10 января 2013

Сегодня рассказала подружке во сколько мне обошлись роды, а она в истерике.

а ВО СКОЛЬКО ВАМ ОБОШЛИСЬ РОДЫ?
показать весь текст
Nikocha 10 января 2013
по 2000 грн 2008 и 2010 - Николаев - это в общей слоджности палата отдельн.ая +благодарности врачам
Аноним 10 января 2013
Ответ дляЯтанюша
А я сознательно шла к дежурной бригаде, никто ни чего не требовал, и не намекал. Единственное попросили! отдать им медикаменты которые не понадобились. Так как роддом был после мойки, и у них ни бинтика ни спирта не было.Муж утром понес 1000 грн( ну заслужили, молодцы) так врач еще и отказывался.
Вот хорошо,что хорошо.А в роддоме была девочка всю беременность на сохранении лежала (в прямом смысле )так вот она при всем желании не могла попасть к дежурной бригаде.Нужно было договариваться на плановое КС ,что бы спасти обоих.Так вот не надо разлогольствовать,что можно родить бесплатно с дежурной бригадой
Хорошо если хорошо.А сколько случаев врачи не заинтересованы были и ребенок или инвалид или умирал(хоть и обязаны спасать и бла-бла-бла.)
Персик1 10 января 2013
Я вообще ничего не платила, родовой пакет и магарыч врачу, акушерке. И отношение ко мне было даже лучше, чем те что платили.
elenkastyle 10 января 2013
Ответ дляЯтанюша
1000 грн благодарность за роды дежурной бригаде. 100 грн благотворительный взнос детскому отделению. Пакет 500 грн.Усе.
а что такое пакет? просто не в первый раз встречаю....
oksana-1981 10 января 2013
Ответ дляАноним
а подруга думает, что она .... родить бесплатно полностью, как в Конституции написано!!! девочки, а такое бывает?

Вы же понимаете, это кому как повезёт. У меня знакомые девочки и 8 лет назад рожали кто платно , кто безплатно и в 2012 по разному. Лично я договаривалась и в 2004 - 550 баксов в 7 роддоме в Киеве (это полностью всё и палата хорошая и врач и анастезиолог)- кесарево сечение было. И год назад в январе на Красном Хуторе (Дарница)650 баксов хирург и анастезиолог + 1000 грн. палата + 800 грн. за договорные роды (вернее опять кесарево) - это за официально подписанную карточку. Я лично не жалею. Слава богу всё в порядке и со мной и с детьми. Только вот отношение в 2004 в 7 роддоме на порядок лучше к роженицам было, чем в 2012 на КРАСНОМ ХУТОРЕ.Хотя врач Супер - Маркуш Иван Михалыч!
Аноним 10 января 2013
2009г - 2700грн. в т.ч. 2500врачу + 150акушерке + 50санитарке.Бровары.
mynameislya 10 января 2013
март 2012
800 долларов+4500 грн
ну и плюс все анализы были платными...... тысяч 5 точно а то и больше
KAZYAVA 10 января 2013
Я рожала бесплатно... всех...Ой, нет! За последние роды в 7 Киевском роддоме 1000 грн, т.к не по месту прописки, но это официально!
nataliro 10 января 2013
Ответ дляАноним
а подруга думает, что она .... родить бесплатно полностью, как в Конституции написано!!! девочки, а такое бывает?
Бывает,мне рассказывали-женщина лежала в коридоре больницы , сама,без родственников,привезла скорая.Родила она сама,без осложнений и удобств,в родзале,как все,может какая-то благотворительная организация за нее деньги подкинула..Знаю только один такой случай,больше такого никогда не слышала.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Вот хорошо,что хорошо.А в роддоме была девочка всю беременность на сохранении лежала (в прямом смысле )так вот она при всем желании не могла попасть к дежурной бригаде.Нужно было договариваться на плановое КС ,что бы спасти обоих.Так вот не надо разлогольствовать,что можно родить бесплатно с дежурной бригадой
Хорошо если хорошо.А сколько случаев врачи не заинтересованы были и ребенок или инвалид или умирал(хоть и обязаны спасать и бла-бла-бла.)
