31 декабря 2012

Девочки, срочно нужна помощь

Моему ребенку 6,5 мес,резжутся верхние 3 и 4 зубы,опухшая десна,вчера поздно вечером поднялась температура до 38,6,Нурофен практически не помогает,поставила ночью Вибрукол,немного больше сбило,но всего на час.Утром позвонила в плликлинику-никто не берет трубку,оказывается они в субботу за сегодня отработали,позвонила своему часному врачу,она не в городе...сказала можно с парацетамолом свечки ставить.Купили Цефекон,поставили,сейчас ребенок спит,но температура 38,1 держится.Девченки,подскажите чем еще можно сбить ребенку температуру кроме укола тройчатки при вызове скорой?
показать весь текст
ulka220v 31 декабря 2012
главное поите ребенка постоянно
жар-птица Нюра 31 декабря 2012
У моего ребёнка в таком возрасте часто поднималась температура, когда зубы прорезались. Жаропонижающие ненадолго помогали. Спасались тем, что он очень любил компот из сухофруктов, пил постоянно и температура понижалась постепенно. Ещё помню свечи Виферон помогали, если вирусная инфекция. А вообще, когда ребёнок нормально температуру переносит, то стараемся до 38 не сбивать, а только обильное питьё давать.
Леонка25 31 декабря 2012
Мы сбивали парацетомолом в свечах. Там для каждого возраста - своя дозиировка, в аптеки подсскажут. Нам помогали. И цена - очень низкая.
Elenee181 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
не красное,десна как будто две подушечки
у нас на зубы температуры не было, малышка становилась капризной и плаксивой ровно на 3 дня, но именно тогда, когда зубчик прорывал десну-видно было беленький зубчик под шкурочкой.
Аноним 31 декабря 2012
у нас недавно 2 суток была температура 38,5,панадол сбивал на пару часов.,а ночью поднялась до 40,(4 года),скорая не выезжала,панадол не помогал. Сбили нурофеном+пол таблетки но-шпы. Обтирала водой комнатной температуры + уксус-на стакан воды-столовая ложка уксуса,то есть совсем чуть.Воду менять чтоб была не ниже комнатной температуры.За 1,5 часа упала температура до 37,8.Утром все было ок.
Аноним 31 декабря 2012
Увидела что ребенок маленький-уксус не надо,просто вода комнатнй температуры.В вашем возрасте отлично помогала клизма с водичкой.
Yana-122 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, ни в коем случает не растирайте уксусом!!!!
потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.
Вывод очевиден — никогда и ничем не растирайте! Дайте четверть таблеточки но-шпы, как советовали раньше
вот это бред вы несёте))) перечитали комаровского????? Оно видно. При чём здесь растирать, в воду тёплую, примерно 1 литр воды и 3 ст.л уксуса, если есть яблочного, не растирать и просто компресс прохладный ложить на лобик, под коленки и на локотки, можно в пелёнку обернуть, жар быстрее пройдёт. Придумали отравление алкоголем))) вы что водкой поливать ребёнка будите или уксусом??
Аноним 31 декабря 2012
Свечи анальдим ,лично нам и соседскому сыну,очень помогли,темпер падает потихоньку до 36,6.
panaOlga 31 декабря 2012
Я против обтирания, они помогают на короткое время. Я панадолом спасалась, чЗ каждые 6 часов.Сроее всего вы подхватили орви вместе с зубами , поэтому и тем-ра такая высокая.нам прописывали афлубин-только он нас и спас, вместе с панадолом.
поваренок 31 декабря 2012
Цефекон и Нурофен абсолютно разные вещи - передоза не будет. Сейчас и правлда Нурофен плохо сбивает температуру, мне последнее время Панадол больше нравится. А вообще у меня в аптечке есть 3 вида жаропонижающего - парацетамол (Панадол, Цефекон), ибупрофен (Нурофен) и свечи Анальдим (там димедрол и аналгин). Вот все три надо и чередовать, если приходитс часто сбивать температуру.
автор Аноним 31 декабря 2012
Да,вот говорила еще с врачем одним по телефону,говорит,что клизму с жидким аналгином можно разбавленом в воде ставить.
Девченки, всем-всем огромное спасибо,что откликнулись,вы мне очень помогли,видимо сыночек ,как и я, хорошо реагирует при температуре только на парацетамол,Цефекон помог,3 часа уже нет температуры, я успокоилась и даже уже наготовила почти все,осталось торт собрать,так ждала этот НГ,это ж первый НГ в жизни моего ребеночка,купила ему бодик с надписью ’Мой первый Новый Год’,шапочку новогоднюю,штаники и носочки обшила дождиком,хотелось ему праздник сделать)надеюсь,все будет нормально,а то уже мысленно собралась в больницу...Девочки,я вас всех поздравляю с наступающими праздниками и желаю здоровья вам и вашим семьям
Ю-л-ь-к-а 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девченки, наверное нам нурофен просто не подходит,свечка быстро сбивать начала температуру,мне лично от температуры только парацетамол помогает.Скажите,мы сейчас на ГВ одно кормление практически заменено овощным пюре,наверное,не стоит сегодня его кормить им?и скажите,может ромашки заварить как чаек ему дать?сисю что-то не очень хочет...я так испугалась.лежит,смотрит в глаза и стонет..не плачет.Первый ребенок,не знаю еще вообще ничего толком...растирать буду если до 40 (не дай Бог)будет подниматься,а так врач не разрешает.
