06 мая в 08:48

Это будет дурной поступок - купить квартиру в столице НА ВСЕ имеющиеся деньги?

Мне нужен совет. Или взгляд со стороны более опытных советчиц.
Мы с мужем много много лет откладывали деньги на свое жилье.
Вот сейчас цены просели и мы можем купить хрущик без ремонта на Борщаговке в киеве, вдоль трамвая, ну вы понимаете, так себе район, даже метро нет.
Если купить, то это выложить все все свои накопленные деньги. не останется ничего, даже на ремонт.
Я чего пишу.
Муж сокращен с января (ранее имел хорошую должность, сейчас такую не найти), сейчас перебивается фрилансом, кое как.
я в декрете с младшим ребенком.
выходить на работу некуда, моя фирма давно закрылась.
Как будет правильно? потратить все и сейчас или
проедать эти деньги на съеме и жить сейчас хорошо сыто?
показать весь текст
40 20 5
Стигла полуниця 06 мая в 12:08
Ответ дляЛівий Локіть
да, на съеме.
чего колеблюсь, того что мы сейчас живем на отложенные деньги.
как без них проживем - не знаю
Мужа в декрет,вы на работу или две
Мрію про пончик 06 мая в 12:13
Ответ длятогдалия
то ,что происходит сейча -год назад тож было сюр..
могут все как выяснилось
что выяснилось? уже начали забирать? если вы про арест имущества, то как минимум это касается мужчин, никто не мешает автору оформить на себя, но и арестовать имущество мужчин тоже будет не просто и только через суд
Дайте вподобайок 06 мая в 12:16
Ответ длятогдалия
автор , яне уходила в декрет ..не получилось(
с мужем похожая ситуация..не может найти работу
квартиру не покупала бы тут
как минимум ее могут забрать
хосподя хто її забере? Немає такого механізму ’забрать’.
Оці страшилки у пісочниці переповідайте.
2 1
ГороховаЯ 06 мая в 12:16
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А вам не компенсировали?
Нет, у меня 4 категория-полностью уничтожено.
ИМХОля 06 мая в 12:17
Ответ дляИз Виа-гры
Где сейчас сильно дешевле? Можете город назвать? Кривой Рог?
Винница, Полтава, Черкассы, БЦ и тд... В Украине очень много городов, кроме Киева 😉
Техпаспорт на медузу 06 мая в 12:19
Ответ дляГороховаЯ
Нет, у меня 4 категория-полностью уничтожено.
У знакомой хата в селе пострадала и им выплатили компенсацию,что они смогли купить квартиру в областном центре
ГороховаЯ 06 мая в 12:22
Ответ дляТехпаспорт на медузу
У знакомой хата в селе пострадала и им выплатили компенсацию,что они смогли купить квартиру в областном центре
Компенсацию платят если категория под ремонт, у меня снаряд попал а потом выгорело всё до кирпичей, восстанавливать там нечего
В любом случае я заявку подала, но ответа нет никакого уже 2 года
Ms. При теле 06 мая в 12:32
За скільки знайшли квартиру , що плануєте купувати?
Апрель Ивановна 06 мая в 12:43
автор,это будет самый МУДРЫЙ поступок в вашей жизни и правильное решение.у вас семья 4 челов ,а своего угла нет.квартира в столице-это супер.молодцы!
10 1
Апрель Ивановна 06 мая в 12:44
Ответ дляИМХОля
Винница, Полтава, Черкассы, БЦ и тд... В Украине очень много городов, кроме Киева 😉
Винница дороже Киева и Ужгорода уже
2 1
О_Юми 06 мая в 12:44
Хрущ на Борщагівці без ремонту це не те, в що треба вкладатись. Я б не брала таку. Краще вже Ірпінь. Але по суті питання, то квартиру брати, але шукати кращий варіант
Мурзилка 06 мая в 12:44
Купити однозначно. Я так вагалась брати однушку чи двушку і жити впритик. Взяла двушку і через 6 років змогла до себе забрати маму з Краматорська
5 1
Апрель Ивановна 06 мая в 12:45
Ответ дляИМХОля
Винница, Полтава, Черкассы, БЦ и тд... В Украине очень много городов, кроме Киева 😉
Винница-опять открыли еще рестораны Макдональдса и построили еще Рошен,хотя и то и то было.Думайте.
Бачу_майбутнє 06 мая в 12:45
Ответ дляЛівий Локіть
да, нашли хоть чтото по деньгам
А какая стоимость квартиры и какой метраж?
Апрель Ивановна 06 мая в 12:46
Ответ дляО_Юми
Хрущ на Борщагівці без ремонту це не те, в що треба вкладатись. Я б не брала таку. Краще вже Ірпінь. Але по суті питання, то квартиру брати, але шукати кращий варіант
Многие и об этом мечтают.
О_Юми 06 мая в 12:47
Ответ дляАпрель Ивановна
Винница дороже Киева и Ужгорода уже
Не вигадуйте. Моніторю для покупки Київ і Ужгород, спеціально зараз глянула Вінницю аналогічне житло - значно дешевше
О_Юми 06 мая в 12:49
Ответ дляАпрель Ивановна
Многие и об этом мечтают.
Звісно, але якщо вже є якась сума, то варто шукати кращий варіант. Я б поступилась локацією, ніж якістю житла. В данному випадку локація теж така собі, тож краще вже дивитись міста сателіти
автор Лівий Локіть 06 мая в 12:53
