06 мая в 23:24

Кто покупал недавно хату в селе, как с соседями?

Человек интроверт, просто хочет жить на природе, но если купить дом в селе в центре или в западной части, то обязательно надо дружиться с соседями?
7 3 2
Ашолюдискажуть 06 мая в 23:25
Сусіди це святе. Ближче ніж родичі.
автор Мамина корзиночка 06 мая в 23:26
Ответ дляАшолюдискажуть
Сусіди це святе. Ближче ніж родичі.
Капец..
2 2
Чудо в декрете 06 мая в 23:27
Интроверт и село))))Вы будете на виду,куда пошли,с кем...В церкви были?Жила в селе на западе Украины,после Харькова это была просто жесть😄
автор Мамина корзиночка 06 мая в 23:28
Ответ дляЧудо в декрете
Интроверт и село))))Вы будете на виду,куда пошли,с кем...В церкви были?Жила в селе на западе Украины,после Харькова это была просто жесть😄
Заборы высокие можно поставить
3 1 1
Я_з_Франека 06 мая в 23:29
Ответ дляАшолюдискажуть
Сусіди це святе. Ближче ніж родичі.
В чомусь з Вами згодна , коли світла нема чи води , чи взагалі щось сталося , то мені чи сестрі мама дзвонити не буде ,бо сусіди найближче
Чудо в декрете 06 мая в 23:29
Ответ дляМамина корзиночка
Заборы высокие можно поставить
И??Вы выходить будете куда то все равно.
А если не будете общаться,то будете белой вороной
Сусідка знизу 06 мая в 23:29
Ответ дляМамина корзиночка
Капец..
Є хати, які стоять окремо від сусідів. Але все рівно, в селі треба дружити, бо це перші люди, які допоможуть, не дай Боже, що. Але необов´язково. Можна просто вітатися))) Ми вітаємося, знаємо телефони один одного, іноді якась допомога і треба. Рідко. Але у гості не ходимо один до одного))
12 4
Ашолюдискажуть 06 мая в 23:31
Ответ дляЯ_з_Франека
В чомусь з Вами згодна , коли світла нема чи води , чи взагалі щось сталося , то мені чи сестрі мама дзвонити не буде ,бо сусіди найближче
Та так і є. Сусіди ближче навіть чисто територіально знаходяться. З сусідами необов’язково прям дружити, але підтримувати хороші відносини все ж таки потрібно.
3 2
автор Мамина корзиночка 06 мая в 23:31
Ответ дляЧудо в декрете
И??Вы выходить будете куда то все равно.
А если не будете общаться,то будете белой вороной
Я жила у подруги в Германии в селе. Там они не общаются в селе с соседями. Все за заборами. И на улицу там редко люди выходят. Никто ни за кем не подсматривает. А у нас как-то дико, не цивилизованно.
10 4 3
Чудо в декрете 06 мая в 23:32
Ответ дляМамина корзиночка
Я жила у подруги в Германии в селе. Там они не общаются в селе с соседями. Все за заборами. И на улицу там редко люди выходят. Никто ни за кем не подсматривает. А у нас как-то дико, не цивилизованно.
Согласна...немного другой менталитет. Вы хотите купить домик в селе где то не в Украине?
Ашолюдискажуть 06 мая в 23:33
Ответ дляМамина корзиночка
Я жила у подруги в Германии в селе. Там они не общаются в селе с соседями. Все за заборами. И на улицу там редко люди выходят. Никто ни за кем не подсматривает. А у нас как-то дико, не цивилизованно.
Та в нас бачу на вулиці зараз теж така тенденція, кожен сам собі, за забором, але на вулиці чи на городі як зустрічається, то можна привітатися і словом перекинутися
Сусідка знизу 06 мая в 23:35
Автор, ми все життя прожили у місті, ну до 35 років моїх. І вирішили купити будинок за містом. Не далеко, бо працюємо. Ну реально насолоджуємося, бо ніхто не заважає. Ну крикне сусід Только мені через паркан:’ привіт, сусідко, що там у місті’? Так перекинемося парою слів, і нормально.
Любительница 06 мая в 23:33
Купите дом в садовом кооперативе. Вы круглогодично можете жить там, а соседей видеть только летом на выходных (и то не каждых).
Відкушу все що стирчить 06 мая в 23:34
Я ні з ким не спілкуюсь, можу навіть не здороватися. Зате чоловік мій з усіма друг. Як піде по вулиці всі новин збирати😎
Сусідка знизу 06 мая в 23:34
Ответ дляМамина корзиночка
Я жила у подруги в Германии в селе. Там они не общаются в селе с соседями. Все за заборами. И на улицу там редко люди выходят. Никто ни за кем не подсматривает. А у нас как-то дико, не цивилизованно.
Та кому ви потрібні, от чесслово))) Люди в селі заклопотані справами, побачили щось і забули. Все нормально.
9 3 1
Інесса -5c9a 06 мая в 23:35
В дитинстві все літо була в селі, вулиця була дружня, зупинялись, балакали, допомагали, носили один одному пиріжки, не було напрягу, було людяно.
пані Солоха 06 мая в 23:36
Ответ дляЛюбительница
Купите дом в садовом кооперативе. Вы круглогодично можете жить там, а соседей видеть только летом на выходных (и то не каждых).
Там маленькие участки, и соседей будет видно и слышно 100%. Для интроверта нужен большой участок с большим забором
Все і одразу 06 мая в 23:36
Ответ дляЧудо в декрете
Интроверт и село))))Вы будете на виду,куда пошли,с кем...В церкви были?Жила в селе на западе Украины,после Харькова это была просто жесть😄
Живу в селі на ЗУ. Сусідям «добрий день»і і більше нічого .Де ви всі оту «жесть»находите?
Сусідка знизу 06 мая в 23:36
Ответ дляІнесса -5c9a
В дитинстві все літо була в селі, вулиця була дружня, зупинялись, балакали, допомагали, носили один одному пиріжки, не було напрягу, було людяно.
З нормальними сусідами і зараз так. Пиріжки не ношу, але діти бігають до моїх, то їдять, що є і в мене. Та і мого накормять.
ДинамоКит 06 мая в 23:36
Ответ дляЧудо в декрете
Интроверт и село))))Вы будете на виду,куда пошли,с кем...В церкви были?Жила в селе на западе Украины,после Харькова это была просто жесть😄
Я живу в селе. Я тех соседей месяцами не вижу. Полтавская
Любительница 06 мая в 23:37
Ответ дляпані Солоха
Там маленькие участки, и соседей будет видно и слышно 100%. Для интроверта нужен большой участок с большим забором
Маленькие? У меня 16 соток - это половина улицы!
Eva030330 06 мая в 23:37
Я сама прожила половину детства в селе.
И меня удивляют люди, которые видят романтику в селе.
Уже 10 лет живу в городе и ни за что не променяю город на село.
Потому что никакой личной жизни.
Люди вообще не в курсе с понятием ’личные границы’.

