20 августа 2014

Мстительная кошка

Я за помощью.
Имеется кошка. Ей 9 лет. И последние 6 она гадит. Гадит на полурегулярной основе. Т.е. как только ей что-то не нравится, кошка мстит, насколько ее хватает - гадит в разных местах.
Объясняли. Наказывали. Гладили и целовали за правильное посещение туалета. Я перелопатила весь интернет, испробовала все советы. Кошка несгибаема.
История мести началась 6 лет назад, когда родилась дочь. Кошка обиделась нереально - полгода со мной не общалась. И мстила, мстила. Я ее понимала, старалась тискать и гладить, в общем, показывала кошке, что я ее люблю.
Иногда мстительность затухала, радовались.
Я думала, что она заболела, ну МКБ - может, ей больно писать в горшок и она ищет другое место. Прошли все анализы. Кошка здорова. Диагноз "сволочь"

В общем, кошка сегодня утром решила, что она вправе теперь мстить в вещи.

А у меня закончились силы это терпеть. Раз ей так с нами плохо (кисонька жрет исключительно мяско, чтоб вы понимали, в основном говядину, корма и прочие требуха презирает) - значит, угодить ей никто не сможет.
Сначала думала, что видимо, надо отвезти ее куда-нибудь в село. Но кошка очень домашняя, по характеру стервозная (как уже понятно), в селе не приживется.

Мне подали идею усыпить ее. Возможно, это лучший, хотя и более морально сложный выход.

Просто сейчас я в одиночку сражаюсь на домашнем фронте, муж на настоящем. И сил на кошкины выбрыки просто не осталось. От хлорки обостряется болезнь кожная на руках (в перчатках еще хуже становится). Запах опять же выветривается сутками - кошка мстит прицельно, так, чтобы затекало под плинтус, например, или под линолеум.

