06 мая в 10:15

Ваши сыновья которым 18-20 лет, будут обновлять данные в ТЦК?

С 18 мая вступает в силу закон о мобилизации.Все мужчины 18-60 лет должны обновить данные в течении 2 месяцев.
Мне интересно мнение мам у которых сыновья закордоном,вы будете обновлять данные онлайн?
Также этот вопрос относится и к тем мамам у которых сыновья в Украине сейчас .
показать весь текст
Marina444448 06 мая в 17:23
Ответ дляМарика-bf42
Я не против, пусть остаются и пусть у них все будет хорошо. Но мы все (включая батальон монако и ежи с ними) на данный момент граждане одной страны и имеем одинаковые права и обязанности. Почему 18 летний парень в Украине, должен прийти в военкомат, а тот, кто выехал этого делать не должен? Те, кто здесь живут сортом пониже?
Меня бы больше интересовало почему у нас вообще такие законы! Почему мужчина не может выехать при желании, почему должен идти на войну даже если никогда не держал оружие и очень боится, да просто не хочет. Плюс вся эта пропаганда и общественное осуждение направлено на тех кто имеет другие желания или убеждения или не имеет никаких... У людей забрали право и физически и морально решать, что лучше для них лично.
Свобода только на словах телеведущих и политиков. Ответственность же за принятые политиками решения несут граждане...
28 1 1
navang 06 мая в 17:24
Ответ дляVivianna_
подскажите, если обновить данные в электронном кабинете , чем это может обернуться ? идти за чужие дворцы воевать не планируем . обновлять или нет ? там вроде штрафы ввели
повесткой в электронной кабинет это может обернуться, не явитесь - криминальна відповідальність уже, а не штраф
Vivianna_ 06 мая в 17:26
Ответ дляnavang
повесткой в электронной кабинет это может обернуться, не явитесь - криминальна відповідальність уже, а не штраф
спасибо за ответ !
mymoly 06 мая в 17:27
Ответ дляnavang
повесткой в электронной кабинет это может обернуться, не явитесь - криминальна відповідальність уже, а не штраф
Немає кримінальної відповідальності. Покажуть де кримінальна відповідальність за не явку ро повістці, навіть за відмову від влк
irina 2709 06 мая в 17:27
Ответ длянинель 1919
кошевой и его шайка приписаны к какой то военной части и не удивлюсь если имеют убд ,писали про это и прочая свора типа мохнатика и прочих все числятся в зсу
Да я не сомневаюсь, это скорее был вопрос риторический
navang 06 мая в 17:29
Ответ дляmymoly
Немає кримінальної відповідальності. Покажуть де кримінальна відповідальність за не явку ро повістці, навіть за відмову від влк
я так и написала, за неявку по повестке, направленной в єлектронный кабинет
mymoly 06 мая в 17:31
Ответ дляnavang
я так и написала, за неявку по повестке, направленной в єлектронный кабинет
За неявку штраф. Де написано про кримінальну відповідальність
За неявку по бойовій повістці да. Думаєте у кабінет надішлють бойову? А де норма що можуть це зробити
Пипетка-668c 06 мая в 17:30
Ответ дляuma
Нет, конечно. Не для того я его вывозила. И мысленно он попрощался с Украиной, хотя мечтал вернуться. Но страна сделала все, чтоб молодые, умные и здоровые парни вычеркнули эту страну не только из своих планов на жизнь, но даже из своего сердца. От любви до ненависти шаг сделан и на этот шаг толкнули придурки у руля.
Кстати, многие закрыли для себя вопрос донатов. Теперь эти деньги идут на оформление любого другого паспорта. А стоит это прилично.
Кстати, да. Многие знакомые сына закрыли вопросы с донатами.
12 3
Vivianna_ 06 мая в 17:31
Ответ дляmymoly
За неявку штраф. Де написано про кримінальну відповідальність
За неявку по бойовій повістці да. Думаєте у кабінет надішлють бойову? А де норма що можуть це зробити
и так штраф и так штраф , так что ж делать -то …
mymoly 06 мая в 17:33
Ответ дляVivianna_
и так штраф и так штраф , так что ж делать -то …
Я читала що штраф можно оформили лише очно. Тобто потрібна присутність людини, яка типу порушила
irina 2709 06 мая в 17:33
Ответ дляIncol
Я ось тільки не зовсім розумію про студентів, коли вступили до універу - відразу йде інформація в ТЦК, потім на руки дали довідку для ТЦК, у мого в приписному написано щось на зразок ’наступна явка 09/2024’, питання, універ оновив дані, в приписному є відповідна актуальна дата, навіщо студентами ’забивати час ТЦК’, адже у них все оновлюються щорічно.
Вот не знаю, мой тоже студент 2 курса дневная форма обучения, данные никакие не обновлял.
Пипетка-668c 06 мая в 17:39
Ответ дляShaan
к сожалению, бронь дают только на 6 мес без всяких гарантий продления. И даже если продлевают, то всегда есть зазор несколько недель, за которые человека могут загрести.
Муж третий раз продлевает вообще без проблем. Приходит раньше. Месяц делают. Дали ксерокопию справки на всякий случай, чтоб показать, если остановят
ezevika 06 мая в 17:51
Ответ дляuma
Да, хотели вернуться. Да, восстанавливать страну. Когда уезжали, то у ТЦК были огромные очереди добровольцев. Желающих была тьма, без моего несовершеннолетнего сына могли обойтись. То что чиновники и военачальники бездумно угробили большую часть этих людей, украли средства и сделали на войне отличный бизнес - стало ясно позднее. Смысла в петлю лезть уже нет. Война проиграна.

