06 мая в 10:15

Ваши сыновья которым 18-20 лет, будут обновлять данные в ТЦК?

С 18 мая вступает в силу закон о мобилизации.Все мужчины 18-60 лет должны обновить данные в течении 2 месяцев.
Мне интересно мнение мам у которых сыновья закордоном,вы будете обновлять данные онлайн?
Также этот вопрос относится и к тем мамам у которых сыновья в Украине сейчас .
показать весь текст
Кайдашева дочка 06 мая в 21:17
Ответ длянинель 1919
а можно подробнее,везде пишут .что бронь нужно оформлять до прохождения влк иначе потом сразу повестку на отправку дадут ,вы отправляли заранее бронь(типа заява на надання видсрочки)?
У него бронь от работы.Он с бронью к ним уже пришёл.У нас ребёнок с инвалидностью то ходили хотели взять отстрочку на этом основании что б выехать заграницу
1 1
нинель 1919 06 мая в 21:21
Ответ дляКайдашева дочка
У него бронь от работы.Он с бронью к ним уже пришёл.У нас ребёнок с инвалидностью то ходили хотели взять отстрочку на этом основании что б выехать заграницу
это я поняла,кому там он это все показал при входе? не на пункте ж пропуска,просто все пишут .что это нужно до влк сделать,а к кому идти это регистровать(бронь или отсрочки по инвалидам уход,сопро, я не могу понять)
uma 06 мая в 21:25
Ответ дляNataliia
Я тоже думаю за аттестат просто воду мутят. Теперь вот думаю, а те кто в ВУЗах учиться их могут заставить приехать чтоб данные подтвердить в военкомате поставив условие, что без этого отчислят .
Ну отчислят и ладно. ВУЗ потеряет финансирование за этих студентов, как бюджетное так и контрактное. Оно им надо? Будут вяло угрожать, прижмут к защите диплома… но там видно будет. Нам бы день пережить и ночь продержаться, как говорится.
1 1 1
uma 06 мая в 21:26
Ответ дляBejza
Мої воюють, сьогодні і брат пішов, син чоловіка вже 2 роки на нулях. Вас силою в Україні тримають, хіба на рашу закриті входи-виходи?
Кстати, закрыты. Было б открыто, то через рашу б бежали, а не через Тису…
-Ань- 06 мая в 21:28
Ответ дляolhazar
Мой старший заграницей заканчивает 10 класс в Украине (семейная форма). На будущее уже спросила завуча (на онлайн собрании), есть ли у школы требование предъявить приписной при получении аттестата. И если есть такое требование - каким законодательным актом подтверждено.
Завуч ответила, что такого требования нет и аттестат выдают без проблем. Правда подчеркнула, что до следующего года могут что то еще придумать.
г.Киев
Атестат в школі уже не дають. Навіть свідоцтво про освіту не дають.
Після 4 класу, 9 класу, 11 класу дають свідоцтво про здобуття освіти.
Тому що в школах зараз не учні, а здобувачі освіти.
5 1
MrsQueen 06 мая в 21:32
Ответ для-Ань-
Атестат в школі уже не дають. Навіть свідоцтво про освіту не дають.
Після 4 класу, 9 класу, 11 класу дають свідоцтво про здобуття освіти.
Тому що в школах зараз не учні, а здобувачі освіти.
Зря рука- лицо ставите ). У освітян - такое постановление ) нет студентов - есть здобувачі. Даже запретили их так называть.
Вот только скрытый умысел пока не улавливаю
Nataliia 06 мая в 21:32
Ответ дляuma
Ну отчислят и ладно. ВУЗ потеряет финансирование за этих студентов, как бюджетное так и контрактное. Оно им надо? Будут вяло угрожать, прижмут к защите диплома… но там видно будет. Нам бы день пережить и ночь продержаться, как говорится.
Вузу насрать, там сейчас столько 35-45+ которые вдруг вспомнили, что у них нет вышки да и прайс там намного выше ( а вот детей и родителей которые по 3 года учились и сейчас досвиданье(
uma 06 мая в 21:35
Ответ дляNataliia
Вузу насрать, там сейчас столько 35-45+ которые вдруг вспомнили, что у них нет вышки да и прайс там намного выше ( а вот детей и родителей которые по 3 года учились и сейчас досвиданье(
Лучше живой недоученный.
Лавочка с возрастными студентами уже закрывается. Магистры уже заканчивают в этом году. А возрастных бакалавров не так уж и много.
