20 августа 2014

Мстительная кошка

Я за помощью.
Имеется кошка. Ей 9 лет. И последние 6 она гадит. Гадит на полурегулярной основе. Т.е. как только ей что-то не нравится, кошка мстит, насколько ее хватает - гадит в разных местах.
Объясняли. Наказывали. Гладили и целовали за правильное посещение туалета. Я перелопатила весь интернет, испробовала все советы. Кошка несгибаема.
История мести началась 6 лет назад, когда родилась дочь. Кошка обиделась нереально - полгода со мной не общалась. И мстила, мстила. Я ее понимала, старалась тискать и гладить, в общем, показывала кошке, что я ее люблю.
Иногда мстительность затухала, радовались.
Я думала, что она заболела, ну МКБ - может, ей больно писать в горшок и она ищет другое место. Прошли все анализы. Кошка здорова. Диагноз "сволочь"

В общем, кошка сегодня утром решила, что она вправе теперь мстить в вещи.

А у меня закончились силы это терпеть. Раз ей так с нами плохо (кисонька жрет исключительно мяско, чтоб вы понимали, в основном говядину, корма и прочие требуха презирает) - значит, угодить ей никто не сможет.
Сначала думала, что видимо, надо отвезти ее куда-нибудь в село. Но кошка очень домашняя, по характеру стервозная (как уже понятно), в селе не приживется.

Мне подали идею усыпить ее. Возможно, это лучший, хотя и более морально сложный выход.

Просто сейчас я в одиночку сражаюсь на домашнем фронте, муж на настоящем. И сил на кошкины выбрыки просто не осталось. От хлорки обостряется болезнь кожная на руках (в перчатках еще хуже становится). Запах опять же выветривается сутками - кошка мстит прицельно, так, чтобы затекало под плинтус, например, или под линолеум.

Просто больше не могу с ней бороться.
Что посоветуете?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 721
517 (71.71%) Везите в село. Дальше пусть работает кошачья судьба.
82 (11.37%) Свой вариант/посмотреть ответы
72 (9.99%) Терпеть дальше - сами виноваты. Отрабатывайте карму.
50 (6.93%) Усыпляйте. Кому нужно такое вездессущее существо?
2_Кота 20 августа 2014
Я одного не понимаю - почему когда говорят о селе - то особо гордятся тем, что кот стал ’есть все подряд - даже капусту’???
Соня-сонятко 20 августа 2014
Автор, пост 76 помощь предлагает. Я тоже за село к знакомым, если терпеть нет сил. У моей подруги такая кошка. Напакостит, подруга на нее накричит, а кошка в отместку гадит. Из последнего обоссала шубу норковую и насрала посередине кровати. Отдавать некуда, вещи прячут, обувь и т.д, терпят. Но это же ужас. Коты вообще не считают хозяев хозяевами. Хозяин сам кот.
А_Шо_Такое 20 августа 2014
Ответ дляСмайлик
Жуть..Вот где такие люди безответственные люди воспитывались
Я недавно для себя открыла такой факт, что многих детей никто ВООБЩЕ не воспитывает, они растут, как сорняки - при здоровых родителях.
ОксанаК. 20 августа 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
я тут уже дважды про хлорку объясняла
давайте я вам в третий раз напишу...
скопирую даже
’перепробовала все. Уксус, масла, соки и корки всех цитрусовых, перцы. Я редко использую хлорку - в основном, чтобы залить место, которое я не могу вымыть - например, под плинтус. Девочки, ну запах же неимоверный. Я не использовала хлорку, пока не поняла, что кошке пофиг, будет там ею пахнуть или нет. Или она идет делать гадость или не идет. Из-под плинтуса выветривается неделями. Вдобавок в кухне есть у кошки любимое место, где линолеум отходит - вот там же вообще ад. Моча затекает под линолеум, из-под него вымыть невозможно. там выветривалось еще дольше. С доместосом хоть за 2-3 дня...

