06 мая в 08:48

Это будет дурной поступок - купить квартиру в столице НА ВСЕ имеющиеся деньги?

Мне нужен совет. Или взгляд со стороны более опытных советчиц.
Мы с мужем много много лет откладывали деньги на свое жилье.
Вот сейчас цены просели и мы можем купить хрущик без ремонта на Борщаговке в киеве, вдоль трамвая, ну вы понимаете, так себе район, даже метро нет.
Если купить, то это выложить все все свои накопленные деньги. не останется ничего, даже на ремонт.
Я чего пишу.
Муж сокращен с января (ранее имел хорошую должность, сейчас такую не найти), сейчас перебивается фрилансом, кое как.
я в декрете с младшим ребенком.
выходить на работу некуда, моя фирма давно закрылась.
Как будет правильно? потратить все и сейчас или
проедать эти деньги на съеме и жить сейчас хорошо сыто?
показать весь текст
40 20 5
Prervana 06 мая в 11:09
Ответ дляВодійка хімарса
Не завжди так виходить. У нас знайомі так купили. Хотіли лише плитку на кухні замінити- в результаті переробляють всю каналізацію- все гниле 🥲🥲🥲
Мне это можно не рассказывать) мы тоже в свое время покупали квартиру в жилом состоянии, под легкий косметический ремонт и актуальную мебель. Ага. В результате стены штробили бетонные - прокладывали новую проводку, потому что старая просто была наполовину сгоревшая😆
Но у меня не было в тот момент проблемы ’где брать деньги’, в отличие от автора. Деньги были, просто появились досадные непредвиденные растраты, на которые я совершенно не расчитывала
4 1
Luxurygirl 06 мая в 11:11
Ответ дляЗамурмишка
В другую страну, на западную, да куда угодно, имея как минимум 35 000 у.е.
Ну в Европу можно и без денег ехать и как они выедут?
Платить последние деньги за выезд?
В сша они не поедут, там надо пахать и быть пробивными
Ехать на западную? Не вижу смысла
А откуда автор? Я так и не поняла
МАМА НИКИТКИ-2 06 мая в 11:14
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У автора с планирование дальше собственного носа не очень. С покупкой квартиры на последние будет так же, в лучшем случае не за что будет кушать, в худшем не дай бог кидалы какие квартирные или прилет и снова на аренду.
Та справа неавіть не в тому. Я не розумію, як маючи 2 малих дітей і не маючи ніякої постійної роботи витратити гроші в 0.
А взагалі, колись була тема тут, про жіночку, яка дітям в сусідки котлети крала. От у неї чоловік, здається чи 2 чи 3 роки не працював. Бо воно - інженер і на іншу посаду іти, корона недозволяла. І авторка хизувалась чоловіком, Но в кармани в сусідки котлети накрала. І єдине питання було, чи помітить сусідка? Може котлети пораховані.
От і ця тема мені схожа. Чоловік не працюєнормально і не шукає. Авторка народила, бо так вийшло. Зато гроші останні муляють. Треба в 0 витратити на неліквід.
3 2
Скоро_вчера 06 мая в 11:14
Ответ дляПацан к успеху шел
Чоловіка на роботу
В Києві не знайти роботу - це потрібно постаратись.

Дитині скільки? Знайдіть підроботку онлайн.
Якщо будете проїдати ті гроші на квартиру - дуже скоро залишитесь без житла, роботи і грошей
ну так він явно хоче роботу ’з чертежами’.., на фізичну роботу він не піде( аби хотів,у Києві таке легко знаходиться) .. .тим самим грузчиком чи касиром.. скоріше- випхає автора,.
2 1
Дайте вподобайок 06 мая в 11:15
Ответ дляНай хоч раз
ще й двоє дітей... а як ви всі будете в тій одній кімнаті всі жити, може інше місто чи село, вам би 2-ку хоча би...
Чи село
Най хоч раз 06 мая в 11:16
Ответ дляДайте вподобайок
Чи село
і що такого
Дайте вподобайок 06 мая в 11:19
Ответ дляНай хоч раз
і що такого
А ви багато сел знаєте, у яких є робота за фахом чоловіка автора?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 06 мая в 11:20
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Мене в піт кинуло від Вашої поради..
Радити Бучу/Ірпінь після всього що вони пережили в період коли війна ще не закінчилася дуже не по людськи.
Розумію хто там живе в своєму житлі, но радити для покупки це аморально на мою думку.
Так что же людям там не жить или что? Там отличная недвижимость, у меня тоже квартира в Ирпене, прекрасно понимаю ситуацию. Но это не отменяет тот факт что там хорошие предложения по недвижимости и новые дома, удобное транспортное сообщение.
Партизанка 06 мая в 11:23
Я б купила, цены в Киеве будут расти
Если не 2/3 последние этажи.
Сейчас последний год и то растет и растет, а это ликвидность,
Автор даже, если переедете в какой то Фастов, Васильков и т д
Киевскую квартиру можно сдавать.
Деньги дома хранить опасно.

