02 мая в 17:38

Как думаете, почему люди с низким уровнем эмпатии идут в медицину?

Ведь, если логически думать, должно быть все наоборот. Выбирать такую ответственную профессию должны люди, которые очень хотят помочь, вылечить, спасти. А на практике что видно? Злые, хамовитые, халатные, холодные, насмешливые социопаты очень часто выбирают эту профессию. Желанием спасти и помочь пылают немногие. Для чего же злые люди выбирают медицину? Ваше мнение.
14 5 1
ЦібаФу 02 мая в 17:38
Потому что если за всех переживать, можно тронуться. Лишняя эмоциальность мешает
Готова до другої 02 мая в 17:38
Разные встречались, как и в любой профессии
ЦібаФу 02 мая в 17:39
И пациенты тоже способствуют черствости, многие выносят мозг
17 1
Вкуси мене 02 мая в 17:40
Вам хірурга якого: емпатичного донЄльзя чи все ж холоднокровного та професійного?
Пожарник 02 мая в 17:40
Проф деформация, есть в любой профессии. Оно, в принципе, понятно, если за каждого пациента будет душа болеть – долго ты протянешь сам?
Но и человечность же терять не надо. Про заведомо угробить пациента из-за денег вообще молчу.
Малинка 02 мая в 17:40
А вы им деньги давайте, тогда и эмпатия проявится в изобилии.
8 1 1
автор Гірчинка 02 мая в 17:42
Ответ дляЦібаФу
Потому что если за всех переживать, можно тронуться. Лишняя эмоциальность мешает
Ну я понимаю, что часто просто на автомате работаешь. Но вот просишь, молишь о чем-то, а оно насмехается открыто. Ни разу не ощущала поддержки от врачей. Недавно знакомая показывала студенческие фотки из мединститута. И над трупами прикалывались, и костями бились. У мне волосы дыбом. Это люди, избравшие профессию помогать
13 4
А я женатая 02 мая в 17:41
Ну не всі ж такі люди в медицині. Просто вони ж не можуть теж на всіх розірватися і до всіх бути милими та добрими. За день знаєте, скільки пацієнтів може бути, а за тиждень, місяць, рік.
автор Гірчинка 02 мая в 17:41
Ответ дляВкуси мене
Вам хірурга якого: емпатичного донЄльзя чи все ж холоднокровного та професійного?
Эмпатичного и профессионального.
Намакушка 02 мая в 17:44
Вони не йдуть, -- вони такими стають. В нас люди невиховані хамовиті мудаки (і це не про мужиків, а звичайні жіночки з дітками, старі бабки) і з ними, як показує досвід, можна тільки так. Бажано ще палицею бити окремих екземплярів, але це заборонено законом.
ПультОт_БМВ 02 мая в 17:41
с эмпатией долго не проработают, особенно в стационаре
Тень льва 02 мая в 17:42
Так они изначально идут с благой целью (не все). Это потом привыкают, иначе не выживут в этой сфере.
КокошинЭль 02 мая в 17:42
В медицину как раз и идут с желанием помогать, вот только сама медицина их делает жёсткими и червствыми.
Роздратована шкіра 02 мая в 17:43
Ответ дляЦібаФу
Потому что если за всех переживать, можно тронуться. Лишняя эмоциальность мешает
Это не значит, что надо со злом и хамовито к людям относится
Вкуси мене 02 мая в 17:43
Ответ дляГірчинка
Эмпатичного и профессионального.
Що саме ви розумієте під емпатичністю та як бачите її прояви?
Пожарник 02 мая в 17:43
Ответ дляГірчинка
Ну я понимаю, что часто просто на автомате работаешь. Но вот просишь, молишь о чем-то, а оно насмехается открыто. Ни разу не ощущала поддержки от врачей. Недавно знакомая показывала студенческие фотки из мединститута. И над трупами прикалывались, и костями бились. У мне волосы дыбом. Это люди, избравшие профессию помогать
Вы очень чувствительный человек, не надо такое смотреть. Доктора ’своего’ желательно иметь, есть и нормальные, поверьте. Ну а так в целом люди в большинстве своем г... Увы.
