28 мая 2012

Месячный ребенок стонет во сне.

Куда бежать? Позвонила подруга, ребенку 3 недели по ночам стонет. Живет в селе, врачей нет...

Igyanka 28 мая 2012
а больше никаких симптомов?мой,кажись,тоже стонал,вряд ли от боли
Veremeenko 28 мая 2012
Действительно, мой тоже постанывал. Но такой стон, как просто эээхх... :) Может животик.. Но чтобы не изводится - можно свозить малыша в районную куда-то на УЗИ.
автор Аноним 28 мая 2012
Больше ничего говорит... только стонет и кривится во сне...
tushka123 28 мая 2012
А как он ест-пьет?Стул,опорожнение мочевого пузыря?Мы тоже во сне стонем,возможно это "эмоции",плач такой во сне.Может пучит масю,что мамка кушает?
antimyau 28 мая 2012
может он кушать хочет?
у меня постанывать начинает, когда голодная

даю кушать - и все ок
Льва 28 мая 2012
осспади...отстаньте от ребенка. Все младенцы кряхтят,стонут во сне, и даже какают- тоже во сне! Это абсолютно нормально.
ЗЫ. а что вы будете делать,когда покакает зеленым?
автор Аноним 28 мая 2012
Ответ дляЛьва
осспади...отстаньте от ребенка. Все младенцы кряхтят,стонут во сне, и даже какают- тоже во сне! Это абсолютно нормально.
ЗЫ. а что вы будете делать,когда покакает зеленым?
Моя дочь не стонала и не кряхтела...
автор Аноним 28 мая 2012
Передам ей все дословно. Спасибо.
Zlata2009 28 мая 2012
У меня стонала, когда животик вздувало и газики были
blancchatte 28 мая 2012
У нас тоже в этом возрасте ребенок как постанывал, кряхтел я бы сказала. Я думаю, связано с животиком, у них же у всех колики в этом возрасте.
bonamia 28 мая 2012
если аппетит нормальный, стул и моча в норме, и нет температуры, то накручивать себя не нужно! Сейчас для мамы все в первый раз и все странно и не обычно! Я вот первые недели все боялась, что малая не дышит, бегала заглядывала в кроватку! Ребенка перед выпиской осматривают врачи и если роды были без особых осложнений и ее с ребеночком выписали, значит все нормально!
Маме чайку с мяткой и не нервничать )))
bonamia 28 мая 2012
если проблемы с животиком у ребеночка, это колики, через которые проходит каждый ребенок пока формируется его кишечник, кто-то переносит легче кто-то нет! Мы мучилась очень. К сожалению нет такого средства которое полностью от них может избавить но подавить их проявление можно (укропная водичка или чай хумана, эспумезан беби калм, массажики животика,на крайний случай газоотводная трубочка, если не может покакать сам.И самое главно терпение и спокойствие мамы, а то нервная мама и ребенку передается!
Ольга12 28 мая 2012
Я тоже думаю, что это от колик.
blize 28 мая 2012
я того же мнения, детки так делают когда проблемы с животиком((
Tanya_pv 28 мая 2012
У меня старший не стонал, а младший стонал и кряхтел с рождения, причем с роддома приехали, все в одной комнате спали я за 5 дней привыкла, а мужа и старшего ребенка это очень напрягало. Перестал стонать после 2х месяцев - сделали операцию пупочная грыжа и стал спать намного спокойней и тише. Пусть ребенка хиругргу на всяк случ. покажет, неврологу тоже можно, направление в область или район к специалистам участковый педиатр дает.
Tanya_pv 28 мая 2012
Как в селе нет врачей? Медамбулатория должна быть, если не в их селе значит в соседнем, бывает медамбулатория на несколько сел, фельшер есть, направление должны дать. Если все запущено, узнавать в частном прядке, ехать к конкретному специалисту и платить за консультацию, только информацию не забудьте фильтровать, а то наговорить могут с умным видом много лишнего.
yolli 28 мая 2012
у меня сыночек тоже стонал,как будто что-то плохое снится,я ложилась рядом и гладила его и он спал крепко...Ведь детки когда спят могут и улыбатся)))))
Аноним 29 мая 2012
У меня новорожденный сын в первые сутки в роддоме стонал так, у меня было кесарево, ему что-то кололи для сосудов. т к родился наполовину синий, никто не знал, из-за чего он стонет, но дрых сутки точно, т к и ему и мне досталось, сейчас все отлично, замечательный ребенок, растем по графику и даже опережаем.
Аноним 29 мая 2012
Спросите у невролога.
julien84 29 мая 2012
Моя дочка стонала сильно и кряхтела и крутилась - газики! Но врачу показаться стоит, может в райцентр съездить?
juky09 11 июня 2012
мой малой 3 месяца сопел, кряхтел и.. похрюкивал! да так ,что в телефон в трех метрах от него слышно было! с ним невозможно было спать! дочка 2-летня просыпалась ночью и плакала ,муж психовал - я с ним почти на полгода в другую комнату переехала( , чтоб остальные высыпались)) думала ,что-то с носиком - ничего! все прошло само собой))