02 мая в 17:38

Как думаете, почему люди с низким уровнем эмпатии идут в медицину?

Ведь, если логически думать, должно быть все наоборот. Выбирать такую ответственную профессию должны люди, которые очень хотят помочь, вылечить, спасти. А на практике что видно? Злые, хамовитые, халатные, холодные, насмешливые социопаты очень часто выбирают эту профессию. Желанием спасти и помочь пылают немногие. Для чего же злые люди выбирают медицину? Ваше мнение.
показать весь текст
14 5 1
ПультОт_БМВ 02 мая в 18:11
Ответ длямладокошкина
Какие игрища, Вы газет начитались, тут автора наслушались или сами видели их? Тот, кто хоть раз вдыхал запах формалина и знает, что такое слезящиеся от него глаза, или без перчаток получал хим ожог рук, точно знают, что нифига это не веселье. Когда мозг сохнет замопнить на латыни, как называется каждая! впадинка на черепе для пролегания нерва, ваще поесть забываешь, откуда эти дикие сказки о бутербродах над трупами?? При этом анатомию учат на первых курсах, это подростки 17-18 лет, Вы реально думаете, что приятнее нечем заняться, только трупы ковырять, чтобы Вам потом было аккуратно манипуляции делать?
бутерброды были... Есть то хочется
автор Гірчинка 02 мая в 18:12
Ответ дляЛенивица-красавица
Для студентів-медиків - це обʼєкт. Вони не сприймають трупи, як живих людей. Для них трупи - це як курка чи свиня для Вас.
Суттєвої різниці нема. Просто поміняли назву - ось і вся реформа.
Вы медик?
автор Гірчинка 02 мая в 18:13
Ответ дляСиреневенькая
У каждого врача есть свое кладбище. Люди умирают. Врачи не боги, они не могут предотвратить старость, болезни. Они могут только помочь облегчить протекание болезней. Странно видеть, что люди обвиняют врачей в том что человек болен, а они ему не помогли. Странно видеть людей которые обвиняют врачей в низком уровне эмпатии.
Это понятно. Но уже какой раз спрашиваю у врача было желание помогать или нет?
Ленивица-красавица 02 мая в 18:13
Ответ дляГірчинка
Вы медик?
Ні, не медик.
автор Гірчинка 02 мая в 18:16
Ответ длямладокошкина
Какие игрища, Вы газет начитались, тут автора наслушались или сами видели их? Тот, кто хоть раз вдыхал запах формалина и знает, что такое слезящиеся от него глаза, или без перчаток получал хим ожог рук, точно знают, что нифига это не веселье. Когда мозг сохнет замопнить на латыни, как называется каждая! впадинка на черепе для пролегания нерва, ваще поесть забываешь, откуда эти дикие сказки о бутербродах над трупами?? При этом анатомию учат на первых курсах, это подростки 17-18 лет, Вы реально думаете, что приятнее нечем заняться, только трупы ковырять, чтобы Вам потом было аккуратно манипуляции делать?
И зачем же эти подростки выбирают профессию ковыряться в трупах, не подскажете, раз такая умная? А то еще никто не объяснил.
младокошкина 02 мая в 18:16
Ответ дляПультОт_БМВ
бутерброды были... Есть то хочется
Гг, мы не успевали за перерыв даже в столовую спуститься за сисиской в тесте. До сих пор помню одногоуппницу, которая спускалась в морф корпусе в столовку и просто уснула по дороге, прямо на лестнице
автор Гірчинка 02 мая в 18:17
Ответ длямладокошкина
Гг, мы не успевали за перерыв даже в столовую спуститься за сисиской в тесте. До сих пор помню одногоуппницу, которая спускалась в морф корпусе в столовку и просто уснула по дороге, прямо на лестнице
А в кости играть времени хватало?
Сиреневенькая 02 мая в 18:18
Ответ дляГірчинка
Человека, который умеет проникнуться твоей болью, понять твои переживания, поддержать и психологически и мед помощь оказать на должном уровне. Это в моем понимании - врач.
Вы врача перепутали с психологом. Да и психолог имеет право не проявлять эмпатию к пациенту. Его работа не сочувствовать, а лечить, решать проблему.
Пасти Ла 02 мая в 18:18
Ответ дляГірчинка
А в кости играть времени хватало?
Кажется, у вас проблемы с эмпатией прямо сейчас
ПультОт_БМВ 02 мая в 18:19
Ответ длямладокошкина
Гг, мы не успевали за перерыв даже в столовую спуститься за сисиской в тесте. До сих пор помню одногоуппницу, которая спускалась в морф корпусе в столовку и просто уснула по дороге, прямо на лестнице
Так люди не понимают, что бутерброды там не от хорошей жизни. А от того, что времени нет обедать где-то еще, + учеба с утра и до вечера
младокошкина 02 мая в 18:20
Ответ дляГірчинка
И зачем же эти подростки выбирают профессию ковыряться в трупах, не подскажете, раз такая умная? А то еще никто не объяснил.
