25 января 2013

Что делать, если муж неумный

Я в шоке!!! Свекруха требует, чтоб муж продал квартиру (его, оформлена на нем), и купил ЕЙ машину, видители ей неудобно просить когото, чтоб то на отдых ее свозили, то в больницу, то сестру мужа в институт, куда 10 мин хотьбы медленным шагом, то  еще куда то (вечно знакомых своих просит). Живем мы в моей квартире, а мужа одиночка стоит под квартирантами, для нашего сына, ему сейчас год. Говорит, зачем вам сейчас квартира (а мы с ее сдачи платим квартплату за 2 квартиры), внук еще маленький, ты продай, купи нам машину, чтоб мы с внуком на отдых ездили (ну за внука она тут в последний момент переживает как по мне).а мы с дедушкой вам за 20 лет насобираем и купим малому квартиру когда надо будет. но я то знаю, что никто ничего потом не купит. а муж ЛОХ верит, и реально собрался продавать. я уже и говорила и ругалась с ним. ничего не доходит. ну как его можно переубедить?? свекруха сегодня ездила уже машину выбирала
показать весь текст
автор Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, скажите, чем кончилось? Очень за вас переживаем!
да пока ничем(( доки так и лежат в агенстве, муж так и живет у маман. звонил, хвастался, что на квартиру спрос большой, быстро продадут)) короче я или слепая была или куды мои очи дывылысь, не знаю, но муж реально не понимает, что он делает. ему до сих пор хочется маму папу и сестру порадовать, я завтра иду на развод подавать
Аноним 29 января 2013
Вот засранец, даже не знаю как бы его проучить что бы перестал радоваться...Ну а маман больше не объявлялась, не просила простить и вернуть сынулю в приймы?
Ворона 29 января 2013
Ответ дляАноним
да пока ничем(( доки так и лежат в агенстве, муж так и живет у маман. звонил, хвастался, что на квартиру спрос большой, быстро продадут)) короче я или слепая была или куды мои очи дывылысь, не знаю, но муж реально не понимает, что он делает. ему до сих пор хочется маму папу и сестру порадовать, я завтра иду на развод подавать
Сочувствую. Но если для мужа порадовать маму важнее жилья собственного ребенка, то стоит задуматься нужен ли такой муж. Как говорится ’муж и жена - одна сатана’. Не дай бог в более серьезные передряги попасть, то что он делать будет? Как-по мне то предатель ваш муж.
Аноним 29 января 2013
Автор, понятное дело, что вы в шоке и вас сейчас переполняет волна эмоций. Но вы пока успокойтесь и займите выжидательную позицию. Я вот читаю все, что вы пишете. И мне кажется, что все не так просто и ясно. Ну не может быть, что б муж вот так вот прям старался угодить маме Да и свекровь, не совсем должна быть дыбилкой. Если вы уже мужа выставили, а он квартиру продаст - то очевидно, что он будет жить у нее. Вряд ли она этого хочет, да и сестра мужа по идее должна быть не рада, что брат к ним жить вернулся. Может вы чего-то не знаете. Может вам чего-то не договаривают.
lora-m-07 29 января 2013
скорее всего он не верит в серьёзность намерений развестись. там и маман скорее всего нашёптывает: ’никуда она с детём на руках не денется, помирится’. свекровь тоже в выжидательной позиции, ждёт когда вы с мужем друг за другом соскучитесь. скорее всего.
Аноним 29 января 2013
Кстати, я вот подумала. Может вариант подать на развод действительно не так уж и плох сточки зрения потянуть время. Насколько я знаю, что если есть ребенок, то разводят через суд по любому. Можно заявить претензии на какую-то часть мужниной квартиры. Даже если и квартира куплена до брака, и автор ничего не отсудит. Пока идет суд по поводу имущества, то имущество продавать нельзя. А судиться, сами понимаете, можно и год, и два и три... А за это время очень многое может измениться.
