29 августа 2014

У меня паника, ребенок заболел

Целое лето не болели и вот сегодня утром проснулся и температура 38,5 я целый день сбивала но она ниже чем 38 не опускалась.

На вечер была 39,4 мы поехали в больницу сказали горло. вкололи анальгин с димедролом.

Сейчас спит а я сижу вся трушусь. Измеряла опять 38,5.

Будить и сбивать? руки и ноги дрожат не знаю что делать может я зря отказалась оставаться в больнице.

Успокойте меня.
Ребенку 4 года.
Шумелка Мышь 29 августа 2014
если спит не будите. наблюдайте...
leno4katkachenko 29 августа 2014
Есть такие свечи ’Анальдим’ называются, хорошо деткам сбивают темп., когда жаропонижающие сиропы не справляются. Это нам по скорой так советовали.
Дерево береза 29 августа 2014
Если не отёк горла, то пройдёт за три дня, а если отёк лучше лечь в больницу .
автор СернаМоисеевна 29 августа 2014
Ответ дляДерево береза
Если не отёк горла, то пройдёт за три дня, а если отёк лучше лечь в больницу .
нет просто красное скорей вирусное на скорой сказали
автор СернаМоисеевна 29 августа 2014
Ответ дляleno4katkachenko
Есть такие свечи ’Анальдим’ называются, хорошо деткам сбивают темп., когда жаропонижающие сиропы не справляются. Это нам по скорой так советовали.
так вкололи анальгин с димедролом.

есть у меня такие свечки.
ПолБатона 29 августа 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
нет просто красное скорей вирусное на скорой сказали
Не забувайте давати пів таблетки ношпи, щоб зняти спазм судин при високій темпі, інакше - замкнене коло, темпа не збивається. Видужуйте
Дерево береза 29 августа 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
нет просто красное скорей вирусное на скорой сказали
Ну тогда все впорядке скоро все пройдет. Конечно когда такая температура становится страшно и сразу паника возникает, вызывайте завтра врача и лечитесь.
K. Nataly 29 августа 2014
Доброй ночи вашему малышу, а завтра вызывайте врача. Если резкое проявление симптомов- это вирусная инфекция, можно закапать назоферон , можете сбегать в аптеку и закапать в носик, даже спящему малышу( хранить в холодильнике) и детский к примеру анаферон ( как принимать прочтите в инструкции)
Мини-бикини 29 августа 2014
Ой в каждом городу есть служба здоровье , консультация врача по тел , или в скорую позвоните они тоже могут по тел проконсультироваться, сейчас только 1 ночи а темп высокая, я бы вызвала скорую , лучше пере страховаться
Мини-бикини 29 августа 2014
Выздоравливайте
Коварная Зая 29 августа 2014
мне на скорой сказали если температура, то раскрыть и протирать теплой водой полотенечком или платком и температура будит спадать....я всегда так делала при высокой и она спадала....выздоравливает пусть малыш!
Катенька583 29 августа 2014
сколько времени прошло после укола??!!
автор СернаМоисеевна 29 августа 2014
Ответ дляju777
Ой в каждом городу есть служба здоровье , консультация врача по тел , или в скорую позвоните они тоже могут по тел проконсультироваться, сейчас только 1 ночи а темп высокая, я бы вызвала скорую , лучше пере страховаться
так она целый день такая была, в скорой и у врача была. Назначили лечения.

Завтра анализы.
автор СернаМоисеевна 29 августа 2014
Ответ дляКатенька583
сколько времени прошло после укола??!!
в 9 вечера был укол. 4 часа получается
автор СернаМоисеевна 29 августа 2014
Не знаю что сейчас делать будить или пусть спит температура 38 и 5
Мини-бикини 29 августа 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
нет просто красное скорей вирусное на скорой сказали
Вирус может быть разный, есть вирус монануклиоз инфекционный , так только горло красное и темп, путают часто с другими вирусами или с ангиной в поздней стадии а лечение нужно совсем разное , моей не правильно диагноз поставили и назначили не нужные антибиотики так еле спасли а чуть с ума не сошла ,
Мафиозная 29 августа 2014
Ответ дляКоварная Зая
мне на скорой сказали если температура, то раскрыть и протирать теплой водой полотенечком или платком и температура будит спадать....я всегда так делала при высокой и она спадала....выздоравливает пусть малыш!
Мини-бикини 29 августа 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
так она целый день такая была, в скорой и у врача была. Назначили лечения.

