20 августа 2014

Мстительная кошка

Я за помощью.
Имеется кошка. Ей 9 лет. И последние 6 она гадит. Гадит на полурегулярной основе. Т.е. как только ей что-то не нравится, кошка мстит, насколько ее хватает - гадит в разных местах.
Объясняли. Наказывали. Гладили и целовали за правильное посещение туалета. Я перелопатила весь интернет, испробовала все советы. Кошка несгибаема.
История мести началась 6 лет назад, когда родилась дочь. Кошка обиделась нереально - полгода со мной не общалась. И мстила, мстила. Я ее понимала, старалась тискать и гладить, в общем, показывала кошке, что я ее люблю.
Иногда мстительность затухала, радовались.
Я думала, что она заболела, ну МКБ - может, ей больно писать в горшок и она ищет другое место. Прошли все анализы. Кошка здорова. Диагноз "сволочь"

В общем, кошка сегодня утром решила, что она вправе теперь мстить в вещи.

А у меня закончились силы это терпеть. Раз ей так с нами плохо (кисонька жрет исключительно мяско, чтоб вы понимали, в основном говядину, корма и прочие требуха презирает) - значит, угодить ей никто не сможет.
Сначала думала, что видимо, надо отвезти ее куда-нибудь в село. Но кошка очень домашняя, по характеру стервозная (как уже понятно), в селе не приживется.

Мне подали идею усыпить ее. Возможно, это лучший, хотя и более морально сложный выход.

Просто сейчас я в одиночку сражаюсь на домашнем фронте, муж на настоящем. И сил на кошкины выбрыки просто не осталось. От хлорки обостряется болезнь кожная на руках (в перчатках еще хуже становится). Запах опять же выветривается сутками - кошка мстит прицельно, так, чтобы затекало под плинтус, например, или под линолеум.

Просто больше не могу с ней бороться.
Что посоветуете?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 721
517 (71.71%) Везите в село. Дальше пусть работает кошачья судьба.
82 (11.37%) Свой вариант/посмотреть ответы
72 (9.99%) Терпеть дальше - сами виноваты. Отрабатывайте карму.
50 (6.93%) Усыпляйте. Кому нужно такое вездессущее существо?
КротоТо 20 августа 2014
Ответ дляНежная Лапка
А кошка стерилизована? И кто такая баба ВЕКЛА?
Тошнит кошку наверное
Медсестричка 20 августа 2014
Ответ дляНежная Лапка
А кошка стерилизована? И кто такая баба ВЕКЛА?
рыгает тобиш
Нежная Лапка 20 августа 2014
Ответ дляМедсестричка
рыгает тобиш
Аааа, в первый раз слышу))) Смешно)
amina 20 августа 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я там в треде писала, что перепробовала все. Уксус, масла, соки и корки всех цитрусовых, перцы. Я редко использую хлорку - в основном, чтобы залить место, которое я не могу вымыть - например, под плинтус. Девочки, ну запах же неимоверный. Я не использовала хлорку, пока не поняла, что кошке пофиг, будет там ею пахнуть или нет. Или она идет делать гадость или не идет. Из-под плинтуса выветривается неделями. Вдобавок в кухне есть у кошки любимое место, где линолеум отходит - вот там же вообще ад. Моча затекает под линолеум, из-под него вымыть невозможно. там выветривалось еще дольше. С доместосом хоть за 2-3 дня...

Кошка стерилизована давно и надежно.

Я понимаю, что то, что я пишу уже мало кого волнует ))) Тут уже кидстафф разошелся и машет шашками.
Ну а как вы хотели создавая такую, на первый взгляд, безобидную тему
У нас самые умные и правильные советчицы, вы им только намёк дайте - а мнение ваше уже давно никого не интересует. Впрочем как и судьба вашей кошки
Тема в топе, пол советчицы переругалось, каждый пытается переспорить другого и показать себя самым умным.
День на советчице удался если хоть раз нахамил кому-то.
При чём практически все тупо под анонимами, потому как открыто выразить своё мнение страшно и слабо.
Автор, закрывайте тему, ато она сейчас из кошачей в политическую плавно перейдёт )))
Кстати, автор, а вы из какого региона Украины, раз так с кошкой поступить задумали?