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
да пока ничем(( доки так и лежат в агенстве, муж так и живет у маман. звонил, хвастался, что на квартиру спрос большой, быстро продадут)) короче я или слепая была или куды мои очи дывылысь, не знаю, но муж реально не понимает, что он делает. ему до сих пор хочется маму папу и сестру порадовать, я завтра иду на развод подавать
а он знает и его мама,что вы так серьезно намерены решать этот вопрос....? знаете я конечно понимаю что вы уже девочка взрослая и свою маму сюда подключать может показаться и по-детски, но не пора ли Вашей маме порадовать звонком вашу свекруху и поговорить чисто о девичьем.....так сказать по душам...знаете ли Ваша свекруха возможно Вас недооценивает, и не считает нужным слушать Ваше мнение!!! а вот родителей как себе равных придется выслушать....пусть Ваша мама позвонит и скажет, что ее сына прописывать в случае продажи квартиры у Вас не собирается....
Аноним 29 января 2013
А при таком раскладе, что б муж и его семья не окрысились, что жена хочет хоть кусочек напоследок оттяпать, можно вполне сказать, что я отстаиваю интересы нашего общего ребенка и думаю о его будущем:)
Аноним 29 января 2013
и что развод ляжет на их плечи...так ли им важна машина, что они ставят счастье и благополучие семьи на одни весы...тем более вы лишаете себя мужа а ребенка -папы!!! куда ваши глаза смотрели, я конечно не знаю..но сердцу не прикажешь..
автор Аноним 29 января 2013
Ответ дляlora-m-07
скорее всего он не верит в серьёзность намерений развестись. там и маман скорее всего нашёптывает: ’никуда она с детём на руках не денется, помирится’. свекровь тоже в выжидательной позиции, ждёт когда вы с мужем друг за другом соскучитесь. скорее всего.
да наверное так и есть(
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
и что развод ляжет на их плечи...так ли им важна машина, что они ставят счастье и благополучие семьи на одни весы...тем более вы лишаете себя мужа а ребенка -папы!!! куда ваши глаза смотрели, я конечно не знаю..но сердцу не прикажешь..
папа - лопух еще тот
бу ба бу ба бу 29 января 2013
Ответ дляАноним
а он знает и его мама,что вы так серьезно намерены решать этот вопрос....? знаете я конечно понимаю что вы уже девочка взрослая и свою маму сюда подключать может показаться и по-детски, но не пора ли Вашей маме порадовать звонком вашу свекруху и поговорить чисто о девичьем.....так сказать по душам...знаете ли Ваша свекруха возможно Вас недооценивает, и не считает нужным слушать Ваше мнение!!! а вот родителей как себе равных придется выслушать....пусть Ваша мама позвонит и скажет, что ее сына прописывать в случае продажи квартиры у Вас не собирается....
Полностью согласна с Вами , а лучше папу подключить , и сказать , что никто его прописывать на Вашу территорию не будет и пусть живет у мамаши коль олух такой !!!!!! А Вам не вестись ни в коем случае на свекровьино нытье и авось помиритесь !!!!! Захотела жопу свою возить в авто , так теперь пусть сынулю кормит и ютит у себя
автор Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
А при таком раскладе, что б муж и его семья не окрысились, что жена хочет хоть кусочек напоследок оттяпать, можно вполне сказать, что я отстаиваю интересы нашего общего ребенка и думаю о его будущем:)
я не хочу еще этой волокиты с дележкой, а то потом проклянут всех на свете еще. развестись решила окончательно. лучше сразу это от себя отодвинуть чем потом годами меситься в этом дерьме. муж не изменится его родственники тоже. я не хочу чтоб ребенок рос в накаленной обстановке. пускай муж найдет себе кого нибудь, кого будет все устраивать
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
а он знает и его мама,что вы так серьезно намерены решать этот вопрос....? знаете я конечно понимаю что вы уже девочка взрослая и свою маму сюда подключать может показаться и по-детски, но не пора ли Вашей маме порадовать звонком вашу свекруху и поговорить чисто о девичьем.....так сказать по душам...знаете ли Ваша свекруха возможно Вас недооценивает, и не считает нужным слушать Ваше мнение!!! а вот родителей как себе равных придется выслушать....пусть Ваша мама позвонит и скажет, что ее сына прописывать в случае продажи квартиры у Вас не собирается....
