22 января 2013

Козловская Дашенька 5 месяцев. Спасите.

   Админы, очень вас прошу не банить, очень  критическая  ситуация!!!

Я волонтер, помогаю многим деткам. Дашенька одна из малышей, которой я стараюсь помочь. Давайте все вместе поможем Дашеньке жить без боли и радоваться жизни каждый день.

Сума к сбору 42 000$  .на 22.01.13 собрано :160671,14 руб или 5355,77+410$ Осталось: 1 147 131,91 руб

Малышке поставлен диагноз:ТРАВМА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА И СПИННОГО МОЗГА,в следствии чего, Дашенька не может двигать левой ручкой и не чувствует пальчиков на обеих ручках. Страдает от ужасных болей..

На данный момент у девочки уже месяц подымается высокая температура, которую сложно сбить. Врач с Израиля говорит что это может означать,начавшееся воспаление спинного мозга , что не есть хорошо..

Врачи Израиля дали надежду на выздоровление и готовы принять Дашеньку в Медицинском Центре Топ Ихилов в Тель Авиве.

Но сумма слишком большая!! У родителей нет таких денег....
Мама Дашеньки совсем отчаялась ,плачет, и не знает где еще искать помощи....

А ВРЕМЯ НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ...

ссылка на наш форум, там есть вся инфо
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Любая помощь: денежная, информационная, молитвенная - очень важна для нашей Дашеньки!

Группа
http://vk.com/club46032366
Реквизиты:
Номер счета по которому можно помочь: Рахунок №29247076875016 у ПАТ "КБ" "Надра". МФО 380764, ЄДРПОУ 20025456. Призначення платежу: Поповнення поточного (карт.) рахунку №81081595. Козловська Юлія Василівна.
Номера карты  в ПриватБанке: Гривны 5211 5374 4318 7484
Номер карты в   Райффайзен  Банк Аваль 4149531013883770
Козловская Юлия

http://vk.com/topic-46032366_27337656
Счет:
http://vk.com/photo-46032366_295931209

показать весь текст
автор sanmaster 07 февраля 2013
Хочу Вам сказать что у нас есть официальный счет из клиники Шибу .

На консультацию и обследование, то что планируется нужно 8 000$

Их ждут в клинике с воскресенья!

Билеты заказаны.

Но нам не хватает совсем немножко денег! (проживание , питание , проезд и т.д ) У нас всего два дня!

Всем спасибо кто перечисляет денежки что бы отправить Дашеньку в надежные руки!

Отдельное обращение к украинцам! В последние дни не очень много поступает от нас денег. А сейчас это просто необходимо! Найдите минутку и желание я Вас очень прошу!
Даже, Ваш, маленький взнос может конкретно поправить ситуацию!!!

СПАСИБО ЧТО ОСТАЕТЕСЬ РЯДОМ В ТРУДНУЮ МИНУТУ!!!
автор sanmaster 08 февраля 2013
Дорогая наша семья!!! На данный момент собрано 11 668.52 $ Не хватает совсем капельки!!!! ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 331 .48$

ВРЕМЕНИ У НАС ТОЛЬКО ДО 16 00 ПО КИЕВУ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ!!!

Завтра Дашенька летит!

Давайте до собираем наконец-то недостающую сумму и украсим стеночку красивыми картинками!!! Пишите сумму что перечислили и добавляйте открытку с пожеланиями для Даши!!!

СУММА К СБОРУ 12 000$ На 08.02.13 собрано 11 668.52$. Осталось собрать 331 .48$
автор sanmaster 08 февраля 2013
Ура !! Мы успели!!! Объявляем что на время обследования нашей маленькой принцессы СБОР ПРИОСТАНОВЛЕН !!!

Спасибо всем большое! Спасибо за ваши переживания, молитвы, пожелания и финансовую помощь! Спасибо за Вашу веру в нас и Дашеньку. Тысяча спасибо, за ваши отзывчивые сердца! Без Вас мы бы не справились!
Хочется сказать спасибо каждому! Вы подарили шанс малышке! И это бесценно!

