19 октября 2014

забирать подаренные деньги у ребенка ?

подарили деньги ребенку, получилась очень приличная сумма , половину забрала плачет верни деньги обратно , я говорю давай купим какую-то вещь ,она говорит хочу куклу монстер хай оригинал за 450гр, причем мы на днюху 1500гр выложи, и одну купили монстер хай за 400 , а теперь из другой серии надо , мы люди не богатые последние деньги выложили , для нас и за 200гр кукла дороговата я в растройстве
bublusik 19 октября 2014
нет
spirit_tsunami 19 октября 2014
это же ребенку подарили а не вам
Нужнова 19 октября 2014
мы у своего не забираем . он собирает . Знает сколько у него . и никогда от туда не возьмет .Сыну 11 лет . Копит лет с 5 наверное .
Раиса_киев 19 октября 2014
я бы постаралась донести ребенку, что лучше деньги более разумно потратить. Ну у нас наша все нем отдает
killa 85 19 октября 2014
Может предложить какую нибудь альтернативу , но более полезную, чем кукла.
natalita29 19 октября 2014
А ребенку сколько?
Мы не забираем, но и на ерунду тратить не разрешаем, есть мечта и к ней стремимся (собирает в твердой валюте)
Раиса_киев 19 октября 2014
Ответ дляspirit_tsunami
это же ребенку подарили а не вам
ну, согласитесь, на стол тоже потратили родители.
Steblyna 19 октября 2014
Не знаю, нужно как-то объяснять ребенку, чтоб он сам пришел к этому, что еще одна дорогкщая кукла - это слишком.
Но забирать нельзя. Направить в нужное русло
Тенюшка 19 октября 2014
Ответ дляРаиса_киев
ну, согласитесь, на стол тоже потратили родители.
И?
Felicity_ 19 октября 2014
Забирать нельзя. Зачем человечку психологические травмы с детства. А по поводу куклы - договариваться только.
natalita29 19 октября 2014
Ответ дляSteblyna
Не знаю, нужно как-то объяснять ребенку, чтоб он сам пришел к этому, что еще одна дорогкщая кукла - это слишком.
Но забирать нельзя. Направить в нужное русло
+1
bond anna 19 октября 2014
Никогда не забираю подаренные деньги детей! Могу что-то посоветовать купить, иногда старший сын может помочь чем-то в семейный бюджет, но только по собственному желанию. Поймите, что это деньги того человека, которому их подарили. Пусть дочка купит себе то, что хочет. Знаю людей, которые и во взрослом возрасте вспоминают, как мамы лишали их денег, подаренных на день рожденье.
bublusik 19 октября 2014
Ответ дляНужнова
мы у своего не забираем . он собирает . Знает сколько у него . и никогда от туда не возьмет .Сыну 11 лет . Копит лет с 5 наверное .
ого!молодец!а на что собирает?говорит?
MASHUNCHIK_BUKA 19 октября 2014
У меня брат под % одалживал родителям с детства , вот так)
Неперевершена 19 октября 2014
Мы не забираем.Сколько подарили-столько их.Можем посоветовать только как их с умом потратить.Сыну на днюху купили мечту его писпи полный комплект+боулинг с друзьями+мастичный торт,фейерверк и гости вечером.На то что подарили купил себе конверсы,шикарные дорогие сандали,классный кожаный мяч,картридер.
Когда с деньгами туго говорим,что выбирай-подарок или гульня-шоу.А по поводу-потратились-ну вы сами это решили. Не забирать.Пусть ребенок ощущает себя взрослым.
natalita29 19 октября 2014
Ответ дляРаиса_киев
ну, согласитесь, на стол тоже потратили родители.
если бы не могли себе этого позволить - не тратились бы!!! а так потрачены деньги на ПРАЗДНИК ребетенку - это как плановая статья расходов в бюджете.
Life-game 19 октября 2014
Тююю....ну вы злые. На стол.
вы день рождение отмечали, чтоб отбить? Может еще и в плюс выйти?))))
