Изменено 06 мая в 00:32

Нажрала 90кг. Решила, что нужно срочно с этим что-то решать. С чего начать?

Девочки,кто худел с такого веса?Какие системы питания выбирали?Какой спорт?Какие ещё ограничения?Как за кожей ухаживали?Спасибо за все советы.Не судите строго.
показать весь текст
12 2 1
АсобеннАя 06 мая в 01:03
Ответ дляНепогодка
Печально это((.Я никогда столько не весила.Мой максимум был 70 и то всегда старалась с этим бороться ,худела до 60.За последние 2 года нажрала себе это ужасное ожирение ((.Хотя не могу сказать, что стала прям намного больше есть.
Аналогично, но я за последние 3 года наела, как переболела ковидом, тяжело очень взять свою голову под контроль (
автор Непогодка 06 мая в 01:03
Ответ дляРубаю олівлє
Что вы думали два года?
Я вас ждала
10 2
Сиренькая 06 мая в 01:05
Ответ дляЦаревна в уггах
Подсчёт калорий это бред. Нужно чувствовать что наелся. Учиться, изучать организм. А на подсчёте многие срываются или пытаются достичь нереального минимума..
Человек который срывается на подсчете калорий, сорвётся на любой диете ведущей к похудению, так как в любом случае нужно себя ограничивать, не важно с калькулятором или доверившись правилам какой-то системы питания.
То есть люди срываются не от подсчета калорий, а от недостаточной готовности к процессу похудения, внешних факторов, или слабой силы воли.
Медсестричка 06 мая в 01:07
Моему родственнику за 60. Из-за проблем со здоровьем пришлось урезать углеводы, худеть особо не надо было, он для своего возраста стройный.
Ел сколько хотел, никаких урезанных калорий. -11 кг за полгода.
4 1
автор Непогодка 06 мая в 01:12
Ответ дляМедсестричка
Моему родственнику за 60. Из-за проблем со здоровьем пришлось урезать углеводы, худеть особо не надо было, он для своего возраста стройный.
Ел сколько хотел, никаких урезанных калорий. -11 кг за полгода.
Что он ест?Овощи,мясо?
Медсестричка 06 мая в 01:24
Ответ дляНепогодка
Что он ест?Овощи,мясо?
Так как я выше вам написала варианты обеда/ужина. Рыба, мясо, сало, овощи, крупы безглютеновые, бобовые (если переносимость нормальная). Убрал все растительные масла кроме оливкового в салат.
Хлеб редко утром и на закваске или хлебцы.
Мудробаба 06 мая в 01:26
Автор, я теж наїла(.
Але успішний досвід був.
Взяла курс у тренера з харчування. Вона склала мені меню і я щодня фоткала все, що зїм.
Блиск думки 06 мая в 01:26
Я из круп оставила только гречку и чечевицу, всё остальное решила для себя,что это либо крахмал,либо сильно гликемический индекс высокий,овсянку нет категорически,пользы ноль в ней сейчас .
Ем гречка с курицей,супы овощные с мясом но без картошки,вареные яйца,омлеты, иногда без глютена макароны для разнообразия.Сыр люблю,ем,в меру.Хлеб только сухой редко.Мясо,рыба,любые не жирные.Вечером когда хочется есть пью чай без сахара и/или огурец.
Для меня это идеальное питание,но борюсь ещё с вечерним задором,утром не могу много съесть,не люблю завтрак и из-за этого видимо сложно вечером.
Только терпеть, через силу,пока перестроится организм.И да,без перекусов,3 р в день,это важно для постройнения,надо привыкнуть
2 1
Nova LALI 06 мая в 01:27
Многим помогает интервальное голодание.
Блиск думки 06 мая в 01:29
Спорт хоть какой,хоть начните руками и ногами махать дома и наклоны,разгонится немного лимфа и может само появиться желание заниматься спортом.Я вообще с 5 минут в день начинала.
Nova LALI 06 мая в 01:32
Я помню, как последний раз в детстве была в лагере. Приехала худющая! Утром зарядка полчаса, три раза в день ели(обычную еду, каши, картошку, котлеты, суп, компот), полдник ещё, потом в течении всего дня были чем о заняты, гуляли, спортивные соревнования, час в день спали и час в день личное время было. А вечером танцы обязательно.

По сути это уменьшении рациона пропорционально увеличению активности. Кстати в медицинских книгах это и рекомендуют людям с ожирением. Секрет не то что бы сильно секретен.
8 1
курасаны 06 мая в 01:36
раніш ніколи не переїдали? чи і раніш були з зайвою вагою?
Госпожа_тамагочи 06 мая в 01:41
Ответ дляНепогодка
Печально это((.Я никогда столько не весила.Мой максимум был 70 и то всегда старалась с этим бороться ,худела до 60.За последние 2 года нажрала себе это ужасное ожирение ((.Хотя не могу сказать, что стала прям намного больше есть.
После 40 обмен веществ замедляется. По сути, надо есть в два раза меньше, чем до этого.