(для тх у кого плохо с чю - я шучу)
Братья Капли 20 августа 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я там в треде писала, что перепробовала все. Уксус, масла, соки и корки всех цитрусовых, перцы. Я редко использую хлорку - в основном, чтобы залить место, которое я не могу вымыть - например, под плинтус. Девочки, ну запах же неимоверный. Я не использовала хлорку, пока не поняла, что кошке пофиг, будет там ею пахнуть или нет. Или она идет делать гадость или не идет. Из-под плинтуса выветривается неделями. Вдобавок в кухне есть у кошки любимое место, где линолеум отходит - вот там же вообще ад. Моча затекает под линолеум, из-под него вымыть невозможно. там выветривалось еще дольше. С доместосом хоть за 2-3 дня...

Кошка стерилизована давно и надежно.

Я понимаю, что то, что я пишу уже мало кого волнует ))) Тут уже кидстафф разошелся и машет шашками.
Та ну что вы, автор! Молчать и терпеть!!!! Кошку держать на руках чаще, чем дочку, иначе у кисюли стресс будет, что не она самая любимая!!!!
Рада, что вы её отдаете)))
Смайлик 20 августа 2014
Ответ дляБратья Капли
Та ну что вы, автор! Молчать и терпеть!!!! Кошку держать на руках чаще, чем дочку, иначе у кисюли стресс будет, что не она самая любимая!!!!
Рада, что вы её отдаете)))
тут все рады , что она отдает кошку. И кошка тоже
автор КрейсерАвроровна 20 августа 2014
Ответ дляamina
Ну а как вы хотели создавая такую, на первый взгляд, безобидную тему
У нас самые умные и правильные советчицы, вы им только намёк дайте - а мнение ваше уже давно никого не интересует. Впрочем как и судьба вашей кошки
Тема в топе, пол советчицы переругалось, каждый пытается переспорить другого и показать себя самым умным.
День на советчице удался если хоть раз нахамил кому-то.
При чём практически все тупо под анонимами, потому как открыто выразить своё мнение страшно и слабо.
Автор, закрывайте тему, ато она сейчас из кошачей в политическую плавно перейдёт )))
Кстати, автор, а вы из какого региона Украины, раз так с кошкой поступить задумали?

(для тх у кого плохо с чю - я шучу)
))))))))

