20 августа 2014

Мстительная кошка

Я за помощью.
Имеется кошка. Ей 9 лет. И последние 6 она гадит. Гадит на полурегулярной основе. Т.е. как только ей что-то не нравится, кошка мстит, насколько ее хватает - гадит в разных местах.
Объясняли. Наказывали. Гладили и целовали за правильное посещение туалета. Я перелопатила весь интернет, испробовала все советы. Кошка несгибаема.
История мести началась 6 лет назад, когда родилась дочь. Кошка обиделась нереально - полгода со мной не общалась. И мстила, мстила. Я ее понимала, старалась тискать и гладить, в общем, показывала кошке, что я ее люблю.
Иногда мстительность затухала, радовались.
Я думала, что она заболела, ну МКБ - может, ей больно писать в горшок и она ищет другое место. Прошли все анализы. Кошка здорова. Диагноз "сволочь"

В общем, кошка сегодня утром решила, что она вправе теперь мстить в вещи.

А у меня закончились силы это терпеть. Раз ей так с нами плохо (кисонька жрет исключительно мяско, чтоб вы понимали, в основном говядину, корма и прочие требуха презирает) - значит, угодить ей никто не сможет.
Сначала думала, что видимо, надо отвезти ее куда-нибудь в село. Но кошка очень домашняя, по характеру стервозная (как уже понятно), в селе не приживется.

Мне подали идею усыпить ее. Возможно, это лучший, хотя и более морально сложный выход.

Просто сейчас я в одиночку сражаюсь на домашнем фронте, муж на настоящем. И сил на кошкины выбрыки просто не осталось. От хлорки обостряется болезнь кожная на руках (в перчатках еще хуже становится). Запах опять же выветривается сутками - кошка мстит прицельно, так, чтобы затекало под плинтус, например, или под линолеум.

Просто больше не могу с ней бороться.
Что посоветуете?
Результат:
вже голосів: 721
517 (71.71%) Везите в село. Дальше пусть работает кошачья судьба.
82 (11.37%) Свой вариант/посмотреть ответы
72 (9.99%) Терпеть дальше - сами виноваты. Отрабатывайте карму.
50 (6.93%) Усыпляйте. Кому нужно такое вездессущее существо?
Баррикадница 20 августа 2014
Отдать в хорошие руки,никакого села и тем более усыпления
Лизочек 20 августа 2014
Кошка кастрирована?
Нежная Лапка 20 августа 2014
Если кошка нестерилизованная, в первую очередь её нужно стерилизовать.
Женамужная 20 августа 2014
в село.
Губки-уточкой 20 августа 2014
в село
Танцепесенная 20 августа 2014
вам ничего не поможет, у нас была похожая история, такой мерзопакостный характер еще сыскать нужно было. Мы ее правда не усыпили, а отдали одной любительнице кошек, предварительно описав что отдаем не милое животное.
В вашем бы случае я отвезла ее в село.
Сумчатая кошка 20 августа 2014
уже 6 лет терпели. потерпите ещё 6, не обижайте кошечку!
Воленс-неволенс 20 августа 2014
У меня нет домашних животных, поэтому я не понимаю того как с ними хозяева сюсюкают, то из рук кормят то еще всякий дебилизм. Я б стукнула уже сковородой ее по голове. Терпеть кошек не могу, только собаку бы не обидела, они никогда не предают и пакостей не делают
Болтушка Му 20 августа 2014
В село, будет есть все что дадут. Сами разбаловали.
Болтушка Му 20 августа 2014
Как может подняться рука усыпить свое животное?
Нежная Лапка 20 августа 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
У меня нет домашних животных, поэтому я не понимаю того как с ними хозяева сюсюкают, то из рук кормят то еще всякий дебилизм. Я б стукнула уже сковородой ее по голове. Терпеть кошек не могу, только собаку бы не обидела, они никогда не предают и пакостей не делают
Тогда что вы делаете в этом разделе? Чтобы описывать свои садистские наклонности?
МоДнАя_КоШеЧкА 20 августа 2014
в село! мы раз кота-ссыкуна папе на работу дали, на неедльную вахту, так он потом шелковый стал
Накладные мюсли 20 августа 2014
Вы что, зачем умерщвлять животное, не берите грех на душу отвезите в село, она там будет целый день на свежем воздухе, пусть там и гадит
МоДнАя_КоШеЧкА 20 августа 2014
Ответ дляСумчатая кошка
уже 6 лет терпели. потерпите ещё 6, не обижайте кошечку!
откуда вы знали, какой вам ник сгенерирует
не раз наблюдаю, что ники в тему
irisjau12 20 августа 2014
послушаю. у меня кот такой же....но молодой еще. 4 мес
Воленс-неволенс 20 августа 2014
Ответ дляНежная Лапка
Тогда что вы делаете в этом разделе? Чтобы описывать свои садистские наклонности?
я не садист, но за такое нужно наказывать четко
Блины со смайликами 20 августа 2014
Вы в своем уме? Кому она в селе нужна? Там и так бездомных полно, рвут друг друга на части. Да и зачем свои проблемы на других перекладывать? Терпите, Вы в ответе за тех кого приручили.
Козяка-маляка 20 августа 2014
А стерилизовать религиозные убеждения не позволяют? Усыплять приятнее?