-Ань- 06 мая в 21:36
Сам лише факт відмови від отримання повістки не створює склад правопорушення, зокрема у частині явки до ТЦК – рішення апеляційного адмінсуду:
https://sud.ua/uk/news/publication/299511-sam-lish...
Бармалейка2 06 мая в 22:43
Ответ дляBejza
Удалено администрацией...
-Ань- 06 мая в 22:46
Всіх жінок від 17 років до 60 років внесуть в реєстр військовозобов´язаних.

Навіть на дітей зазіхають. З 17 до 18 років це неповнолітня дитина.
Обіцяють потім повидаляти дані, але на практиці вся інформація, яка потрапляє в реєстри, назавжди залишається в реєстрах.
Не для того інформацію вносять в реєстри, щоб потім видаляти. Адже майже всім зрозуміло, що 17-річна дитина не може бути військовозобов´язаною.
2 1
-Ань- 06 мая в 22:47
НЕвійськовозобов´язаних внесуть в реєстр військовозобов´язаних.
Оксана_12 06 мая в 22:48
Ответ дляbespe4na_mavpa
Я понимаю, как вам и нам всем этого хочется, но все заявления говорят об обратном. Сначала Польша, потом Латвия, потом Чехия, теперь уже Германия, пусть даже через газетенки, но это все начало кмк
Я розумію, що нам дуже хочеться, щоб усіх біженців повернули. Але... І Германія, і Польща і всі країни Європи нехило прибарахлились здоровими білими людьми, що будуть пахати за копійки. І фіг їх назад віддадуть, що б там не писали газетки, особливо молодих. Пенсіонерів і соціальщиків - можливо, всіх інших - ні. Чи хтось досі вірить в казку що арабів, турків і сирійців ’прихистили’ з доброти душевної? В тій же Польщі теж класи по 10-12 чоловік. Були. Мріймо далі, як усіх цих майбутніх платників податків і пенсій повернуть. Аж розбіглись
Оксана_12 06 мая в 22:58
Ответ дляМарика-bf42
Цікаво дуже) Спочатку молоді, розумні і здорові хлопці вирішили, що не настільки ж вони дурні, щоб сидіти в окопах і гинути. Краще донатити, чекати перемоги у теплому місці, а потім звісно повернутися, щоб відновлювати країну і гордо ходити у вишиванках. А тут такий нежданчик. І зразу ненависть, як же так? Вони ж все розрахували. Еге ж?))
А що вас дратує? Так, молодь має навчатись. Хтось тут, хтось має можливість закордоном. Чи в здобутті вищої освіти вже є щось жахливе? То і тут до 25 модна нікуя не робити і ходити у вишиванці.
Миззери 06 мая в 23:05
Нет конечно , пусть идут в жопу глубоко глубоко
5 1
Миззери 06 мая в 23:07
Ответ дляBlinchik-3937
Я ещё так сильно не углублялась,мои закордоном.Пытаюсь понять чем это может грозить в будущем.Штрафы и т.д и т.п
А зачем спешить обновлять заграницей? Что бы что ?
Вот сами ответьте на этой вопрос зачем нашей власти надо вот так срочно обновить данные не призывного возраста пацанов
Миззери 06 мая в 23:09
Ответ дляNataliia
Я тоже думаю за аттестат просто воду мутят. Теперь вот думаю, а те кто в ВУЗах учиться их могут заставить приехать чтоб данные подтвердить в военкомате поставив условие, что без этого отчислят .
Никто не приедет, мы уже рассматривали вариант что отчислят ну значит так и будет , да , институт потеряет контрактника , не думаю что для сына это будет большой проблемой поступит в институт Польши значит или пока просто будет работать (уже работает )
Возвращаться в западню из-за диплома который не факт что нужен будет никто не станет
11 1
Миззери 06 мая в 23:09
Ответ дляМарика-bf42
Цікаво дуже) Спочатку молоді, розумні і здорові хлопці вирішили, що не настільки ж вони дурні, щоб сидіти в окопах і гинути. Краще донатити, чекати перемоги у теплому місці, а потім звісно повернутися, щоб відновлювати країну і гордо ходити у вишиванках. А тут такий нежданчик. І зразу ненависть, як же так? Вони ж все розрахували. Еге ж?))
