06 мая в 08:48

Это будет дурной поступок - купить квартиру в столице НА ВСЕ имеющиеся деньги?

Мне нужен совет. Или взгляд со стороны более опытных советчиц.
Мы с мужем много много лет откладывали деньги на свое жилье.
Вот сейчас цены просели и мы можем купить хрущик без ремонта на Борщаговке в киеве, вдоль трамвая, ну вы понимаете, так себе район, даже метро нет.
Если купить, то это выложить все все свои накопленные деньги. не останется ничего, даже на ремонт.
Я чего пишу.
Муж сокращен с января (ранее имел хорошую должность, сейчас такую не найти), сейчас перебивается фрилансом, кое как.
я в декрете с младшим ребенком.
выходить на работу некуда, моя фирма давно закрылась.
Как будет правильно? потратить все и сейчас или
проедать эти деньги на съеме и жить сейчас хорошо сыто?
показать весь текст
40 20 5
Борщичок 06 мая в 13:33
Ответ дляГороховаЯ
Компенсацию платят если категория под ремонт, у меня снаряд попал а потом выгорело всё до кирпичей, восстанавливать там нечего
В любом случае я заявку подала, но ответа нет никакого уже 2 года
В Николаеве уже начали выплвачивать тем, у кого унижтожены квартиры. Знакомые на днях купили квартиру
О_Юми 06 мая в 13:44
Ответ дляЗамурмишка
Что это у вас за ремонт? В 25 000 можно было легко вложиться.
Без наворотів і крутих дизайнерських рішень, але якісний і з непоганих матеріалів. Напевне можна було б вкластись з ламінатом на підлозі, шпалерами на стінах, плиткою українського виробника і сантехнікою ноу нейм. Але 25 тис це теж великі гроші для автора, якщо вона після покупки убитого хруща думає за що буде харчуватись.
Дайте вподобайок 06 мая в 13:46
Ответ дляЛівий Локіть
всмысле забрать? а чего?
Ніхто нічого не забере. Це страшилка від порадниць
Ростки жимолости 06 мая в 13:46
Купіть щось менше у перед місті і здавайте. Самі далі продовжуйте жити на зйомі:).
Дайте вподобайок 06 мая в 13:46
Ответ дляLizavel
Годовасом
Це вам не годовасіє
Дайте вподобайок 06 мая в 13:47
Ответ дляНай хоч раз
я кажу про села близькі до міста, там трошки дешевше житло, як вони в 4-х в однушці хрущевці будуть, то жах, не глухе село
А чого в однушці?
О_Юми 06 мая в 13:49
Ответ дляСама собі лікар
Может вам выезжать и покупать что+то заграницей?
Часть денег заплатить за вывоз мужа.
Если он инженер, то деньги заграницей будет получать хорошие.

В Украине сейчас покупать страшновато, так как :
- а. Может прилететь и остаться без имущества
-б. могут отжимать недвигу у военнообязанных после неявки в военкомат за конские штрафы по 200 тыс.
Ну то есть вам лучше с мужем развестись, купить на себя жилье и снова пожениться. Тогда 1000% что государство не выделит долю мужа в совместно нажитом жилье и не продаст его с аукциона за 3 копейки за штрафы.
Кому платити за вивоз? Мені чоловіка не треба, мені б племінника. 🤷🏻‍♀️
Дайте вподобайок 06 мая в 13:50
Ответ дляLuxurygirl
Вы тоже в блоке 😂🤚🏼
Ага
Сама собі лікар 06 мая в 13:57
Ответ дляО_Юми
Кому платити за вивоз? Мені чоловіка не треба, мені б племінника. 🤷🏻‍♀️
Этого я не знаю конечно 😢😢😢 сейчас многие правдами и неправдами ищут, части таки удается выехать через горы или Тису.
О_Юми 06 мая в 14:01
Ответ дляСама собі лікар
Этого я не знаю конечно 😢😢😢 сейчас многие правдами и неправдами ищут, части таки удается выехать через горы или Тису.
Отож, ніхто не знає
Luxurygirl 06 мая в 14:03
Ответ дляСама собі лікар
Может вам выезжать и покупать что+то заграницей?
Часть денег заплатить за вывоз мужа.
Если он инженер, то деньги заграницей будет получать хорошие.

В Украине сейчас покупать страшновато, так как :
- а. Может прилететь и остаться без имущества
-б. могут отжимать недвигу у военнообязанных после неявки в военкомат за конские штрафы по 200 тыс.
Ну то есть вам лучше с мужем развестись, купить на себя жилье и снова пожениться. Тогда 1000% что государство не выделит долю мужа в совместно нажитом жилье и не продаст его с аукциона за 3 копейки за штрафы.
Кому он там нужен инженер особенно если он языка не знает? Сейчас стоит это дело 10 тысяч БЕЗ гарантий
Шмоточницаца 06 мая в 14:08
Є оселю не розглядаєте? Заплатити 50 відсотків. Решту зробити запас собі на наступні місяці. Але якщо щось критичне то можете з купки потягнути
Пошаманю 06 мая в 14:11
Купите золото.
2 1
КвартираЧья 06 мая в 14:14
Проїдати заощадження - ніяк не варіант, купка швидко усохне

