13 января 2013

Лечение зубок под общим наркозом

Девочки, скажите, кто лечил своим деткам зубы под общим наркозом. Как проходила процедура? Как они выходили из него? Какие последствия могут быть? Спасибо.
показать весь текст
verokobra 13 января 2013
смотрите в чем суть процедуры. Нужно буквально тремя движениями бора добраться до канала. У деток - это быстро И врач ложит тампон с веществом, которое обезбаливает и умертвляет пульпу. Это закрывают временной пломбой (полминуты). идите к другому врачу -поговорим вечером с ребенком. подержите ее немного. лечить нужно срочно.
Аноним 13 января 2013
Под наркозом нельзя лечить все зубы сразу! Лучше найти хорошего специалиста, который найдёт подход к вашему ребёнку и постепенно лечить зубки.
Аленка 80 13 января 2013
Удаляли и пломбировали под наркозом. Сделали укол в попу и сын уснул у меня на руках, потом его переложили в кресло и я вышла. Через час забрали спящего ребенка и поехали домой. Просыпался уже дома, через час потребовал кушать и гулять.
Помнил только, что его ’дядя за попу ущипнул’
Аноним 13 января 2013
Мы пошли сначала к одному врачу, дочь потом не хотела долго ходить к стоматологу, а сейчас нашли своего доктора, так если мне что-то надо, обещаю повести к стоматологу если будет хорошо себя вести, для неё это праздник. Ищите своего врача. И дайте ребёнку попользоваться домашними приборами - пылесос, блендер, электромясорубка, звук тот же.
verokobra 13 января 2013
Плохо, что аппаратуру((( Тут вы решайте. В наркозе страшного нет ничего. Страшнее, если два зубика вырывать придется. Там пульпит и елси жалует только когда ест, тоесть нет спонтанных болей - это самое ужасное. Но у детей все прогресирует в три раза быстрее взрослых. Поэтому чтоб не наносить травму ребенку, если она ТАК истерит, тогда навреное лучше будет легкий кратковременный наркоз. Скорее всего вам дадут на минут 15. Не бойтесь. В случае наркоза поход к стоматологу не станет травмой и страхом на всю жизнь)))
Аноним 13 января 2013
Ответ длямарина_zp
Нет, ночью не жалуется. Когда ест болит, сразу пить просит.
Металлокерамика клиника не плохая. Просто с помощью наркоза,( а вам наверное сказали что это будет просто сон), врач облегчает себе работу, т.е хороший доступ к зубам , нет слёз и уговоров, но я бы своему ребёнку этого не делала хотя видела и работала в клинике.
Аленка 80 13 января 2013
Ответ длямарина_zp
нет, металлокерамика детская диты квиты
мы тоже у Уваровой
Именно о ней у сына хорошие воспоминания, он хочет еще раз к ’тете зубки показать’ Если бы только пломбировать, мог и посидеть наверное
Но нужно было обязательно удалять, поэтому пришлось делать наркоз
автор марина_zp 13 января 2013
Спасибо за советы, будем разговаривать... Если б еще мама не истеричкой была, было бы проще...
verokobra 13 января 2013
Но ищите своего для будущего врача. Ребенок в этот кабинет больше не пойдет((
автор марина_zp 13 января 2013
Ответ дляverokobra
Плохо, что аппаратуру((( Тут вы решайте. В наркозе страшного нет ничего. Страшнее, если два зубика вырывать придется. Там пульпит и елси жалует только когда ест, тоесть нет спонтанных болей - это самое ужасное. Но у детей все прогресирует в три раза быстрее взрослых. Поэтому чтоб не наносить травму ребенку, если она ТАК истерит, тогда навреное лучше будет легкий кратковременный наркоз. Скорее всего вам дадут на минут 15. Не бойтесь. В случае наркоза поход к стоматологу не станет травмой и страхом на всю жизнь)))
А скажите, Вы работаете с этим препаратом (калипсол)? Его деткам делают?
verokobra 13 января 2013
Ответ длямарина_zp
Спасибо за советы, будем разговаривать... Если б еще мама не истеричкой была, было бы проще...