Сейчас живу в пятиэтажке уже два года и до сих пор не знаю своих соседей.
Потому что всем пофигу. У всех своя жизнь.
Потому что ГОРОД - это НЕ СЕЛО)!!
10 5
автор Мамина корзиночка 06 мая в 23:38
Ответ дляІнесса -5c9a
В дитинстві все літо була в селі, вулиця була дружня, зупинялись, балакали, допомагали, носили один одному пиріжки, не було напрягу, було людяно.
Ну если в селе с детства знают, то легче. А когда приезжаешь, то могут между собой шушукаться и ярлык повесит ’городська’, на улице сторониться с усмешкой. Может быть не комфортно от этого.

А, еще могут подкиды делать. Тут на Советчице это частая тема.
4 1 1
Все і одразу 06 мая в 23:37
Ответ дляМамина корзиночка
Я жила у подруги в Германии в селе. Там они не общаются в селе с соседями. Все за заборами. И на улицу там редко люди выходят. Никто ни за кем не подсматривает. А у нас как-то дико, не цивилизованно.
Так і в нас так само. Навіщо ви українців дикими обзиваєте?
3 1
ДинамоКит 06 мая в 23:38
Ответ дляСусідка знизу
Є хати, які стоять окремо від сусідів. Але все рівно, в селі треба дружити, бо це перші люди, які допоможуть, не дай Боже, що. Але необов´язково. Можна просто вітатися))) Ми вітаємося, знаємо телефони один одного, іноді якась допомога і треба. Рідко. Але у гості не ходимо один до одного))
Я не здороваюсь. Машина хорошо тонирована
2 1
Играю_на_кларнете 06 мая в 23:38
Мы уже в 3х селах жили киевской и черк обл, соседи нигде не были навязчивыми. Мы общались, но здрасьте до свидания, там помочь что-то они просили иногда. И всегда приносили угощение и яйца, овощи, фрукты. Такого, как рассказывают, что следят и на ушах сидят - не было .
Сейчас дом на ЗУ присматриваем, и нам постоянно все говорят, что там именно так - все следят, из нашего двора не вылезают и тд. Не верю. Ну, следят - мне пофиг. Дом собираемся в городе купить, не в селе. Дружить умеем, конфликтов не было. Потому спокойны, ничего не боимся
пані Солоха 06 мая в 23:38
Ответ дляЛюбительница
Маленькие? У меня 16 соток - это половина улицы!
мне приходилось жить на участке 60 соток с высоким забором - такой устраивает, но можно и больше
Сусідка знизу 06 мая в 23:38
Ответ дляМамина корзиночка
Ну если в селе с детства знают, то легче. А когда приезжаешь, то могут между собой шушукаться и ярлык повесит ’городська’, на улице сторониться с усмешкой. Может быть не комфортно от этого.

А, еще могут подкиды делать. Тут на Советчице это частая тема.
Ви звідки?)))
Eva030330 06 мая в 23:39
Ответ дляМамина корзиночка
Я жила у подруги в Германии в селе. Там они не общаются в селе с соседями. Все за заборами. И на улицу там редко люди выходят. Никто ни за кем не подсматривает. А у нас как-то дико, не цивилизованно.
Потому что у них это наверное как коттеджный поселок или что-то в этом роде. Здесь тоже можно найти такие пригороды.

А сравнить обычное украинское село с немецким это же небо и земля)
Любительница 06 мая в 23:40
Ответ дляпані Солоха
мне приходилось жить на участке 60 соток с высоким забором - такой устраивает, но можно и больше
Вы разгинаться успевали? Или в зарослях жили?