16 апреля 2014

Меня одну раздражает безграмотность тех, кто здесь пишет?

Меня одну это раздражает? Или же нет?
показать весь текст
ZaRaZa 16 апреля 2014
Ответ для100pudov
Я не об отпечатке... Вы перечитали и опять не увидели ошибку. Меня больше напрягает то, что своих ошибок в упор не замечаем, а ошибки других прям бесят.

А вот ваша ошибка - никчему!
Есть твердое правило правописания отрицательных местоимений с частицами НЕ и НИ: при отсутствии предлога они пишутся слитно (нечем, ничем, некого, никого, нечему, ничему и т. д.) . Когда местоимение употребляется с предлогом, этот предлог ставится после частицы, и тогда частица, предлог и местоимение пишутся отдельно, в три слова (ни к чему, ни с кем, не у кого и т. д.). Выучите это правило;)
Слово ’Никчему’ может писаться как слитно так и раздельно в зависимости от смысла.
1. Никчему заниматься пустыми делами. (нЕзачем)
2. Эта деталь ни к чему не подходит. (куда не приставляй - всё не туда) .
Каравай-каравай 16 апреля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Нет,не скучно. Отнюдь..Все хорошо. Если меня раздражает человеческая глупость - это значит,что мне скучно??
Глупы вы, потому что на данном этапе не отличаете глупость от безграмотности.

Грамотности можно научиться, это не порок.
А вот от глупости избавиться очень тяжко.
Подумайте над этим в минуты досуга. Нас в других раздражает только то, что мы можем найти и стыдимся в себе.
Янка-угомонись 16 апреля 2014
я жду, когда пройдет эта неделя и люди перестанут печь и покупать ПасХи
Пугачиха 16 апреля 2014
Ответ дляОсторожная
рОзмер, хорошОе.
успАкоиться
автор Блoшка-матрешка 16 апреля 2014
Ответ дляВесенний Марафон
автор так может Вам в школу надо, а не на советчицу, там дети уже соскучились за грамотными учителями!!!!!!!
а не легче тем,кому за 20-30 лет показывать своим же детям пример грамотности на своем опыте? Мой ребенок и пишет и говорит грамотно.
Апочемучка 16 апреля 2014
Ответ для100pudov
Удалено администрацией...
А я на Вас пожаловалась))) Я никого не оскорбляла, а если кто принял это на свой счёт, то это о чём говорит?)
автор Блoшка-матрешка 16 апреля 2014
Ответ дляПугачиха
успАкоиться
Весенний Марафон 16 апреля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
а не легче тем,кому за 20-30 лет показывать своим же детям пример грамотности на своем опыте? Мой ребенок и пишет и говорит грамотно.
как показывает практика чем грамотней тётка ’училка’ тем невоспитанные дети
100pudov 16 апреля 2014
Ответ дляАпочемучка
Удалено администрацией...
С моей дочкой в группе есть девочка, она пятая девочка в семье. Ее мама юрист, вижу ее только на утренниках, так как девочку привозит водитель. Мамочка ее очень ухоженная, красивая, стильная и даже на утреннике у нее постоянно разрывается телефон, он всегда кого-то консультирует. У нее очень грамотная и профессиональная речь, при чем на обоих язык украинском и русском, уверена, что этими языками ее знания не ограничиваются. Каждый месяц они на неделю ездят или летают всей семьей куда-нибудь на отдых, дети одеты в Монклер и в другие фирмы, которые я уверена, ВЫ слышали только на Советчице. Так что обломитесь)))))
Я такая - жду трамвая 16 апреля 2014
Нет, не раздражает. У каждого свои недостатки. Да, может она пишет с ошибками, но шьет, вяжет, готовит - на зависть всем!
Или просто вежливый, тактичный человек, тоже попробуй найди такого!
100pudov 16 апреля 2014
Ответ дляZaRaZa
Слово ’Никчему’ может писаться как слитно так и раздельно в зависимости от смысла.
1. Никчему заниматься пустыми делами. (нЕзачем)
2. Эта деталь ни к чему не подходит. (куда не приставляй - всё не туда) .
Девушка, не взрывайте мне мозг. Я вам правило написала, а вы мне пишите - можно и так, и так. Я понимаю, свою безграмотность надо ж как-то оправдывать. А вообще можно писать конечно как угодно, бумага все стерпит.
Сижу на стуле 16 апреля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
у меня есть время,которое я трачу на свое усмотрение.. Просто за последние минут 15,читая то,как пишут.....задумываешься о деградации человечества.
От вас мало что зависит!
Просто каралева 16 апреля 2014
Ответ дляАпочемучка
Удалено администрацией...
Да потому что из-за постоянной заботы за детьми ей просто нет времени на развитие своей личности.
HellenP 16 апреля 2014
Ну, меня тоже раздражает, так что Вы не одна :) Причем за собой замечаю, что после того, как начитаюсь ’этих ваших интернетов’ иногда торможу, как самое простое слово написать. Удивляет, почему такой мощный поток негатива тема вызывает. Как-то сейчас модно стало безграмотностью козырять...
Поумничка 16 апреля 2014
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно. Автор , попейте чайку.
Мотылек 16 апреля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
и то правда.где нервность в вопросе?Я кому-то нахамила??)))Или неадекватно себя веду?
А что же вы с прописной буквы не пишете первое слово в предложении? Отсутствие пробелов - это тоже ошибка! Да вы сами безграмотны!
lady.rina 16 апреля 2014
Меня раздражают не орфографические или пунктуационные ошибки, а неправильное употребление слов. Особенно ’кушать’ и все его производные. Если оно раз сказано, то ещё ладно, но если через слово.... Разговаривать с человеком не хочется. На советчице проще, ведь можно просто закрыть вкладку и не начинать эти трали-вали, но вот если в жизни с кем-то разговариваю, иногда исправлять начинаю, за что потом стыдно.
100pudov 16 апреля 2014
Ответ дляАпочемучка
А я на Вас пожаловалась))) Я никого не оскорбляла, а если кто принял это на свой счёт, то это о чём говорит?)
Вы не сказали, что многодетные мамы без мозгов? Если двое детей - это многодетность, то да, я - многодетная))))
автор Блoшка-матрешка 16 апреля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Глупы вы, потому что на данном этапе не отличаете глупость от безграмотности.

