16 апреля 2014

Меня одну раздражает безграмотность тех, кто здесь пишет?

Меня одну это раздражает? Или же нет?
показать весь текст
автор Блoшка-матрешка 16 апреля 2014
Ответ дляТихомандражная
А меня реально бесит, когда читаешь тему, и каждая грамматейка считает своим долгом ткнуть в ошибку.
А почему ткнуть? Можно просто сказать,как правильно пишется слово. Что в этом плохого?И Вы будете знать...как в следующий раз писать.
ZaRaZa 16 апреля 2014
Ответ для100pudov
http://touch.otvet.mail.ru/question/56253927
Вы здесь этот бред прочитали?
Я повторяю - ’ни к чему’ в любом случае пишется раздельно.
угомонитесь уже. И словарь Даля на досуге полистайте
Осторожная 16 апреля 2014
Ответ для100pudov
http://touch.otvet.mail.ru/question/56253927
Вы здесь этот бред прочитали?
Я повторяю - ’ни к чему’ в любом случае пишется раздельно.
конечно раздельно!
автор Блoшка-матрешка 16 апреля 2014
Ответ дляНе гоню
Это не деградация, а элементарное отсутствие обучения родному языку!!! Вы не курсе, что русский язык в лучшем случае 1 урок в неделю с 7- го класса?!
Да ладно,я по работе сталкиваюсь с людьми и вижу этот факт. И при чем тут то,что урок 1 раз в неделю?? А если история 1 раз в месяц?? И историю тоже не учить??Если будете общаться, мало ли...Вы же не скажете:’..ой,я не знаю. У нас история один раз была.’ К примеру,просто.
Apassionata 16 апреля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
А почему ткнуть? Можно просто сказать,как правильно пишется слово. Что в этом плохого?И Вы будете знать...как в следующий раз писать.
Логично :)
Только вот... вам только на этой страничке намекнули про необходимость пробелов после знаков препинания, а толку ноль. Так что, не факт, что вот такие замечания что-то изменят.
Может, лучше уже быть воспитанными людьми и не лезть с исправлениями к тем, кто этого не просит?
100pudov 16 апреля 2014
Ответ дляZaRaZa
угомонитесь уже. И словарь Даля на досуге полистайте
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/126982
Все словари пишут раздельно, одни вы с Далем самые умные)))))
Я бы вас и трогала, если бы умничать не стали, а сами с ошибками писать
Аль_де_Барановна 16 апреля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
у меня есть время,которое я трачу на свое усмотрение.. Просто за последние минут 15,читая то,как пишут.....задумываешься о деградации человечества.
Читая то, как люди нетерпимы, еще скорее задумываешься о деградации человечества. Кстати, а почему во многих своих ответах Вы первое предложение пишите с маленькой буквы? К примеру, пост 33,43,55,68. Просто интересно...
Apassionata 16 апреля 2014
Ответ для100pudov
http://touch.otvet.mail.ru/question/56253927
Вы здесь этот бред прочитали?
Я повторяю - ’ни к чему’ в любом случае пишется раздельно.
Верно :)
100pudov 16 апреля 2014
Ответ дляОсторожная
конечно раздельно!
А zaruza с Далем говорят, что вместе))))
Амели на мели 16 апреля 2014
Меня бесит, когда делают глупые ошибки. А если говорят, что это опечатка, то извините меня... Опечатка - это промахнуться и напечатать соседнюю букву, но как можно ошибиться и вместо И нажать Е, например. Это же разные места клавиатуры! Автор, я с вами)
Сорока-ворона 16 апреля 2014
Меня раздражают барышни, типа вас, автор. Я грамотный человек, в меру. Возможно, и допускаю ошибки, но я же человек...Меня могут немного возмутить, если мой родной человек пишет безграмотно, но чтобы я раздражалась, читая чужие ошибки, смешно. Заняться больше нечем, кроме как исправлять ошибки, вместо того, чтобы человеку дать совет по делу. Есть люди безграмотные, есть безработные, и т.д. Относитесь к этому, как к нормальному. Это нормально....не всем же диссертации защищать.
Аль_де_Барановна 16 апреля 2014
Ответ дляApassionata
Верно :)
+1.
Apassionata 16 апреля 2014
Ответ для100pudov
А zaruza с Далем говорят, что вместе))))
Я поняла! Вероятно, заруза имела в виду слово ’нікчема’ в родительном падеже.