Попробуйте рассрочку попросить, поиграться с сроками, чтоб было на 2/3 мес запас, и мужу искать работу,
Вы ж в Киеве тратите минимум 8000 грн на аренду, а это еда и вещи
5 1
Замурмишка 06 мая в 11:25
Ответ дляЯ шалунья
А толку что Киев, на маршрутке до ближайшего метро ехать от получаса.
20 минут.
Успокойся_Успокойся 06 мая в 11:25
Ответ дляСплюшка
Купить
Аренду платить не нужно
Ремонт потихоньку сделается
Та какой там ремонт после попадания обломка. В Киеве бы точно не покупала, судьба у города будет тяжелая.
3 2
МАМА НИКИТКИ-2 06 мая в 11:28
Ответ дляДайте вподобайок
А ви багато сел знаєте, у яких є робота за фахом чоловіка автора?
Ак чоловік щас 100% в село їздить. Навряд чи за фахом в столиці роботу знаходить.
Замурмишка 06 мая в 11:30
Ответ дляLuxurygirl
Ну в Европу можно и без денег ехать и как они выедут?
Платить последние деньги за выезд?
В сша они не поедут, там надо пахать и быть пробивными
Ехать на западную? Не вижу смысла
А откуда автор? Я так и не поняла
Ну отдавать последние деньги в Киеве тоже такой себе вариант. А вдруг завтрв прилетит осколок и не будет ни квартиры ни денег.
2 1
Дайте вподобайок 06 мая в 11:35
мама никитки, ви або розблокуйте мене,щоб я могла відповідати. Або краще не пишіть. Ато заблокували половину порадниці. Такоє...
Вам то з Америки видніше що у нас тут. Угу.
5 1
Chaterbox 06 мая в 11:37
Проесть или купить квартиру? Я бы выбрала второе. Муж пусть ищет работу. Даже если его уволокут ТЦК, вы останетесь хотя бы с крышей над головой
2 1 1
Бочка порохУ 06 мая в 11:37
Покупать. Проедите и снимать будет не за что.
Или часть денег потратить на выезд мужа и проедать уже на свободе.
МАМА НИКИТКИ-2 06 мая в 11:41
Ответ дляДайте вподобайок
мама никитки, ви або розблокуйте мене,щоб я могла відповідати. Або краще не пишіть. Ато заблокували половину порадниці. Такоє...
Вам то з Америки видніше що у нас тут. Угу.
Заблоковані можуть писати анонімно. Пишіть. Я побачу.
Из Виа-гры 06 мая в 11:44
Купить, а то может придти момент, что после сытой жизни на съеме окажемтесь без денег и без жилья, а так хоть бомжами не будете
Из Виа-гры 06 мая в 11:48
Ответ дляИМХОля
Да, тоже удивилась. Но тогда зачем цепляться в Киев, все равно нет работы.
Можно в другом месте купить сильно дешевле квартиру, будет и на ремонт.
Оттуда на удаленке муж так само будет работать.
Где сейчас сильно дешевле? Можете город назвать? Кривой Рог?
Єдина Країна 06 мая в 11:52
Ответ дляДайте вподобайок
Чи село
Яке село? Автор “поймала ритм города»
Техпаспорт на медузу 06 мая в 11:52
Ответ дляЛівий Локіть
да, на съеме.
чего колеблюсь, того что мы сейчас живем на отложенные деньги.
как без них проживем - не знаю
Так вы ж за аренду платите, эти деньги могли бы на еду тратить и жить в своей.
тогдалия 06 мая в 11:52
Ответ дляЛівий Локіть
а годоваса я куда дену? я б хоть куда, хоть в мак.
ну , не об этом тема моя.
автор , яне уходила в декрет ..не получилось(
с мужем похожая ситуация..не может найти работу
квартиру не покупала бы тут
как минимум ее могут забрать
5 1
Мрію про пончик 06 мая в 11:54
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Та какой там ремонт после попадания обломка. В Киеве бы точно не покупала, судьба у города будет тяжелая.
Какая судьба? Будет? Вы провидица?
Мрію про пончик 06 мая в 11:56
Ответ длятогдалия
автор , яне уходила в декрет ..не получилось(
с мужем похожая ситуация..не может найти работу
квартиру не покупала бы тут
как минимум ее могут забрать
Кто ее может забрать у автор с годовалым ребенком?
тогдалия 06 мая в 11:57
Ответ дляМрію про пончик
Кто ее может забрать у автор с годовалым ребенком?
то ,что происходит сейча -год назад тож было сюр..
могут все как выяснилось
2 2
Пишна молодиця 06 мая в 12:02
Найти мужу работу, пройти испытательный и купить в жилом состоянии. И вам что то с подработкой придумать. А там видно будет
Просто Фіфа 06 мая в 12:03
Ответ дляЛівий Локіть
а кредит зачем?
Чтоб взять ликвидное жилье, а не хрущ на Борщаговке который будет только падать в цене и нечего хорошего от владения такой недвижимостью или жизни там вы не увидите
2 1
Просто Фіфа 06 мая в 12:04
Ответ дляДайте вподобайок
Тобто в стіни вкладати не гуд, а кредит брати під час війни то норм?
Не Гуд вкладываться в неликвидное жилье
Просто Фіфа 06 мая в 12:06
Ответ дляСирожено_пирожено
а чем кредит виплачувати?
Обоим найти работу - тут не заложен ответ на ваш вопрос? Тем более большая часть суммы у них уже есть
Техпаспорт на медузу 06 мая в 12:08
Ответ дляГороховаЯ
Пока война ничего не покупать, у меня была недвижимость под Киевом, осталась одна стена сгоревшая только, толку с того вложения если можно всё потерять
А вам не компенсировали?