Даша летит уже завтра на обследование и консультацию в Израильскую клинику Шибу! Наконец-то , она будет в надежных руках!!
Давайте ей пожелаем всего хорошего !!!
belnataha 08 февраля 2013
Наша золотая девочка, держись!
Нэт2000 08 февраля 2013
наша девочка справится и непременно будет здоровой! Господи,помоги ей!
автор sanmaster 08 февраля 2013
Девочки, спасибо вам большое ВСЕМ!!!!!!!!!!!!
автор sanmaster 08 февраля 2013
Добрый вечер мои хорошие! Наша семья низко поклоняется все кто нам помогал и потдерживал, без вас мы бы не смогли собрать такую большую сумму. Завтра мы везем свою принцессу на обследование . СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!!!!!!!! Мы даже не могли подумать что так быстро поедем, мир не без добрых людей.
Дашенька сегодня даже заулыбалась, наверное чувствует что скоро все будит хорошо .
Еще раз низкий вам всем поклон. Желаем всем только всего хорошего и самое главное это здоровья.
Юля Козловська
Alena0712 10 февраля 2013
Таня, привет, скажи плиз, а сколько девочки будут находится на обследовании, ну в смысле, когда будет понятно что с Дашулей? и что делать дальше
автор sanmaster 10 февраля 2013
Девочки будут там 10 дей. за эти дни будут делать всевозможные анализы. и только потом будет все известно, что нам делать дальше.сейчас мы все в ожидании.
Нэт2000 11 февраля 2013
Ответ дляsanmaster
Девочки будут там 10 дей. за эти дни будут делать всевозможные анализы. и только потом будет все известно, что нам делать дальше.сейчас мы все в ожидании.
а хоть есть весточка какая нибудь,как Дашенька себя чувствует? температурка есть?
автор sanmaster 12 февраля 2013
У НАС ПРОБЛЕМА БОЛЬШАЯ!!!!!!
СЕГОДНЯ ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО НАМ НЕ ХВАТАЕТ 2400 $
МРТ ПОЛУЧИЛОСЬ ДОРОЖЕ НА 1300 ДОЛ. ПОСЛЕ НУЖНО ПОКАЗЫВАТЬ ДАШУ ДОКТОРАМ- ОРТОПЕД, ЛОГОПЕД(БУДЕТ ПРОВЕРЯТЬ РЕФЛЕКС ГЛОТАНИЯ, ТУДА ЛИ ПОПАДАЕТ ПИЩА У МАЛЫШКИ КУДА НУЖНО) РЕАБИЛИТОЛОГ(ДАШЕ НУЖНЫ ЛАНГЕТКИ НА РУЧКИ )

