17 декабря 2012

Приватбанк. Звонки по карточному долгу.

Девченочки, такая ситуация.
В 2006 году на работе навязали карточку Привата.с 1000 гривен. На тот момент я была замужем. Карточка была оформлена на меня, но пользовался ею муж(сейчас уже бывший). В 2009 году мы развелись, бывший муж в 2010 г уехал работать в Италию, я сейчас замужем . В той квартире,где мы жили сейчас живут квартиранты, за квартирой смотрит брат мужа. А квартиранты если какие вопросы дают телефон брата. И вот вчера звонит мне брат мужа и говорит,что звонили с Приватбанка с "предложением", что сейчас сумма долга 6000 гр,и если до 29 числа погасить , то тогда не 6000 гр, а 3000 гр. Я то понимаю, что существует сроки исковой давности и тем более я ничего не собираюсь платить.Но этот брат мужа очень честный и порядочный человек(еще советского времени) и ему неприятны эти звонки. На звонки он отвечает,что мы уже в разводе и где мы находимся он не знает, но все равно звонки продолжают поступать.
Посоветуйте пожалуйста, что ему ответить,что бы эти звоночки прекратились?
буду благодарна за ваши советы!
Ночка 17 декабря 2012
а что это за скидки по долгам?!!!
может, развод такой?
Faithless 17 декабря 2012
очень сомнительные звонки, сомневаюсь, что это действительно из банка звонят.
автор Аноним 17 декабря 2012
Ответ дляНочка
а что это за скидки по долгам?!!!
может, развод такой?
Я как то читала в нете, что сейчас банки начинают обзванивать своих должников, что бы прервать сроки исковой давности.(3 года по телу кредита и 1 год по пени).Человек платит платеж, прерывает сроки давности, а потом его опять по новой терроризируют,что бы оплатили полностью кредит.
Аноним 17 декабря 2012
Звоночки эти вряд ли так просто прекратятся. Долг ни в коем случае не оплачивать - срок исковой давности. На звонки отвечать - что ничего не знаю, это не моя карта, хозяев карты не знаю, ещё раз позвоните на мой номер - напишу заявлнеие в милицию. Меня проблемы посторонних не касаются. и всё.
Аноним 17 декабря 2012
Ответ дляFaithless
очень сомнительные звонки, сомневаюсь, что это действительно из банка звонят.
Из Приватбанка очень даже могут звонить,они часто так делают.У сестры там была кредитка,она её закрыла год назад,а недавно звонили ей,что у неё долг около 500грн.Это при тов,что у неё уже и карточки этой нет год.Поехала она в банк,оказывается,что когда карточку закрывали,не внесли в компьютер данные,вот ей штраф и впаяли.Она ничего не платила,но в банке даже не извинились за свою халатность
Аноним 17 декабря 2012
мой пост 4. Так терроризировали одну знакомую, она тоже ко мне обращалась за помощью что делать, посоветовала то же самое, что и вам. через пару звонков - отстали. главное - терпение и не вестись
Crazy_Squirrel 17 декабря 2012
Лялечка85 17 декабря 2012
я из Привата... то, что брат действительно может сказать, что это проблемы не его пойти в банк написать заявление, чтобы его номер не светился в базе, карта не будет привязана к его телефону... а вот Вам стоит задуматься и пойти проверить свои долги.. я так поняла карта ВАША на Ваше имя и банку по барабану кто картой пользовался Вы или Ваш БЫВШИЙ муж... банку все равно бывший муж не бывший... а вот когда придут вещи выносить из Вашего дома, то будет не смешно... вбейте в гугл - конфискат приватбанка - посмотрите - с квартир выносят все.. не брезгуют ничем
Лялечка85 17 декабря 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
все верно
Аноним 17 декабря 2012
Ответ дляЛялечка85
я из Привата... то, что брат действительно может сказать, что это проблемы не его пойти в банк написать заявление, чтобы его номер не светился в базе, карта не будет привязана к его телефону... а вот Вам стоит задуматься и пойти проверить свои долги.. я так поняла карта ВАША на Ваше имя и банку по барабану кто картой пользовался Вы или Ваш БЫВШИЙ муж... банку все равно бывший муж не бывший... а вот когда придут вещи выносить из Вашего дома, то будет не смешно... вбейте в гугл - конфискат приватбанка - посмотрите - с квартир выносят все.. не брезгуют ничем
без решения суда никто ничего выносить не прийдет, а решения суда не будет, т.к. скорее всего истекли сроки исковой давности.
Аноним 17 декабря 2012
Карточка ВАША, значит и долги ВАШИ, а если Вы дали ею кому-то пользоваться, то это тоже ВАШИ проблемы. Не понимаю. как можно было дать СВОЮ карточку кому то в пользование?? Нужно было при разводе сразу всё заблокировать. САМИ виноваты. Плтить придётся ВАМ.
Аноним 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
без решения суда никто ничего выносить не прийдет, а решения суда не будет, т.к. скорее всего истекли сроки исковой давности.
ооо то давайте все будем снимать с карточки деньги и будем морозиться 10 лет ничего не платить... все равно спишут .. суда не будет.. по Вашему так???? БРЕД
Аноним 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
ооо то давайте все будем снимать с карточки деньги и будем морозиться 10 лет ничего не платить... все равно спишут .. суда не будет.. по Вашему так???? БРЕД
а почему бред, если юр. отдел банка прощелкал сроки?