кошка стерилизована давно и надежно. ’

Девушка. Вы пробовали вымыть чем-нибудь нейтральным застоявшийся запах кошачьей мочи? Желательно вымыть в том месте, куда вы физически не достаете рукой, и доступа у вас нет. Туда (под плинтус и в пол на балконе под плинтусом балконным) затекает только жидкость.
Нет, можно еще оторвать плинтуса к чертовой матери, сорвать полы, спрятать все вещи, покрыть все мягкие поверхности клеенкой (сборные советы с темы) - и ждать, что кошка сменит гнев на милость. Еще убрать ребенка (он раздражает кошку), сидеть дома (за опоздания с работы кошка мстит, про отпуска я вообще молчу скромно).
Я не могу подкраивать свою жизнь под кошку, а терпение просто кончилось.
Вот странно ))) почему мужа, который треплет нервы тут обычно советуют в шею гнать, а кошке дом сменить - уже прям предательство :)
+100
А некоторые мужья без жен ну никак не выживут
РокерША 20 августа 2014
Девы, хорош осуждать! Ну как можно на одну доску ставить кошку и человека? Зверь дома должен быть в удовольствие, не создавать проблемы, а дарить позитив. А если кошка не болеет, а наглеет, фиг бы я с ней возилась!
Автор человек, имеет право на душевный и физический комфорт, ее покой дорогого стоит, тем более стрессов в ее жизни итак предостаточно. И ей еще париться из-за безмозглой пухнастой сволочи? Та за шкирку и за дверь - забыть и вздохнуть. Нет, я, конечно бы повоспитывыла бы из азарта, что бы знала свое место, при условии, что есть на это силы и время. У меня одноклассница была, любила котят. На моей памяти, у нее зверей 7-8 было друг за дружкой. Когда котик подрастал, она приносила в дом нового, более маленького, пушистого и симпатичного котенка. А старых зверей - куда Бог пошлет. Дура, конечно, но это всего лишь кошки, им все по барабану. Не заморачивайтесь. Только не убивайте.
Нежная Лапка 20 августа 2014
Ответ дляРокерША
Девы, хорош осуждать! Ну как можно на одну доску ставить кошку и человека? Зверь дома должен быть в удовольствие, не создавать проблемы, а дарить позитив. А если кошка не болеет, а наглеет, фиг бы я с ней возилась!
Автор человек, имеет право на душевный и физический комфорт, ее покой дорогого стоит, тем более стрессов в ее жизни итак предостаточно. И ей еще париться из-за безмозглой пухнастой сволочи? Та за шкирку и за дверь - забыть и вздохнуть. Нет, я, конечно бы повоспитывыла бы из азарта, что бы знала свое место, при условии, что есть на это силы и время. У меня одноклассница была, любила котят. На моей памяти, у нее зверей 7-8 было друг за дружкой. Когда котик подрастал, она приносила в дом нового, более маленького, пушистого и симпатичного котенка. А старых зверей - куда Бог пошлет. Дура, конечно, но это всего лишь кошки, им все по барабану. Не заморачивайтесь. Только не убивайте.
Действительно, только не убивайте. С глаз долой как говорится. И по барабану что выставить домашнюю кошку за дверь=убить, только более жестоко, мучительно и медленно.
Нежная Лапка 20 августа 2014
Автор, пора закрывать тему, невозможно читать посты некоторых НЕлюдей.
Вездевлазиющая 20 августа 2014
Люблю всех животных, кроме котов, их я ненавижу, т.к многие из них обладают отвратительными чертами(( но усыпить не смогла бы.
Коты хитрые твари, особенно те которые подлые, это как раз Ваш случай Автор, они всегда и везде приживутся.
Так что лучше в село, пусть там повыделывается.
Козяка-маляка 20 августа 2014
Ответ дляРокерША
Девы, хорош осуждать! Ну как можно на одну доску ставить кошку и человека? Зверь дома должен быть в удовольствие, не создавать проблемы, а дарить позитив. А если кошка не болеет, а наглеет, фиг бы я с ней возилась!
Автор человек, имеет право на душевный и физический комфорт, ее покой дорогого стоит, тем более стрессов в ее жизни итак предостаточно. И ей еще париться из-за безмозглой пухнастой сволочи? Та за шкирку и за дверь - забыть и вздохнуть. Нет, я, конечно бы повоспитывыла бы из азарта, что бы знала свое место, при условии, что есть на это силы и время. У меня одноклассница была, любила котят. На моей памяти, у нее зверей 7-8 было друг за дружкой. Когда котик подрастал, она приносила в дом нового, более маленького, пушистого и симпатичного котенка. А старых зверей - куда Бог пошлет. Дура, конечно, но это всего лишь кошки, им все по барабану. Не заморачивайтесь. Только не убивайте.
Или этот метод используете только для восстановления вашего душевного равновесия?
Кидстаффовна 20 августа 2014
Ответ дляСмайлик
Конкретно : найти или купить ( можно на волонтерских форумах поскать -одолжить) клетку, №2 или №3.
Посадить туда кошку, поставить в клетку лоток БЕЗ СЕТКИ с наполнителем БАРС, голубой, самый мелкий!!!Не древесный, а именно песок! пусть сидит месяцок, попустит
фигасе гуманизм!