Просто больше не могу с ней бороться.
Что посоветуете?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 721
517 (71.71%) Везите в село. Дальше пусть работает кошачья судьба.
82 (11.37%) Свой вариант/посмотреть ответы
72 (9.99%) Терпеть дальше - сами виноваты. Отрабатывайте карму.
50 (6.93%) Усыпляйте. Кому нужно такое вездессущее существо?
Папобус 20 августа 2014
Мы приютили кошку,она тоже гадила пока мы под нее не подстроились.Мы поняли,что она любит а что нет.Она не любит песок,прилепает к лапам.Тырса сначала ходила 2 года,потом тоже ей не понравилось.Потом купили гранулки, ходит постоянно на место,только главное выбрать лопаткой место одного раза ’пописа’)))
Смайлик 20 августа 2014
Девушки, защитники кошки, думаю написано много. дальше объяснять смысла нет. Нас не слышат! Никто , из ’добрых совечтиксело’ не слышит. Им абсолютно наплевать на советы о стерилизации, замене наполнителя, клетки и пр.Оно им все нафиг не нужно. Это ж сложно и денегнет! Проще выбросить, усыпить, нет тела-нет делаони просто наигрались, а то что это живое существо-похрен, главное ж я ’ремонт сделала’,обои жалко, как тут одна умная написала! А где мозг был, когда заводила?
слава Богу, эта кошка спасена ОльгойХ. Людям, готовым выбросить животное желаю на старости лет оказаться выброшенными своими детьми в село подальше, на волю так сказать,
Чудо-Рыба-кит 20 августа 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
У меня нет домашних животных, поэтому я не понимаю того как с ними хозяева сюсюкают, то из рук кормят то еще всякий дебилизм. Я б стукнула уже сковородой ее по голове. Терпеть кошек не могу, только собаку бы не обидела, они никогда не предают и пакостей не делают
еще как делают! у нас китайская хохлатая ей скоро 5 лет и она до сих пор гадит в квартире, вариантов этого три: на улице дождь или сильно грязно, вариант второй: обидели чем-то, вариант третий: не вывели в ту же секунду, как её величество попросилось! У меня еще была собака пудель, та гадила мне только в те дни, когда я возвращалась после суточного дежурства, хотя её выгуливали в моё отсутствие. Единственное, что мне удалось сделать, так это перевести ей с ковра комнаты на лоджию на специально отведенную для этого памперсную пелёнку. Хотя конечно кошки более изощрены в своих писаниях и каканиях из вредности.
Голубая устрица 20 августа 2014
Ответ дляРыжая бестия
не берите греха на душу, как вам не стыдно
а как вам не стыдно? овинять человека который только совета попросил, и дите вы ...лесом... пособирались неудовлетворенные...
Голубая устрица 20 августа 2014
Ответ дляСмайлик
Девушки, защитники кошки, думаю написано много. дальше объяснять смысла нет. Нас не слышат! Никто , из ’добрых совечтиксело’ не слышит. Им абсолютно наплевать на советы о стерилизации, замене наполнителя, клетки и пр.Оно им все нафиг не нужно. Это ж сложно и денегнет! Проще выбросить, усыпить, нет тела-нет делаони просто наигрались, а то что это живое существо-похрен, главное ж я ’ремонт сделала’,обои жалко, как тут одна умная написала! А где мозг был, когда заводила?
слава Богу, эта кошка спасена ОльгойХ. Людям, готовым выбросить животное желаю на старости лет оказаться выброшенными своими детьми в село подальше, на волю так сказать,
читайте внимательно кошка стерилизованная или вам лишь бы поорать
Льва 20 августа 2014
Ответ дляilonaV
Некорректное сравнение.Муж может сам обеспечить себя питанием,лечением и т.д.,а животное нет!....Хотя если муж инвалид к примеру,а вы его на улицу выгнали похоже...как думаете хороший пример детям?
животное не нытик-советчица,поверьте,кушать захочет,найдет аж бегом
Смайлик 20 августа 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
еще как делают! у нас китайская хохлатая ей скоро 5 лет и она до сих пор гадит в квартире, вариантов этого три: на улице дождь или сильно грязно, вариант второй: обидели чем-то, вариант третий: не вывели в ту же секунду, как её величество попросилось! У меня еще была собака пудель, та гадила мне только в те дни, когда я возвращалась после суточного дежурства, хотя её выгуливали в моё отсутствие. Единственное, что мне удалось сделать, так это перевести ей с ковра комнаты на лоджию на специально отведенную для этого памперсную пелёнку. Хотя конечно кошки более изощрены в своих писаниях и каканиях из вредности.
к кинологу обращались?
Смайлик 20 августа 2014
Ответ дляГолубая устрица
читайте внимательно кошка стерилизованная или вам лишь бы поорать
Никто не орет, что вам мерещится ?
Помимо стерилизации есть другие способы, или вам лишь бы поорать?
Внимательно читайте посты
Голубая устрица 20 августа 2014
Ответ дляСмайлик
Никто не орет, что вам мерещится ?
Помимо стерилизации есть другие способы, или вам лишь бы поорать?
Внимательно читайте посты
это вы внимательно читайте что пишите
Барбитта 20 августа 2014
Ой как я вас понимаю и сочувствую, мой сволочь тоже периодически гадит, например сегодня нассал на ковер. Я помыла, уксусом залила все равно воняет. Не усыпляйте, лучше везите в село, захочет жить - приспрособится, вместо говядинки поймает себе мышку.
Смайлик 20 августа 2014
Ответ дляГолубая устрица
это вы внимательно читайте что пишите
Еще раз повторю, просто понятно, что не всем с первого раза дано понять: помимо стерилизации есть другие способы( пробовать другие наполнитель, лоток без сетки, клетка и пр.)
Нежная Лапка 20 августа 2014
Ответ дляЛьва
животное не нытик-советчица,поверьте,кушать захочет,найдет аж бегом
Не каждая кошка найдет.
Нежная Лапка 20 августа 2014
Ответ дляЛьва
животное не нытик-советчица,поверьте,кушать захочет,найдет аж бегом
Вот вам реальный пример. Выставленная за дверь тайская кошка 3 недели просидела под лестницей пока ее не нашли. Как думаете много еды она нашла, приспособилась жить на улице?
Нежная Лапка 20 августа 2014
Ответ дляЛьва
животное не нытик-советчица,поверьте,кушать захочет,найдет аж бегом
Вот фото:
Кстати, кошка была нестерильна из-за чего появилась опухоль.
РокерША 20 августа 2014
Дорогие защитницы кошек, Ваше личное дело жить в своей системе ценностей, но навязывать ее миру и вешать ярлыки жестокости на всех подряд - это уж слишком. Не нормально свой быт, комфорт и образ жизни подчинить заскокам животного. От зверя в данной ситуации надо избавиться самым безболезненным способом.
Живут собаки в селах всю жизнь на цепи - нормальная, настоящая собачья жизнь. Курям головы рубят, поросят режут... Вы все вегетарианки? Вперед на защиту! Поросята, кстати, умненькие, как собачата. А коровы плачут, когда их ведут на убой.
Льва 20 августа 2014
Ответ дляНежная Лапка
Вот фото:
Кстати, кошка была нестерильна из-за чего появилась опухоль.
Пусть лучше кошка ребенку глаза выцарапает?