Аноним 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
а почему бред, если юр. отдел банка прощелкал сроки?
какие сроки???
Аноним 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
какие сроки???
исковой давности) вы вообще предыдущие сообщения читаете прежде чем оппоненту отвечать?)
Esme Cullen 17 декабря 2012
Почитайте в нете про реструктуризацию от привата. И тогда поймете почему Вам предалагют такие условия по погашению кредитной карты.
Аноним 17 декабря 2012
БРЕД. О каких сроках давности Вы говорите? Долг он и в Африке ДОЛГ! Придётся отдавать!
Улыбулька 17 декабря 2012
У меня муж а Привате. Говорит сейчас предлагают должникам,которые вышли на просрочку-реструктуризацию. Я так поняла,списывают какую-то часть суммы,но ее сразу нужно погасить , как вам и говорят до 29 числа.
Улыбулька 17 декабря 2012
Если карта на Вас оформлена,то Вам или с мужа сбивать или самой отдавать! Знаю случаи,когда люди не платитли долго,сумма выростала и в итоге через суд у людей забирали имущество. Арест на жилье и т.д.
Попробуйте с бывшим мужем поговорить!
Аноним 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
БРЕД. О каких сроках давности Вы говорите? Долг он и в Африке ДОЛГ! Придётся отдавать!
да вы, я смотрю, очень ’хорошо’ законы знаете)
кроме слова БРЕД, другие разумные и основанные на законе аргументы есть? если нет, то избавьте меня от своих эмоций и криков)
Аноним 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
да вы, я смотрю, очень ’хорошо’ законы знаете)
кроме слова БРЕД, другие разумные и основанные на законе аргументы есть? если нет, то избавьте меня от своих эмоций и криков)
Я думаю это Вы не особо компетентны в данном вопросе. Я сотрудник банка. И говорю Вам, ни о каких сроках давности речь идти не может, банк аймёт коллекторов. если долг не будет погашен, и имеет полное право прийти в дом и описать имущество :) Поэтому. если человек взял КРЕДИТ, то будь добр, ВЕРНИ!)
автор Аноним 17 декабря 2012
Ответ дляAni-ka
Если карта на Вас оформлена,то Вам или с мужа сбивать или самой отдавать! Знаю случаи,когда люди не платитли долго,сумма выростала и в итоге через суд у людей забирали имущество. Арест на жилье и т.д.
Попробуйте с бывшим мужем поговорить!
Этого не получится, я точно знаю,что он в Италии, но координат его нет, он даже алименты не платит и никак дочке не помогает.
Аноним 17 декабря 2012
АВТОР, заплатите долг и спите спокойно, если не хотите, чтобы из Ваших 6000 тысяч вырос долг до 60 000 + суд.
Аноним 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я думаю это Вы не особо компетентны в данном вопросе. Я сотрудник банка. И говорю Вам, ни о каких сроках давности речь идти не может, банк аймёт коллекторов. если долг не будет погашен, и имеет полное право прийти в дом и описать имущество :) Поэтому. если человек взял КРЕДИТ, то будь добр, ВЕРНИ!)
я так и думала, что вы сотрудник банка, ничего не смыслящий в законах. А я адвокат и попробуйте зайти ко мне в дом без решения суда, будете посланы очень далеко (вместе с коллекторами, кстати). А решение суда вы не получите, если истекли сроки исковой давности.))
Попросите у руководства Гражданский кодекс почитать и не верьте всему, чем вас зомбирую в банке)
Аноним 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
я так и думала, что вы сотрудник банка, ничего не смыслящий в законах. А я адвокат и попробуйте зайти ко мне в дом без решения суда, будете посланы очень далеко (вместе с коллекторами, кстати). А решение суда вы не получите, если истекли сроки исковой давности.))
Попросите у руководства Гражданский кодекс почитать и не верьте всему, чем вас зомбирую в банке)
это ж в каком городе такой бестолковый адвокат
Аноним 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
АВТОР, заплатите долг и спите спокойно, если не хотите, чтобы из Ваших 6000 тысяч вырос долг до 60 000 + суд.
это ж при каких годовых % возможен рост до таких астрономических цифр?
Светлана И 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
это ж в каком городе такой бестолковый адвокат
Пишу без анонима. Очень даже хороший я адвокат. Обращайтесь, думаю вам с вашим отсутствием знаний законов я могу пригодиться
Аноним 17 декабря 2012
Ответ дляСветлана И
Пишу без анонима. Очень даже хороший я адвокат. Обращайтесь, думаю вам с вашим отсутствием знаний законов я могу пригодиться
банк тоже очень даже хорошо защищен с юр. стороны и поверьте он своего ничего не теряет
Светлана И 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
банк тоже очень даже хорошо защищен с юр. стороны и поверьте он своего ничего не теряет
только в том случае, если заемщик юридически неграмотен и ведется на россказни сотрудников банка подобные тексту поста 21
Аноним 17 декабря 2012
Ответ дляСветлана И
только в том случае, если заемщик юридически неграмотен и ведется на россказни сотрудников банка подобные тексту поста 21
значит, по Вашему я могу взять большой кредит... при этом не иметь своего жилья.. ну, имущества общим словом.. (оформлять не на себя) и тупо не выплачивать его??? заработав при этом себе негативную кредитную историю... и в случае чего я больше никогда не смогу обратится в банк за кредитом... и так же ставлю тавро на свою семью