Ответ длятогдалия
автор , яне уходила в декрет ..не получилось(
с мужем похожая ситуация..не может найти работу
квартиру не покупала бы тут
как минимум ее могут забрать
всмысле забрать? а чего?
Lizavel 06 мая в 13:03
Ответ дляО_Юми
Хрущ на Борщагівці без ремонту це не те, в що треба вкладатись. Я б не брала таку. Краще вже Ірпінь. Але по суті питання, то квартиру брати, але шукати кращий варіант
Чем лучше? Ремонт дело наживное.
1 1
Lizavel 06 мая в 13:04
Ответ дляЛівий Локіть
посидите с моим годовасом?
с вас ведь тоже корона не упадет, у него как раз зубы лезут, температура держится за 38,
и срет жидко-зеленым. успокоиться может только от груди.
Годовасом
О_Юми 06 мая в 13:08
Ответ дляLizavel
Чем лучше? Ремонт дело наживное.
Ліквідністю житла, гірше хруща на Борщагівці може бути лише малосімейка на ДВРЗ. І щодо ремонту, ви давно робили, ціни знаєте? Ми рік як зробили ремонт в новобудові, без меблів 40 тис на 60 кв.
Lizavel 06 мая в 13:08
Ответ дляО_Юми
Ліквідністю житла, гірше хруща на Борщагівці може бути лише малосімейка на ДВРЗ. І щодо ремонту, ви давно робили, ціни знаєте? Ми рік як зробили ремонт в новобудові, без меблів 40 тис на 60 кв.
Делала в 21, но тогда были другие цены. Нормальный там район, хрущ да и хрущ,зато свой и газовая плита. Если вообще жить негде,лучше хрущ. Из Ирпеня надо на работу потом ездить ещё...
Най хоч раз 06 мая в 13:11
Ответ дляДайте вподобайок
А ви багато сел знаєте, у яких є робота за фахом чоловіка автора?
я кажу про села близькі до міста, там трошки дешевше житло, як вони в 4-х в однушці хрущевці будуть, то жах, не глухе село
Lizavel 06 мая в 13:12
Ответ дляНай хоч раз
я кажу про села близькі до міста, там трошки дешевше житло, як вони в 4-х в однушці хрущевці будуть, то жах, не глухе село
А автор однушку смотрит?
О_Юми 06 мая в 13:13
Ответ дляLizavel
Делала в 21, но тогда были другие цены. Нормальный там район, хрущ да и хрущ,зато свой и газовая плита. Если вообще жить негде,лучше хрущ. Из Ирпеня надо на работу потом ездить ещё...
Отож, ціни інші, зараз зробити ремонт це ще півквартири мінімум. А в автора грошей не залишається зовсім. Тож будуть вони без ремонту ще купу часу. Хрущі то неліквідне житло, їх час минув, комунікації всі гнилі. І їздити з Борщагівки так само, як з Ірпеня чи іншого району. А може взагалі їздити не треба буде, робота може бути і онлайн
Lizavel 06 мая в 13:15
Ответ дляО_Юми
Отож, ціни інші, зараз зробити ремонт це ще півквартири мінімум. А в автора грошей не залишається зовсім. Тож будуть вони без ремонту ще купу часу. Хрущі то неліквідне житло, їх час минув, комунікації всі гнилі. І їздити з Борщагівки так само, як з Ірпеня чи іншого району. А може взагалі їздити не треба буде, робота може бути і онлайн
Скоростной трамвай и вопрос решён. Потом накопят и сделают. Деньги проедят, если не купят...
2 1
О_Юми 06 мая в 13:17
Ответ дляLizavel
Скоростной трамвай и вопрос решён. Потом накопят и сделают. Деньги проедят, если не купят...
Потім це дуже абстрактно, те потім може бути через купу років. Бо ремонт це реально прірва грошей, сил і нервів. А робити ремонт, живучи в тому житлі, то взагалі пекло. І якщо що, то я за покупку, але не хруща без ремонту.
Luxurygirl 06 мая в 13:21
Ответ дляДайте вподобайок
мама никитки, ви або розблокуйте мене,щоб я могла відповідати. Або краще не пишіть. Ато заблокували половину порадниці. Такоє...
Вам то з Америки видніше що у нас тут. Угу.
Вы тоже в блоке 😂🤚🏼
Сама собі лікар 06 мая в 13:29
Ответ дляЛівий Локіть
да, на съеме.
чего колеблюсь, того что мы сейчас живем на отложенные деньги.
как без них проживем - не знаю
Может вам выезжать и покупать что+то заграницей?
Часть денег заплатить за вывоз мужа.
Если он инженер, то деньги заграницей будет получать хорошие.

В Украине сейчас покупать страшновато, так как :
- а. Может прилететь и остаться без имущества
-б. могут отжимать недвигу у военнообязанных после неявки в военкомат за конские штрафы по 200 тыс.
Ну то есть вам лучше с мужем развестись, купить на себя жилье и снова пожениться. Тогда 1000% что государство не выделит долю мужа в совместно нажитом жилье и не продаст его с аукциона за 3 копейки за штрафы.
2 2
Замурмишка 06 мая в 13:32
Ответ дляО_Юми
Ліквідністю житла, гірше хруща на Борщагівці може бути лише малосімейка на ДВРЗ. І щодо ремонту, ви давно робили, ціни знаєте? Ми рік як зробили ремонт в новобудові, без меблів 40 тис на 60 кв.
Что это у вас за ремонт? В 25 000 можно было легко вложиться.
2 1