02 марта 2014

Задержка без беременности. Поликистоз.

У меня до беременности был нарушен цикл, потом чудом забеременела, родила. Цикл восстановился после окончания кормления и был раз в месяц-полтора (лучший за всю мою жизнь). И вот последний раз началось 30 декабря и все...Не беременна. Пью шалфей (природный эстроген, всегда позитивно на меня влиял). Гинеколог месяц назад сказала, что надо бы мне на гормональные противозачаточные переходить, с учетом моего поликистоза (я это уже проходила в 17-20 лет).
Я бы уже и начала, но уже и так большая задержка, вдруг они уже вот-вот, а я начну...Их же надо с первого дня цикла начинать...Что думаете, начинать сейчас, ждать до цикла и начинать с первого дня или вообще не надо? Жду советов от тех, кто "в теме"
Не стесняюсь 02 марта 2014
Противозачаточные нужно начинать принимать с превого по пятый день менструального цикла.Ждите месячные
Тумба-юмба 02 марта 2014
у меня тоже был я категорически отказывалась пить гормоны, проколола 10 дней глюканат кальция, и забеременела,а кисты рассосались с беременностью
Блондинка в Шоколаде 02 марта 2014
Ждите месячные и принимайте. У меня тоже так, тоже пью
Деловитая 02 марта 2014
Ждите месячные.
Советую попить траву Боровая матка ( по научному -ортилия однобокая)
Капитошечка 02 марта 2014
МНЕ ТОЖЕ ПОСТАВИЛИ ПОЛИКИСТОЗ.ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА.
ПРОПИСАЛИ ФЛУТАФАРМ МИСИМЕД.ПЛЮС ЯРИНА ТОЛЬКО С НАЧАЛА МЕСЯЧНЫХ.ЖДИТЕ,ВСЕ РАВНО ПОЙДУТ РАНО ИЛИ ПОЗДНО.

А У ВАС НЕТ ПРОБЛЕМ С КОЖЕЙ?ИЛИ У ВСЕХ ПО-РАЗНОМУ ПРОЯВЛЯЕТСЯ?
Капитошечка 02 марта 2014
Ответ дляТумба-юмба
у меня тоже был я категорически отказывалась пить гормоны, проколола 10 дней глюканат кальция, и забеременела,а кисты рассосались с беременностью
поликистоз это же не кисты!
Карапулька 02 марта 2014
вы прям как обо мне написали, все идентично, только я отказалась от таблеток, мне назначили дуфастон. но после гинеколога я еще сделала узи и уже на основании узи мне назначили таблетки. но я пока думала принимать или нет, через две недели пошли месячные сами, а до этого было почти 2 месяца задержка и узистка сказала, что месячными и не пахнет в ближайшем времени и не будет пока не пропью курс гормонов.
а сестра моя двоюродная только когда пьет таблетки, тогда у нее есть менструация, сейчас отказалась от них уже почти год без месячных
lenuscka 02 марта 2014
Я Вам как фармацевт скажу надо начинать сейчас пить протвозачаточные-они восстановят гормональный фон и яичники лучше буду работать.Возьмите,например табл.Джаз-это противозачаточные последнего поколения у них гормоны расписаны по дням-хорошие отзывы.Ждать не надо пойдут-непойдут месячные-кист может еще больше стать а во время месяных они лопнут и выйдут.
Тумба-юмба 02 марта 2014
как мне врачи объясняли, поликистоз-это фоликулярные кисты,из-за которых сбивается правильная выработка яйцеклетки. желтое тело так называемое
Капитошечка 02 марта 2014
Ответ дляТумба-юмба
как мне врачи объясняли, поликистоз-это фоликулярные кисты,из-за которых сбивается правильная выработка яйцеклетки. желтое тело так называемое
да.правильно.но на узи могут только определить была ли овуляция или нет.но никак не сказать есть ли внутри яичника фоликулярные кисты.только анализ на гормоны.
Капитошечка 02 марта 2014
антимюллер гормон.
автор Отвечаю всем 02 марта 2014
Кожа проблемная была, сейчас нормальная. Я пила в 17 лет Диане 35, врач говорит их же пить, раз проверенные. В общем пока буду ждать, но уже никаких сил...
Поликистоз по сути не беспокоит меня вообще, просто надо ж будет потом беременеть. Врач говорит, что на отменен хорошо забеременею. Другой вопрос, что как будет проходит беременность, если сейчас на гормоны садиться. При беременности тоже придется...В первую пила Дуфастон...
Xвостокрутелка 02 марта 2014
Поликистоз диагностируется УЗИ? Просто у самой тоже самое - нет месячных.
Однозначная 02 марта 2014
И у меня такая же проблема.Даже прогестероном вызывала цикл несколько раз.Ситуация как-то ухудшается постепенно.Без противозачаточных совсем не начинаются уже.Счастье,что вы ребёнка родили.От противозачаточных не отказывайтесь,они вам на пользу.А вот ждать или вызывать вы бы у врача спросили.У меня один раз 5 месяцев не начинались,вызывали.Сейчас сижу на противозачаточных постоянно и всё хорошо
Однозначная 02 марта 2014
Ответ дляПасти Ла
Поликистоз диагностируется УЗИ? Просто у самой тоже самое - нет месячных.
Конечно,бегом на УЗИ,не затягивайте
Однозначная 02 марта 2014
Ответ дляlenuscka
Я Вам как фармацевт скажу надо начинать сейчас пить протвозачаточные-они восстановят гормональный фон и яичники лучше буду работать.Возьмите,например табл.Джаз-это противозачаточные последнего поколения у них гормоны расписаны по дням-хорошие отзывы.Ждать не надо пойдут-непойдут месячные-кист может еще больше стать а во время месяных они лопнут и выйдут.
Сомнительный совет.Мне вызывали,а потом принимала противозачаточные
автор Отвечаю всем 02 марта 2014
Спасибо всем...пока буду ждать...А что кроме боровой матки и шалфея можно натурального попить?
Семен Семеныч 02 марта 2014
шалфей нельзя пить при поликистозе. вот к примеру тут почитайте http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1...
Котик-Пупсик 02 марта 2014
Пропейте курс дюфастона(10 дней по 2 таблетки, утром и вечером), на 2-3 день после отмены дюфастона начнутся месячные, тогда начинайте пить противозачаточные.
автор Отвечаю всем 02 марта 2014
А у меня на фоне шалфея всегда начинались месячные. Например задержка неделя, я пью шалфей и через 2 дня начинаются...Вот и сейчас заварила себе...
Выручалка 02 марта 2014
у меня поликистоз одного яичника, но мес регулярные и овуляция есть. Но забеременеть не могу. Назначили Ярина плюс, там написано что улучшает кожу.....Наверное у меня неправильная кожа потому что НИКОГДА (даже будучи подростком) небыло прыщей, а сечас после того как начала принимать таблетки, как прыщавый подросток и постоянное рассторойство желудка.
автор Отвечаю всем 02 марта 2014
Ответ дляВыручалка
у меня поликистоз одного яичника, но мес регулярные и овуляция есть. Но забеременеть не могу. Назначили Ярина плюс, там написано что улучшает кожу.....Наверное у меня неправильная кожа потому что НИКОГДА (даже будучи подростком) небыло прыщей, а сечас после того как начала принимать таблетки, как прыщавый подросток и постоянное рассторойство желудка.
Значит Вам не подходят эти таблетки, идите к врачу, путь посоветует как их отменить и на что перейти. Такого быть не должно.