08 января 2013

Кто стоял на учете в 4-м роддоме. Оболонь?

Девочки, подскажите, кто стоял на учете на Оболони ?Говорят, при 4-м роддоме есть женская консультация. У меня первая беременность, ничего не знаю, врач говорит, становится на учет, куда ближе добираться..а про роды потом думать..
Может, подскажите, как это все происходит, что делать и куда идти? А то так боюсь попасть на хамоватых врачей и медсестер!
показать весь текст
Аноним 13 января 2013
Ответ дляМама Марка
Ну прям все про хамство пишут, ну не могу понять, что нужно такое сделать чтоб тебе хамили??? если ты нормально то и к тебе такое же отношение, мне такое не попадалось, и почему должны хамить именно в ЖК или в роддоме? по этой логике могуть хамить в любом другом месте, только зачем это делать?
знаете, я когда пришла становиться на учет - со мной пришла мама, т.к. я себя очень плохо чувствовала, мы с ней на одном участке у одного врача наблюдаемся, так вот доктор смотрит на мою карточку, кивает на мою мать, которой уже за 50 и говорит - А эта чего пришла, тоже беременна. Мне очень хотелось доктору плюнуть сразу в рожу, жаль сдержалась, так как сама врач и привыкла конфликты сглаживать, но обычно такое хамло ч ставлю на место, это не базар.
Ляфоре 14 января 2013
спасибо за советі... пойду завтра туда становиться на учет :)
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
знаете, я когда пришла становиться на учет - со мной пришла мама, т.к. я себя очень плохо чувствовала, мы с ней на одном участке у одного врача наблюдаемся, так вот доктор смотрит на мою карточку, кивает на мою мать, которой уже за 50 и говорит - А эта чего пришла, тоже беременна. Мне очень хотелось доктору плюнуть сразу в рожу, жаль сдержалась, так как сама врач и привыкла конфликты сглаживать, но обычно такое хамло ч ставлю на место, это не базар.
а у нас другой курьёз произошел, правда давно это было.
Пошла первый раз лет так в 18 становится на учёт в эту ЖК. Там и моя мама стояла на учёте. И вот она пришла как-то туда и ей выдали в регистратуре мою карточку.....фамилии то одинаковые (хотя имена то разные!)
Пришла мама домой, посмотрела на подаренное мне шелковое бельё (подарила подруга) и поставила к стенке- мол шо за дела, ты оказывается по гинекологам ходишь, что за мужики тебе дарят....сейчас это выглядит смешно и я бы наоборот сама привела свою дочь, а моя воспитанная по советским законам мама видимо думала что в ЖК становятся только при беременности, раньше просто это вульгарно выглядит. Я тогда наплела что что-то беспокоит и пошла с подружкой за компанию. Маму попустило. Но надо было тогда на регистратуру телегу написать чтобы внимательнее были.
Baryshnya 16 января 2013
Ответ дляЛяфоре
спасибо за советі... пойду завтра туда становиться на учет :)
Идите становитесь и не переживайте. В крайнем случае, если врач не понравится вам, вы легко сможете сменить его на другого. Главное - ваш комфорт и здоровье малыша!!! Удачи вам!
Anna260587 25 января 2013
Там хорошая ЖК,узист Мельник грамотен и тактичен
wika17 03 апреля 2013
Ответ дляgenek
Я там стояла на учете и рожала. если вы с другого района то это дело платно, сейчас 1000 грн, но при этом все почти анализы на месте и бесплатно, так что я не пожалела. И рожать там одно удовольствие, палаты хорошие я лежала в палате на двоих.
Здравствуйте, скажите а можете дать контакты врача у которого рожали, мне рожать в мае, хочу в роддоме №4, и если не секрет сколько за роды заплатили.Спасибо.
mila1980 27 мая 2013
Ответ дляBaryshnya
Всем привет! Я сейчас стою на учёте в 4-м роддоме в ЖК. У меня уже тридцатая неделька. Что могу сказать!? Лично я довольна полностью. Мой врач (не побоюсь это признать) выносила мою беременность вместе со мной! Да.... Она поддерживала меня в трудные моменты и назначала именно то, что мне помогало практически сразу. У меня ситуация с протеканием беременности была достаточно сложная с самого начала: гематома, тонус, жуткий токсикоз, я теряла вес, низкое давление.... вобщем, дай Бог здоровья моему врачу, что уже 30-я, а я всё так же беременна и здоровье в полном порядке!!!!! УРА!!!!! Если вам пригодится, то стою на учете у Сергеевой А.Г.
К ней попала по чистой случайности, потом написала заявление и стала на учёт. (Так как по месту жительства врач должен был быть другой).
Поэтому не бойтесь, не волнуйтесь, ЖК в 4-м роддоме хорошая, врачи внимательные, лишний раз меня лично никто не напрягал!