Мне 43. Наела до 73 кг. Лишних 10
Тоже ищу идеи как сбросить их
Добра всем! 06 мая в 02:01
Волшебной таблетки нет к сожалению... Дефицит калорий и активный образ жизни, выпивать свою дневную норму воды, нормализовать сон, за полчаса до еды выпивать стакан тёплой воды. Если втянетесь в спорт, тогда и дефицит калорий не нужен будет, просто будете чуть больше себя нагружать в зале и всё. Ну и самое главное, мотивация.
7 1
Бешене сарі 06 мая в 02:14
Ответ дляЦаревна в уггах
Подсчёт калорий это бред. Нужно чувствовать что наелся. Учиться, изучать организм. А на подсчёте многие срываются или пытаются достичь нереального минимума..
Мне прекрасно помогло похудеть на 27 кг за год. Безопасное похудение - это 2-3 кг в месяц.
Около 1700 в день и минус 400-500 на физическую активность. Ещё и один день в неделю без подсчёта калорий. Так что срыв не обязательно происходит.
5 1
Ошеламиссимо 06 мая в 02:18
Сдайте анализы для начала, щитовидка, инсулинорезистентность.
Возможно, вам нужно таблетки уже принимать. Тогда и худеть будет проще
Ошеламиссимо 06 мая в 02:21
Ответ дляNova LALI
Я помню, как последний раз в детстве была в лагере. Приехала худющая! Утром зарядка полчаса, три раза в день ели(обычную еду, каши, картошку, котлеты, суп, компот), полдник ещё, потом в течении всего дня были чем о заняты, гуляли, спортивные соревнования, час в день спали и час в день личное время было. А вечером танцы обязательно.

По сути это уменьшении рациона пропорционально увеличению активности. Кстати в медицинских книгах это и рекомендуют людям с ожирением. Секрет не то что бы сильно секретен.
Только этот режим не очень подходит взрослым. У которых 8-10 часов сидячей работы, потом дом-магазин-кухня. Потом новости-нервы-сбитый сон - кортизол.
А в детстве да, бабушки переживали, что недокормленный ребёнок
5 3
Виниловая пластинка 06 мая в 02:23
Я худею с 85. За 4 месяца минус 12 пока что. Завтрак- творог 9 проц, киви, заправленный йогуртом греческим. Обед- овощи/ мясо. Куриное, субпродукты( свиное сердце). Ужин/ то же самое как обед. Фрукты только утром ( киви яблоко ягоды). Моцарелла, грибы, яйца, рыба, авокадо. Творог только утром. Хлеб только лаваш. Ужинаю в 19-20 часов. Строго три приема пищи без перекусов. Никаких сахаров, мучного, круп, картошки, алкоголя. Главное не спешить никуда и смириться что после 40 это образ жизни а не диета.
Виниловая пластинка 06 мая в 02:30
Добавлю. Сон!!! Строго 23 часа отбой. Для нормализации кортизола. Сначала принимала мелатонин. Из масел оливковое в овощи. Чечевица отличный заменитель всех гарниров горячих. Использую много замороженных овощей- спаржевая фасоль, шпинат. Нежелательно морковь, буряк- это все содержит сахара. Читайте в интернете, ищите инфу, разнообразьте рацион доступными продуктами. Всегда можно выбрать кучу еды и не быть голодным. Главное три раза в день и упор на белок и овощи с низким гликемическим индексом. Спорта пока не было, тяжело ходить даже было. Вот сейчас 73 кг, планирую зал на кардио- банальный орбитрек. С кожей все нормально само по себе.
Nova LALI 06 мая в 02:40
Ответ дляОшеламиссимо
Только этот режим не очень подходит взрослым. У которых 8-10 часов сидячей работы, потом дом-магазин-кухня. Потом новости-нервы-сбитый сон - кортизол.
А в детстве да, бабушки переживали, что недокормленный ребёнок
Согласна. Но для этого можно адаптировать идею, ведь по сути надо не жить в таком режиме, а сократить калории и увеличить нагрузку соответственно своему режиму. Сидячий образ жизни конечно плох, и было бы здорово делать разминку несколько раз в день, что и рекомендуют врачи.

