27 августа 2014

Дочка год и 8 мес все делает левой рукой. Останется левшой ????

показать весь текст
автор Мотылек 27 августа 2014
Ответ дляDr.S
мы поправляли в таком возрасте, давали в правую ручку карандаш, ложку и т.д. сейчас легко управляется правой и левой. заставлять не буду, но согласна, что все в мире создано для удобства правшей
Да-да!! Вот и я об єтом !
СССРовна 27 августа 2014
Ответ дляfuchsia
я левша с рождения, родители травмировать не стали и не переучивали, и хотя пытались как то руку левую к стулу привязывать, переучить дедовским методом не вышло, бабуля всем шороху дала - раз дитя другое - значит так и надо. И не зря, творческий человек, почерк красивый, и совсем проблем не испытываю)
кстати да, я без ума от почерка всех знакомых левшей.
я самая умная 27 августа 2014
Некоторые исследования демонстрируют небольшую положительную корреляцию между леворукостью и техническим потенциалом/интеллектом.

Крис МакМанус в своей книге[31] утверждает, что пропорция левшей повышается и что люди-левши, как группа, исторически имеют более высокую долю (выше среднего) преуспевающих учеников. Он говорит, что умственные способности левшей структурированы по-другому и имеют расширенный диапазон способностей, и что гены, которые определяют леворукость, также управляют развитием речевых центров мозга.

Исследование, проведенное в 1970-х годах в Великобритании выявило, что приблизительно 11 % мужчин и женщин в возрасте 15-24 являлись левшами, по сравнению с только 3 % в возрастной категории между 55 и 64 годами.[32] МакМанус рассматривает множество факторов, которые могут привести к такому увеличению. К левшам очень предвзято относились в течение XVIII и XIX столетий и это очень часто «сбивало» людей. Во взрослой жизни левши чаще избегают общества, что приводит к меньшему количеству браков и рождения детей. Поскольку дискриминация уменьшалась в 20-м столетии, количество естественных левшей, которые остались левшами в жизни, увеличилось.

МакМанус говорит, что данное увеличение могло привести к соответствующему интеллектуальному прогрессу и скачку в количестве математических, спортивных и артистических гениев.

В 2006 году исследователи из Лафейетского Колледжа (англ. Lafayette College) и Университета Джона Хопкинса (англ. Johns Hopkins University) пришли к заключению о том, что среди тех, кто закончил колледж, мужчины-левши на 15 % богаче мужчин-правшей, а среди получивших высшее образование мужчины-левши богаче на 26 %. Различие заработной платы все ещё необъяснимо и не имеет установленного уровня среди женщин.[33]

Кроме возможных преимуществ интеллекта, левша может также получить другие выгоды, такие как:

Преимущество в рукопашном бою: Левша имеет фактор «неожиданности» в бою, так как немногие бойцы тренировались в достаточной степени с соперниками-левшами. Фехтовальщики особо часто не готовы к необычным углам атаки, используемым соперниками-левшами. Обычно левшам так же трудно сражаться с левшами, так как они в основном тренировались против правшей.
Яичница с беконом 27 августа 2014
Ответ дляМотылек
да реально. Только чего стоят мучения с писанием в школе
какие проблемы у нас левша мальчик причём всё делает только левой правой не умеет пишем красиво и аккуратно
Смайлик 27 августа 2014
Автор, по-моему, проблема в Вас) Главное, чтоб ребенок был здоров, а правша или левша - это только Ваши заморочки!
Ло Шарик 27 августа 2014
Ответ дляСССРовна
хуже всего, когда левшу переучивают! Нельзя этого делать.
меня переучили,жива и здорова)))Переучили только писать правой,все остальное делаю левой.
Яичница с беконом 27 августа 2014
Ответ дляМотылек
Да-да!! Вот и я об єтом !
сейчас кстати и ручки и карандаши и ножницы для левшей есть так что проблемы не вижу
tsibinanna 27 августа 2014
Ответ дляМотылек
да реально. Только чего стоят мучения с писанием в школе
все ухожу,я дефективная(((((
не пойму как прожила,проучилась,замуж вышла ребенка родила и все делала при этом левой 27лет((((
Доманская Лана 27 августа 2014
Ответ дляМотылек
и ничего хорошего (((
У меня 3 дочки и все левши..умные одаренные детки,старшая закончила университет с красным дипломом,у средней она учится в 8 классе с первого класса одни похвальные грамоты...ну а меньшая, ей 3 очень смышленная растет.Никакого мучения с письмом нет.Сейчас есть ручки,ножницы и т.д для левшей..Вот посмотрите Ваш шебенок будет талантлив)))
я самая умная 27 августа 2014
Ответ дляМотылек
Да-да!! Вот и я об єтом !
заходите в любой ТЦ и практически в любом ТЦ есть целые отделы для левшей и ножницы и ручки и все что душе угодно
правда моя старшая спокойно все далает предметами для правшей
по стоимости не могу сказать что дороже точно такие же разные ценовые диапазоны что и в обычной жизни
так что не нужно грузить ребенка который родился левшой что у него чтото не так
главное у него есть 2 ручки и по пять пальчиков и живой и здоровый
а то знаете ли
не гневите бога
автор Мотылек 27 августа 2014
Ответ дляСмайлик
Автор, по-моему, проблема в Вас) Главное, чтоб ребенок был здоров, а правша или левша - это только Ваши заморочки!
Я не просила диагностировать мои проблемы! Мне это не нравится, пытаюсь узнать так и останется или нет. а мое отношение, это только мое !!!
Белая и пушистая 27 августа 2014
У меня свекр левша и дед левша,сын до лет 4-х рисовал левой рукой,сейчас пишет правой,ему 6,5 лет.
Правши очень талантливые люди)
Ло Шарик 27 августа 2014
Ответ дляtsibinanna
все ухожу,я дефективная(((((
не пойму как прожила,проучилась,замуж вышла ребенка родила и все делала при этом левой 27лет((((
левши к тому же реже ходят налево , им приелось это слово)))
Доманская Лана 27 августа 2014
И еще их нельзя переучивать...Это то же самое что правшу заставлять все делать левой рукой. Удачи Вам
автор Мотылек 27 августа 2014
Ответ дляДоманская Лана
У меня 3 дочки и все левши..умные одаренные детки,старшая закончила университет с красным дипломом,у средней она учится в 8 классе с первого класса одни похвальные грамоты...ну а меньшая, ей 3 очень смышленная растет.Никакого мучения с письмом нет.Сейчас есть ручки,ножницы и т.д для левшей..Вот посмотрите Ваш шебенок будет талантлив)))
спасибо !
ЛедиДи 27 августа 2014
Я так хотела ребенка левшу))) с малой долго понять не могла. А оказалась левша. Я очень рада. Пусть только попробуют её переучивать в школе или еще где-то. Они намного талантливее. Зачем мучать ребенка переучиванием?
Аноним Первый 27 августа 2014
у меня в семье все правши
а вот малой скорее всего будет левшой (ему 5,5 лет)
ничего в этом страшного не вижу
переучивать не собираюсь