Затем что есть способности выучить эту всю невпихуемую информацию и использовать ее эффективно. А не потому, что интересно вытирать жопы и сопли. «Ковыряться в трупах» - это единственный способ не ковыряться потом в живой Вас, пытаясь что-то сделать, но навыков нет. Хотите, чтоб на Вас учились резать грыжи, аппендицит, авось получится, или все-таки на трупах?
Творческий типаж 02 мая в 18:21
Автор, у мене високий рівень емпатії, іноді так накриє, що руки трусяться. Хотіли б щоб я Вас оперувала? Плакала, жаліла Вас і різала?)))
Шкала Радощів 02 мая в 18:23
Эмоции мешают трезво думать. Предпочту трезвомыслящего хирурга стенающему над моим обездвиженым телом.
младокошкина 02 мая в 18:24
Ответ дляПультОт_БМВ
Так люди не понимают, что бутерброды там не от хорошей жизни. А от того, что времени нет обедать где-то еще, + учеба с утра и до вечера
Ооо, а какой кайф болеть, когда у тебя температура 40 и ты можешь просто _остаться дома болеть-_, а не бежать на пары, бо потом отрабатывать «час за час» себе дороже - я узнала уже на первой работе, бо в универе спишь по 3 часа и это еще счастье. А тут спрашивают, почему это студенты медики злые.
автор Гірчинка 02 мая в 18:29
Ответ длямладокошкина
Затем что есть способности выучить эту всю невпихуемую информацию и использовать ее эффективно. А не потому, что интересно вытирать жопы и сопли. «Ковыряться в трупах» - это единственный способ не ковыряться потом в живой Вас, пытаясь что-то сделать, но навыков нет. Хотите, чтоб на Вас учились резать грыжи, аппендицит, авось получится, или все-таки на трупах?
Вы не смогли осилить суть вопроса.
2 1
автор Гірчинка 02 мая в 18:30
Ответ дляТворческий типаж
Автор, у мене високий рівень емпатії, іноді так накриє, що руки трусяться. Хотіли б щоб я Вас оперувала? Плакала, жаліла Вас і різала?)))
Можно жалеть и выполнять грамотно свою работу одновременно. А вы описали какого-то холерически меланхолического типа)
автор Гірчинка 02 мая в 18:31
Ответ дляШкала Радощів
Эмоции мешают трезво думать. Предпочту трезвомыслящего хирурга стенающему над моим обездвиженым телом.
Так это понятно. Неприятно, когда хирург хамит и грубит.
Творческий типаж 02 мая в 18:31
Ответ дляГірчинка
Можно жалеть и выполнять грамотно свою работу одновременно. А вы описали какого-то холерически меланхолического типа)
А можна не мати емпатії і так само гарно виконувати свою роботу.
ПультОт_БМВ 02 мая в 18:33
Ответ дляГірчинка
Так это понятно. Неприятно, когда хирург хамит и грубит.
Так это к эмпатии не относится. Он просто невоспитан, как минимум
автор Гірчинка 02 мая в 18:33
В общем никто не смог осилить сути вопроса. У меня теперь появился другой. Кто эти все люди, которые жалуются на врачей? Или тут все отвечающие при деньгах и посещают дорогие клиники? Наверно так. Но в общем, никто не смог ответить. Жаль..
Сокодавка ще та 02 мая в 18:36
Автор, а ви колись когось рятували? Відкрию секрет: люди, особливо під впливом емоцій, не завжди лапушки. А є і відверті покидьки по життю.
Я рятувала. Дівчиськом була 16 років. Виросла на морі і чудово знала як, насправді, виглядає людина, яка тоне. І, от, бачу дитину, яка дуже характерно себе поводить. Витягнула. Дитина, опинившись на березі, почала ревіти і кашляти. І знаєте що я почула від батька дитини? Що я малотітня шльондра, яка, чомусь, витягла його дитинку з води, чим довела до істерики.
Коли вже вчила правила надання домедичної допомоги, то окремо нам проговорювали правила, як убезпечити себе від звинувачень в крадіжках, бо, в деяких випадках, треба у постраждалого звільняти кишені чи знімати кільця, браслети, годинник...
А це просто правила і дії для цивільних людей. В принципі, їм можна і повз пройти, якщо допомагати не хочуть. А для медиків - це робота. І медики, як і будь-які люди, вигорають.