Надо смотреть по ситуации, но в таком режиме надо делать все что бы вырваться из замкнутого круга. По сути полностью менять привычный образ жизни. Например, скупаться один раз и готовить на неделю вперёд, расфасовывая еду по судочкам. Это уже сэкономит время. Теперь его можно потратить на спорт или на прогулки вечером или пробежку. На работе делать разминку или прогулку вместо чая с печенька и с коллегами. Есть много белка и овощей, а не быстрые углеводы. Убрать сахар и снизить потребление соли, лучше заменить на йодированную. Утром делать зарядку. Этого уже хватит что бы снизить вес, да, фотомоделью не будешь и для худого тела надо больше вложиться, но уже просто правильный режим позволит значительно снизить вес. Потом, когда тело привыкнет, то можно будет и какие-нибудь кардио ввести, плаванье, самооборона(с лишним весом можно тоже). Ходьба на палках очень сильно помогает. Вечерние танцы, можно с мужем у телевизора) Добавить больше активностей в жизнь. Например, в субботу ездить в парк, лес, на озеро, погулять по магазинам или городу. Ездить на велосипедах. В конце-концов можно завести собаку и причины идти на прогулку у тебя будут всегда. Сложно? Конечно, перестраиваться чертовски сложно! Но наш мир таков, что волшебной таблетки нет, к сожалению. Поэтому нам, людям, надо активничать. Только так мы можем бороться с болезнями и ожирением. У нас есть только выбор как именно активничать, и подобрать себе то что близко.
Конечно, не забываем, что в любом случае в Украине ты будешь в стрессе, от этого никуда не деться. Но мы можем или забить или бороться. Что тут ещё поделать?
5 1
Ненька наша 06 мая в 03:33
Ответ дляНепогодка
Полностью?Чёрный хлеб,гречка,овсянка по утрам тоже ни-ни?
Гречку оставить, остальное убрать
Чемодан-Вокзал-Майами 06 мая в 03:43
Муж с 120 до 85 за полгода. Порции меньше , выпечка , сладкое мучное и т.д меньше , с осторожностью. Больше овощей фруктов , кефиры ,йогурты. Физ-нагрузки. Постепенно похудел ,кожа не отвисла, никаких голоданий
Ненька наша 06 мая в 03:50
Ответ дляNova LALI
Согласна. Но для этого можно адаптировать идею, ведь по сути надо не жить в таком режиме, а сократить калории и увеличить нагрузку соответственно своему режиму. Сидячий образ жизни конечно плох, и было бы здорово делать разминку несколько раз в день, что и рекомендуют врачи.

Надо смотреть по ситуации, но в таком режиме надо делать все что бы вырваться из замкнутого круга. По сути полностью менять привычный образ жизни. Например, скупаться один раз и готовить на неделю вперёд, расфасовывая еду по судочкам. Это уже сэкономит время. Теперь его можно потратить на спорт или на прогулки вечером или пробежку. На работе делать разминку или прогулку вместо чая с печенька и с коллегами. Есть много белка и овощей, а не быстрые углеводы. Убрать сахар и снизить потребление соли, лучше заменить на йодированную. Утром делать зарядку. Этого уже хватит что бы снизить вес, да, фотомоделью не будешь и для худого тела надо больше вложиться, но уже просто правильный режим позволит значительно снизить вес. Потом, когда тело привыкнет, то можно будет и какие-нибудь кардио ввести, плаванье, самооборона(с лишним весом можно тоже). Ходьба на палках очень сильно помогает. Вечерние танцы, можно с мужем у телевизора) Добавить больше активностей в жизнь. Например, в субботу ездить в парк, лес, на озеро, погулять по магазинам или городу. Ездить на велосипедах. В конце-концов можно завести собаку и причины идти на прогулку у тебя будут всегда. Сложно? Конечно, перестраиваться чертовски сложно! Но наш мир таков, что волшебной таблетки нет, к сожалению. Поэтому нам, людям, надо активничать. Только так мы можем бороться с болезнями и ожирением. У нас есть только выбор как именно активничать, и подобрать себе то что близко.
Конечно, не забываем, что в любом случае в Украине ты будешь в стрессе, от этого никуда не деться. Но мы можем или забить или бороться. Что тут ещё поделать?
Полностью согласна.
Загранмцей все на великах ездят, спортом заняты все. Именно физические нагрузки ведут не только к физической форме, а и умственной, лучше работает мозг
После 18 06 мая в 04:30
Ответ дляочки_ннадо
Не есть после 18 ч и хоть ходить начать побольше
Можете повірити, що це не працює? Я так роблю. Плюс бігова доріжка, плюс вправи на прес, ходжу по парку 2 години, не їм після 18. Вага набирається з повітря. Не їм картоплю, хліб, печиво, тортики. Не їм жарене. А фіг там!
3 3
Зубачистка 06 мая в 05:32
Ответ дляНепогодка
40,рост 165
Похудела в 53 года с 92 до 72 только на дефиците калорий (для роста 163 до 1400 кал в сутки). Без зала и спорта. Просто нужно закрыть рот. Ничего нового пока не придумали. Привычки менять сложно, однако попробуйте. Снижение цифр на весах очень мотивирует.
Кудряшка Сью 06 мая в 05:50
З 80 худала, але в мене операція була і обмеження руху, плюс сидяча робота вдома. Почала з харчування, вуглеводи швідкі видалила, після 18.00 не їла, маленькі порції, три рази на день. Зал з тренером три рази на тиждень, коли залу нема, зарядка 15 хвилин. Потім перейшла на веганство, радити не буду, але мені дуже підійшло. Спочатку вага стояла, потім скинула 15 кг, зараз залишилось 5, але вже важче. Увесь процес зайняв 9 місяців, тобто швидко не буде.
Колгоспниця 06 мая в 06:00
Мені інтервальне підійшло
Розовый сапфир 06 мая в 06:29
Напишите в личку, есть рекомендації, а там сами решите
пу_пугренчик 06 мая в 07:00
Окрім здоровішого способу життя, я почала б з терапевта і ендокринолога.
Щедрик 06 мая в 07:05
Ответ дляНепогодка
Можете привести примеры обеда,ужина,пожалуйста?
Вам нужен диетолог