Не будем раздувать :)
Зато от политики отдохнули :)
Кидстаффовна 20 августа 2014
Автор, не слушайте гуманистов, это идиоты, для которых любая скотина четвероногая превыше человека. Больные люди, чаще всего - обиженные обществом и судьбой)
Кошку в село! Коты умные существа и ваша питомица прекрасно поимает, что делает не то, что нужно. И что выгребет за свои поступки. За это нужно наказывать - сама напросилась, вы и так с ней долго панькались. В селе не пропадет, только лучше не завозить и бросать, а пристроить конкретно в руки. Чтобы совесть ваша была полностью чиста)
Смайлик 20 августа 2014
Ответ дляКидстаффовна
Автор, не слушайте гуманистов, это идиоты, для которых любая скотина четвероногая превыше человека. Больные люди, чаще всего - обиженные обществом и судьбой)
Кошку в село! Коты умные существа и ваша питомица прекрасно поимает, что делает не то, что нужно. И что выгребет за свои поступки. За это нужно наказывать - сама напросилась, вы и так с ней долго панькались. В селе не пропадет, только лучше не завозить и бросать, а пристроить конкретно в руки. Чтобы совесть ваша была полностью чиста)
Жуть..Вот где такие люди безответственные люди воспитывались
Смайлик 20 августа 2014
Ответ дляКидстаффовна
Автор, не слушайте гуманистов, это идиоты, для которых любая скотина четвероногая превыше человека. Больные люди, чаще всего - обиженные обществом и судьбой)
Кошку в село! Коты умные существа и ваша питомица прекрасно поимает, что делает не то, что нужно. И что выгребет за свои поступки. За это нужно наказывать - сама напросилась, вы и так с ней долго панькались. В селе не пропадет, только лучше не завозить и бросать, а пристроить конкретно в руки. Чтобы совесть ваша была полностью чиста)
\
Больные люди, чаще всего - обиженные обществом и судьбой - это вы. а еще безответсвенные и решать элементарные проблемы не могут. На всех насрать и на свою совесть в первую очередь. Хотя ее наверное изначально не было
Tania57 20 августа 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
У меня нет домашних животных, поэтому я не понимаю того как с ними хозяева сюсюкают, то из рук кормят то еще всякий дебилизм. Я б стукнула уже сковородой ее по голове. Терпеть кошек не могу, только собаку бы не обидела, они никогда не предают и пакостей не делают
Это ваша собака пакостей не делает, а другие очень даже делают.Подобрали балонку на улице, такая несчастная была и так жалко стало. Так я ее вытерпела только 1 год. за это время она 12 пар тапочек разтерзала и обгадила бежевый ковер в зале.Когда на улице плохая погода , они в туалет ходили только дома и только на ковер.Ковер прошлось выбросить и собаку отдала в приют, не только из-за пакостей, у меня от ранего прогуливания утром часто были радикулиты. просто полосой шли круглй год.Отдали и краине редко стали.
Смайлик 20 августа 2014
Ответ дляTania57
Это ваша собака пакостей не делает, а другие очень даже делают.Подобрали балонку на улице, такая несчастная была и так жалко стало. Так я ее вытерпела только 1 год. за это время она 12 пар тапочек разтерзала и обгадила бежевый ковер в зале.Когда на улице плохая погода , они в туалет ходили только дома и только на ковер.Ковер прошлось выбросить и собаку отдала в приют, не только из-за пакостей, у меня от ранего прогуливания утром часто были радикулиты. просто полосой шли круглй год.Отдали и краине редко стали.
В какой приют отдали? Сами лично завозили? Выдели условия содержания в наших приютах или только энимал планет смотрели?
Козяка-маляка 20 августа 2014
Ответ дляTania57
Это ваша собака пакостей не делает, а другие очень даже делают.Подобрали балонку на улице, такая несчастная была и так жалко стало. Так я ее вытерпела только 1 год. за это время она 12 пар тапочек разтерзала и обгадила бежевый ковер в зале.Когда на улице плохая погода , они в туалет ходили только дома и только на ковер.Ковер прошлось выбросить и собаку отдала в приют, не только из-за пакостей, у меня от ранего прогуливания утром часто были радикулиты. просто полосой шли круглй год.Отдали и краине редко стали.
То есть вы её выводили, а она терпела? Или вы не выводили её в плохую погоду?
Кидстаффовна 20 августа 2014
Ответ дляСмайлик
Жуть..Вот где такие люди безответственные люди воспитывались
В чем моя безответственность, пардон?
Oli@ 20 августа 2014
Везите в село! Уверена ей там даже больше понравится ))
Мы лето провели на даче, взяли с собой кошку, которая 7 лет на улицу не выходила, думали ДОМАШНЯ )))
Она не гадит дома, но сволочь - кусается и царапается, нападает из-за угла, зверюка вобщем. Здесь вообще распушила хвост и только есть домой приходит, мышей ловит, гдето лазит ночами, хорошо что стерелизована, ато бы в подоле уже принесла.
Кстати обросла новой шерстью и не делается колтунов, поправилась, хотя в городе, что только не пробовали, безконца чесали и водили по ветам, была как доска.
Решили оставить в селе соседям, она их знает, ходит уже сама в гости, купили мешок корма (тоже гурманка, но привыкнет), витамины, ошейник. На 3 месяца еды хватит, а там НП отправит еще, потом на лето опять приедем.
Если есть в селе знакомые - отдавайте.
Кидстаффовна 20 августа 2014
Ответ дляСмайлик
\
Больные люди, чаще всего - обиженные обществом и судьбой - это вы. а еще безответсвенные и решать элементарные проблемы не могут. На всех насрать и на свою совесть в первую очередь. Хотя ее наверное изначально не было
На большее, чем ’сам дурак’ сообразительности не хватает?))

Мне не насрать на совесть, я просто не ставлю животное превыше человека. Скажите, почему автор и его семья должен страдать из-за мерзкого характера кошки?
Смайлик 20 августа 2014
Ответ дляКидстаффовна
В чем моя безответственность, пардон?
человек взял на себя ответственность - завел кошку, она полностью зависит от него. Появилась проблема - гадит в не положенном месте. Ответственные человек что делает? Решает проблему ВСЕМИ СПОСОБАМИ, до последнего.
безответсвенный человек - орет ’вези в село’, с глаз долой из сердца вон.
Вам объясняли- жизнь домашней кошки в селе, ОООЧЕНЬ большой риск для жизни.
Смайлик 20 августа 2014
Ответ дляКидстаффовна
На большее, чем ’сам дурак’ сообразительности не хватает?))

