20 августа 2014

Мстительная кошка

Я за помощью.
Имеется кошка. Ей 9 лет. И последние 6 она гадит. Гадит на полурегулярной основе. Т.е. как только ей что-то не нравится, кошка мстит, насколько ее хватает - гадит в разных местах.
Объясняли. Наказывали. Гладили и целовали за правильное посещение туалета. Я перелопатила весь интернет, испробовала все советы. Кошка несгибаема.
История мести началась 6 лет назад, когда родилась дочь. Кошка обиделась нереально - полгода со мной не общалась. И мстила, мстила. Я ее понимала, старалась тискать и гладить, в общем, показывала кошке, что я ее люблю.
Иногда мстительность затухала, радовались.
Я думала, что она заболела, ну МКБ - может, ей больно писать в горшок и она ищет другое место. Прошли все анализы. Кошка здорова. Диагноз "сволочь"

В общем, кошка сегодня утром решила, что она вправе теперь мстить в вещи.

А у меня закончились силы это терпеть. Раз ей так с нами плохо (кисонька жрет исключительно мяско, чтоб вы понимали, в основном говядину, корма и прочие требуха презирает) - значит, угодить ей никто не сможет.
Сначала думала, что видимо, надо отвезти ее куда-нибудь в село. Но кошка очень домашняя, по характеру стервозная (как уже понятно), в селе не приживется.

Мне подали идею усыпить ее. Возможно, это лучший, хотя и более морально сложный выход.

Просто сейчас я в одиночку сражаюсь на домашнем фронте, муж на настоящем. И сил на кошкины выбрыки просто не осталось. От хлорки обостряется болезнь кожная на руках (в перчатках еще хуже становится). Запах опять же выветривается сутками - кошка мстит прицельно, так, чтобы затекало под плинтус, например, или под линолеум.

Просто больше не могу с ней бороться.
Что посоветуете?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 721
517 (71.71%) Везите в село. Дальше пусть работает кошачья судьба.
82 (11.37%) Свой вариант/посмотреть ответы
72 (9.99%) Терпеть дальше - сами виноваты. Отрабатывайте карму.
50 (6.93%) Усыпляйте. Кому нужно такое вездессущее существо?
Реанимация 20 августа 2014
Ответ дляСмайлик
Реанимация, я первый ваш пост об этом прочла, не нужно повторять, я ж говорю, не до всех доходит.
Если вы совсем тупенькая, объясню - тут сравнение не любовь к коту и ребенку, здесь ответственном за заведенное существо ( ребенок, котенок, собака и пр.)
сама тупенькая)) забрала обзывать, сразу видно твой уровень. Ребёнок твой оценит, что он на уровне кота для тебя, да уж..
Смайлик 20 августа 2014
Ответ дляпАлАвинкА
А что, мне ее нужно было сеткой ловить? Она не потерялась!попробовала свободы,повязалась с котом, родила котят,реализовала свои инсктинкты. Она НЕ ЗАХОТЕЛА домой, выбрала волю. Регулярно рожает до сих пор.
А Вы не берите на себя роль оценщика людей.
Да , с сеткой, бывает с боброловкой ловят. А что сложного?Кошка в стрессе после потери,они по два-три месяца могут быть в неадеквате и к руками не идти. и не несите херню про инстинкты! Если есть вопросы про интсинкты - сходите к ветеринару, он все вам объяснит про инстинкты. Кто вам сказал про инстинкты? вы спец по кошкам, что рассказывать об этом?
Так а британца в подвале оставите?
ЖующаЯКонфету 20 августа 2014
вот бы людей так можно было усыплять - не устраивает тебя человек - усыпил - и все дела
А если по теме - отдавайте кошку куда-нибудь, кто согласится взять. Почему только в село? Да и в селе не пропадет, я уверена. А если заартачится - ну что ж, сама виновата, такова судьба ее кошачья
Смайлик 20 августа 2014
Ответ дляРеанимация
сама тупенькая)) забрала обзывать, сразу видно твой уровень. Ребёнок твой оценит, что он на уровне кота для тебя, да уж..
Ну что после этого сказать? тут даже психиатрическая реанимация не поможет
Звездолётчица 20 августа 2014
Ответ дляvolna-a-a
мы говорим с вами на разных языках)))Вы разделяете животный мир на тех кого кушать и что-то шить из них ЖАЛЬ и на тех,кто якобы для этого предназначен.
Я никому ничего не навязываю и больше писать не буду об этом.Я просто хотела намекнуть многих на их же лицемерие в данном вопросе.Мы все неидеальны,но не до такой же степени
Хорошо, во многом могу с вами согласиться.
Но тогда,по вашей логике, кошке и собаке в принципе в квартире не место - они та мне смогут добыть себе пищу - мясо?
КротоТо 20 августа 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
ага
всю жизнь любил а вот с появлением внуков стал не любить именно хозяев
смешно такое читать
особенно когда на 2 недельного ребенка с когдями бросается и царапает и жипит что ребенок не может спокойно по квартире пройти
У вас двухнедельный ребенок по квартире ходит? Или чтобы доказать, что кошка виновата, готовы придумать что угодно? Вот это действительно смешно читать.
Смайлик 20 августа 2014
Реанимация, вот положа руку на сердце - жаль таких ограниченных людей как вы
Козяка-маляка 20 августа 2014
Ответ дляvolna-a-a
последнее слово правильно употребили СОЗДАНЫ!Богом для жизни.И корова ничем не хуже кота или собаки.Она имеет такое же право на жизнь как и кот,вы,я и наши дети
Есть разница, убить для еды или убить (усыпить) больное животное, которое испытывает страдания.
Но убить из-за собственной дурости или для развлечения, или для излишеств вроде шубы... это другое.