Кошка автора стерильна, к чем фото?
Нежная Лапка 20 августа 2014
Всем думающим что кошки отлично себя чувствую на свободе и если их выпустить то чудесно будут жить и кушать травку. Реальный пример - кошку выставили за дверь сволочи хозяева. Кошка нестерильна, из-за чего появилась опухоль. Животное 3 недели (!) просидело под лестницей в парадном, ни на секунду не вылезая пока ее не нашли.
Льва 20 августа 2014
Ответ дляРокерША
Дорогие защитницы кошек, Ваше личное дело жить в своей системе ценностей, но навязывать ее миру и вешать ярлыки жестокости на всех подряд - это уж слишком. Не нормально свой быт, комфорт и образ жизни подчинить заскокам животного. От зверя в данной ситуации надо избавиться самым безболезненным способом.
Живут собаки в селах всю жизнь на цепи - нормальная, настоящая собачья жизнь. Курям головы рубят, поросят режут... Вы все вегетарианки? Вперед на защиту! Поросята, кстати, умненькие, как собачата. А коровы плачут, когда их ведут на убой.
+++

Я понимаю,если б тут вегане собрались и давай линчевать

А то после ужина с отбивной давай рассказывать про жесткое отношение)))
Нежная Лапка 20 августа 2014
Дальше. Говорите кошки на уровне инстинктов бояться машин? Оказывается, что не все. Да и зимой греться как-то надо, знаете ли, вот и залезают под двигатели машин, спасаясь от холода. Прежде чем завести машину проверяйте, под капотом может быть кошка!
КротоТо 20 августа 2014
Ответ дляЛьва
животное не нытик-советчица,поверьте,кушать захочет,найдет аж бегом
К сожалению, между выросшей на улице и в домашних условиях кошкой большая разница. Чаще домашние кошки погибают, потому что боятся и не умеют искать себе еду. Люди сами убили в них инстинкты и приручили к заботе. Поэтому выбрасывать на улицу домашних животных очень жестоко.
КротоТо 20 августа 2014
Ответ дляРокерША
Дорогие защитницы кошек, Ваше личное дело жить в своей системе ценностей, но навязывать ее миру и вешать ярлыки жестокости на всех подряд - это уж слишком. Не нормально свой быт, комфорт и образ жизни подчинить заскокам животного. От зверя в данной ситуации надо избавиться самым безболезненным способом.
Живут собаки в селах всю жизнь на цепи - нормальная, настоящая собачья жизнь. Курям головы рубят, поросят режут... Вы все вегетарианки? Вперед на защиту! Поросята, кстати, умненькие, как собачата. А коровы плачут, когда их ведут на убой.
Ну так давайте называть вещи своими именами, а не лицемерить. Как тут писала одна мадам - ’любила кошку жутко’, а потом с ампутированными когтями в село выслала. Почему не написать прямо: взяла себе украшение интерьера, приспособила к своему комфортному быту, а когда наигралась (или толком воспитать не смогла), избавилась.
Вот это было бы честно, человек показал свою систему ценностей. И спорить было бы не о чем.
Нежная Лапка 20 августа 2014
Собак кошки тоже бояться? Ну прям все, даже те, которые выросли и спали с собакой. Тогда откуда эти кошки взялись? Неужто собаки порвали? Даже если кошка сообразит убежать, то не не всем это удается, увы.
автор КрейсерАвроровна 20 августа 2014
Всем спасибо за дискуссию. Отдельная благодарность тем, кто давал реальные советы. Тему закрываю.
РокерША 20 августа 2014
Ответ дляКозяка-маляка
Или этот метод используете только для восстановления вашего душевного равновесия?
Да нет у меня животных, в детстве были и кошки и собаки. Нормальные были, без проблемные. Да, тапком по морде порой доставалось, потому и не было особых сложностей. Любое животное выстраивает взаимоотношения с хозяевами, определяя свое место в иерархической системе. Задача хозяина в самом начале дать понять, что он ’сверху’. Душевное равновесие, вспыльчивость и склонность к садизму в моем случае не взаимозависимы. Страдания живого существа удовольствия мне не доставляют, а вот прижатые уши к морде - бальзам на душу. Но какое Вам дело до моих тараканов? Я лояльно отношусь к Вашим, не топчите моих.
гуаава 20 августа 2014
Якщо Ваша кішка стерилізована, то віддайте її в село до когось із знайомих (цитата)

