03 мая в 23:01

Тим, хто думає, чи повертатися в Україну.

Напередодні свята, хочеться сказати вам, українці, хто хоче повертатися, хто сумнівається, хто сумує, і просто вагається, хто не знає, чи його тут хтось чекає. Так ось, повертайтеся! У нас найкращі люди, найкращий народ! Я , коли повернулася, півтора роки тому, була готова обійматися з касирами в магазині. І так, я, і ще, впевнена, що є багато таких як я, хто чекає на повернення наших людей, діток! Я хочу, щоб моїм дітям були пари з нашого народу, щоб була молодь, майбутнє! Це наша земля, наша мова. Можливо хтось прочитає і зрозуміє, що є люди, які не кажуть: ага, ви виїхали, ну то й сидіть там, не повертайтеся! Є люди, які чекають на повернення вас! Бузок у Ботсаду чекає на вас, Дніпро чекає, немає краще ніде, ніж удома. Ніхто не знає, що буде завтра і з ким. Але сьогодні ми одна велика родина!
показать весь текст
Стрекоза любви 04 мая в 13:59
Ответ дляinresta
я сегодня ездила в метро, так парней старше 27-ти лет практически не было (((
Не придумуйте. Зайдіть в будь-який супермаркет. Повно ходить, що чоловіки, що жінки.
9 3
Inconvenient 04 мая в 14:00
Ответ дляannetta888
Тцк чекає і дуже.
Роботодавці, бо немає, кому працювати.
Як згадаю цих роботодавців, які платять копійки і цьому навішують потрійне навантаження, жеруть лише через те, що ти кваліфікований спеціаліст, а вони сидять по блату, не розуміючі елементарні речі, а ти не знаїш, як їм сказати, щоб не постраждало їхнє самолюбство, як треба боротися за можливість хоч якось підвищити кваліфікацію. Звісно, чекають, але я в наче на світ народилася в Европейській крані, і на роботу їду з радістю, а не як на каторгу.
6 4 1
Авокада 04 мая в 14:13
Ответ дляWomAnn
Я вот в Украине. Многие друзья выехали. И я искренне не понимаю вашу злобу. Вам что запретили выезжать? Это только ваш выбор. Мой выбор меня радует, я рада, что киевлянка, что мне есть где жить и мне очень жаль тех, кто выехал. Это нелегко.
лично мне не запретили,а не может выехать вся моя семья.
4 2
Авокада 04 мая в 14:14
Ответ дляMary-7b23
Удалено администрацией...
взаимно.
Авокада 04 мая в 14:16
Ответ дляОксана_12
А ша що не любити?
за ваши счастливые фоточки и призывы воевать до...
7 2 1
Авокада 04 мая в 14:19
Ответ дляЕкатерина27
А чем они вам мешают? Время свободное у вашего укрстоматолога занимают?
пусть лечатся в Европе,а то попривыкали есть клубнику зимой леченными в Украине зубами.
13 3
_Злата Ibra_ 04 мая в 14:36
Ответ дляИрина-bbd0
Каждый сегодня находится в той точке где находится
И слава ВСУ.что не все видели оккупацию и похоронены под бомбами находясь в Украине
Конечно, это так. И каждый так же решает уезжать ему или возвращаться
nenatasha 04 мая в 14:46
Ответ дляMary-7b23
Удалено администрацией...
з того як вас тут розриває дуже видно, як ви клали
6 2
Seehund 04 мая в 15:01
Ответ дляvikohka
снимать?
Это все легко, когда до войны ничего не имел и всю жизнь леньтяйничал, а когда отпахал на жилье из последних сил, а потом опять на съем это очень тяжело.
3 1
dajkiri-irina 04 мая в 15:20
Ответ дляvikohka
снимать?
Наснималась уже
dajkiri-irina 04 мая в 15:20
Ответ дляvikohka
eсть другиe города в Украинe.
А работа там есть?
Lora20 04 мая в 15:48
Вопрос хороший : а где теперь мой дом?
Он уже не в Украине, но ещё и не в новой стране.