Кошек я не ем, собак тоже. Свиней ем. Вот и вся разница.
Убийство свиньи оправдано, убийство кошки нет.

Только не говорите, что можно обойтись без мяса, знаю, что говорю, я мама девочки-вегетарианки. Как только перестала есть мясо, посыпались болячки... уже сил нет объяснять... два года сражаемся. И все врачи в один голос говорят, что причина именно в этих её заскоках.

Мир так устроен, животные жрут животных.
Реанимация 20 августа 2014
Ответ дляСмайлик
Реанимация, вот положа руку на сердце - жаль таких ограниченных людей как вы
слушай. Иди броди)) не я ж ребёнка с котом сравниваю)
Реанимация 20 августа 2014
Вот моих три любимых))
Слоник-тоник 20 августа 2014
Автор, не читала тему всю, но у Вас ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ОШИБКА в оходе за кошкой! Ни при каких обстоятельствах места, где кошка нагадила нельзя мыть ХЛОРКОЙ! Хлорка привлекает котов и они будут туда гадить постоянно! Места, на которые гадит кошка, надо мыть только уксусом (оставляя на некоторое время, чтобы убить все бактерии). Подушки, одеяла на которорые ходила кошка - выбросить, вещи тоже. Не вздумайте постирать обгаженные вещи в машинке - запах будет уже на всех вещах и кошка будет продолжать гадить. Места, на которые она гадит - вымыть и натереть апельсиновыми корками. Можно оставить кожуру сохнуть. Кошка не вредная - Вы просто хлоркой ее провоцируете. И конечно желательно кастрировать, это для здоровья будет полезно - у кошки яйцеклетки не выходят при овуляции, поэтому возможно воспаление матки - кошек нужно или планово вязать каждый год или кастрировать. Опыт с кошками у меня - вся жизнь
Не любовница 20 августа 2014
Ответ дляvolna-a-a
Всю тему не читала.Пробежалась по ответам и у меня возник один вопрос к тем,кто кричит что вывезти негуманно,что усыпить(убить) грех.
Людииииииии,как же вы мясо ломаете? Вот просто объясните мне каким образом вам жаль кошку,но жаль коров,курочек и поросят,которых зверски убивают на скотобойнях и которые живут в нечеловеческих(неживотных) условиях?!
Это парадокс для меня.Хряцать шашлыки,кормить детей мясом и оплакивать нелегкую жизнь кота
+100.Вот самый вменяемый коммент в теме.А то я смотрю кошатники сами мяско жрут и своим любимицам покупают,свеженького,вчера зарезанного теленочка.Но кошку усыпить ни-ни,это же убийство,грех на душу и т.д.
Слоник-тоник 20 августа 2014
Ответ дляТенюшка
Не читала комментарии. Возможно, кто-то про это уже писал. После прочтения старпоста у меня возникло большое сомнение, что автор пишет правду. Почему? Да потому что ’перелопатила весь интернет’ и ’От хлорки обостряется болезнь кожная’ - не совместимые вещи. На просторах интернета валом информации про то, что запах хлорки привлекает котов, что её ни в коем случае нельзя использовать для уборки. Если бы автор действительно занималась решением этой проблемы, она бы об этом за 6 то лет узнала. Поэтому - не верю. Кошку жалко. Проблема есть, решать её не хотят, убить животное проще, пост создан в надежде найти здесь поддержку и усыпить остатки совести.
Вот знаете и я так подумала. Все кошатники знают, что хлорка привлекает котов... Я средствами с холором мою именно лоток, чтобы они туда ходили... А если автор и лоток моет и квартиру, то понятно что кошка будет гадить везде...