Если пюре едите давно,то можете дать. А если недавно начали,то не стоит. И само-собой новый продукт не вводите.
Здоровья Вашему малышу и Вам! С наступающим!
svetik.-. 31 декабря 2012
Ответ дляповаренок
Цефекон и Нурофен абсолютно разные вещи - передоза не будет. Сейчас и правлда Нурофен плохо сбивает температуру, мне последнее время Панадол больше нравится. А вообще у меня в аптечке есть 3 вида жаропонижающего - парацетамол (Панадол, Цефекон), ибупрофен (Нурофен) и свечи Анальдим (там димедрол и аналгин). Вот все три надо и чередовать, если приходитс часто сбивать температуру.
+1000!!!
Автор.насчет обтираний.что вы пишите .что при 39.40-если надо то будете обтирать .
я обтираю при температуре до 38.обтирание на градус не собьет температуру!он сбивает на 0.2 ---.0.5 градуса.максимум!
У нас лезли 5 зубов одновременно!Температура резко поднялась до 39!парацетамол абсолютно не сбил!Мы в чужом городе.на отдыхе.едем в больницу!Сбивали температуру только уколы...
Температура держалась дня 3!
На мой вопрос врачу-Может это зубы.он ответил*Девушка на фоне зубов у ребенка ОРВИ..ослаблен иммунитет.зубы лезут..короче потом был цефтриаксон антибиотик!
Так что.Смотрите горло обязательно!Причем каждый день!
Удачи С нОвым ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не расстраивайтесь
У меня тоже первый ребенок.и когда были первые температуры-мой мир останавливался....
А сейчас-уже не так расстраиваюсь.а действую)
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляYana-122
вот это бред вы несёте))) перечитали комаровского????? Оно видно. При чём здесь растирать, в воду тёплую, примерно 1 литр воды и 3 ст.л уксуса, если есть яблочного, не растирать и просто компресс прохладный ложить на лобик, под коленки и на локотки, можно в пелёнку обернуть, жар быстрее пройдёт. Придумали отравление алкоголем))) вы что водкой поливать ребёнка будите или уксусом??
Спасибо!Что поддержали меня насчет обтирания)))начитаются Комаровского.а потом умничают.)))
Аноним 31 декабря 2012
Нам всегда помогает чередование нурофен-парацетомол, т.е. дали нурофен, через пару часов можно парацетомол, потом снова в свое время нурофен и через пару часов парацетомол. Эти препараты разные и накладываясь друг на друга усиливают действие.

На самый экстренный случай лежит в аптечке найз. Считаю одноразовая доза не опаснее укола скорой помощи, а эффект тот же в домашних условиях. До недавнего времени его активно применяли в педиатрии и нынешний запрет для детей считаю чьей-то продуманной акцией.
MamaNika 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо!Что поддержали меня насчет обтирания)))начитаются Комаровского.а потом умничают.)))
просто ситуации у всех разные и дети разного возраста и с разной историей болезней.
Я бы так категорично не настаивала на своем мнении, пусто даже основанном на Вашем успешном опыте. Это Вам подходит.
Нам не подошел. Я сына в 2,4 года тоже обтерла слабым раствором уксуса (яблочного между прочим) - так у него пошла аллергия и к ОРВИ прибавился обструктивный бронхит с отдышкой, не дай Бог кому увидеть своего синеющего и задыхающегося ребенка. Лежали в больнице потом неделю (Киев, 2 детская) и там все доктора как один сказали никаких растираний при температуре!
Аноним 31 декабря 2012
Автор, главное Вы сами не паникуйте привысокой температуре у ребенка). Он еще у Вас очень маленький и Вы еще не привыкли к тому, что детки болеют. Если ребенок нормально переносит 38,6 (активный, нет судорог и т.п.), ничего страшного в этой температуре нет, так организм борется. Как мама двух деток, скажу, что я уже спокойно и без снутреннеого ужаса переношу температуру 40,5 у моих детей. Почитайте внимательно инструкции к жаропонижающим (по составу) и чередуйте их. Если ножки-ручки ледяные, врачи для снятия спазма советуют но-шпу (какую часть таблетки можно Вашему масику дать - это только врач скажет). Обтирания с уксусом я попробовала на старшем сыне - у него началась рвота и больше не практикую такое.
Врачи неотложки постоянно при высокой температуре рекомендуют клизму с водой комнатной температуры.
Главное - Ваше позитивное настроение).С Новым годом!
