14 марта 2014

Мужу пришла повестка в военкомат

что это значит? надо просто явиться и отметиться, и в случае (не дай Бог) войны идти воевать? или сразу его загребут в какое-нибудь подразделение?...вообще ноль в этом, объясните пожалуйста
Покращена 14 марта 2014
Сейчас просто отмечают и проводят инструктаж.
Дама-мадама 14 марта 2014
у меня родыча уже забрали... с Одессы в Херсон, вроде бы как на подготовку, а в случае чего сразу в Крым... Другому знакомому пришла, сказали просто отметиться, а потом вечером позвонили чтоб с вещами и паек взял на 3 дня...
Анонимус Я 14 марта 2014
Да нужно явиться отметиться и в случае войны идти воевать! Не дай Бог нам войны
Vedma8583 14 марта 2014
могут забрать на подготовку на 10 дней. у меня знакомых забирали на 10дней, то они там еще, после 10дней еще на 10дней продлили.
Анонимушка 14 марта 2014
девочки, можете меня считать не патриотом - хотя я партиот и за единую Украину, но мужа не хочу отпускать на войну за какие такие идеи всяких козлов должны погибать наши мужья и сыновья???
Аноним_593 14 марта 2014
Ответ дляАнонимушка
девочки, можете меня считать не патриотом - хотя я партиот и за единую Украину, но мужа не хочу отпускать на войну за какие такие идеи всяких козлов должны погибать наши мужья и сыновья???
100%
КАПСЛОЧНИЦА 14 марта 2014
Ответ дляДама-мадама
у меня родыча уже забрали... с Одессы в Херсон, вроде бы как на подготовку, а в случае чего сразу в Крым... Другому знакомому пришла, сказали просто отметиться, а потом вечером позвонили чтоб с вещами и паек взял на 3 дня...
А он служил в армии?
Дама-мадама 14 марта 2014
да, он бывший мент, сейчас в охране, я за того кого забрали в Херсон.
Чу Ча 14 марта 2014
и я так считаю, я тоже за единство Украины, но воевать-- нет, не то положение, не та ситуация и не за тех, кто не может поделить миллиарды, ни в коем случае ни на какие подготовки
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 14 марта 2014
Ответ дляАнонимушка
девочки, можете меня считать не патриотом - хотя я партиот и за единую Украину, но мужа не хочу отпускать на войну за какие такие идеи всяких козлов должны погибать наши мужья и сыновья???
++++++10000000000000000000000!
Аноним_597 14 марта 2014
а что будет с нами?кто нас будет кормить?мне ещё долго до окончания декрета=(
автор Деловитая 14 марта 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А он служил в армии?
нет, отмазался взяткой...блин да что ж такое делается... никуда я его не пущу, у него работа, кто семью кормить будет?? пошел в ж***у этот гребаный Путлер, не пущу!
Папина дочка 14 марта 2014
Ответ дляАнонимушка
девочки, можете меня считать не патриотом - хотя я партиот и за единую Украину, но мужа не хочу отпускать на войну за какие такие идеи всяких козлов должны погибать наши мужья и сыновья???
Я б уже і Крим путіну віддала, тільки б не було війни....
так страшно... Чоловіка теж викликали у вожєнкомат
Чу Ча 14 марта 2014
Ответ дляАноним_597
а что будет с нами?кто нас будет кормить?мне ещё долго до окончания декрета=(
вот это в точку)а что нам делать потом, никого не волнует
автор Деловитая 14 марта 2014
а можно как-то отмазаться? по состоянию здоровья например?
Веселуха Муха 14 марта 2014
девочки, они делят портфели а мы должны идти за них воевать, вернее наши мужья, ради чего? давайте не допустим этого
Чу Ча 14 марта 2014
Ответ дляПапина дочка
Я б уже і Крим путіну віддала, тільки б не було війни....
так страшно... Чоловіка теж викликали у вожєнкомат
пошел?
автор Деловитая 14 марта 2014
Ответ дляПапина дочка
Я б уже і Крим путіну віддала, тільки б не було війни....
так страшно... Чоловіка теж викликали у вожєнкомат
і він пішов?
Аноним_593 14 марта 2014
Ответ дляАноним_597
а что будет с нами?кто нас будет кормить?мне ещё долго до окончания декрета=(
А, от мародеров и разных ублюдков защищать?
Чу Ча 14 марта 2014
Ответ дляВеселуха Муха
девочки, они делят портфели а мы должны идти за них воевать, вернее наши мужья, ради чего? давайте не допустим этого
как вы не допустите?))
Манька Галченок 14 марта 2014
А по каким критериям отбирают, кто знает?
Аноним_593 14 марта 2014
Ответ дляДеловитая
а можно как-то отмазаться? по состоянию здоровья например?
Инвалидность, операция, перелом.
автор Деловитая 14 марта 2014
Ответ дляАноним_593
А, от мародеров и разных ублюдков защищать?
да где вы ублюдков видели?! Путина? так с ним воевать ровно на полдня нашей армии хватит!
КАПСЛОЧНИЦА 14 марта 2014
Ответ дляДеловитая
нет, отмазался взяткой...блин да что ж такое делается... никуда я его не пущу, у него работа, кто семью кормить будет?? пошел в ж***у этот гребаный Путлер, не пущу!
А что это Путин ему повестку прислал? Это раз
А во-вторых, если будет война, то работать не будет никто...ну может и будет, но бесплатно. А кормить вас будет...ммм...государство, наверное. Наших бабушек никто не кормил, голодали...