Чому так багато людей проголосували за село? Ви думаєте, що в селі кішка перестане випорожняться? Тим більше в селі люди більше зайняті по господарству і не в усіх є проточна вода, щоб швидше все прибрать за кішкою. І не думайте, що в селі вони будуть жить і ходити в туалет тільки надворі- зараз літо, але вони себе прекрасно почувають ночуючи в хаті на кроватях.
Так що село-це не вихід. Думаю треба шукать людину, яка б згодилась терпіти характер кішки, як писали вище.
Може хтось підкаже де можна розмістити об’яву пристроїть таку хАрактерну особу.
Дежурный по кухне 20 августа 2014
Ответ дляСумчатая кошка
уже 6 лет терпели. потерпите ещё 6, не обижайте кошечку!
у меня была кошка. умерла когда ей было 20лет и 2,5мес.. . то же не без нюансов, но я была хозяином и авторитетом. беспрекословным. я с самого начала не сюсюкалась. было такое, что гадила. особенно в начале(взяли большой- почти 3 мес).к ребенку я ее готовила, я с ней разговаривала. даже детей показывала и говорила, что у меня будет ребенок. я уверена, что она понимала... во время беременности еще стала постепенно меньше брать на руки и окончательно(у меня и так с этим было очень строго) отучила ее ходить в мою комнате. коридор и кухня. все.она на улицу не выходила- домашняя..когда появился ребенок, в комнату она могла просто заглянуть..еще так смешно это делала,изподтишка.станет на пороге комнаты, вытянется вся и вглубь зырк.)).увидит меня и бегом подальше..и как оказалось приучала не ходить в комнату не зря- ребенок атопик...передумала много отдавать или нет..но в итоге все очень драила, но не отдала...малой когда начал ходить и выходить из комнаты куда ж уже было друг от друга их девать(..и трогал он ее,и против шерсти гладил..в общим, издевался. ни разу она его не тронула. лежит как бревно и терпит. я конечно его всегда оттягивала, пыталась объяснить, но годичному ребенку это нереально. был случай, слышу- сдавленно воет. прибегаю с кухни- он ее тискает. она воет, но не шевелится. что бы не задеть..ну потом у нее с желудочком проблемки пошли, зубки..я ее по ветеринарам таскала..но возраст(..умерла.(..но если кошке 9лет и она как моя проживет, то терпеть это еще 11лет это уж слишком.
автор, мне кажется, что вы изначально свой авторитет не показали, сюсюкали с ней. потому так и пошло. а советовала бы вам хозяина ей найти. не факт что она у других себя так вести будет. может все будет хорошо.