P.S. Нет и не было вышиванок. И уже не будет.
Поддерживаю . В первый месяц войны выехало огромное количество мужчин из Польши. Видео об очередях в военкоматы из добровольцев все видели. Почему вдруг черед два года все иначе - всем понятно. Кроме власти и военачальникам. Под каждым видео где ловят мужчин обсуждают какие внедорожники у сотрудников ТЦК и почему эти машины вездеходы не на фронте
9 1 1
Fearless Fairy 06 мая в 17:56
Ответ дляBlinchik-3937
Рассчитывают, что многие будут онлайн обновлять данные,вроде ж необязательно в тцк идти будет
Удалено администрацией...
Fearless Fairy 06 мая в 17:58
Ответ дляБармалейка2
Удалено администрацией...
Fearless Fairy 06 мая в 17:58
Ответ дляVivianna_
и так штраф и так штраф , так что ж делать -то …
Удалено администрацией...
Бармалейка2 06 мая в 19:22
Ответ дляBejza
Удалено администрацией...
А в чем сепарство? Вы тоже всех посылаете воевать? Чому не в окопи? Прям чувствую, это ваше.
И силой держат где? На форуме или в стране?)
Бармалейка2 06 мая в 19:22
Ответ дляSmiley Face
Удалено администрацией...
Стопроцентно!
Fearless Fairy 06 мая в 19:25
Ответ дляBejza
Удалено администрацией...
olhazar 06 мая в 19:44
Ответ дляUebersetzerin
А где написано, что по закону аттестат выдают только с приписным? И это уже не аттестат, а свидетельство об окончании школы.
Они не имеют права требовать приписное.
Мой старший заграницей заканчивает 10 класс в Украине (семейная форма). На будущее уже спросила завуча (на онлайн собрании), есть ли у школы требование предъявить приписной при получении аттестата. И если есть такое требование - каким законодательным актом подтверждено.
Завуч ответила, что такого требования нет и аттестат выдают без проблем. Правда подчеркнула, что до следующего года могут что то еще придумать.
г.Киев
4 1
uma 06 мая в 19:45
Ответ дляNataliia
Сына и всех одноклассников военрук ставил на учёт, про аттестат пока слухи в школе распускают, а там посмотрим . В универе уже сказали без приписного не поступит.
Аттестат вам выдадут, нет такой нормы ни в одном законе, чтоб без приписного документ о среднем образные не выдать. А вот документы в ВУЗ не примут, без приписного разрешили поступать только в 2022 году, когда многие физически не успели их получить до вступительной компании.
Lora20 06 мая в 19:59
Ответ дляolhazar
Мой старший заграницей заканчивает 10 класс в Украине (семейная форма). На будущее уже спросила завуча (на онлайн собрании), есть ли у школы требование предъявить приписной при получении аттестата. И если есть такое требование - каким законодательным актом подтверждено.
Завуч ответила, что такого требования нет и аттестат выдают без проблем. Правда подчеркнула, что до следующего года могут что то еще придумать.
г.Киев
Спасибо, мой в 11 дергаюсь вся уже через этот аттестат 😢😢😢
Lora20 06 мая в 20:00
Ответ дляuma
Аттестат вам выдадут, нет такой нормы ни в одном законе, чтоб без приписного документ о среднем образные не выдать. А вот документы в ВУЗ не примут, без приписного разрешили поступать только в 2022 году, когда многие физически не успели их получить до вступительной компании.
Лишь бы дали. Поступать можно где угодно.
uma 06 мая в 20:01
Ответ дляLora20
Лишь бы дали. Поступать можно где угодно.
Дадут, даже если потреплют нервы.
Lora20 06 мая в 20:03
Ответ дляuma
Дадут, даже если потреплют нервы.
У нас частная школа альтерра. Вроде говорили что дадут. А там фиг знает, как будет через месяц 😢
Bejza 06 мая в 21:02
Ответ дляSmiley Face
Удалено администрацией...
Bejza 06 мая в 21:04
Ответ дляБармалейка2
А в чем сепарство? Вы тоже всех посылаете воевать? Чому не в окопи? Прям чувствую, это ваше.
И силой держат где? На форуме или в стране?)
Мої воюють, сьогодні і брат пішов, син чоловіка вже 2 роки на нулях. Вас силою в Україні тримають, хіба на рашу закриті входи-виходи?
7 1
Bejza 06 мая в 21:05
Ответ дляБармалейка2
А в чем сепарство? Вы тоже всех посылаете воевать? Чому не в окопи? Прям чувствую, это ваше.
И силой держат где? На форуме или в стране?)
Удалено администрацией...
Bejza 06 мая в 21:07
Ответ дляSmiley Face
Удалено администрацией...
А в Україні лишились лиш ждуни і ті, хто хоче руського міра ви хотіли сказати? Ні, обломіться, моя сім´я вся в Україні. Не дочекаєтесь.
Nataliia 06 мая в 21:15
Ответ дляuma
Аттестат вам выдадут, нет такой нормы ни в одном законе, чтоб без приписного документ о среднем образные не выдать. А вот документы в ВУЗ не примут, без приписного разрешили поступать только в 2022 году, когда многие физически не успели их получить до вступительной компании.
Я тоже думаю за аттестат просто воду мутят. Теперь вот думаю, а те кто в ВУЗах учиться их могут заставить приехать чтоб данные подтвердить в военкомате поставив условие, что без этого отчислят .