П.с. моего мужа заберут разве что насильно. Мы по прописке не проживаем, адреса нашего никто не знает. Усё!

П.с.1 Повестку должны вручить в руки. Если кинули в почтовый ящик - всё равно что потеряли.
КАПСЛОЧНИЦА 14 марта 2014
Ответ дляАноним_593
Инвалидность, операция, перелом.
На полгода могут дать отсрочку по состоянию здоровья. А инвалидов на войну не берут. Уже в самом крайнем случае.
Аноним_593 14 марта 2014
Ответ дляДеловитая
да где вы ублюдков видели?! Путина? так с ним воевать ровно на полдня нашей армии хватит!
Вы, меня не правильно поняли. Я имела ввиду, что в городах без нормальных мужчин, начнется разгул преступности. У нас уже сейчас страшно на улицу выйти. В нашем микрорайоне 3 дня назад впервые за 20 лет произошел разбой (мужчине пробили битами голову и забрали деньги).
Соображалочка 14 марта 2014
Девочки значит рассказываю
муж только что приехал с военкомата!
Киев СВятошинский район
ездил сам без повестки!
записали сказали призовут в первых рядах он лейтенант запаса, ооочень много мужчин было все почти хотят. но говорит были те которые не по своей воле так сказать
рассказали что не пришли по повестке заставил участковый прийти,пришел так же тип который сказал что не может идти у него вера не позволяет когда спросили что за секта даже название не смог придумать, с него посмеялись и отпустили с Бог мол иди и не позорься!

я против уже не однократно мужу об этом сказала он говорит шутки шутками если надо пойдут все нормальные мужики!
страшно боюсь этого дай Бог что бы никогда не позвали, а потом блин думаю а если б наши бабушки пробабушки не пустили дедушек кто бы этих гадов фашистов бы победил??
Бабушка Бетман 14 марта 2014
Девочки,а кто у вас выполняет функцию мужчин,если вы пишете не пущу?Они у вас что у вашей юбки живут.?Позор!!!!!!!
Аноним_593 14 марта 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А что это Путин ему повестку прислал? Это раз
А во-вторых, если будет война, то работать не будет никто...ну может и будет, но бесплатно. А кормить вас будет...ммм...государство, наверное. Наших бабушек никто не кормил, голодали...

П.с. моего мужа заберут разве что насильно. Мы по прописке не проживаем, адреса нашего никто не знает. Усё!

П.с.1 Повестку должны вручить в руки. Если кинули в почтовый ящик - всё равно что потеряли.
При общей мобилизации, военнообязанные должны явиться в ближайший военкомат, даже если ему не вручили повестку. О мобилизации объявляют через СМИ.
Аноним_597 14 марта 2014
блин,а мой служил в армии 10 лет назад,год назад его повторно вызывали,наверное уже тогда было известно за ситуацию в стране!сейчас тишина-пока не вызывали,но он у меня паразит прям побежит воевать!!!а я с доцей сухари буду сушить