говорят, что детки от частого узи во время беременности такими становятся, а у меня их тогда было очень много
может и так, не знаю
это не порок
В шоколаде 27 августа 2014
какой то старой совковой школой попахивает, кто-то ж сказал и мама себе решила, что левши это плохо, как по мне хрень и глупые предубеждения, все левши даровитые и талантливые личности, художники, актеры, известные люди, не трогайте ребенка, раз левша, значит талантливая будет!
я самая умная 27 августа 2014
знаете
посмотрите вот эти фото, они красивые
и успокойтесь
все у вашего ребенка хорошое
http://www.adme.ru/tvorchestvo-fotografy/eta-mama-...
Зина с магазина 27 августа 2014
Ответ дляМона Лиза
Та нееее
Что не???????? У меня два примера. Первый сестра - сейчас ей 20 лет, и мама ее исправляла, только тяжеловато было так как заметила когда в первый класс пошла. А второй моя дочь, ей сейчас 6 лет, но начинала все брать в левую ручку, несколько раз (около двух месяцев) проследила, и все ребенок забыл!
tsibinanna 27 августа 2014
Ответ дляМотылек
Я не просила диагностировать мои проблемы! Мне это не нравится, пытаюсь узнать так и останется или нет. а мое отношение, это только мое !!!
мой Вам совет,не издевайтесь над ребенком! эти страшные нравоучения в школе учителей в совдеповскими стереотипами-страх! пока мама не пришла в школу вручила мне шариковую ручку вместо чернильной и учителям рот не закрыла!
ЛедиДи 27 августа 2014
нам 3 года.
Ло Шарик 27 августа 2014
Ответ дляАноним Первый
у меня в семье все правши
а вот малой скорее всего будет левшой (ему 5,5 лет)
ничего в этом страшного не вижу
переучивать не собираюсь

говорят, что детки от частого узи во время беременности такими становятся, а у меня их тогда было очень много
может и так, не знаю
это не порок
раньше узи не было ,а вот левши были всегда
Yuliya 17 27 августа 2014
У меня старшая дочка левша, не вижу проблемы!
сектантка 27 августа 2014
Ответ дляМотылек
все рисует, кушает, подает, в общем все левой рукой, перекладіваю карандаш в правую -берет назад в левую еще и возмущается ))
у меня много знакомых левшей) очень талантливые люди) так что радуйтесь!
автор Мотылек 27 августа 2014
Ответ дляtsibinanna
мой Вам совет,не издевайтесь над ребенком! эти страшные нравоучения в школе учителей в совдеповскими стереотипами-страх! пока мама не пришла в школу вручила мне шариковую ручку вместо чернильной и учителям рот не закрыла!
та я не переучиваю, и не буду, просто интересно остнется ли левшой
ЛедиДи 27 августа 2014
А я вот счастлива.
Доманская Лана 27 августа 2014
Ответ дляЗина с магазина
Что не???????? У меня два примера. Первый сестра - сейчас ей 20 лет, и мама ее исправляла, только тяжеловато было так как заметила когда в первый класс пошла. А второй моя дочь, ей сейчас 6 лет, но начинала все брать в левую ручку, несколько раз (около двух месяцев) проследила, и все ребенок забыл!
Мозг не обманешь...
Доманская Лана 27 августа 2014
Ответ дляМотылек
та я не переучиваю, и не буду, просто интересно остнется ли левшой
останется..
Зина с магазина 27 августа 2014
Ответ дляДоманская Лана
Мозг не обманешь...
Это навыки...