Мне не насрать на совесть, я просто не ставлю животное превыше человека. Скажите, почему автор и его семья должен страдать из-за мерзкого характера кошки?
Ну во-первых это вы пришли с криками ’идиоты, больные люди’ .
Страдать никто не должен - мне тоже не понравилось бы такое поведение. Тут вопрос стоит в желании решать проблему. Вариантов неопробованных автором масса.
tar-anna 20 августа 2014
Ответ дляСмайлик
человек взял на себя ответственность - завел кошку, она полностью зависит от него. Появилась проблема - гадит в не положенном месте. Ответственные человек что делает? Решает проблему ВСЕМИ СПОСОБАМИ, до последнего.
безответсвенный человек - орет ’вези в село’, с глаз долой из сердца вон.
Вам объясняли- жизнь домашней кошки в селе, ОООЧЕНЬ большой риск для жизни.
Вы посты автора почитайте, 6 лет терпит такую кошку-все перепробовала стерилизацию,наказание, поощрение даже хлорку
Кидстаффовна 20 августа 2014
Ответ дляСмайлик
человек взял на себя ответственность - завел кошку, она полностью зависит от него. Появилась проблема - гадит в не положенном месте. Ответственные человек что делает? Решает проблему ВСЕМИ СПОСОБАМИ, до последнего.
безответсвенный человек - орет ’вези в село’, с глаз долой из сердца вон.
Вам объясняли- жизнь домашней кошки в селе, ОООЧЕНЬ большой риск для жизни.
В отличие от вас, я внимательно прочитала сообщения автора и считаю, что она сделала все и даже больше для решения этой проблемы. Я лично кроме уже села не вижу выхода. Что вы можете предложить? Только конкретно, а не абстрактное - завели - отвечайте-как хотите-но решайте
Нарисовалось 20 августа 2014
Ответ дляКидстаффовна
В отличие от вас, я внимательно прочитала сообщения автора и считаю, что она сделала все и даже больше для решения этой проблемы. Я лично кроме уже села не вижу выхода. Что вы можете предложить? Только конкретно, а не абстрактное - завели - отвечайте-как хотите-но решайте
пост № 133
Человек убедительно написала
Tania57 20 августа 2014
Ответ дляКозяка-маляка
То есть вы её выводили, а она терпела? Или вы не выводили её в плохую погоду?
Выводила конечно, но она тянула домой, но я продолжала гулять сколько выдерживала и в дождь под арками ходила и безполезно.
КротоТо 20 августа 2014
Ответ дляtar-anna
Вы посты автора почитайте, 6 лет терпит такую кошку-все перепробовала стерилизацию,наказание, поощрение даже хлорку
Так автору все объяснили уже не один раз, что в ситуации с писающими нетуда животными хлорка противопоказана. Еще больше в эти места привлекает запах. Интересовалась бы автор этим вопросом действительно на протяжении 6ти лет, как она пишет, то знала бы. И скорее всего проблему свою (и кошки) давно бы решила.
А вообще 2 кота очень хорошо все расписала, что делать в такой ситуации. Было бы желание у автора.
Кидстаффовна 20 августа 2014
Ответ дляНарисовалось
пост № 133
Человек убедительно написала
а вы читали автора? Она прибегала к этим способам..

Но вам бесполезно что-то говорить! У таких как вы пара шаблонных ответов из серии приручили-отвечайте.
Не буду больше тратить время на пустой разговор.
Рада, что вредная кошка скоро перестанет терроризировать свою хозяйку))
Скокмоно - стокнуно 20 августа 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я там в треде писала, что перепробовала все. Уксус, масла, соки и корки всех цитрусовых, перцы. Я редко использую хлорку - в основном, чтобы залить место, которое я не могу вымыть - например, под плинтус. Девочки, ну запах же неимоверный. Я не использовала хлорку, пока не поняла, что кошке пофиг, будет там ею пахнуть или нет. Или она идет делать гадость или не идет. Из-под плинтуса выветривается неделями. Вдобавок в кухне есть у кошки любимое место, где линолеум отходит - вот там же вообще ад. Моча затекает под линолеум, из-под него вымыть невозможно. там выветривалось еще дольше. С доместосом хоть за 2-3 дня...

Кошка стерилизована давно и надежно.