Никто не вернется из молодых , не переживайте
7 1
Киев_Елена 06 мая в 23:39
Ответ дляМиззери
Никто не вернется из молодых , не переживайте
Меня тоже умиляют подробные комменты) типа уехали, а как война закончится, то приедут на все «готовое». Под «готовым» наверно подразумевается полуразрушенная страна с убитой полностью экономикой. Так и вижу что люди с образованием, с знанием иностранных языков, обросшие знакомствами/связями/вторыми половинками заграницей и перспективами…взяли и вернулись))) Кто в это может верить? Вернуться скорее всего пенсионеры как пособия снимут (если не снимут, то и они не вернуться), кто не сможет работать заграницей из-за слабого здоровья или возраста, это да. Но эти люди приехав - ничем не помогут Украине, наоборот будут нуждаться в деньгах и соц. гарантиях
10 1
Миззери 07 мая в 00:34
Ответ дляКиев_Елена
Меня тоже умиляют подробные комменты) типа уехали, а как война закончится, то приедут на все «готовое». Под «готовым» наверно подразумевается полуразрушенная страна с убитой полностью экономикой. Так и вижу что люди с образованием, с знанием иностранных языков, обросшие знакомствами/связями/вторыми половинками заграницей и перспективами…взяли и вернулись))) Кто в это может верить? Вернуться скорее всего пенсионеры как пособия снимут (если не снимут, то и они не вернуться), кто не сможет работать заграницей из-за слабого здоровья или возраста, это да. Но эти люди приехав - ничем не помогут Украине, наоборот будут нуждаться в деньгах и соц. гарантиях
А я обожаю когда говорят пафосно -надеюсь вам въезд назад запретят!
Ой, кому хуже от этого будет что в страну не вернут выехавших ? Кто пенсионеров будет кормить интересно ?
Но вот решили что назад пускать нельзя и пофиг что это во вред стране будет
Логика отсутствует
Да собственно мало кто захочет вернутся , вы правы
Incol 07 мая в 01:41
Ответ дляириска77
Аналогічна ситуація. Чєшу рєпу що робить.
Які думки з цього приводу ? Воно ніби й оновити не питання але що там ще оновлювати ?
ириска77 07 мая в 07:31
Ответ дляIncol
Які думки з цього приводу ? Воно ніби й оновити не питання але що там ще оновлювати ?
Чекаю якихось роз´яснень. Оновлювати треба раз у рік начебто, а восени заносив справу з унівєра. Але незрозуміло наскільки то булобо онлвленням
Bejza 07 мая в 07:46
Ответ дляБармалейка2
Удалено администрацией...
Bejza 07 мая в 07:47
Ответ дляuma
Кстати, закрыты. Было б открыто, то через рашу б бежали, а не через Тису…
Удалено администрацией...
uma 07 мая в 09:46
Ответ дляBejza
Удалено администрацией...
И что с того? Имеют право хотеть жить. И это не крысы, а люди.
Бармалейка2 07 мая в 10:02
Ответ дляBejza
Удалено администрацией...
Бармалейка2 07 мая в 10:03
Ответ дляBejza
Удалено администрацией...
Крысы? Люди жить хотят, устроили из страны концлагерь, а такие как ты поддерживают! За что воевать? КНДР в действии!
ТА7НЯ7 07 мая в 11:02
Ответ дляКайдашева дочка
А ті хто с 18 до 25 ?Чим вони ризикують?
я так понимаю война затягивается, они рискуюют тем что когда то им будет 27
ТА7НЯ7 07 мая в 11:03
Ответ дляКайдашева дочка
У него бронь от работы.Он с бронью к ним уже пришёл.У нас ребёнок с инвалидностью то ходили хотели взять отстрочку на этом основании что б выехать заграницу
дали? как долго ожидали
Sonnig 07 мая в 11:16
Ответ дляКиев_Елена
Меня тоже умиляют подробные комменты) типа уехали, а как война закончится, то приедут на все «готовое». Под «готовым» наверно подразумевается полуразрушенная страна с убитой полностью экономикой. Так и вижу что люди с образованием, с знанием иностранных языков, обросшие знакомствами/связями/вторыми половинками заграницей и перспективами…взяли и вернулись))) Кто в это может верить? Вернуться скорее всего пенсионеры как пособия снимут (если не снимут, то и они не вернуться), кто не сможет работать заграницей из-за слабого здоровья или возраста, это да. Но эти люди приехав - ничем не помогут Украине, наоборот будут нуждаться в деньгах и соц. гарантиях
Заметили, как изменилась риторика политиков? Еще полгода тому назад по тв рассказывали как Украина мечтает создать условия для возврата беженцев после войны домой. А теперь что? Теперь людей просто силой отталкивают. США требует мобилизации..мяса..иначе денег не видать.
Статьи о том, что Украина сможет перейти в наступление в 26-27 годах...😣
Я, честно говоря, уже отчаялась, что это когда-нибудь закончится.