ТАКЖЕ РОДИТЕЛЯМ НЕ ХВАТАЕТ НА ПРОЖИВАНИЕ.
автор sanmaster 12 февраля 2013
Новости!
Друзья, новости у нас не очень радостные! Как оказалось стоимость МРТ не 5 000$ а 6300, потому что нужно делать два снимка. Еще нужно пройти дополнительных врачей, это ортопед(Дашеньке нужны лангетки на ручки) и логопед(будет проверят рефлекс глотания, правильно ли попадает пища, когда Дашенька глотает) Исходя из всего этого, нашим нужно будет там задержаться немного на дольше. ПОДСЧИТАВ ВСЕ ЭТО НУЖНО ЕЩЕ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ СОБРАТЬ 4000 $. в Эту сумму входит МРТ, обследование докторов,и проживание.
автор sanmaster 12 февраля 2013
Ответ дляНэт2000
а хоть есть весточка какая нибудь,как Дашенька себя чувствует? температурка есть?
температурки нет) слава Богу за это
Нэт2000 12 февраля 2013
скажите,приват карта та же?..мамочки Даши.....хочу перечислить денежки
автор sanmaster 12 февраля 2013
Ответ дляНэт2000
скажите,приват карта та же?..мамочки Даши.....хочу перечислить денежки
да,карта таже
nastuti18 13 февраля 2013
Перевела вчера 100 грн!Дашенька,выздоравливай, деточка!
автор sanmaster 13 февраля 2013
Ответ дляnastuti18
Перевела вчера 100 грн!Дашенька,выздоравливай, деточка!
спасибо вам огромное!!
автор sanmaster 14 февраля 2013
14 Feb 2013 22:29
Этот пост решили посвятить очень важной теме. Дело в том, что есть люди, которые недовольны тем, что с Юлей и Дашей полетел их папа Вадим. Мы попытались объяснить противникам этой идеи, что Дашенька все же лежачий ребенок. Во время перелета она все время в одном положении на руках да еще и с температурой 39,5!!!А это не малый путь. Из Калиновки в Киев из Киева в Израиль. Вылет, как вы помните задержали дважды!
Нам было сказано, что это все отговорки и папа просто греется на солнышке. Это высказывание некоторых людей! Которые, кстати пожалели о переводе денег для малышки и обвинили маму Дашеньки в глупости и в неправильном распоряжении денег.
Видимо, это тяжело понять людям , которых не коснулась большая беда, тем кто перечислил деньги и решил,что теперь имеет право решать судьбу ребенка и семьи . Мы хотели бы донести до людей,что - это не аукцион и мы не торгуемся. Все кто перевел деньги на лечение ребенка внес свой вклад на благое дело и неважно какой была сумма.
Легко обвинять админов и родителей, когда ты находишься по ту сторону баррикад. Мы всем очень благодарны, всем вам, за вашу материальную и молитвенную помощь нашей Дашеньке. Если есть еще желающие, кто хочет что бы мы вернули деньги, которые перевели малышке, мы отдадим все обратно!!!
Все отчеты о потраченных средствах в Израиле будут предоставлены в группе! Остатки средств по сбору, если таковые будут, перейдут на дальнейшее лечение Дашеньки!

Здравствуйте наша дорогая и любимая семья!!!

У нас есть немного новостей! Первое что хочется сказать -это Ура!!! Нам повезло и Дашеньке сегодня сделали МРТ ! Получилось все так: в другой клинике ( а именно в Ихилов )кто-то не появился на эту процедуру и Дашеньку приняли в не очереди !Все прошло хорошо диск с записью у них уже на руках. Теперь ждем что по этому поводу скажет врач. Но как помним там пятница, суббота выходные.

Так же у Дашульки уже пытаются 3-й раз взять анализ крови (из вены) Первый раз, после того, как удачно взяли этот анализ кровь свернулась и ее так и не исследовали , а просто попросили пересдать на второй день. То есть вчера была пересдача, искололи ручки ножки, помучили девочку а в венку так и не попали... Сегодня анестезиолог наркоз колол в венку на голове и тоже попыталась взять кровь- но не вышло . Сказала венкам нужен несколько дней покой . С новой рабочей недели будут пробовать вновь. Есть результаты и других анализов , но пока так же не известно о чем они говорят врач все объяснит нам после выходных.

У Даши вчера вновь поднялась температура аж до 39. Сбили до 38 . Сегодня не было .И после процедуры МРТ она чувствовала себя не плохо. И у нее был отличный аппетит))

Не смотря на то что МРТ сделано им все равно придется задержаться чуть на дольше потому что нужна консультация и других врачей. Поэтому администрацией было решено сбор не останавливать . Потому что в любом случае денег немного не хватает. А если вдруг и останутся то будут потрачены на лангетки или дальнейшее лечение Дашеньки. Все чеки о потраченных средствах будут предоставлены.

Кстати завтра они съезжают из этой квартиры и переезжают на другую цена та самая 110 дол/ сутки

Спасибо всем кто вместе с нами ! Спасибо за все что Вы делаете ! Без Вас мы бы не справились!!!
автор sanmaster 20 февраля 2013
Здравствуйте!

Вот и дождались мы очередных новостей.