А вообще, мы в ответе за тех, кого приручаем. Это животкное полностью от Вас зависит. Решиться убить можно только при страданиях и неизлечимой болезни, но не от того, что сами же неправильно воспитали. Вот мать же не убивает ребенка, если он стал наркоманом? Заботьтесь о тех, кто рядом, несмотря на их поступки.
КротоТо 20 августа 2014
Ответ дляНе любовница
+100.Вот самый вменяемый коммент в теме.А то я смотрю кошатники сами мяско жрут и своим любимицам покупают,свеженького,вчера зарезанного теленочка.Но кошку усыпить ни-ни,это же убийство,грех на душу и т.д.
А для меня ваш и процитированный вами коммент шок вызывает По вашему получается, что если ешь мясо убитых животных, то значит черту переступил, и дальше можно убивать всех - кур, коров, кошек, собак, людей... А че, ведь люди тоже физиологически животные и для кого-то мясо...
Нежная Лапка 20 августа 2014
Ответ дляРеанимация
слушай. Иди броди)) не я ж ребёнка с котом сравниваю)
Что ж вас это так зацепило, что кроме как везде кидаться этой фразой и написать больше нечего. У самой то небось ни ребенка, ни кота нет.
Нежная Лапка 20 августа 2014
Ответ дляРеанимация
Вот моих три любимых))
Наплодили и радуетесь. Что ж они у вас тощие такие?
Нежная Лапка 20 августа 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Вот знаете и я так подумала. Все кошатники знают, что хлорка привлекает котов... Я средствами с холором мою именно лоток, чтобы они туда ходили... А если автор и лоток моет и квартиру, то понятно что кошка будет гадить везде...
А вообще, мы в ответе за тех, кого приручаем. Это животкное полностью от Вас зависит. Решиться убить можно только при страданиях и неизлечимой болезни, но не от того, что сами же неправильно воспитали. Вот мать же не убивает ребенка, если он стал наркоманом? Заботьтесь о тех, кто рядом, несмотря на их поступки.
Ваши последние слова просто в точку.
автор КрейсерАвроровна 20 августа 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Автор, не читала тему всю, но у Вас ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ОШИБКА в оходе за кошкой! Ни при каких обстоятельствах места, где кошка нагадила нельзя мыть ХЛОРКОЙ! Хлорка привлекает котов и они будут туда гадить постоянно! Места, на которые гадит кошка, надо мыть только уксусом (оставляя на некоторое время, чтобы убить все бактерии). Подушки, одеяла на которорые ходила кошка - выбросить, вещи тоже. Не вздумайте постирать обгаженные вещи в машинке - запах будет уже на всех вещах и кошка будет продолжать гадить. Места, на которые она гадит - вымыть и натереть апельсиновыми корками. Можно оставить кожуру сохнуть. Кошка не вредная - Вы просто хлоркой ее провоцируете. И конечно желательно кастрировать, это для здоровья будет полезно - у кошки яйцеклетки не выходят при овуляции, поэтому возможно воспаление матки - кошек нужно или планово вязать каждый год или кастрировать. Опыт с кошками у меня - вся жизнь
Я там в треде писала, что перепробовала все. Уксус, масла, соки и корки всех цитрусовых, перцы. Я редко использую хлорку - в основном, чтобы залить место, которое я не могу вымыть - например, под плинтус. Девочки, ну запах же неимоверный. Я не использовала хлорку, пока не поняла, что кошке пофиг, будет там ею пахнуть или нет. Или она идет делать гадость или не идет. Из-под плинтуса выветривается неделями. Вдобавок в кухне есть у кошки любимое место, где линолеум отходит - вот там же вообще ад. Моча затекает под линолеум, из-под него вымыть невозможно. там выветривалось еще дольше. С доместосом хоть за 2-3 дня...

Кошка стерилизована давно и надежно.