автор Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, главное Вы сами не паникуйте привысокой температуре у ребенка). Он еще у Вас очень маленький и Вы еще не привыкли к тому, что детки болеют. Если ребенок нормально переносит 38,6 (активный, нет судорог и т.п.), ничего страшного в этой температуре нет, так организм борется. Как мама двух деток, скажу, что я уже спокойно и без снутреннеого ужаса переношу температуру 40,5 у моих детей. Почитайте внимательно инструкции к жаропонижающим (по составу) и чередуйте их. Если ножки-ручки ледяные, врачи для снятия спазма советуют но-шпу (какую часть таблетки можно Вашему масику дать - это только врач скажет). Обтирания с уксусом я попробовала на старшем сыне - у него началась рвота и больше не практикую такое.
Врачи неотложки постоянно при высокой температуре рекомендуют клизму с водой комнатной температуры.
Главное - Ваше позитивное настроение).С Новым годом!
Он спокойно переносит,просто смотрит мне в глаза и подстанывает...это так,как в сердце ножом...ой,ну,пока вроди без темпы..ттт.Спасибо за поздравление,Вас и Вашу семью тоже с наступающим
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Он спокойно переносит,просто смотрит мне в глаза и подстанывает...это так,как в сердце ножом...ой,ну,пока вроди без темпы..ттт.Спасибо за поздравление,Вас и Вашу семью тоже с наступающим
Я автор поста 47. Когда моей дочке было 6,5 мес., была эпидемия свиного (или какого там) гриппа. И мы дружно от нашего папы заболели, включая масю. Она тоже тихонечко лежала и постанывала от температуры, которая не сбивалась. Я вызвала неотложку, они приехали, посмотрели-послушали, а т.к. я перед тем дала жаропонижающее, ничего больше и не делали, на всякий случай дали направление на госпитализацию и уехали. А через полчаса-час - температура 39,6 - я в скорую позвонила. Они приехали, а я уже сумку с собой собрала и ехать неохота, а выхода не вижу. Скорая приехала, говорят: ’Вы хотите в больницу?’, я говорю :’Нет, а что делать???’. Померяли температуру - падает, так доктор меня утешила, от больницы отговорила и я была счастлива).
Так что нервы в коробочку, все у вашей семьи будет отлично, все детки болеют и так растут))). Ничего не бойтесь и настраивайтесь только на позитив! Детки менее страдают во время болезни чем взрослые, увидите на своем опыте. Это мы, взрослые, когда болеем - ложимся и болеем, а ребенок - упала немного температура, стало немного легче - и уже играет, разносит квартиру))).
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо!Что поддержали меня насчет обтирания)))начитаются Комаровского.а потом умничают.)))
интересно, а чьими советами пользуетесь?
Снегурочко 01 января 2013
Я тоже по настойчивому требованию врача скорой 10-ти месячную дочь обтерла уксусом с водой, муж еще и концетрацию сделал меньше, чем врач советовала. Кожа на лбу покраснела как от ожога. Хотя для взрослых этот метод хорош.
Снегурочко 01 января 2013
А вобще выздоравливайте! Первый раз всегда очень страшно, у нас тогда в 10 месяцев температура под 40 подбиралась и в больницу направление писали. Я просто извелась вся. Потом уже не так страшно! Хорошого Нового года! Здоровья Вашей семье и счастья! И особенно же малючку!
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляUkosik
А вобще выздоравливайте! Первый раз всегда очень страшно, у нас тогда в 10 месяцев температура под 40 подбиралась и в больницу направление писали. Я просто извелась вся. Потом уже не так страшно! Хорошого Нового года! Здоровья Вашей семье и счастья! И особенно же малючку!
Спасибо!Вот сегодня вечером вернулись из больницы...забрала скорая 31-го в 3 ночи,температура была 39.5 и поднималась...сказали на фоне зубов воспалилось горло,кололи антибиотик 3 дня...бедные детки,казалось бы такой маленький ничего не понимает,оказалось все понимает,боится теть в белых халатах,орет когда памперс снимаю-думает что укол будет и вообще 3 дня с рук не слазил у меня спина отваливается...
MamaNika 03 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо!Вот сегодня вечером вернулись из больницы...забрала скорая 31-го в 3 ночи,температура была 39.5 и поднималась...сказали на фоне зубов воспалилось горло,кололи антибиотик 3 дня...бедные детки,казалось бы такой маленький ничего не понимает,оказалось все понимает,боится теть в белых халатах,орет когда памперс снимаю-думает что укол будет и вообще 3 дня с рук не слазил у меня спина отваливается...
Держитесь! Желаю, чтобы в новом году самые неприятные болезни и происшествия Вас обходили стороной, будьте здоровы
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляMamaNika
Держитесь! Желаю, чтобы в новом году самые неприятные болезни и происшествия Вас обходили стороной, будьте здоровы
Спасибки)Вам и Вашей семье желаю тоже здоровья и счастья
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо!Вот сегодня вечером вернулись из больницы...забрала скорая 31-го в 3 ночи,температура была 39.5 и поднималась...сказали на фоне зубов воспалилось горло,кололи антибиотик 3 дня...бедные детки,казалось бы такой маленький ничего не понимает,оказалось все понимает,боится теть в белых халатах,орет когда памперс снимаю-думает что укол будет и вообще 3 дня с рук не слазил у меня спина отваливается...
бедненькие....ну не болейте!мы тоже раз как попали в больницу..на фоне зубов!!!
а сейчас вспоминаю тот кошмар...