Вот правильно, только я думаю что поговорить должен ваш папа, тоесть тесть, т.к. он платил ЗП вашему мужу(скорее всего завышеную как будущему зятю). А теперь чтоб спустить ее на прихоть взбалмшной старухи?
И в самом деле поку суд про развод...время можно потянуть, может поверит в серьезность ваших намериний?
Аноним 29 января 2013
не обижайтесь автор, вы вот говорите что куда глаза глядели, когда замуж выходили...наверно сами вы знаете ответ на этот вопрос,так уж повелось,что женщины стали сильнеее мужчин духом и не только...возможно вы подсознательно выьирали себе мужчину которым легко будет управлять, видя какой он мягкотелый..возможно до поры до времени Вас устраивало положение вещей! и тут Ваш любимый муж решил ’взбрыкнуть’ и ослушался Вас.....я понимаю Вас, и Ваше недовольство сложившейся ситуации, но все равно можно поспекулировать разводом, но вот разводиться... из-за квартиры? и вообще из-за нее? вы сейчас думаете только о своем уязвленном самолюбии.....подумайте трезво...но если все же чувств у вас к мужу не осталось..то рубите сук....мне жаль вас троих.. Ваша семья не выдержала трудностей...тем более это по сути и не трудность, а право человека распоряжаться своим, но в разрез интересам семьи.....
автор Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
не обижайтесь автор, вы вот говорите что куда глаза глядели, когда замуж выходили...наверно сами вы знаете ответ на этот вопрос,так уж повелось,что женщины стали сильнеее мужчин духом и не только...возможно вы подсознательно выьирали себе мужчину которым легко будет управлять, видя какой он мягкотелый..возможно до поры до времени Вас устраивало положение вещей! и тут Ваш любимый муж решил ’взбрыкнуть’ и ослушался Вас.....я понимаю Вас, и Ваше недовольство сложившейся ситуации, но все равно можно поспекулировать разводом, но вот разводиться... из-за квартиры? и вообще из-за нее? вы сейчас думаете только о своем уязвленном самолюбии.....подумайте трезво...но если все же чувств у вас к мужу не осталось..то рубите сук....мне жаль вас троих.. Ваша семья не выдержала трудностей...тем более это по сути и не трудность, а право человека распоряжаться своим, но в разрез интересам семьи.....
ну а если я сейчас захочу своим распорядиться? мы останемся на улице
Маманя 30 января 2013
Автор можно вам дать совет? У вас есть поклонник который сохнет по вам? Задействуйте его или найдите для вида. Я ни в коим случаи не призываю ставить мужу рога. Я призываю вас показать мужу что вы не пропадёте без мужского внимания, даже с ребёнком на руках. Может подействовать, сходите в кино театр, посвитите им в компании (добрые люди быстро передадут мужу или свекрови) А если пребежит муж разборки устраивать - вы ему у меня сын один пока, а муж может быть и лох но уже скоро разведусь так чего время зря терять? Гарантирую задумается он то расчитывает, что вы помиритесь ради сына. А вы говорите ради сына не хочу что б был такой пример мужчины в доме. И мой совет миритесь только в том случае если он сына припишет в той квартире.
Ворона 30 января 2013
Ответ дляАноним
ну а если я сейчас захочу своим распорядиться? мы останемся на улице
Логично. А он Вам что на это говорит?