Завтра анализы.
Я когда ребенок болеет у меня паника , сразу скорые чтоб нече не пропустить, детки когда болеют так жалко жалко а еще и такой маленький ребеночек
Like-A-Rainbow 29 августа 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Не знаю что сейчас делать будить или пусть спит температура 38 и 5
не будите и свечку поставьте..через час упадет температура - ложитесь тоже спать)
Малина -отличное средство и при ОРЗ, и при горле и при температуре!
если совсем плохо - обтирайте водичкой комнатной температуры и обрабатывайте горлышко! это оно гонит...
ангина исключена?
у нас соседи,2-е деток так болеют :( на 3-й день ТТ падает.
Мини-бикини 29 августа 2014
Если будет 39 вызывайте скорую , но я такая что и стачкой темп вызвала бы , пусть послушают и еще горлышко посмотрят
Соня-сонятко 29 августа 2014
Я всегда сбиваю на ночь,если высокая темпер 1/3 таб Найса-супер и на 12часов можно забыть о темпер,а бывает больше вообще не подымается.А сейчас откройте окно,чтоб прохладно в комнате было и можете обтирать полот, смоченным воде,комнат темпер
Катенька583 29 августа 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
в 9 вечера был укол. 4 часа получается
думаю можно уже свечку поставить тихонько!! Просто сейчас 38,5 а пройдет час два и она будет выше и вы будете спать тогда будет ....... лучше сейчас поставить свечку и лечь со спокойной душой отдохнуть !!!
автор СернаМоисеевна 29 августа 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
не будите и свечку поставьте..через час упадет температура - ложитесь тоже спать)
Малина -отличное средство и при ОРЗ, и при горле и при температуре!
если совсем плохо - обтирайте водичкой комнатной температуры и обрабатывайте горлышко! это оно гонит...
ангина исключена?
у нас соседи,2-е деток так болеют :( на 3-й день ТТ падает.
Малину давала сегодня, одну чашечку осилил.

Боюсь что проснется от свечки

А еще такое дыхания частое я уже все на нервах.
Указка 29 августа 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Не знаю что сейчас делать будить или пусть спит температура 38 и 5
будить и сбивать! каково малышу спать с такой температурой! и не факт, что не будет расти дальше, а потом попробуй ее сбей. Дайте ложку нурофена или рапидол и в люлю.
Like-A-Rainbow 29 августа 2014
Ответ дляju777
Если будет 39 вызывайте скорую , но я такая что и стачкой темп вызвала бы , пусть послушают и еще горлышко посмотрят
та ну...4-ре годика..не грудничок же!
не нужно боятся температуры, тем более, что врач 4 часа назад осматривал и причину назвал :) Нужно сбивать.......это нелегко..это час-полтора на пике заболевания....но главное помнить - это нормально. ТТТ - значит организм эффективно борется!
Катенька583 29 августа 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
не будите и свечку поставьте..через час упадет температура - ложитесь тоже спать)
Малина -отличное средство и при ОРЗ, и при горле и при температуре!
если совсем плохо - обтирайте водичкой комнатной температуры и обрабатывайте горлышко! это оно гонит...
ангина исключена?
у нас соседи,2-е деток так болеют :( на 3-й день ТТ падает.
Да да горло гонит 3 дня темп у нас такое всегда болели только горлом и всегда 3 дня темп сбивала каждые 6-8 часов!!! и при этом пшикала горлышко ! антибиотика врач назначала но говорила их принимать в случае если на 4-й день не падает темп но у нас тьфу тьфу как то без антиб обходилось!!!
Соня-сонятко 29 августа 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Не знаю что сейчас делать будить или пусть спит температура 38 и 5
Я бы дала сейчас панадол и тд с 1/2ношпой(расстолочь и в сироп),он и сонный выпит,зачем будить.И он спокойно ночь поспит и Вы
автор СернаМоисеевна 29 августа 2014
Ответ дляju777
Если будет 39 вызывайте скорую , но я такая что и стачкой темп вызвала бы , пусть послушают и еще горлышко посмотрят
так уже все послушали и горло смотрел педиатор ездила на такси.

Завтра сдача анализов.

Не хотела я в больнице оставаться а сейчас дома все на нервах.

А еще одна дома.
Катенька583 29 августа 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Малину давала сегодня, одну чашечку осилил.

Боюсь что проснется от свечки

А еще такое дыхания частое я уже все на нервах.
конечно дыхание частое попробуйте вы спать с такой темп !! Сбывайте чем-то и успокаивайтесь!!
Катенька583 29 августа 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
так уже все послушали и горло смотрел педиатор ездила на такси.

Завтра сдача анализов.

Не хотела я в больнице оставаться а сейчас дома все на нервах.

А еще одна дома.
такая паника Ваш малыш что первый раз болеет ??!!!