Новостей много. Первое что хочу сказать это -то что, были вчера у лора проверяли глотательный рефлекс и состояние трахеи. Это нужно проходить всем деткам что были на ИВЛ (искусственной вентиляции легких) Но к счастью тут все хорошо!!! Как сказал врач Даша одна из ста у кого нет последствий после этого ! Нет ни какой пленочки в горле и еда попадает куда надо ! Но проходить эту процедуру (через носик зонд пускают) Даше нужно каждые пол года и до 2-ух лет контролировать не образовалась ли , эта самая пленочка.Потому что если она появится это уже очень серьезно!

Один момент - консультация проходила в частной клинике и без записи . Так как по записи пришлось бы долго ждать. Так вот я к тому , что через то , что без записи пришлось заплатить доктору в конверте. Обошлось это 450 дол . Так что прошу поймите. Нам никак не достать чек с этого обследования. Ждать не хотелось и проживание обошлось бы еще дороже. А так приятная - новость ребята наши в субботу летят домой!!!!

Так же Дашеньке сегодня делали рентген всего скелета , так как врачи физиотерапевты заподозрили , что возможно не все косточки есть на месте. Но Слава Богу с этим все в порядке!!!

Анализ крови - тоже все хорошо . Инфекций нет ,онкозаболеваний нет. Результат на иммуноглобулин будет готов чуть позже.

Были сегодня в очередной раз, на приеме у ортопеда (главного ортопеда в клинике в Шибу) Вот что сказали : Что хирургического вмешательства не надо, так как там глубокая травма нервные окончание повреждены и нейрохирург пока ничем не поможет . Рекомендации 3-и раза , а то и чаще проходить профессиональные курсы физиотерапии в оздоровительных центрах. А так же ежедневные домашние тренировки со специальными предметами и тренажерами. Есть все шансы что Дашенька сможет двигаться .Нужны специальные лангетки . Одевать их нужно будет на время . Я так поняла ручки будут подвижны. И их надо одевать во время игр девочки , что бы она училась ими двигать

Диагноз подтвердился- тетрапарез и парапарез. Так же подтвердилось что есть воспалительный процесс в спинном мозге. Но по сравнению с предыдущим МРТ воспаление немного уменьшилось. Сказали , есть надежда что девочка может его и перерасти. Но нужно наблюдаться постоянно и держать под контролем.

Через пол года их ждут в Шибу на очередное обследование , контроль состояния и прогресс в лечении Дашеньки.

Переведенные документы (выписки , рекомендации) на анг. язык пришлют нам через месяц.

Все чеки будут предоставлены в группе после прилета на Украину .

СПАСИБО КАЖДОМУ НЕРАВНОДУШНОМУ СЕРДЕЧКУ ЗА УЧАСТИЕ В СУДЬБЕ ДАШЕНЬКИ!!!! ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫ , ДО СИХ ПОР БИЛИСЬ БЫ В ДОГАДКАХ И НЕ ЗНАЛИ, ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ!!! А ТАК У НАС ПОЯВИЛСЯ ПЛАН ПО СПАСЕНИЮ ДАШЕНЬКИ!!! И МЫ ВСЕ СДЕЛАЕМ ЧТО БЫ ДАШЕНЬКА СМОГЛА ПОДБЕЖАТЬ К РОДИТЕЛЯМ И ОБНЯТЬ ИХ СВОИМИ РУЧКАМИ!

СПАСИБО ВАМ ,НАШИ РОДНЫЕ!!! ЗА ВСЕ ЧТО ВЫ ДЛЯ НАС СДЕЛАЛИ И ДЕЛАЕТЕ!!! СПАСИБО ЗА ТАКУЮ ОГРОМНУЮ ПОДДЕРЖКУ И МОРАЛЬНУЮ И ФИНАНСОВУЮ И ЧТО НЕ МАЛО ВАЖНО МОЛИТВЕННУЮ!!!!
автор sanmaster 25 февраля 2013
Дорогие участники нашей группы!