На этом заканчиваю. Желаю здоровья нам и нашим малышам! )))
Какое заявление и на чье имя писали чтобы попасть к Сергеевой. Я уже стала на учет в эту больницу, но врач ОЧЕНЬ не нравиться. Хочу поменять.
Екатерина27 19 июня 2013
Ответ дляmila1980
Какое заявление и на чье имя писали чтобы попасть к Сергеевой. Я уже стала на учет в эту больницу, но врач ОЧЕНЬ не нравиться. Хочу поменять.
А к кому вы попали? Как фамилия?
mila1980 25 июня 2013
Ответ дляЕкатерина27
А к кому вы попали? Как фамилия?
К Москаленко Анне Федоровне
annalaty 08 июля 2013
Удалено администрацией
Вишнёвая Леди 21 августа 2013
Девченки, ни в коем случае не платите благотворительный взнос в размере 1000 грн, как требуют в ЖК при роддоме №4. Я становилась вот в августе 2013 года там на учет (при чем у меня прописка не киевская, становилась по прописке мужа!), заместитель директора консультации сунула мне заявление про благотворительный взнос (там написано ’прошу прийняти мій благодійний внесок...’) и сказала напишите там сумму 1000 грн и тогда вам будут все анализы бесплатно. Я ей начала говорить ’..это все таки взнос благотворительный, тем более что 1000 грн невменяемая сумма...’. Она испугалась моей любопытности и потом же на попяпную начала мол ’не переживайте, мы и так вас на учет поставим’. И в итоге я внесла взнос 50 грн и меня вообще без проблем на учет поставили. Тем более что согласну постанове КМ про благотворительный взносы в больницы их требовать никто не имеет права и тем более на учет НЕ ставить без них тоже права не имеют. Поэтому огласки такой обдираловки начальство консультации очень боится!
Вишнёвая Леди 21 августа 2013
И хочу добавить к предыдущему своему сообщению что не смотря на внесенные мною 50 грн я сдавал все анализы и узи бесплатно!
Alya D 29 октября 2013
Стала на учет в ЖК при 4-ом роддоме. на прошлой неделе, к счастью моя участковая Ворчак Наталия Григориевна (270каб, 11уч.) очень положительная и добрая женщина, медсестра тоже замечательная, сразу предупреждает не волновать об анализах, дала мне направления на все анализы и где, когда их сдавать написала, вышла из кабинета с улыбкой до ушей, все пузатенькие беременные смотрели на меня с недоумением ))))
У меня нет прописки на оболони, но думала по прописке мужа стать и будет бесплатно, а нет! Сразу все предупреждают и в регистратуре, и врач - сколько надо оплатить, но копию паспорта мужа тоже принесите может измотаная токсикозом и всем остальным, я просто сдалась и не стала спорить, на следующий день оплатила в кассу 1000грн и все анализы и узи бесплатны.
Кстати в регистратуре тоже очень вежливая женщина, для меня первый визит был шоком, мне все улыбаются и вежливо отвечают! Просто носят на руках! Надеюсь и дальше буду давольна, хотя бы отсутствием очередей.
Вишнёвая Леди 31 октября 2013
Зря конечно вы заплатили такие деньги! Это их работа - предупреждать, что нужно заплатить, а дело ваше - платить эту сумму или заплатить ту, которую вы можете и считаете целесообразной для себя. Тем более официально таких взносов не существует. Очень жаль, что многие беременные вот такие (извините за слово, по-другому никак назвать нельзя!) лохушки и дают зарабатывать на себе. Я же говорю, что заплатила 50 грн и до сих пор никаких абсолютно проблем не имела и претензии вообще никто не предъявлял, даже мой врач!!! Девушки, будьте умнее! Эта 1000 грн ой как пригодится после родов для ребеночка!!!!
Alya D 07 января 2014
по поводу УЗИстов
Первое узи делала у Радченко А.В. в 351 каб. - перед нами приняли кучу ’своих, по блату’, даже ребенка, хотя в очереди сидела беременная пара которая была записана на 10:00, а мы пришли на свое время в 10:30 ровно. Зато там есть дополнительный монитор (под потолком) для беременной, я видела все время своего малыша, но кроме ’вам надавили ваши штаны, купите другие’ и замеров малыша, я больше ничего не услышала. Разрешили фоткать (без вспышки) и снимать видео, лучше делать видео, потому что они не дают фоток :(

Второе узи делала у Марущак Е.В. в 352 каб. - в кабинет не ломились, ждали пока нас вызовут по фамилии, монитора для беременной нет :( смотрела на улыбку своего мужа )) сразу узист на нас бросилась по поводу фотоаппарата ’выгоню за дверь, если увижу что вы сминаете! Потом вконце включу вам видео, его и снимете!’ мы афигели малость... уточнили не делают ли они фото или видео записи, от был ’Нет!’. Зато спросила хотим ли мы знать пол, конечно хотим! :) я потом спросила ’а точно ли это? а то мы хотим коляску голубую’, я не поняла выражения ее лица, скривилась так и как все любители предрассудков, начала говорить нам когда покупать коляс! А еще на второе узи надо принести с собой большую карточку которая лежит у вашего гинеколога, в которой подклеины все ваши анализы, но врач должна об этом предупредить.

На УЗИ с собой надо принести: обменку, гель для узи 2 пакетика, рулон бумажных полотенец, перчатки, 10 листов А4 (у нас оба раза их не просили и мы не давали). Короче пополняют канцелярию )))
Зато про пеленку для беременной под спину, не написали!

Если захочу делать третье узи, точно пойду в частную клинику!