Купувати за все що є, при тому що без роботи - теж глупість крайня

Який вихід - поняття не маю, окрім варіанту промоніторити в інших містах, центр, ЗУ
щоб ціна була десь половина від ваших заощаджень
Єдина Країна 06 мая в 14:17
Авторе, так чому все таки Київ, я не з іронією, просто цікаво?
2 1
Не рахую, а вважаю 06 мая в 14:18
Я би купувала
Не рахую, а вважаю 06 мая в 14:18
Ответ дляЛівий Локіть
ну это да, блин, но походу будем жить впроголодь.
я даже не про ремонт спрашиваю, а именно про пропитание, одежду.
даже на покушать будет туго после покупки.
Невже того, що ви платите за оренду не вистачить на продукти?
Єдина Країна 06 мая в 14:21
Ответ дляКвартираЧья
Проїдати заощадження - ніяк не варіант, купка швидко усохне

Купувати за все що є, при тому що без роботи - теж глупість крайня

Який вихід - поняття не маю, окрім варіанту промоніторити в інших містах, центр, ЗУ
щоб ціна була десь половина від ваших заощаджень
Купувати на всі заощадження є сенс лише тоді, коли є достатня заробітна плата. А так також не бачу сенсу. Це я вам як людина, яка купила квартиру за рік до окупації скажу.
ФФФФристайла 06 мая в 14:43
Ответ дляЛівий Локіть
нет, ничего нет.
А Вас не пугает, что мужа могут мобилизовать, а Вы без денег, хоть и в своей квартире? Не покупала бы, если денег совсем не останется в результате.
1 1
Я такая - жду трамвая 06 мая в 14:47
Ответ дляВ рот не ложи
За суму покупки житла в Києві можна орендувати 33 роки житло так що не дуже скоро там закінчаться гроші
Ціна хрущовки не захмарна, на оренду в 33 роки точно не вистачить
З математикою якось не дуже
Зроблено у 80-х 06 мая в 14:48
Представьте себе страну
Ромашка 🙂там война 10 лет
Ракеты летают
Население уменьшается ..
чиновники воруют
Инвестиций нет
Часть территорий в оккупации,
Кем надо быть чтобы туда инвестировать все что у вас есть ?

Цены всегда проседают, когда население уменьшается и спрос уменьшается
Они и дальше будет проседать
9 5 1
Я такая - жду трамвая 06 мая в 14:49
Ответ дляГладиолус
Не сравнить с Харьковом, Сумами, Запорожьем или Одессой, в которой ни ПВО, ни метро, чтобы спрятаться.
Відколи це в Харкові метро закрили?
2 1
Пульт от линолеума 06 мая в 15:08
Ответ дляЛівий Локіть
ну это да, блин, но походу будем жить впроголодь.
я даже не про ремонт спрашиваю, а именно про пропитание, одежду.
даже на покушать будет туго после покупки.
Отложите эти деньги типа их нет.
Вы ж откладывали не на еду?
И рассчитывать на то что есть.
Мы в том году купили 45 т.за 72кв.м.новострой в Броварах с частичным ремонтом.Нам помог знакомый риелтор.
Пусть и вам повезет.
котопёс 06 мая в 15:22
Ответ дляА поговорить?
Купить. А мужу на норм работу, а не перебиваться заработком. Ну и за съем платить не надо.
Норм работа зараз через військовий квиток.
Зубожиння 06 мая в 15:25
Купити житло в країні, де йде війна і прилетають ракети в усі міста, за останні гроші, з двома дітьми на руках, без постійної роботи??? Автор, ви чарівна на всю голову( хоча не ви одна, судячи з коментарів). Купувати в Україні можна зараз тим, в кого сума , витрачена на житло, не зробить жодної бреші в бюджеті, тим, хто втративши цю квартиру, навіть не особо засмутиться. Але купити зараз з вашими умовами на останні гроші, то треба бути занадто дурним.
7 4
Патриоточка 06 мая в 15:32
Автор, беріть зараз , життя не завжди дає можливість купити квартиру, а якщо у чоловіка проблеми з роботою, ви можете навіть на касу на підробіток вийти, а він з дитиною
3 2
Патриоточка 06 мая в 15:38
Подивіться Троєщина, може там дешевше та не хрущ буде
2 1
Щира українка 06 мая в 15:40
Ответ дляМания-Величия
Зате в своїй
Автор , я за покупку.
Я бы в Украине не покупала ближайшие годы
2 2
Щира українка 06 мая в 15:44
Ответ дляГладиолус
Не сравнить с Харьковом, Сумами, Запорожьем или Одессой, в которой ни ПВО, ни метро, чтобы спрятаться.
В Харькове есть метро
Щира українка 06 мая в 15:49
Ответ дляЯ шалунья
Одно дело брать в Харькове или Запорожье, другое дело в Киеве. Те, кто живет в Украине все прекрасно понимают. А из-за границы у нас многие любят гавкать, уже 3й год не живя тут.
Удалено администрацией...