Аноним• 02 декабря 2012
Кашель на увлажнитель воздуха
Вся семья уже месяц кашляет, врачи не могут определить причину. Вчера нашла информацию в интернете, что причиной может быть ультразвуковой увлажнитель воздуха (у нас стоят в каждой комнате и работают круглосуточно). Дело может быть в плохо очищеной воде, но скорее всего второй вариант: пластине, которая превращает всё, что на неё попало, в мельчайшую пыль (так устроен увлажнитель), - абсолютно всё-равно, что на неё попало - вода, мелкая грязь, соль. Ключевое слово: растворённая в воде соль. Она превращается в пыль и летает в воздухе. Почти все пользователи ультразвуковых увлажнителей замечают белесоватый осадок везде -на полках, телевизоре и т.д. ..
И всё в таком духе.
Вывод: ультразвуковые увлажнители могут принести серьёзный вред: эдакая пороховая бочка для лёгких и бронхов.
Девочки, никто ничего подобного не слышал? Может быть в этом причина кашля? Кто что думает по этому поводу? Как часто моете содой и уксусом? Как часто меняете фильтры? И какую воду заливаете?
И всё в таком духе.
the.best4U• 02 декабря 2012
Подобное не слышала, но на себе прочувствовала. Все на до мной смеялись домашние, а я утверждала, что кашель у меня вызывает именно увлажнитель.
У нас тоже такая проблема.Малая начала кашлять с включением увлажнителя..неделю не кашляет,неделю кашляет и так постоянно...сейчас кашлять начала я...муж орёт,чтоб выключила увлажнитель,а я не знаю,что делать...тоже всё и везде белого цвета...может действительно проблема в этой воде...подруга говорит надо отстоянную воду заливать или родниковую,тогда никакого налёта не будет...ну по крайней мере у неё в доме налёта нет...
Аноним• 02 декабря 2012
Я читала, что увлажнители размокряют, размягчают, как сушка в воде, сухие корочки мокроты в легких, и благодаря кашлю она выходит наружу -таким образом лёгкие очищаются. Сухие корочки мокроты - остатки плохо очищенных лёгких после перенесённых простуд. У нас с увлажнителем всё ок. И если вы его вовремя чистите и наливаете кипячёную воду, то тогда всё нормально.
Ответ дляthe.best4U
И у меня было тоже самое. Муж с ребенком нормально, а у меня по утрам сильный мокрый кашель. Но в инете об этом оч мало инфо. Перестали пользоваться, все ок
Аноним
• 02 декабря 2012
Ответ дляdakota.2010
Мы уже шесть лет пользуемся из года в год и никогда такого не было. В пользе увлажнителя я не сомневаюсь.
И никто ж не знает на какой компонент воды мы кашляем... вдруг кипячение не убивает. Возможно нужно дистиллированную воду из аптеки заливать?
Аноним
• 02 декабря 2012
А как же по другому увлажнять воздух? Проветриваем, делаем влажную уборку, но этого недостаточно. Воздух сухой всё-равно. Тоже тяжело дышать
Аноним
• 02 декабря 2012
Ответ дляKamіll
Мы переехали с центра города за город)
С удовольствием бы тоже переехала, но нету возможности
все по ГОСТу!• 02 декабря 2012
По этой причине поменяли ультразвуковые увлажнители на мойки воздуха. Фильтры не требуются, принцип действия совершенно иной, никаких осадков и налетов нет. Воздух не только хорошо увлажняется, но и чистится-моется от пыли, запахов. Правда, не дешевое удовольствие.
Ответ дляb-a-v
Конечно дистиллированную! И увлажнитель не должен работать постоянно! Подумайте сами, такая высокая влажность воздуха пользы уже не принесет!
Аноним
• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мойка воздуха? Не слышала про такую. Надо посмотреть. Спасибо