Грамотности можно научиться, это не порок.
А вот от глупости избавиться очень тяжко.
Подумайте над этим в минуты досуга. Нас в других раздражает только то, что мы можем найти и стыдимся в себе.
Ок.неправильно написала. Подразумевала грамотность(т.е. степень владения человеком навыками письма и чтения на родном языке.)В данной темке именно грамотность имею ввиду.Разницу между глупостью и грамотностью я знаю.Я не говорю о том, что я на 100 проц. грамотный человек. Но,по крайней мере, к этому стремлюсь.
Apassionata 16 апреля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
я не ищу ошибки.Безграмотность часто имею честь наблюдать.У меня режет по глазам..
Вдруг, пригодится в жизни. Правильно
’режет глаз’ (если, конечно, не в буквальном смысле слова)
’читая то, что пишут’. Выражение ’читая, как пишут’ лишено смысла.

И про ’имею честь’... Вы, вероятно, употребили его в значении ’удостоиться чего-либо’. Но, согласитесь, в данном контексте это совершенно неудачный вариант.

Кстати, знаки препинания отделяются от следующих за ними слов пробелом.
Тихомандражная 16 апреля 2014
А меня реально бесит, когда читаешь тему, и каждая грамматейка считает своим долгом ткнуть в ошибку.
ZaRaZa 16 апреля 2014
Ответ для100pudov
Девушка, не взрывайте мне мозг. Я вам правило написала, а вы мне пишите - можно и так, и так. Я понимаю, свою безграмотность надо ж как-то оправдывать. А вообще можно писать конечно как угодно, бумага все стерпит.
я вам еще раз объясняю. Вы не правы и не нужно доказывать, что вы тут самая умная и исправлять несуществующую ошибку. В контексте мной написанного, слово ’никчему’ НАРЕЧИЕ и пишеться СЛИТНО
Ищу-брожу 16 апреля 2014
Ответ дляАпочемучка
Удалено администрацией...
прийдется родить еще одного , что б по умнеть
автор Блoшка-матрешка 16 апреля 2014
Ответ дляlady.rina
Меня раздражают не орфографические или пунктуационные ошибки, а неправильное употребление слов. Особенно ’кушать’ и все его производные. Если оно раз сказано, то ещё ладно, но если через слово.... Разговаривать с человеком не хочется. На советчице проще, ведь можно просто закрыть вкладку и не начинать эти трали-вали, но вот если в жизни с кем-то разговариваю, иногда исправлять начинаю, за что потом стыдно.
А еще : ’тудой’, ’ложи’, ’Скупляться’(даже не знаю,как правильно сие вообще написать’...примеров...тьма))
jif 16 апреля 2014
Ответ дляApassionata
Вдруг, пригодится в жизни. Правильно
’режет глаз’ (если, конечно, не в буквальном смысле слова)
’читая то, что пишут’. Выражение ’читая, как пишут’ лишено смысла.

И про ’имею честь’... Вы, вероятно, употребили его в значении ’удостоиться чего-либо’. Но, согласитесь, в данном контексте это совершенно неудачный вариант.

Кстати, знаки препинания отделяются от следующих за ними слов пробелом.
Спасибо.
Ищу-брожу 16 апреля 2014
Ответ дляТихомандражная
А меня реально бесит, когда читаешь тему, и каждая грамматейка считает своим долгом ткнуть в ошибку.
меня тоже ))
100pudov 16 апреля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ок.неправильно написала. Подразумевала грамотность(т.е. степень владения человеком навыками письма и чтения на родном языке.)В данной темке именно грамотность имею ввиду.Разницу между глупостью и грамотностью я знаю.Я не говорю о том, что я на 100 проц. грамотный человек. Но,по крайней мере, к этому стремлюсь.
Да делайте же пробелы после знаков препинания, невозможно читать. И раз вы тут проводите ’работу над ошибками’ чужими, так и над собой работайте.
Весенний Марафон 16 апреля 2014
Автор расслабьтесь, и если у вас сын, бедная та девочка которую он приведёт. я могу себе только представить, Вы с порога будете её воспитывать, а потом ещё здесь тему очередную создадут, Моя свекровь с....а. Будьте по проще!
Не гоню 16 апреля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
у меня есть время,которое я трачу на свое усмотрение.. Просто за последние минут 15,читая то,как пишут.....задумываешься о деградации человечества.
Это не деградация, а элементарное отсутствие обучения родному языку!!! Вы не курсе, что русский язык в лучшем случае 1 урок в неделю с 7- го класса?!
100pudov 16 апреля 2014
Ответ дляZaRaZa
я вам еще раз объясняю. Вы не правы и не нужно доказывать, что вы тут самая умная и исправлять несуществующую ошибку. В контексте мной написанного, слово ’никчему’ НАРЕЧИЕ и пишеться СЛИТНО
http://touch.otvet.mail.ru/question/56253927
Вы здесь этот бред прочитали?
Я повторяю - ’ни к чему’ в любом случае пишется раздельно.