Я понимаю, что то, что я пишу уже мало кого волнует ))) Тут уже кидстафф разошелся и машет шашками.
Аноним Первый 20 августа 2014
У моей мамы такая вредная кошка( кстати, я подарила). Породистая перс экстремал колор-поинт. Сумасшедшая на всю голову!!! Писяет и какает где-попало- на кровать прямо в центре, на подоконнике(соседи потом наблюдают ’кучку’пока мама с работы не придет),может запрыгнуть на стол и ’позвать бабу ВЕКЛУ’. Мама и плачет и ненавидет ее в одно время. Говорю,отдай кому-нибудь, а она как же я ее отдам,7 лет прожили, а тут отдай!!.))
Смайлик 20 августа 2014
Ответ дляРеанимация
слушай. Иди броди)) не я ж ребёнка с котом сравниваю)
тыканье чужим людям еще раз показывает отсутствие интеллекта.
Реанимация 20 августа 2014
Ответ дляНежная Лапка
Наплодили и радуетесь. Что ж они у вас тощие такие?
обычные, не тощие, фу, какие вы противные, ну честно, идите уже займитесь чем-то
Автопортрет нурофена 20 августа 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я там в треде писала, что перепробовала все. Уксус, масла, соки и корки всех цитрусовых, перцы. Я редко использую хлорку - в основном, чтобы залить место, которое я не могу вымыть - например, под плинтус. Девочки, ну запах же неимоверный. Я не использовала хлорку, пока не поняла, что кошке пофиг, будет там ею пахнуть или нет. Или она идет делать гадость или не идет. Из-под плинтуса выветривается неделями. Вдобавок в кухне есть у кошки любимое место, где линолеум отходит - вот там же вообще ад. Моча затекает под линолеум, из-под него вымыть невозможно. там выветривалось еще дольше. С доместосом хоть за 2-3 дня...

Кошка стерилизована давно и надежно.

Я понимаю, что то, что я пишу уже мало кого волнует ))) Тут уже кидстафф разошелся и машет шашками.
автор, село ЕЕ ждет! Сколько ж вы будете страдать?
Реанимация 20 августа 2014
Ответ дляСмайлик
тыканье чужим людям еще раз показывает отсутствие интеллекта.
твой интеллект так и прет, уже ж писала, чего вообще прицепилась???? займись жизнью своей))
Марусіччка 20 августа 2014
В село везите. У меня так кот делал. Сейчас в селе очень милый стал есть все подряд, даже капусту. А у меня корм перебирал. Не мучайте не себя не животное. Гадить - значить ему с Вами не нравиться.
Смайлик 20 августа 2014
Ответ дляРеанимация
твой интеллект так и прет, уже ж писала, чего вообще прицепилась???? займись жизнью своей))
у меня все в порядке, не волнуйтесь. вам бы книжек умных почитать, может и поможет.
автор КрейсерАвроровна 20 августа 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
автор, село ЕЕ ждет! Сколько ж вы будете страдать?
Благодаря теме нашлась девушка, которая согласилась принять кошку в свой дом. Так что в выходные кошь наконец перестанет страдать и мучать. Будет ловить шуструю мышь, жевать травку и дышать свежим воздухом.
Смайлик 20 августа 2014
Ответ дляМарусіччка
В село везите. У меня так кот делал. Сейчас в селе очень милый стал есть все подряд, даже капусту. А у меня корм перебирал. Не мучайте не себя не животное. Гадить - значить ему с Вами не нравиться.
Простите, Вы ветеринар?кто Вам такое сказал? Ветеринар, заводчик кошек или бабка на лавке?
Почитайте умные книжки о содержании котов, прежде чем дурню всякую в массы нести
Нежная Лапка 20 августа 2014
Ответ дляМарусіччка
В село везите. У меня так кот делал. Сейчас в селе очень милый стал есть все подряд, даже капусту. А у меня корм перебирал. Не мучайте не себя не животное. Гадить - значить ему с Вами не нравиться.
С голодухи не только капусту, но и землю жрать будет.
Нежная Лапка 20 августа 2014
Ответ дляРеанимация
обычные, не тощие, фу, какие вы противные, ну честно, идите уже займитесь чем-то
А сами то? Вам можно хамить, а другим нельзя? Стерилизуйте свою кошь и не плодите доходяг.
Нежная Лапка 20 августа 2014
Ответ дляАноним Первый
У моей мамы такая вредная кошка( кстати, я подарила). Породистая перс экстремал колор-поинт. Сумасшедшая на всю голову!!! Писяет и какает где-попало- на кровать прямо в центре, на подоконнике(соседи потом наблюдают ’кучку’пока мама с работы не придет),может запрыгнуть на стол и ’позвать бабу ВЕКЛУ’. Мама и плачет и ненавидет ее в одно время. Говорю,отдай кому-нибудь, а она как же я ее отдам,7 лет прожили, а тут отдай!!.))
А кошка стерилизована? И кто такая баба ВЕКЛА?