ооо, тогда понятно почему ребнок истерит. 90% процентов случаев страх мамы передается ребенку. маму не пускайте в кабинет)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 13 января 2013
Рвали зуб под местным-в десну-перед этим сдали пробы на аллергию к анастезии-Врач написала название 4 препаратов,в лаборатории смогли сделать только на 3-одного не было.На один препарат показало аллергию,хотя ребенок не аллергик.Сдавали кровь из вены.
verokobra 13 января 2013
Ответ дляvernastya
а вы думаете что я сейчас вспомню как препарат назывался, мы три года назад зубы пломбировали... еще мы делали пробы на переносимость.
используют разные вещества. Для общих опреций и стоматологических. Есть широкоизветсные, только в последнее время есть таое понятие, как наркоз стоматологический. Это не бред
Аноним 13 января 2013
Девочки, моему сыну 4 года, без наркоза вылечили 4 жевательных. Под местным наркозом лечили 4 передних , и то только когда чистили каналы, наращивали естественно без. За три раза нам сделали все зубки. Дорого , но оно того стоит!!! Жаль с телефона нельзя фото при крепить, тобы по хвасталась .
Аноним 13 января 2013
Ответ длямарина_zp
А скажите, Вы работаете с этим препаратом (калипсол)? Его деткам делают?
А вы сами почитайте в инете о препарате...
Аноним 13 января 2013
Ответ дляverokobra
используют разные вещества. Для общих опреций и стоматологических. Есть широкоизветсные, только в последнее время есть таое понятие, как наркоз стоматологический. Это не бред
наркоз стоматологический ув. доктор, но не препарат! а родители очень часто понимают это именно что такой вот волшебный препарат есть.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, моему сыну 4 года, без наркоза вылечили 4 жевательных. Под местным наркозом лечили 4 передних , и то только когда чистили каналы, наращивали естественно без. За три раза нам сделали все зубки. Дорого , но оно того стоит!!! Жаль с телефона нельзя фото при крепить, тобы по хвасталась .
зачем вы так посадили ребенку здоровье?молочные зубы этого не стоят!вот это вас развели!извините конечно
Аноним 13 января 2013
я вожу малого без наркоза, пломба на молочный всего 50 грн. и доктор просто пляшет над ним!спасибо ему и дай Бог ему здоровья!не вижу смысла в том что бы усыплять малышей-это делают доктора лучше себе-а с вас естественно берут деньги еще!
Басина 13 января 2013
Стоматологический наркоз делают не только в стационаре и не держат после него несколько суток там. На Зоологичесой делают, лечат и отпускают потом через 2 часа домой.
Если нужно много лечить зубов, а ребёнок не контактный, то лучше сделайте наркоз и полечите всё сразу. Но потом ходите к стоматологу просто для профилактики и привыкания. Пусть врач покатает ребёнка в кресле, почистит вращающейся щёточкой ладошку на маленьких оборотах, потом язычёк, потом зубчик. Всё это постепенно. Да, займёт много времени, сил, но надо ребёнка научить не бояться и доверять. Только выберите врача хорошего по отзывам, рекомендациям и ходите только к нему - ребёнок быстрее привыкнет.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, моему сыну 4 года, без наркоза вылечили 4 жевательных. Под местным наркозом лечили 4 передних , и то только когда чистили каналы, наращивали естественно без. За три раза нам сделали все зубки. Дорого , но оно того стоит!!! Жаль с телефона нельзя фото при крепить, тобы по хвасталась .
наращивание? молочных зубов??? а вы оплаченную сумму можете озвучить?