Обычно таких сцыкух через пару случаев стерилизуют - и все проблемы решаются. А выдержать 6 лет... мазохизм + садизм по отношению к кошке.
Кубик Рубика 20 августа 2014
В нас была такая же ситуация, я год потерпела, а потом отдала ее другим людям.Все отлично, живя у них у нее характер поменялся.
Пупс 20 августа 2014
В село. Только не усыплять!
МоДнАя_КоШеЧкА 20 августа 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
У меня нет домашних животных, поэтому я не понимаю того как с ними хозяева сюсюкают, то из рук кормят то еще всякий дебилизм. Я б стукнула уже сковородой ее по голове. Терпеть кошек не могу, только собаку бы не обидела, они никогда не предают и пакостей не делают
ну... это уж вы загнули. у меня и кот и собака - это как дети, воспитывать нужно уметь. кот уже 6 лет забыть не может, что я его с улицы подобрала, благодарный, ласковый, ходит на унитаз. а когда щенка принесли, так он ему, как мать был сейчас такие шабаши устраивают, хоть кино снимай. не могу представить, что их вдруг когда-то не станет
РокерША 20 августа 2014
Я бы ее скакалкой отдубасила бы, мордой в ее луже пол часа возюкала бы и жрать бы не давала. Уж душеньку бы отвела. Она бы мне мстить и не думала, сама бы моей мести боялась бы!
Паравозик 20 августа 2014
Диагноз ’сволочь’...... мне понравилось
ЭкстрасенсиХаЯ 20 августа 2014
Отвезите в село - такие стервокошки от того и стервы, что не гуляют! Ей кота надо, удовлетворить свою природу))) не пропадет, не переживайте! После стерилизации (если ее еще нет) тоже поспокойнее может стать, но гадить все равно будет (у моей подруги такой же монстр был, отвезли в село - все отлично, гуляет постоянно и котят не приносит хозяевам, а мышек ловит)
НуПогоди! 20 августа 2014
в село в смысле выбросить?
автор КрейсерАвроровна 20 августа 2014
Кошка уже 6,5 лет как стерилизована.

Вариант ’в село’ осложняется тем, что села у меня нет, т.е. придется просить кого-то завезти.

А как вообще отвозят в село? Ищут кого-то или просто оставляют на улице животное, а ему потом самому искать?

Жалко все-таки эту гадость.
Нежная Лапка 20 августа 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
я не садист, но за такое нужно наказывать четко
Прежде чем наказывать нужно найти проблему. А то у нас вникать не любят сразу - чуть что не так с ноги по башке. Ребенка вы тоже так воспитываете?

Любое животное которое гадит где попало в первую очередь нужно стерилизовать! В 80% это помогает, иногда не сразу, пока гормоны не выведутся. И только потом уже нужно искать другие проблемы - болезни, неправильный наполнитель и т.д.
автор КрейсерАвроровна 20 августа 2014
Ответ дляРокерША
Я бы ее скакалкой отдубасила бы, мордой в ее луже пол часа возюкала бы и жрать бы не давала. Уж душеньку бы отвела. Она бы мне мстить и не думала, сама бы моей мести боялась бы!
было.
все это было...
И мордой в свои дела, и ею вытирала

с отчания было всякое
следила только, чтобы почки не отбить

говорю же - стальной характер у скотины. Из нее бы гвозди делать.
МоДнАя_КоШеЧкА 20 августа 2014
автор, так вам в село отдать некому???
жесть, это уже будет жестоко... отдайте в приют
Жена миллионера 20 августа 2014
У меня у свекрови такой же монстр жил. Она уехала и оставила своего монстра соседям(причем уехала в длительную командировку на месяц), а меня попросила иногда к соседям приходить, может корм докупить если нужно или еще что-то( я на тот момент только намечающейся невесткой была). Прихожу а кошка вся какая бедная бедная, сосед огурцы чистит а она шкурки ест(до этого ела только месо и то, только с рук).
Кошку я забрала домой(до этого не забирала так как эта красотка гадила повсеместно). так она не то что в свой туалет ходила, а на унитаз вообще залазить стала. Корм из баночек кушать начала и ни разу. ни разу никого не грызанула/царапнула и т.д.(хотя до этого зверь был страшный).
может и вы свою на пару неделек на ’перевоспитание’ в село если есть кому завезите. Думаю она либо подобреет, либо решит сама что там ей лучше жить