Как по мне, так лучше в село - на волю, на травку)
Кидстаффовна 20 августа 2014
Ответ дляНежная Лапка
Автор, пора закрывать тему, невозможно читать посты некоторых НЕлюдей.
У вас и ник в тему, нежная вы наша
Нежная Лапка 20 августа 2014
Ответ дляКидстаффовна
У вас и ник в тему, нежная вы наша
А то! Не раз убеждаюсь как в тему подбираются ники.
Нуждаюсь в общении 20 августа 2014
посоветую вместо хлорки раствор марганцовки. кошку - в село, скотину.
Неугомонная 20 августа 2014
мы такую же коханую кошку в село отвезли на 2 мес,она очень исхудала,почти ничего не ела,никому в руки не давалась,жила между внутреней и наружной рамами окна,выходила только ночья в туалет.потом муж сжалился и мы её забрали назад домой,ей такой шок пошел на пользу,полгода-ни-ни,потом раз в мес бывает,особ когда гуляет,бью и мордой в лужу-так чтоб напилась-помогает.
Нежная Лапка 20 августа 2014
Ответ дляНеугомонная
мы такую же коханую кошку в село отвезли на 2 мес,она очень исхудала,почти ничего не ела,никому в руки не давалась,жила между внутреней и наружной рамами окна,выходила только ночья в туалет.потом муж сжалился и мы её забрали назад домой,ей такой шок пошел на пользу,полгода-ни-ни,потом раз в мес бывает,особ когда гуляет,бью и мордой в лужу-так чтоб напилась-помогает.
Не бить надо, а стерилизовать. Или вам нравятся кошкины гульки и лужи?
Tanya_N_UA 20 августа 2014
Как я Вас понимаю. Осуждают только те, у кого гадин-кошек не было((( А мне тоже не повезло. Была персидская и все было отлично пока я не подила, кошке тогда было 14 лет. И она взбесилась. Срала и сцала в кроватку или на наши вещи. Постоянно выжидала момент чтобы это сделать, охотилась на малую, однажды малая слишком громко заплакала (Моника не любила вообще когда голос повышают, кусала) так она пыталась малую искусать я ее на руки подхватила выше головы, а зараза лезла по мне как по дереву к ребенку. Было 7 лет назад а шрамы у меня до сих пор. И ничего не помогало. Ни кнут, ни пряник.
Tanya_N_UA 20 августа 2014
подила -*родила
Неугомонная 20 августа 2014
только не убивайте,пожалуйста!!!
oov-oov 20 августа 2014
Автор, по теме- жалко и вас и кошку. Наверное, все таки выход один- искать знакомых в селе и отдавать им.
Не по теме- вы шикарно пишете, красиво так, увлекательно. Читать вас- одно удовольствие. Правда:-)
Тра Ля Ля 20 августа 2014
Ответ дляTanya_N_UA
Как я Вас понимаю. Осуждают только те, у кого гадин-кошек не было((( А мне тоже не повезло. Была персидская и все было отлично пока я не подила, кошке тогда было 14 лет. И она взбесилась. Срала и сцала в кроватку или на наши вещи. Постоянно выжидала момент чтобы это сделать, охотилась на малую, однажды малая слишком громко заплакала (Моника не любила вообще когда голос повышают, кусала) так она пыталась малую искусать я ее на руки подхватила выше головы, а зараза лезла по мне как по дереву к ребенку. Было 7 лет назад а шрамы у меня до сих пор. И ничего не помогало. Ни кнут, ни пряник.
Боже, страсти какие!!!
Неугомонная 20 августа 2014
Ответ дляНежная Лапка
Не бить надо, а стерилизовать. Или вам нравятся кошкины гульки и лужи?
так она и не в момент гулек гадит,ей 7 лет-думаете операция поможет?
Смайлик 20 августа 2014
Ответ дляКидстаффовна
фигасе гуманизм!

