27 декабря 2012

Подскажите, какая хорошая вакцина от Полиомиеоита? Спасибо.

показать весь текст
Басина 27 декабря 2012
Ответ дляFaithless
думаю, нет, без гепатита.
А вообще я выше писала про гепатит Б. У нас недавно у знакомой диагностировали... Думали, где могла заразиться и вышло, что у стоматолога (была чуть более полугода назад)...
Если с гепатитом решите, то выше тоже отвечала - Инфанрикс Гекса (вводить без Хиб-компонента, т.е. без гемофильной инфекции).

И ещё - вы рановато после БЦЖ начали делать АКДС. Если БЦЖ делают в роддоме, то превая АКДС аж в 3 месяца. Подождите чуть подольше со второй АКДС, дайте организму прийти в себя)
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляБасина
В Донецке врядли найдёте. В Киеве только в одном центре делают. Но можно стёклышки с кровью передать им. Ну или ИФА сделать в хорошей лаборатории.
ИФА, как я поняла позволяет определить может ли организм бороться с туберкулезной палочкой? Как стекла можно в Киев передать? Транспортными компаниями в термосумке?
автор Карапулька 27 декабря 2012
Ответ дляБасина
А вообще я выше писала про гепатит Б. У нас недавно у знакомой диагностировали... Думали, где могла заразиться и вышло, что у стоматолога (была чуть более полугода назад)...
Если с гепатитом решите, то выше тоже отвечала - Инфанрикс Гекса (вводить без Хиб-компонента, т.е. без гемофильной инфекции).

И ещё - вы рановато после БЦЖ начали делать АКДС. Если БЦЖ делают в роддоме, то превая АКДС аж в 3 месяца. Подождите чуть подольше со второй АКДС, дайте организму прийти в себя)
Большое спасибо. Только что проверила, прошло больше месяца ( месяц и 20дней) после БЦЖ.
Очень рада, что откликнулись на мой вопрос, уверенна, что и другим дали очень полезную информацию.
Аноним 27 декабря 2012
Басина, подскажите мне еще раз, чтобы я была немного подкована в этом вопросе:
нам 4 года, в роддоме сделали бцж и все. Сейчас если сделаем инфанрикс гекса(там все), через месяц(или сколько?) делаем инфанрикс без ХИБа- инфанрикс ИПВ, и потом еще раз его? Гепатит один раз надо сделать?
Басина 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
ИФА, как я поняла позволяет определить может ли организм бороться с туберкулезной палочкой? Как стекла можно в Киев передать? Транспортными компаниями в термосумке?
ИФА - иммуноферментный анализ. Грубо говоря, определяет, есть ли антитела к туберкулёзу в организме.
Насчёт стёкол надо у них спросить, какие требования... Поищите контакты Цнтра здоровья столицы или тут в советчице темки про Манту просмотрите, я уже не раз их писала. Центр на м.Арсенальная, ул.Мазепы.
Басина 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Басина, подскажите мне еще раз, чтобы я была немного подкована в этом вопросе:
нам 4 года, в роддоме сделали бцж и все. Сейчас если сделаем инфанрикс гекса(там все), через месяц(или сколько?) делаем инфанрикс без ХИБа- инфанрикс ИПВ, и потом еще раз его? Гепатит один раз надо сделать?
Нет, если Вы хотите привить ребёнка и от гепатита, то первую делаете Инф.Гекса полностью (с хиб-компонентом), а остальные тоже Инф.Гекса, но без хиб-компонента. Только врача на осмотре и при оформлении катры поставьте в известность, что будете без хиб делать, и медсестре в манипуляционном кабинете тоже скажите и ещё раз напомните перед тем, как она шприц достанет из коробки. А то они на автомате сразу туда и хиб добавляют)))
Хиб - это гемофильная инфекция.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляБасина
Нет, если Вы хотите привить ребёнка и от гепатита, то первую делаете Инф.Гекса полностью (с хиб-компонентом), а остальные тоже Инф.Гекса, но без хиб-компонента. Только врача на осмотре и при оформлении катры поставьте в известность, что будете без хиб делать, и медсестре в манипуляционном кабинете тоже скажите и ещё раз напомните перед тем, как она шприц достанет из коробки. А то они на автомате сразу туда и хиб добавляют)))
Хиб - это гемофильная инфекция.
спасибо
автор Карапулька 27 декабря 2012
А нам что посоветуете?
автор Карапулька 27 декабря 2012
Ответ дляБасина
Нет, если Вы хотите привить ребёнка и от гепатита, то первую делаете Инф.Гекса полностью (с хиб-компонентом), а остальные тоже Инф.Гекса, но без хиб-компонента. Только врача на осмотре и при оформлении катры поставьте в известность, что будете без хиб делать, и медсестре в манипуляционном кабинете тоже скажите и ещё раз напомните перед тем, как она шприц достанет из коробки. А то они на автомате сразу туда и хиб добавляют)))
Хиб - это гемофильная инфекция.
Извините, увидела Ваш ответ. Огромнейшее Вам спасибо.
Басина 27 декабря 2012
Ответ дляFaithless
А нам что посоветуете?
Пост 30 был Вам:)
Басина 27 декабря 2012
Ответ дляFaithless
Извините, увидела Ваш ответ. Огромнейшее Вам спасибо.
Не за что)))