С завтрашнего дня начинаем поиск оздоровительного физиотерапевтического центра на Украине. Нужно не упускать драгоценного времени ! Потому что чем раньше Дашенька начнет заниматься, тем больше у нее шансов стать здоровой девочкой!

Спасибо всем кто нас не оставляет! Я очень надеюсь что люди в нашей группе не просто наблюдатели, а активные участники готовые помочь в любой момент! Вы же помните любая помощь очень важна!

Следите за новостями.Будем держать всех в курсе о наших плана и действиях!
автор sanmaster 25 февраля 2013
На 20.02.13 собрано 1 489 .03 $ (45 115.44 руб) Идет поиск оздоровительного центра с уклоном на физиотерапию.
автор sanmaster 26 февраля 2013
Добрый вечер! Мы отправили документы в Реабилитационный центр ’ Элита’, теперь остается только ждать от них ответ. Просто нам очень тяжело найти реабилитолога, так как у Даши травма.
У нас снова плохие новости у Дарьи сегодня снова подымалась температура к 38 и 6 , я поставила ей свечку температура упала к 37 : 8. Будем надеяться, что все будит хорошо.
Юля Козловська
автор sanmaster 02 марта 2013
Участники группы помощи Дашули! У нас УЖАСНЫЕ новости!!!

Со счета ПРИВАТ вчера УКРАЛИ 15 000 грн.......
Нэт2000 03 марта 2013
какой ужас!!!..как носит земля таких подонков....что теперь делать,в привате конечно проблему не решат???..как Дашенька себя чувствует??
Нэт2000 03 марта 2013
это вся сумма,которая была на карте?
автор sanmaster 03 марта 2013
Ответ дляНэт2000
это вся сумма,которая была на карте?
там еще 3 тысячи гривен осталось. кроме этого остались деньги на руках от поездки в Израиль.
Сегодня банк вернул с той карты ПРИВАТ что заблокирована остаток 3000 грн (украденные 15 000грн еще не вернули)

Итого 2.03.13 на счету всего есть 1994.36 $

Большое спасибо за каждую копеечку!!!
автор sanmaster 06 марта 2013
Дашеньке сегодня 7 месяцев !Давайте ее поздравим! И пожелаем ей быть здоровой жизнерадостной девочкой!

Они ходили с мамой Юлей в поликлинику .Нашу крошечку взвесили - ее вес 6400 кг , а рост 66 см ))
Вот такие мы уже большие!!!
Нэт2000 06 марта 2013
Скорейшего выздоровления!!!...наша девочка сильная,все будет хорошо!
автор sanmaster 12 марта 2013
Доброе утро мои хорошие! Хочу поблагодарить всех кто к нам присоединился . Спасибо что вы потдерживаеть нашу семью и любите Дашуличку. Ведь когда большая семья есть потдержка и понимание. Дашуличка эту ночь спала неплохо. Вот уже покушала свою любимую кашку, проводила папульку на роботу а теперь лежит возле братика и трогает его правой ручкой что бы он просыпался.Немного позже будим делать зарядочку и пойдем погуляем. Дашуличка очень любит гулять. Наша семья желает всем приятного дня и хорошего настроение

Итого 08.03.13 на счету всего есть 19 152 .36 грн( 71 464.05 руб )
автор sanmaster 26 марта 2013
ОТЧЕТ ЗА 25 .03.13

Приват банк 6 822.76 гривен,
Надра банк 500 гривен,
Киви : + 0 пополнений не было,
Яндекс : 431.97 рублей ,
Сбербанк: 8 535.81 рублей,
Билайн : (...0059) 650 рублей,
Билайн : (...1797) 873 рублей,
Вебмани : 1 336 рублей, 460 гривен, 42 доллара,

На руках 2876.5 рублей
На руках 1326.71 долларов

Всего собрано за весь период 22 673.43 гривен ( 85 789.6 рублей, 2 790.38 долларов )

Осталось собрать 80 008.57 гривен ( 300 697.96 рублей , 9 864.62 долларов )

Большое всем спасибо!!!