Я понимаю, что то, что я пишу уже мало кого волнует ))) Тут уже кидстафф разошелся и машет шашками.
а вы Антигадин покупали?
автор КрейсерАвроровна 20 августа 2014
Ответ дляКротоТо
Так автору все объяснили уже не один раз, что в ситуации с писающими нетуда животными хлорка противопоказана. Еще больше в эти места привлекает запах. Интересовалась бы автор этим вопросом действительно на протяжении 6ти лет, как она пишет, то знала бы. И скорее всего проблему свою (и кошки) давно бы решила.
А вообще 2 кота очень хорошо все расписала, что делать в такой ситуации. Было бы желание у автора.
я тут уже дважды про хлорку объясняла
давайте я вам в третий раз напишу...
скопирую даже
’перепробовала все. Уксус, масла, соки и корки всех цитрусовых, перцы. Я редко использую хлорку - в основном, чтобы залить место, которое я не могу вымыть - например, под плинтус. Девочки, ну запах же неимоверный. Я не использовала хлорку, пока не поняла, что кошке пофиг, будет там ею пахнуть или нет. Или она идет делать гадость или не идет. Из-под плинтуса выветривается неделями. Вдобавок в кухне есть у кошки любимое место, где линолеум отходит - вот там же вообще ад. Моча затекает под линолеум, из-под него вымыть невозможно. там выветривалось еще дольше. С доместосом хоть за 2-3 дня...

кошка стерилизована давно и надежно. ’

Девушка. Вы пробовали вымыть чем-нибудь нейтральным застоявшийся запах кошачьей мочи? Желательно вымыть в том месте, куда вы физически не достаете рукой, и доступа у вас нет. Туда (под плинтус и в пол на балконе под плинтусом балконным) затекает только жидкость.
Нет, можно еще оторвать плинтуса к чертовой матери, сорвать полы, спрятать все вещи, покрыть все мягкие поверхности клеенкой (сборные советы с темы) - и ждать, что кошка сменит гнев на милость. Еще убрать ребенка (он раздражает кошку), сидеть дома (за опоздания с работы кошка мстит, про отпуска я вообще молчу скромно).
Я не могу подкраивать свою жизнь под кошку, а терпение просто кончилось.
Вот странно ))) почему мужа, который треплет нервы тут обычно советуют в шею гнать, а кошке дом сменить - уже прям предательство :)
Смайлик 20 августа 2014
Ответ дляКидстаффовна
В отличие от вас, я внимательно прочитала сообщения автора и считаю, что она сделала все и даже больше для решения этой проблемы. Я лично кроме уже села не вижу выхода. Что вы можете предложить? Только конкретно, а не абстрактное - завели - отвечайте-как хотите-но решайте
Конкретно : найти или купить ( можно на волонтерских форумах поскать -одолжить) клетку, №2 или №3.
Посадить туда кошку, поставить в клетку лоток БЕЗ СЕТКИ с наполнителем БАРС, голубой, самый мелкий!!!Не древесный, а именно песок! пусть сидит месяцок, попустит
2_Кота 20 августа 2014
Автор, если хотите - напишите мне в личку, попробуем вместе подумать и решить вашу проблему (если вы конечно настроены оставить кошку).
Если решили отдать - отдавайте девочке, что предложила забрать.
И тему стоит закрыть, как мне кажется. Такая гадость из людей полезла - кошмар, читать противно становится
irmina 20 августа 2014
Я за село!!!Но не потому,что жестокая) У видела живой пример. У свекрови кот 6 лет жил в квартире, кастрирован, не вредный. Но...В один момент началось все, так как вы пишите...И что только не делали...Со слезами перевезли его в частный дом к дедушке на время, что бы хоть проветрить жилище....Кота реально не узнать, в дом идти не хочет, с котами общается,делает дела свои далеко на природе , светиться прям от счастья)))Да, и кушает все подряд!!!а не так, как в квартире-один корм. А вообще держать в квартире кота, который гадит не в положенное место,-это страдание для всей семьи...Да и для кота 4 стены по сравнению с улицей тоже страдание...
А_Шо_Такое 20 августа 2014
Ответ дляРеанимация
особенно сравнение кота и ребёнка, жууууть. И ещё пишут, что у них все в порядке с головой)))
Не все в порядке у тех, кто считает себя ’венцом творения’, но не может привести реальных аргументов, чем же он, венец творения, все же лучше той самой кошки, собаки и пр.
Так в чем проблема? Думалка есть? Аль не надобна?
В чем собственно, твоя полезность? Твоего ребенка?
Любить, кстати, никто никого не заставлял здесь, а вот так пренебрежительно относиться к тем, кто слабее тебя ни одно по-настоящему разумное существо себе не позволит. Скушать - да, это природно, а вот насмехаться - мерзко!