Аноним 13 января 2013
Делали наркоз ребенку в октябре, сыну 3 года. Та же картина что и у Вас. Решились на наркоз, пошли в лучшую клинику Киева. Анализы сдавали: кровь из вены и кардиограмма. Сделали наркоз, потом ребенок часик поспал в клинике, проснулся и мы поехали домой, все хорошо было, как всегда веселый и активный. Утром ребенок проснулся, началась рвота, позвонили в клинику, говорят это вы отравились или инфекцию подцепили. Ждем, ребенок периодически рвет, ничего не ест. Обзвонили 3 педиатров, анестезиолога - все сказали что это последствия наркоза. И у ребенка был сильный запах лекарства изо рта. В общем 3 дня ребенок не ел, лежал, заставляла воду пить, носила на руках, на второй день на руках понесла на улицу, чтобы лекарства выветривалось, чуть полегче стало, меньше рвал. В общем как только изо рта меньше запах лекарства стал, ребенку стало хорошо. Но как вспомню эти 3 дня, так вздрогну. Не дай Бог еще под наркозом побывать. Хотя в клинике обещали что никаких последствий не будет, конечно возможно что просто у нас была такая реакция. А лечение обошлось около 6 000 грн.
Басина 13 января 2013
Ответ дляАноним
Делали наркоз ребенку в октябре, сыну 3 года. Та же картина что и у Вас. Решились на наркоз, пошли в лучшую клинику Киева. Анализы сдавали: кровь из вены и кардиограмма. Сделали наркоз, потом ребенок часик поспал в клинике, проснулся и мы поехали домой, все хорошо было, как всегда веселый и активный. Утром ребенок проснулся, началась рвота, позвонили в клинику, говорят это вы отравились или инфекцию подцепили. Ждем, ребенок периодически рвет, ничего не ест. Обзвонили 3 педиатров, анестезиолога - все сказали что это последствия наркоза. И у ребенка был сильный запах лекарства изо рта. В общем 3 дня ребенок не ел, лежал, заставляла воду пить, носила на руках, на второй день на руках понесла на улицу, чтобы лекарства выветривалось, чуть полегче стало, меньше рвал. В общем как только изо рта меньше запах лекарства стал, ребенку стало хорошо. Но как вспомню эти 3 дня, так вздрогну. Не дай Бог еще под наркозом побывать. Хотя в клинике обещали что никаких последствий не будет, конечно возможно что просто у нас была такая реакция. А лечение обошлось около 6 000 грн.
А каналы пломбировали? Быват после пломбировки каналов, особенно если пломбы стоят временные или нарушена герметичность пломбы, то пломбировочный материал из канала воняет (деткам ставят такие, которые твердеют в течении суток-двух). запах настолько неприятный, что может и тошнить, и рвотные позывы вызывать...
Но могут быть и последствия наркоза.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляБасина
А каналы пломбировали? Быват после пломбировки каналов, особенно если пломбы стоят временные или нарушена герметичность пломбы, то пломбировочный материал из канала воняет (деткам ставят такие, которые твердеют в течении суток-двух). запах настолько неприятный, что может и тошнить, и рвотные позывы вызывать...
Но могут быть и последствия наркоза.
Нервы удаляли и каналы конечно пломировали. Возможно именно такие пломбы и ставили. Но запах был не то что не приятный, а просто лекарством. Главное, что не предупреждали о таком. Но хорошо что все прошло, даже вспоминать не хочется.

Аноним 13 января 2013
Ой, извиите какой-то глюк со смайликами
Аноним 13 января 2013
Дорогая Автор! Поалуйста, прочитайте мою темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-39876 а именно пост №30 и №34. Подумайте 100 раз и послушайте свое материнское сердце: стоит ли подвергать своего ребенка такой процедуре, послушав всего лишь мнение одного врача (который материально заинтересован в этом). Прошу Вас как мать просить маму! Пойдите еще в 2-3 консультации, посоветуйтесь с врачами из другихгородов, со знакомыми. Не стОят зубные болячки таких серьезных испытаний, которым мы подвергаем свое самоедорогое в жизни существо.
Перечитайте темку, скажу Вам чем все закончилось: у нас выросло два прекрасных здоровыхзубчика.
Конечно, Ваши дырки никуда не денутся, но может и Вы обойдетесь без наркозов?