А по кукле конечно нужно наверно отговаривать, так как если у вас фин.положение не фонтан, то ей и одежда нужна теплая колготы трусы новый год-платье и т.д. и т.п. когда денег не много-лучше не разбрасыватся ((((((
Victor1ya 19 октября 2014
не знаю, как бы поступила в Вашей ситуации... Но не забирала бы. Скорее бы попробовала договориться об ’откладывании’. если нет - надула бы губы и сказала бы, что-то в роде ’окей, покупай. Но когда тебе через неделю захочется какую-нибудь новую игрушку, мне купить тебе будет не за что!’ и надула бы демонстративно губы:).
bomba82 19 октября 2014
нет,подарите ребенку детство,потом мы уже редко получаем то,что хотим
автор nadia07 19 октября 2014
мы праздновали в развлекательном центре,не хватило денег еще добавляли, она спрятала деньги и не отдает ребенку 8 лет ,я боюсь понесет в школу начнет хвастаться отбирут или выманят
jabubu 19 октября 2014
а я в детстве все подаренные деньги тратила на книжки
Раиса_киев 19 октября 2014
Ответ дляТенюшка
И?
ну пишет же автор, что для них эта кукла дороговата. Вот и ’и’. Нужно ребенку это говорить. И еще говорить о том, что сам день рождения денег тоже немалых стоит.
Victor1ya 19 октября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
У меня брат под % одалживал родителям с детства , вот так)
кстати, Автор, прекрасный совет!!
AnnaDP 19 октября 2014
Ответ дляbond anna
Никогда не забираю подаренные деньги детей! Могу что-то посоветовать купить, иногда старший сын может помочь чем-то в семейный бюджет, но только по собственному желанию. Поймите, что это деньги того человека, которому их подарили. Пусть дочка купит себе то, что хочет. Знаю людей, которые и во взрослом возрасте вспоминают, как мамы лишали их денег, подаренных на день рожденье.
абсолютно согласна. Можно попытаться объяснить, что вторая кукла не нужна. Но забирать деньги нельзя. Пусть сама учится ими распоряжаться. А то, что вы на стол потратились - дело житейское. А если бы не дарили дочке деньги, что, не тратились?
Victor1ya 19 октября 2014
Ответ дляНеперевершена
Мы не забираем.Сколько подарили-столько их.Можем посоветовать только как их с умом потратить.Сыну на днюху купили мечту его писпи полный комплект+боулинг с друзьями+мастичный торт,фейерверк и гости вечером.На то что подарили купил себе конверсы,шикарные дорогие сандали,классный кожаный мяч,картридер.
Когда с деньгами туго говорим,что выбирай-подарок или гульня-шоу.А по поводу-потратились-ну вы сами это решили. Не забирать.Пусть ребенок ощущает себя взрослым.
только мне глаза вымозолила эта писанина?
bomba82 19 октября 2014
Ответ дляРаиса_киев
ну, согласитесь, на стол тоже потратили родители.
нам свадьбу тоже родители делали,так что им надо было деньги подареные нам отобрать?
Тенюшка 19 октября 2014
Ответ дляРаиса_киев
ну пишет же автор, что для них эта кукла дороговата. Вот и ’и’. Нужно ребенку это говорить. И еще говорить о том, что сам день рождения денег тоже немалых стоит.
День рождения стоит немалых денег... Более чем уверена, что бОльшая часть этих денег была потрачена на то, что ребёнку абсолютно не надо. И абсолютный бред то, что ребёнок должен ЗАПЛАТИТЬ родителям за проведение своего дня рождения - а ведь именно так и получится, если родители заберут деньги.
Забрать подарок - это ужас
автор nadia07 19 октября 2014
вот именно что-то, а не куклы ,их у нас столько хоть выставку открывай , ну не бегает она за дорогими одеждами ну не надо ей компьютер , тем более оставили 300гр я считаю это прилично ,
ts12345 19 октября 2014
Автор, закажите дочке куклу Монстра из Америки - есть девочки-посредники по очень выгодным условиям покупают, есть даже без %. За 200-250 гривен реально купить - и доченька получит то, что хочет и вы сэкономите!
Victor1ya 19 октября 2014
Ответ дляnadia07
вот именно что-то, а не куклы ,их у нас столько хоть выставку открывай , ну не бегает она за дорогими одеждами ну не надо ей компьютер , тем более оставили 300гр я считаю это прилично ,
а дочке сколько?