У меня были не легкие роды, у меня были очень слабые потуги, голова ребенка была в промежности а потуги прекратились, и мне кажется только благодаря действиям врача( он мне говорил быстро менять положение тела, грамотно сделал разрез на промежности. Потом ручная чистка у меня было ’Вялая матка’ не знаю что это, но так поняла она не сокращалась как нужно.И именно за это я его благодарила. И на 100 историй про загубленных детей дежурной бригадой, я вам расскажу 101 ( в том числе и свою 1 роды2002) когда платишь не известно за что. Но если вам так спокойнее это ваш выбор. Мне нравятся слова доктора Комаровского по этому поводу. Роды - это лотерея, правда с очень большими шансами на выиграш.
Катька Пушкарева 10 января 2013
мне обошлись в покупку лекарств по списку. гривен на 180 максимум и в благодарность акушерке и санитарочке я дала 250 гривен, а !и 50 гривен в фонд больницы. ну вот и получается 500 гривен вышли роды. рожала в мае 2012 года
Катька Пушкарева 10 января 2013
Ответ дляnataliro
Бывает,мне рассказывали-женщина лежала в коридоре больницы , сама,без родственников,привезла скорая.Родила она сама,без осложнений и удобств,в родзале,как все,может какая-то благотворительная организация за нее деньги подкинула..Знаю только один такой случай,больше такого никогда не слышала.
у меня подружка приехала так, сказала ничего нету. её и обслужили полностью бесплатно. даже памперсов дали.вот так вот
Аноним 10 января 2013
Ответ дляacteca
Наша страна никогда не избавится от коррупции:)))) Надо учить детей на гинекологов
Это точно))) Мой кум говорит: хорошо гинекологам - и руки в тепле, и деньги капают)))))
Аноним 10 января 2013
300 грн. акушерке (благодарность, она сама всё делала) в 2006 году, 7 роддом, Киев. Отдельная палата, бесплатная.
Алена Золотарская 10 января 2013
3500 грн 2010 г. Днепропетровск. Отдельная европалата с санузлом и кухней на 4 дня, жили втроем с мужем.
Подтяжка 10 января 2013
Ответ дляАноним
а я заплатила всего 12000 в 2012 году- Днепропетровск перинатальный центр, но это за месяц пребывания там вместе с КС под личным наблюдением главрача! 3 недели до родов+ неделя после. Сумма включает в себя полностью все, что мы потратили с мужем, пока находились там месяц.
А что у подруги денег совсем нет, или ребенок потом на всем бесплатном бут находиться ? Питание, образование ?
LMA 10 января 2013
Ответ дляАлена Золотарская
3500 грн 2010 г. Днепропетровск. Отдельная европалата с санузлом и кухней на 4 дня, жили втроем с мужем.
на Космичке? Я в 2011 г. Такая же палата 1500 грн + 2400 грн (врач)+ 600 (мед.персонал), сколько на детку и себя не помню...
Аноним 10 января 2013
Рожала дочка 2 января, без всяких договоренностей,2000 грн, Донецк, из них 500- личная инициатива (акушерке) за суперпринимание родов.Рада, что мои дети меня послушались и не стали соглашаться на предложение врача- только ему 2500, без лекарств, палаты, а то бы получилось бы не менее 4-х. Я плачу всегда и за все, отблагодарить- да, но раздаривать деньги- нет.
автор ТАЗератти 10 января 2013
Ответ дляАлена Золотарская
3500 грн 2010 г. Днепропетровск. Отдельная европалата с санузлом и кухней на 4 дня, жили втроем с мужем.
это у Яковенко что ли в 56 медсанчасти?
tinusik 10 января 2013
Ответ дляАноним
а подруга думает, что она .... родить бесплатно полностью, как в Конституции написано!!! девочки, а такое бывает?