8 1
Lora20 04 мая в 15:51
Государство нас не ждёт. Никакой поддержки нет, не было и не будет. Люди будут и дальше массово выезжать, помыкавшись по съёмным квартирам в ЦУ или ЗУ.
Многие из-за детей и не поедут это 1000000%
Не хочется, чтоб они бежали по тем же граблям, что и мы и наши родители с 90 х годов. Хочется спокойствия и стабильности, а не раздерганности и неврозов от растущих цен и доллара.
7 1
автор Пиона 04 мая в 15:53
Ответ дляkissaniya
Автор дайте я вас обниму) да, украинцы лучшие💙💛
Дякую , навзаєм! 💙💛
1 1
Lora20 04 мая в 15:55
Ответ дляinresta
я сегодня ездила в метро, так парней старше 27-ти лет практически не было (((
И как девушкам старше 25 лет устраивать личную жизнь?
Раньше, до войны, драка была за мужчину в Украине, а сейчас какое соотношение мужчин к женщинам? 4 или 5 к 10? Ужас сколько у нас одиноких женщин старше 45-50 лет. В ЕС все по парам с мужем за ручку ходят до глубокой старости, у нас же одинокие подруги гуляют в парках, в театрах и т.д. одни женщины с женщинами, очень редко когда пара за 50.
4 2
natallochka 04 мая в 15:56
Ответ дляLora20
Государство нас не ждёт. Никакой поддержки нет, не было и не будет. Люди будут и дальше массово выезжать, помыкавшись по съёмным квартирам в ЦУ или ЗУ.
Многие из-за детей и не поедут это 1000000%
Не хочется, чтоб они бежали по тем же граблям, что и мы и наши родители с 90 х годов. Хочется спокойствия и стабильности, а не раздерганности и неврозов от растущих цен и доллара.
А что в вашем понимании госсударство? Разве это не люди?
4 2
Lora20 04 мая в 15:59
Ответ дляАвокада
пусть лечатся в Европе,а то попривыкали есть клубнику зимой леченными в Украине зубами.
Если вам удастся выехать всей семьёй в ЕС - вы так и будете делать 😂😂
Lora20 04 мая в 16:03
Ответ дляnatallochka
А что в вашем понимании госсударство? Разве это не люди?
Нет, не люди. Государство это соц поддержка в первую очередь, а не только фискальный орган ежемесячных поборов с ЗП.
Государство должно не только брать, но и давать нуждающимся защиту в тяжёлые времена.
А так только игра в одни ворота - ты мне должен платить 35 -40 лет налоги, пока не выйдешь на пенсию, а государство тебе ничего не должно.
9 3 2
Джеральдина. 04 мая в 16:16
Ответ дляMary-7b23
Удалено администрацией...
5 3
Бояукраїночка 04 мая в 16:20
Ответ дляLora20
Нет, не люди. Государство это соц поддержка в первую очередь, а не только фискальный орган ежемесячных поборов с ЗП.
Государство должно не только брать, но и давать нуждающимся защиту в тяжёлые времена.
А так только игра в одни ворота - ты мне должен платить 35 -40 лет налоги, пока не выйдешь на пенсию, а государство тебе ничего не должно.
до пенсии можно позаботиться о себе и самой.если не тупая и не ленивая.40 лет ходить на работу мы можем а свой бизнес за 3 года раскрутить неее
Бояукраїночка 04 мая в 16:22
Ответ дляLora20
Нет, не люди. Государство это соц поддержка в первую очередь, а не только фискальный орган ежемесячных поборов с ЗП.
Государство должно не только брать, но и давать нуждающимся защиту в тяжёлые времена.
А так только игра в одни ворота - ты мне должен платить 35 -40 лет налоги, пока не выйдешь на пенсию, а государство тебе ничего не должно.
государство чтото даст но и своей башкой думать надо.а то как моя свекровь-всю жизнь пролежала на диване.1 год стажа.все ей должны и обязаны бо вечно умирающий лебедь-больнааа оййй вмираю.еле сдохла под 80.собачью буду не купила за века.ни о чем не думала.