Bays 13 января 2013
Ответ дляАноним
зачем вы так посадили ребенку здоровье?молочные зубы этого не стоят!вот это вас развели!извините конечно
каким образом я посадила здоровье ребенку, что за бред??? У ребенка устранен кариес, ребенок может пережевывать пищу так как нужно, ребенок рад что у него красивая улыбка!!! Я очень надеюсь, что смена передних зубов будет вовремя, а не раньше, как у деток с испорченными перед ними зубами.... И еще мы до 3,5 лет не лечили передние, остальные зубы были здоровы, но после прививки попали в больницу и кололи антибиотик, организм ослаблен и изза кариеса на передних зубах у нас за неделю испортились 4 жевательных. Поэтому, я за то , чтобы лечить кариес!!!!! Я много инфо и мнений собрала о серебрении и других методах... Наш вариант меня устраивает и считаю верным.
Bays 13 января 2013
Ответ дляАноним
наращивание? молочных зубов??? а вы оплаченную сумму можете озвучить?
да именно наращивание!!! 4000 грн. Без общего наркоза, я все время была с ребенком, прием длился 20-45 минут.
Nadyn 13 января 2013
Мы лечили дважды зубы под наркозом, как раз на Мира 20 у Уваровой(наблюдаемся у нее лет 8). Первый раз в 4 года. Все прошло хорошо оба раза, последствий не заметила. От наркоза ребенок отошел легко, были в клинике пока сын не пришел в себя.
По-поводу наркоза. Конечно, это и вредно,и последствия, и можно без него обойтись... но все дети разные, некоторые просто не могут зайти в кабинет, и врач тут не при чем. Да и объем работы может быть большой. Мы последний раз удаляли три зуба и три лечили с удалением нерва. Кстати, младшая дочь лечит зубки в той же клинике с удовольствием)) и старший видел, что сестричка улыбается, смотрит мультики во время лечения.. но уговорить сына сесть в кресло так и не смогли(
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Дорогая Автор! Поалуйста, прочитайте мою темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-39876 а именно пост №30 и №34. Подумайте 100 раз и послушайте свое материнское сердце: стоит ли подвергать своего ребенка такой процедуре, послушав всего лишь мнение одного врача (который материально заинтересован в этом). Прошу Вас как мать просить маму! Пойдите еще в 2-3 консультации, посоветуйтесь с врачами из другихгородов, со знакомыми. Не стОят зубные болячки таких серьезных испытаний, которым мы подвергаем свое самоедорогое в жизни существо.
Перечитайте темку, скажу Вам чем все закончилось: у нас выросло два прекрасных здоровыхзубчика.
Конечно, Ваши дырки никуда не денутся, но может и Вы обойдетесь без наркозов?
Мой пост 51. Мы прежде чем сделать наркоз, сходили в 3 разные клиники. Нам не сказали, что делайте только наркоз. Можно было сделать обезбаливающее и лечить, но после одного визита к стоматологу, ребенок не за какие коврижки не хотел даже приближаться к стоматологу. Это при том что ему уделили максимум времени, уговаривали, развлекали, поставили 2 пломбочки. И обнаружили что надо будет в другом зубе нервы удалять и еще 4 пломбы ставить. Но во всех клиниках сказали, что в любой момент может начаться воспаление, инфекция и т.п, будет температура. Предложили сделать обезбаливание и чтобы я с мужем держали руки и ноги ребенку чтобы он не дергался и так лечить. Так вот после такого зверского лечения можно и заикой остаться. Поэтому мы и решили делать под наркозом. Но решались месяца 2. И накануне лечения у меня на нервной почве поджелудочная схватила, мужу пришлось мне делать укол. Утром ехать в клинику, у меня опять приступ, муж делает укол и уезжает с ребенком в клинику, я кое-как немного отошла и скрючившись поехала вслед за ними. Когда приехала сыночку уже все сделали, так муж сидел со слезами на глазах. Говорит, когда его вынесли, думал что сердце разорвется. Вот так мы это пережили.
verokobra 13 января 2013
Ответ дляАноним
А вы сами почитайте в инете о препарате...
калипсол или кетамин. да вы почитайте)) и дозы расписаны (в зависимости от дозы сколько минут будет спать) Чаще всего вводят внутримышечно. но скажу честно, что видела трудных детей и нервозных врачей, но как-то удавалось договориться с детками. И под общим наркозом детей не лечила)