Как по мне, так лучше в село - на волю, на травку)
А что гуманнее по Вашему : месяц повоспитывать в клетке или в село ’на волю’ ? На воле для домашней кошки смерть очень быстро наступит от собак, потому что домашняя кошка просто не понимает опасности и не побежит на дерево, от машин и пр., так что по вашему гуманнее?
Тра Ля Ля 20 августа 2014
Усыплять!
Капец, ну что за коты.

У нас тоже был кот, он любил бабушку, а я как-то осталась ночевать у нее (еще в классе 11 училась), бабушка уехала.
Это были не ночи, а ужас!!! Я боялась, что он расцарапает мне лицо, я спала в спальне, кот где-то там и вот первой ночью он с когтями бросился на меня, на тело, хорошо под одеялом спала и как давай лапами рыть (как они свои как...ки закапывают ) и так орет, урчит дико.
Матерь Божья, как я испугалась, скинула его, ногами за дверь, дверь закрыла (замка нет ) подперла коробками (у бабушки вечно хлам по коробкам стоял) так он начал выбивать дверь, толкать...

И так каждую ночь...урчал под дверью...
Смайлик 20 августа 2014
Ответ дляНеугомонная
так она и не в момент гулек гадит,ей 7 лет-думаете операция поможет?
ПОМОЖЕТ!! Везите и стерилизуйте! 100 % выход!
Tanya_N_UA 20 августа 2014
Ответ дляТра Ля Ля
Боже, страсти какие!!!
Ага, по этому домашнее животное больше ни за какие ковришки не заведу. Мы свою не выкинули и не усыпили. Прожила она 19 лет( Считаю, что когда заводишь кота нужно учитывать риски. Коты дрессировке не проддаются и ведут себя так довольно часто(
Tanya_N_UA 20 августа 2014
Ответ дляТра Ля Ля
Усыплять!
Капец, ну что за коты.

У нас тоже был кот, он любил бабушку, а я как-то осталась ночевать у нее (еще в классе 11 училась), бабушка уехала.
Это были не ночи, а ужас!!! Я боялась, что он расцарапает мне лицо, я спала в спальне, кот где-то там и вот первой ночью он с когтями бросился на меня, на тело, хорошо под одеялом спала и как давай лапами рыть (как они свои как...ки закапывают ) и так орет, урчит дико.
Матерь Божья, как я испугалась, скинула его, ногами за дверь, дверь закрыла (замка нет ) подперла коробками (у бабушки вечно хлам по коробкам стоял) так он начал выбивать дверь, толкать...

И так каждую ночь...урчал под дверью...
а у нас над диваном, где гости спали (котя гостей в доме терпеть не могла) весел ковер. Так оно ночью сразбегу залазила под потолок по ковру и прыгала на спящих)))
Благоуханочка 20 августа 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Благодаря теме нашлась девушка, которая согласилась принять кошку в свой дом. Так что в выходные кошь наконец перестанет страдать и мучать. Будет ловить шуструю мышь, жевать травку и дышать свежим воздухом.
Фухх! Спасибо ОльгаХ!
и автору, который 6 лет терпела.
Топтунша 20 августа 2014
В село.
СюняГуня 20 августа 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Вы в своем уме? Кому она в селе нужна? Там и так бездомных полно, рвут друг друга на части. Да и зачем свои проблемы на других перекладывать? Терпите, Вы в ответе за тех кого приручили.
в селі немає бездомних котів на відміну від міста. де ви таке взяли??
Козяка-маляка 20 августа 2014
Ответ дляТра Ля Ля
Усыплять!
Капец, ну что за коты.

У нас тоже был кот, он любил бабушку, а я как-то осталась ночевать у нее (еще в классе 11 училась), бабушка уехала.
Это были не ночи, а ужас!!! Я боялась, что он расцарапает мне лицо, я спала в спальне, кот где-то там и вот первой ночью он с когтями бросился на меня, на тело, хорошо под одеялом спала и как давай лапами рыть (как они свои как...ки закапывают ) и так орет, урчит дико.
Матерь Божья, как я испугалась, скинула его, ногами за дверь, дверь закрыла (замка нет ) подперла коробками (у бабушки вечно хлам по коробкам стоял) так он начал выбивать дверь, толкать...

И так каждую ночь...урчал под дверью...
Можно было написать короче. ’Усыплять, потому как я в детстве дурного кота боялась’...
И ведь взрослая тётка пишет