Аноним 30 января 2013
Ответ дляАноним
ну а если я сейчас захочу своим распорядиться? мы останемся на улице
ну вы так не сделаете! ну во первых Вам в таком случае придется жить со своими родителя, судя по Вашему , могу смело сказать что для Вас это неприемлимо, вы сильная и волевая личность....просто Ваш муж до сих пор уверен что вы повыступаете и никуда не денетесь.... думаю если б он понял серьезность ситуации, он себя бы так не вел!!! вы не смогли ему донести....я вас очень прошу отпустите эмоции и подключите вы в конце концов своих родителей!! что они на это Вам говорят?? что давай доченька разводись и сиди одна с ребенком выглядывай прекрасного принца, который будет нравиться не только Вам, а который сумеет заменить Вашему сыну папу!!!!
Аноним 30 января 2013
судя по вашему характеру, хотела написать, да пропустила!!
Аноним 31 января 2013
автор, какие события на поле боя?
К@тен@ 31 января 2013
Ответ дляАноним
Это ее сын, и она имеет полное моральное право просить у него все, что хочет. Вы жадная эгоистка, смотрите, чтоб с вами потом ваш сын не поступил.
К@тен@ 31 января 2013
Ответ дляАноним
у нас областной центр, это еще и дорого)) у нас одиночку относительно в центре за 6 можно смело взять)
Автор, а можно в личку - где живете? мы вот жумаем перехать, может, куда... возможно, рассмотрим Ваш городок)
Аноним 31 января 2013
Славянск.она писала...в этом городе находится знаменитый Славянский курорт...соленые озера, по народному соленка! приезжают со всех кусочков Украины и России!! за оздоровительным эффектом соленой воды+ лечебные грязи+ дешевая инфраструктура, массажи, душ шарко, лечебные коктейли ,здоровое питание, и т.д. + недорогое жилье, хотя в сезон там койка место 60грн с человека!!!
MG-sell 31 января 2013
Ответ дляАноним
Так любящая мать должна думать о будущем ребёнка не за чужой счёт. Она то никаким боком отношения к чужой квартире не имеет.
Ох...еть!
А на что она право имеет?? На гору грязной посуды, которую моет за мужем приживалой?
Аноним 03 февраля 2013
автор здраствуйте! как у вас дела? муж образумился...?
bonyay 06 февраля 2013
Так любящая мать должна думать о будущем ребёнка не за чужой счёт. Она то никаким боком отношения к чужой квартире не имеет.

А муж что не имеет отношение к ребенку. За какой такой чужой счет. А он какое отношение имеет к ее квартире. Такое написали девушка. Хоть подумала бы головой
автор Аноним 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
автор здраствуйте! как у вас дела? муж образумился...?
Всем здравствуйте! Да как дела....так и живем, я с ребенком сами, а муж у мамы, но она его начинает потихоньку вытуливать от себя, нашли они покупателя, выгнали старых квартирантов и он туда уже въехал, живет до марта как квартиросъемщик, а в марте выкупает квартиру
короче мозгов у мужа как не было так и нет((
Телепузик 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Всем здравствуйте! Да как дела....так и живем, я с ребенком сами, а муж у мамы, но она его начинает потихоньку вытуливать от себя, нашли они покупателя, выгнали старых квартирантов и он туда уже въехал, живет до марта как квартиросъемщик, а в марте выкупает квартиру
короче мозгов у мужа как не было так и нет((
Здравствуйте! А куда Ваша свекровь собралась сына вытуливать и как Вы об этом узнали? Ему же вытуливаться некуда
Аноним 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Всем здравствуйте! Да как дела....так и живем, я с ребенком сами, а муж у мамы, но она его начинает потихоньку вытуливать от себя, нашли они покупателя, выгнали старых квартирантов и он туда уже въехал, живет до марта как квартиросъемщик, а в марте выкупает квартиру
короче мозгов у мужа как не было так и нет((
а он Вам звонит? домой просится?