А ось і я 02 мая в 18:41
Ответ дляЛенивица-красавица
Таких лікарів практично нема. Автору ж треба, щоб її вислухали, соплі витерли, підтримали. Бо якісь лікарі холодні і не проявляють достатньо емпатії до бідної дівчинки.
Врачи, которые не хамят и не читают морали, есть
А ось і я 02 мая в 18:45
Ответ дляГірчинка
В общем никто не смог осилить сути вопроса. У меня теперь появился другой. Кто эти все люди, которые жалуются на врачей? Или тут все отвечающие при деньгах и посещают дорогие клиники? Наверно так. Но в общем, никто не смог ответить. Жаль..
Лично у меня нет денег на частных врачей. И дорогих клиник я не посещаю
Ленивица-красавица 02 мая в 18:46
Ответ дляА ось і я
Врачи, которые не хамят и не читают морали, есть
Так і я про те. Їх багато.
Сижуревувшоке 02 мая в 18:49
Ответ дляГірчинка
Так вы пошли туда помогать же, а не просто кататься с сиреной и мигалкой. Вас же что-то побудило выбрать именно такую профессию. Это эмпатия, желание помочь.
Удобный график работы- а потом все остальное. Это, если честно. Вообще-то, я гуманитарий, а в медицину попала случайно. После 40 лет работы вот эти все ’эмпатия, желание помочь... ’ и т.п кажутся пустым звуком, ну или ненужным пафосом. Простите, если разочаровала.
Леди_на_драндулете 02 мая в 18:54
В медицину йдуть хабарники. Яка емпатія?
наКоблучках 02 мая в 18:55
Ответ дляГірчинка
Ну так зачем же выбирали эту профессию, если нет энергии помогать? Неужто не знали, что быть врачом это не прибыльная профессия зачастую?
Так в том и вопрос: почему во всем мире прибыльная, а у нас нет? Поэтому и нет у нас уже медицины, и люди выбирали эту профессию не для того,чтоб помогать, как и вы свою
За ким я буду? 02 мая в 18:56
Ответ дляГірчинка
Я писала выше, что есть знакомый врач, эмпатичный, хоть и не очень профессиональный. Ему под 60. Спокойно себе работает, очень внимателен к каждому, прям обходителен. Старушки его любят, на остальных пишут жалобы, а ему ни разу не написали. И не спился и не сошел с ума.
Вы сами отвечаете на свой вопрос. Эмпатичный и не профессиональный!
Поэтому одни восторженные отзывы от старушек. А вот у ’пахаря’ как всегда...
Ласкове телятко 02 мая в 19:00
Ответ дляГірчинка
Я разве писала о неуравновешенных личностях, которые не могут сдерживать эмоции? Вы что-то путаете. Не плакать должен, а иметь желание помогать, видеть в пациенте человека, а не кусок мяса. Вот вы пришли с онкологией к хирургу, просидели в очереди, и тут он выходит и говорит, что прием отменен и его больше ничего не волнует. Либо бацнул дверями перед носом, вас он не замечает. Что это за отношение к пациенту, как к личности? Вы бы хотели, чтоб к вам так отнеслись?
Вы ходите в онкологию к хирургу и у Вас от этого такая каша в голове? , мне всегда попадались адекватные врачи .
младокошкина 02 мая в 19:06
Ответ дляСокодавка ще та
Автор, а ви колись когось рятували? Відкрию секрет: люди, особливо під впливом емоцій, не завжди лапушки. А є і відверті покидьки по життю.
Я рятувала. Дівчиськом була 16 років. Виросла на морі і чудово знала як, насправді, виглядає людина, яка тоне. І, от, бачу дитину, яка дуже характерно себе поводить. Витягнула. Дитина, опинившись на березі, почала ревіти і кашляти. І знаєте що я почула від батька дитини? Що я малотітня шльондра, яка, чомусь, витягла його дитинку з води, чим довела до істерики.
Коли вже вчила правила надання домедичної допомоги, то окремо нам проговорювали правила, як убезпечити себе від звинувачень в крадіжках, бо, в деяких випадках, треба у постраждалого звільняти кишені чи знімати кільця, браслети, годинник...
А це просто правила і дії для цивільних людей. В принципі, їм можна і повз пройти, якщо допомагати не хочуть. А для медиків - це робота. І медики, як і будь-які люди, вигорають.
Ооо да, перше, чому вчать на цих курсах - дбати про скбе: рукавички, маска і дуже голосно питати чи МОЖНА надати допомогу. Бо неадеквати, які потім ще й звинуватять, що не так як хотів, чи турнікет надто тиснув - море