4 2 1
Lora20 04 мая в 16:22
Ответ дляБояукраїночка
до пенсии можно позаботиться о себе и самой.если не тупая и не ленивая.40 лет ходить на работу мы можем а свой бизнес за 3 года раскрутить неее
Какая разница, все равно налоги платить государству нужно хоть с ЗП хоть с бизнеса. А в ответ, если заболеешь и потеряешь трудоспособность до пенсии - тебе дуля под нос и социалка, чтоб быстрее сдох.
Бояукраїночка 04 мая в 16:24
Ответ дляLora20
Государство нас не ждёт. Никакой поддержки нет, не было и не будет. Люди будут и дальше массово выезжать, помыкавшись по съёмным квартирам в ЦУ или ЗУ.
Многие из-за детей и не поедут это 1000000%
Не хочется, чтоб они бежали по тем же граблям, что и мы и наши родители с 90 х годов. Хочется спокойствия и стабильности, а не раздерганности и неврозов от растущих цен и доллара.
ох может и недвижка наконец то рухнет а то однушки уже сто тыс дол.
Lora20 04 мая в 16:25
Ответ дляБояукраїночка
государство чтото даст но и своей башкой думать надо.а то как моя свекровь-всю жизнь пролежала на диване.1 год стажа.все ей должны и обязаны бо вечно умирающий лебедь-больнааа оййй вмираю.еле сдохла под 80.собачью буду не купила за века.ни о чем не думала.
Вы не поняли самый главный посыл.
Что государство не только должно брать но и давать тем людям, кто нуждается.
И причём тут ваша свекровь работала она или нет? И причём тут что все должны вашей свекрови?
Сейчас речь не о свекрови и не о всех, кто ей должен.
А конкретно о нашем украинском государстве которое ложило болт на всех
Бояукраїночка 04 мая в 16:25
Ответ дляLora20
Государство нас не ждёт. Никакой поддержки нет, не было и не будет. Люди будут и дальше массово выезжать, помыкавшись по съёмным квартирам в ЦУ или ЗУ.
Многие из-за детей и не поедут это 1000000%
Не хочется, чтоб они бежали по тем же граблям, что и мы и наши родители с 90 х годов. Хочется спокойствия и стабильности, а не раздерганности и неврозов от растущих цен и доллара.
у нас соседи за 20 см земли забором вылезли чуть не дрались.а мне так надо 2 участка ихних.расширится.есть планы.как то даже представи ть не могу что хоть ктото выедет)
Lora20 04 мая в 16:26
Ответ дляБояукраїночка
ох может и недвижка наконец то рухнет а то однушки уже сто тыс дол.
Где это однушки по 100 ? На Печерске в новострое ?
Бояукраїночка 04 мая в 16:28
Ответ дляLora20
Вы не поняли самый главный посыл.
Что государство не только должно брать но и давать тем людям, кто нуждается.
И причём тут ваша свекровь работала она или нет? И причём тут что все должны вашей свекрови?
Сейчас речь не о свекрови и не о всех, кто ей должен.
А конкретно о нашем украинском государстве которое ложило болт на всех
мне плевать на те болты.я сама себе хазяйка .и не надеюсь ни на кого в э той жизни а только на себя.люди живут и неплохо.никто не голодает.не побирается.на улице не живет.меня все устраивает.абы не хуже.посмотрите какие тачки даже возле хрущевок стоят
Amira-a 04 мая в 16:45
Ответ дляWomAnn
А вы где сейчас живете?
В Кракове
JulliK_ 04 мая в 16:50
Ответ дляLora20
Вопрос хороший : а где теперь мой дом?
Он уже не в Украине, но ещё и не в новой стране.
Как точно вы написали.
Anastasiia-9046 04 мая в 16:57
Ответ для Кошкина мать
Напередодні свята, українці, хочеться сказати, робіть так, як підказує серце, бо зараз жити в Україні не солодко взагалі, обмеження людей чоловічої статі все гірше і гірше. Крадуть, як дурні, економіка падає. Якщо є можливість кидайте військовим ( бажано напряму) на теплики, дрони та інше. І не одягайте рожеві окуляри.
Скоро за жінок візьмуться