Автопортрет нурофена 02 мая в 17:43
Они часто такими становятся со временем. Издержки работы🤷🏼‍♀️
Роздратована шкіра 02 мая в 17:44
Ответ дляГірчинка
Ну я понимаю, что часто просто на автомате работаешь. Но вот просишь, молишь о чем-то, а оно насмехается открыто. Ни разу не ощущала поддержки от врачей. Недавно знакомая показывала студенческие фотки из мединститута. И над трупами прикалывались, и костями бились. У мне волосы дыбом. Это люди, избравшие профессию помогать
Как уже мертвым помогут? Есть разные люди в любых профессиях, также врачи абсолютно разные бывают
автор Гірчинка 02 мая в 17:44
Ответ дляПультОт_БМВ
с эмпатией долго не проработают, особенно в стационаре
Работают. Если есть сильное желание помогать. Таких видела в жизни всего двое. Но это врачи с большой буквы. Но есть просто не эмпатичные, а как вас с открытой злобой и насмешками? Таких там немало.
автор Гірчинка 02 мая в 17:45
Ответ дляРоздратована шкіра
Как уже мертвым помогут? Есть разные люди в любых профессиях, также врачи абсолютно разные бывают
К мертвым надо уважительно относится. Это был человек, а то его тело. К чему те злобные насмешки? Это не люди, желающие помочь, а бесы.
3 2 1
Ленивица-красавица 02 мая в 17:45
Ответ дляГірчинка
Ну я понимаю, что часто просто на автомате работаешь. Но вот просишь, молишь о чем-то, а оно насмехается открыто. Ни разу не ощущала поддержки от врачей. Недавно знакомая показывала студенческие фотки из мединститута. И над трупами прикалывались, и костями бились. У мне волосы дыбом. Это люди, избравшие профессию помогать
Це професія не допомагати, а ЛІКУВАТИ.
Студентам треба над кожним трупом плакати, щоб Ви були задоволені?
11 1
ОливьЕЖечка 02 мая в 17:45
Так это профдеформация
Ашотакоя 02 мая в 17:46
Ответ дляГірчинка
Эмпатичного и профессионального.
Будет плакать над пациентом и трясущимися руками резать? Вы серьезно? Ещё в училище рассказывала препод по хирургии, как ее родственница упросила делать операцию и она чуть сознание над ней не потеряла и оперировать взялся другой врач, потому что к близким другие чувства. Вам нужен такой эмпатичный хирург?
Like-995b 02 мая в 17:46
Ответ дляВкуси мене
Вам хірурга якого: емпатичного донЄльзя чи все ж холоднокровного та професійного?
Ага. Который будет плакать над аппендицитом и жалеть )) Или «резать к чертовой матери , не дожидаясь перитонита» (с))
Ленивица-красавица 02 мая в 17:46
Ответ дляГірчинка
Эмпатичного и профессионального.
Будь-який каприз за Ваші гроші
младокошкина 02 мая в 17:46
Автор, в медицину идут _работать_. Желательно за деньги. А не «помогать». Это такие же люди, как Вы и соседка - устают, хотят домой к семье, кушать, спать и зарплату. Просто имеют знания, чтобы лечить.
А ось і я 02 мая в 17:48
Ответ дляЦібаФу
Потому что если за всех переживать, можно тронуться. Лишняя эмоциальность мешает
Между излишней эмоциональностью и отсутствием эмпатии пропасть
Роздратована шкіра 02 мая в 17:47
Ответ дляГірчинка
К мертвым надо уважительно относится. Это был человек, а то его тело. К чему те злобные насмешки? Это не люди, желающие помочь, а бесы.
Не думаю, что они насмехались с того, что человек умер
автор Гірчинка 02 мая в 17:47
Ответ дляВкуси мене
Що саме ви розумієте під емпатичністю та як бачите її прояви?
Человека, который умеет проникнуться твоей болью, понять твои переживания, поддержать и психологически и мед помощь оказать на должном уровне. Это в моем понимании - врач.
Заикальница 02 мая в 17:47
Многие люди думают что медики им должны , это работа такая же как и учитель , продавец . Это только ваше восприятие . Но если выбирать работать сверхурочно (задержаться на работе) или пойти в театр или кино со своими детьми я выберу детей и мужа в первую очередь хотя некоторые считают , даже здесь что должны кого-то ехать и спасать .