только зароботок. Тогда айти или финансы. Там и реализоваться можно лучше, чем в медицине.
В медицину идут _работать_, потому что мозг умеет анализировать и принимать решения. «Помогать» - это в монастырь. А в медицине учатся, самореализовуются, совершенствуются, это интересно и видно результат своего труда. И я с медицинским образованием зарабатываю больше айти, если что. А за «помогателями» - то к свидетелям иеговы
автор Гірчинка 02 мая в 17:56
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
при высокой эмпатии наступает проф. выгорание. типа непонятно.
Что вы понимаете под проф выгоранием? не может человек с врожденно высокой эмпатией стать социопатом. А большинство студентов-медиков именно такие. Они уже выбрали медицину такими. Зачем? Вопрос.