А я думаю, что лучше не рисковать и подыскать себе нормального врача. У бывшего коллеги (принципиально не хотел платить за роды первенца), жена рожала на Красном хуторе (доставили по скорой, хотя все предупреждали, что туда лучше не попадать, но если все-таки так получится то только по знакомству). Во-первых, рожала очень тяжело и долго (ну ладно, возможно это такая физиология), во-вторых занесли ей инфекцию (температура, плохое самочувствие и т.д.). Потом приходилось оставлять ребеночка и бегом ехать к ним на капельницы и процедуры. Теперь он конечно жалеет, что неподсуетился.
Я платила в 2010 году 750 евро врачу + 100$ анестезиологу + мед препараты для малого (где-то на 300 грн.) Рожала в 7-мом киевском, кесарево. А в 2004 дочку в 1-вом тоже кесарево за 300$. Абсолютно не жалею. Врачи профи, спасибо им большое, очень помогли, особенно с сыночком.
Мама Марка 10 января 2013
Ответ дляАноним
а подруга думает, что она .... родить бесплатно полностью, как в Конституции написано!!! девочки, а такое бывает?
Бывает, оба раза в 7 роддоме, причем по мне видно финансами я располагаю, отдельная палата, относились отлично, не зная дам я или нет.
Аноним 10 января 2013
Ответ длямышка3
можно бесплатно родить, у дежурного врача, по скорой. Но за мелочи все равно придется.
Я так рожала.
благотворительный взнос 56 грн. и всё.
sobacura 10 января 2013
950 грн 2008 год, 2-й роддом Киев )
Мама Марка 10 января 2013
Ответ дляtinusik
А я думаю, что лучше не рисковать и подыскать себе нормального врача. У бывшего коллеги (принципиально не хотел платить за роды первенца), жена рожала на Красном хуторе (доставили по скорой, хотя все предупреждали, что туда лучше не попадать, но если все-таки так получится то только по знакомству). Во-первых, рожала очень тяжело и долго (ну ладно, возможно это такая физиология), во-вторых занесли ей инфекцию (температура, плохое самочувствие и т.д.). Потом приходилось оставлять ребеночка и бегом ехать к ним на капельницы и процедуры. Теперь он конечно жалеет, что неподсуетился.
Я платила в 2010 году 750 евро врачу + 100$ анестезиологу + мед препараты для малого (где-то на 300 грн.) Рожала в 7-мом киевском, кесарево. А в 2004 дочку в 1-вом тоже кесарево за 300$. Абсолютно не жалею. Врачи профи, спасибо им большое, очень помогли, особенно с сыночком.
И нет тут никаго риска рожать без договоренности, сколько раз писали что врач договорной не приезжал или только сменился суток, и еще кучу причин, а ты можешь приехать со сватками и сразу сказать дежурному врачу что отблагодаришь, и тот врч тоже сделает все максимально хорошо, а то сами себе придумали, что если не заплатишь что что тебя бросят! БРЕД. а договорные врачи точно так же дежурят, и можете к нему попасть и без договоренности, и вам это обойдется в 5 раз дешевле.
LifeLifeLife 10 января 2013
Донецк 24й роддом 2тыс.врачу+800гр. роды официально через кассу +700гр. палата.
LifeLifeLife 10 января 2013
забыла дописать что в 2009 году.
Мама Марка 10 января 2013
А про какие лекарства вы пишите, просто оба раза никакие лекарства не покупала, лично для себя при родах ну и деткам, кроме перекиси, зеленки, ничего.
аноним_515 10 января 2013
рожала в марте этого года, все обошлось около 5000 тысяч !
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
А что у подруги денег совсем нет, или ребенок потом на всем бесплатном бут находиться ? Питание, образование ?
Рожала в 2001году,деньги были,рожала сама,перед этим запугали до смерти,по списку купила ,не помню сколько(что то мало) и ни копейки никому,За что давать -за свои нервы,или за то что хотели содрать
victoria_lebed 10 января 2013
Я просто в шоке от расценок
Я рожала ровно год назад, платила 1700 грн. Город Энергодар. Полный комфорт и внимание при родах, палата отдельная (других у них просто нету), в палате и душ, и туалет, горячая вода круглосуточно. В 2008 году платила 800 грн. Роды, правда, обычные, без каких-либо осложнений.