100pudov 16 апреля 2014
Ответ дляApassionata
Верно :)
100pudov 16 апреля 2014
Ответ дляApassionata
Я поняла! Вероятно, заруза имела в виду слово ’нікчема’ в родительном падеже.
ну если только так))))
автор Блoшка-матрешка 16 апреля 2014
Ответ дляApassionata
Логично :)
Только вот... вам только на этой страничке намекнули про необходимость пробелов после знаков препинания, а толку ноль. Так что, не факт, что вот такие замечания что-то изменят.
Может, лучше уже быть воспитанными людьми и не лезть с исправлениями к тем, кто этого не просит?
Пробелы после знаков препинания - учту..не замечала.Я воспринимаю критику нормально)Только,как тут писали, родители должны показывать пример детям. Чему могут научить родители,если сами пишут безграмотно.
автор Блoшка-матрешка 16 апреля 2014
Ответ дляСорока-ворона
Меня раздражают барышни, типа вас, автор. Я грамотный человек, в меру. Возможно, и допускаю ошибки, но я же человек...Меня могут немного возмутить, если мой родной человек пишет безграмотно, но чтобы я раздражалась, читая чужие ошибки, смешно. Заняться больше нечем, кроме как исправлять ошибки, вместо того, чтобы человеку дать совет по делу. Есть люди безграмотные, есть безработные, и т.д. Относитесь к этому, как к нормальному. Это нормально....не всем же диссертации защищать.
Да я же не говорю о диссертациях. Я говорю об элементарном.
ZaRaZa 16 апреля 2014
Ответ для100pudov
А zaruza с Далем говорят, что вместе))))
я говорю, что в зависимости от контекста Если это наречие, синоним ’незачем’, ’напрасно’- слитно.
Arhi 16 апреля 2014
Мене також дратує, але не тоді коли це опечатка, а коли конкретні помилки.
автор Блoшка-матрешка 16 апреля 2014
Ответ дляОсторожная
раз вы тут, то тоже скучаете)))
Нет,просто накипело.. Если так можно сказать..
Arhi 16 апреля 2014
А ще бувають повідомлення взагалі не читабельні, тому що без розділових знаків.
автор Блoшка-матрешка 16 апреля 2014
Ответ дляArhi
Мене також дратує, але не тоді коли це опечатка, а коли конкретні помилки.
+1000. Я и говорю о конкретных ошибках.
Сорока-ворона 16 апреля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да я же не говорю о диссертациях. Я говорю об элементарном.
от того, что вы здесь поохаете и поахаете, люди в библиотеку не побегут за книгами по правописанию
автор Блoшка-матрешка 16 апреля 2014
Ответ дляОсторожная
рОзмер, хорошОе.
ПАтаму шта))
100pudov 16 апреля 2014
Ответ дляZaRaZa
я говорю, что в зависимости от контекста Если это наречие, синоним ’незачем’, ’напрасно’- слитно.
вы услышите наконец-то? Ну нет такого правила, что зависимо от контекста. Выучить правило, которое я давала выше и запомните, потому что в будущем придется же, наверняка, с ребенком уроки учить.
ZaRaZa 16 апреля 2014
Ответ дляApassionata
Я поняла! Вероятно, заруза имела в виду слово ’нікчема’ в родительном падеже.
пост 108, повторюсь- слово НИКЧЕМУ пишется слитно в случае, если употребляется в качестве наречия, синоним слову НАПРАСНО

http://slovari.yandex.ru/~книги/Толковый%20словарь...
Arhi 16 апреля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
+1000. Я и говорю о конкретных ошибках.
Інтернет під рукою - виправить, підкаже, скерує. Не розумію таких людей.
Осторожная 16 апреля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
ПАтаму шта))
Ага)
ZaRaZa 16 апреля 2014
Ответ для100pudov
вы услышите наконец-то? Ну нет такого правила, что зависимо от контекста. Выучить правило, которое я давала выше и запомните, потому что в будущем придется же, наверняка, с ребенком уроки учить.
если вы о нем не знаете, это не значит, что его нет
автор Блoшка-матрешка 16 апреля 2014
Ответ дляСорока-ворона
от того, что вы здесь поохаете и поахаете, люди в библиотеку не побегут за книгами по правописанию
Ну,тут уже от человека зависит. Или жить так, как его устраивает. Или... Хотя... тут большинство тех,которых все устраивает..